Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • navigatormcv003 Neophyte Poster
    офлайн
    navigatormcv003 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1629331

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 апреля 2015 22:39

    savsash Ехали ребята не так быстро, увидеть их можно.

    Эта тоже педалировала не спеша

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (27 апреля 2015 11:44)
    Основание: 1.3.4

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 апреля 2015 01:53
    ALLYas:

    Мне кажется водителя не подставят, водятла может быть, но водителя нет.ИМХО

    Да запросто и водителя. Это просто светло было, и их траектории отлично просматривались, если бы их не было, я бы перед дамой с собачкой проехал (там островок и так можно, если меня кто то обвинить в помыслах о нарушении хочет). Я как увидел куда они сворачивают, решил сначал посмотреть чего будет а потом ехать, во избежание… А вечерком, учитывая какое там освещение, вполне в такой же ситуации могут оказаться нежданчиком на капоте.

    ALLYas:

    P.S. приятно когда слышишь хорошую музыку, за ДДТ спасибо

    Да на здоровье, у меня их там целый диск в чейнжер засунут, с любимыми песенками.

    ALLYas:

    Спасибо за заботу

    Всегда рад.

    savsash:

    Вторые не пример, внимательно посмотрите на руки.

    Вот такие вот велосипедисты. Мало того, что портите мне настроение на ПЧ (при наличии тротуара) своим присутствием, так надо еще и приятное впечатление о незнакомых людях испортить. Я вот теперь буду сидеть и думать «А вдруг они бы не спешились если бы не пили», тогда они значит плохие люди а не хорошие. Фу таким быть вредным, хуже почтальона Печкина, и велосипед не помогает.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 26 апреля 2015 09:29
    Терех:

    если бы их не было, я бы перед дамой с собачкой проехал (там островок и так можно, если меня кто то обвинить в помыслах о нарушении хочет).

    Не поясните про островок? С чего это он даёт право не пропустить?

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 26 апреля 2015 09:57
    savsash:

    Вторые не пример, внимательно посмотрите на руки.

    А что, кофеёк уже вне закона :-?

    Абавязкова павярнусь(с)
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 26 апреля 2015 10:23
    Терех:

    Ну вот есть же нормальные велосипедисты, иногда. На 15 минут выехал, две пары встретил.
    Вот на первых смотришь, и думаешь – «Ну уроды малолетние, и сами покалечатся, и водителя подставят».
    А на вторых смотришь, и сразу мысли про то – «Как же хорошо и с пользой люди проводят время, и удовольствие получают в хорошую погоду, и для здоровья польза».

    Дак логично же - во втором случае нерегулируемый через 4 полосы, верхом проезжать его не стал бы даже я. А в первом регулируемый, им зеленый, в чем грабли. Даже дама с собачкой в поле зрения появляется более неожиданно чем они. Вы лучше не возмущайтесь, а запоминайте "паттерны", потому что именно так все нормальные велосипедисты и ездят.

    Терех:

    Вот ради таких можно не поленится и лужу объехать что б не забрызгало, и не газавать на грунте, что б не прилетело чего.

    Круто. Спасибо. Вот как бы я хотел чтобы ваши мысли материализовались вчера, когда по грунтовке ехал. Из 4 водителей притормозил чтоб не поднимать столбы пыли только один, и это уже ни мне, ни попутным пешикам нисколько не помогло. Я-то мобильный, баф на морду и переехал на встречку с наветренной стороны - там пылюка быстрее рассеялась. А несчастные пешики так и шли в облаке пыли.

    Добавлено спустя 6 минут

    ALLYas:

    savsash:

    Вторые не пример, внимательно посмотрите на руки.

    А что, кофеёк уже вне закона :-?

    Это к тому, что возможно пешими они шли не потому что ПП, а потому что руки заняты.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Zabrod666:

    Терех:

    если бы их не было, я бы перед дамой с собачкой проехал (там островок и так можно, если меня кто то обвинить в помыслах о нарушении хочет).

    Не поясните про островок? С чего это он даёт право не пропустить?

    Терекс уверен что он на мосчном джыпе пипец какой быстрый. Иногда это так. А иногда водитель только думает так - морду успел засунуть значит первый, пофигу что пешик назад отпрянул от такого маневра или вынужден был приостановиться. Постоянно ведь такое.

    Albedo 0.39
  • Steelas Member
    офлайн
    Steelas Member

    325

    14 лет на сайте
    пользователь #179454

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 26 апреля 2015 10:55 Редактировалось Steelas, 3 раз(а).

    вот вам свежий видос для "общения";)

  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 26 апреля 2015 11:35
    Широкомордый:

    морду успел засунуть значит первый, пофигу что пешик назад отпрянул

    Пёсика на заднее намотало б, поводочком пальчики у пешехода вырвало б) Чисто полёт фантазии)

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Steelas:

    вот вам свежий видос для "общения"

    Учитывая что это РФ, так всё там ясно. Только что вел мог и оттормозиться - задумался наверное. Что дальше метра от края ехал - как раз перед перекрёстком припаркована железяка + есть же вродь рекомендация занимать место левее в полосе, когда поворачивающий на право может тебя с собой "повернуть".

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    Не, пересмотрел обращая внимания на ручки тормозные. Нормально он тормозить ещё начал, много скорости сгасил.

  • Ut-kot Senior Member
    офлайн
    Ut-kot Senior Member

    1240

    14 лет на сайте
    пользователь #172001

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 26 апреля 2015 13:24
    Терех:

    Ну вот есть же нормальные велосипедисты, иногда. На 15 минут выехал, две пары встретил.
    Вот на первых смотришь, и думаешь – «Ну уроды малолетние, и сами покалечатся, и водителя подставят».
    А на вторых смотришь, и сразу мысли про то – «Как же хорошо и с пользой люди проводят время, и удовольствие получают в хорошую погоду, и для здоровья польза».
    Вот ради таких можно не поленится и лужу объехать что б не забрызгало, и не газавать на грунте, что б не прилетело чего.

    На видео никто из велосипедистов не нарушил. А вот ты сразу видно ПДД даже не читал... :lol:

    Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь - ВЗАИМНО...
  • goodvin01 Junior Member
    офлайн
    goodvin01 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #302732

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 апреля 2015 13:26
    Steelas:

    вот вам свежий видос для "общения";)

    Супер !!! Вот это реальное общение участников дорожного движения !

    [url=https://profile.onliner.by/user/302732]мой профиль[/url]
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 26 апреля 2015 15:37 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.
    Steelas:

    вот вам свежий видос для "общения";)

    Бгг, спасибо, поржал. Действительно "общение". Водила как вылез так и понёс сразу, и такой капец уверенный в своей правоте, что сразу понимаешь - ни до европротокола, ни даже до простой вежливости этот не дорастет похоже никогда. Он видел, что едет велосипед, но спецом не уступил, "патаму шта он тут не должен ехать". Я бы тут уже речь завел о покушении, хотя на разборе он 100% сдуется и будет утверждать что не заметил. Хреново что таких и у нас немало.

    Albedo 0.39
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 апреля 2015 16:35
    Zabrod666:

    Не поясните про островок? С чего это он даёт право не пропустить?

    Он не дает право не пропустить. Но если его нет, пропускаешь с момента когда пешеход ступил на встречную ПЧ. А если есть, то с момента как сошел с островка. То есть, если есть островок и пешеход идет по встречной, можно проехать, а если островка нет и пешеход на встречной, то пропускаешь.

    Широкомордый:

    Даже дама с собачкой в поле зрения появляется более неожиданно чем они.

    Ну обзор из кабины значительно шире чем у регистратора, так что видел я их одновременно.

    Zabrod666:

    Пёсика на заднее намотало б, поводочком пальчики у пешехода вырвало б) Чисто полёт фантазии)

    Глупости. Когда собака подлезет под колесо, обычно с целью нанести травмы колесу, то просто получает по морде стойкой диска, и убегает живая и здоровая. Если специально не подкорректировать маршрут, все хорошо будет с собакой, но я зверушек люблю, так что обычно обходится банальным унижением и позорным отступлением. Кабана правда сбил прошлой зимой, но я там вообще ничего не мог сделать. Так быстро все получилось что даже ногу не успел с газа снять.
    Да где то и видосик был, сейчас гляну. К слову, еще одно неоспоримое преимущество машины перед велосипедом. На велике там пришлось бы страдать, или позорно пытаться убежать, что для «Царя природы» и «Венца эволюции», как то не комильфо.


    Ut-kot:

    На видео никто из велосипедистов не нарушил. А вот ты сразу видно ПДД даже не читал...

    На первом виде нарушили, на втором нет. И можно конкретику какую то, по поводу чтения мной ПДД.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 26 апреля 2015 17:29
    Терех:

    Но если его нет, пропускаешь с момента когда пешеход ступил на встречную ПЧ. А если есть, то с момента как сошел с островка.

    Переходила б она ещё часть до островка - вопросов бы не было. Но на видео она явно слишком близко была. Смысл туда щемиться? Как она ступит на встречную ПЧ, когда там авто проезжает? Или приоритет уже к авто перешёл при повороте налево? С такой логикой главное запугать и на пешеходный не дать ногу поставить - а так можно и не пропускать. У Вас же там объем, все дела? На нейтралочке газанул - глядишь уже и передумали все переходить.
    Короче, не смотря на трёх переезжающих велосипедистов, Вы там походу единственный, кто мог опасную ситуацию замутить.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 апреля 2015 19:15
    Широкомордый:

    Вы лучше не возмущайтесь, а запоминайте "паттерны", потому что именно так все нормальные велосипедисты и ездят.

    Нормальные так не ездят. Так ездят те, кто не считает, что им нужно прожить долгую и счастливую жизнь, и что ей можно просто так на ровном месте рисковать.

    Zabrod666:

    Переходила б она ещё часть до островка - вопросов бы не было. Но на видео она явно слишком близко была. Смысл туда щемиться?

    Какая разница далеко или близко? Не вышла - еду, вышла – пропускаю. Надо по правилам делать а не как хочется. Дорога должна точно и взаимосвязано работать, как часы, тогда и хорошо все будет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 26 апреля 2015 19:46
    Терех:

    Какая разница далеко или близко? Не вышла - еду, вышла – пропускаю.

    Вот поэтому на нерегулируемых иногда по десять машин проезжает, прежде чем кто-нить пропустит. Они тоже ждут, что пешеход под колёса прыгнет?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 апреля 2015 19:50
    Zabrod666:

    Они тоже ждут, что пешеход под колёса прыгнет?

    Они оценивают скороть приближения пешехода, и прикидывают, кспеют они проехать до того как он до проезжей части дойдет или нет.
    И уж что что, а пешеходов у нас очень хорошо пропускают.

    Zabrod666:

    У Вас же там объем, все дела? На нейтралочке газанул - глядишь уже и передумали все переходить.

    Не могу так сделать физически. У меня автомат.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 26 апреля 2015 19:57
    Терех:

    Они оценивают скороть приближения пешехода, и прикидывают, кспеют они проехать до того как он до проезжей части дойдет или нет.

    Терех:

    Какая разница далеко или близко? Не вышла - еду, вышла – пропускаю.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    ЗЫ
    Что обычно пропускаю согласен.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 26 апреля 2015 20:07 Редактировалось Vov89, 1 раз.

    ага, пропускаете))) вчера слез с велосипеда, у перехода стоял мин 5, смотрю все валят и ни у кого мысли нет остановиться. Пришлось наглеть и идти))))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 26 апреля 2015 20:12
    Vov89:

    ага, пропускаете))) вчера слез с велосипеда, у перехода стоял мин 5, смотрю все валят и ни у кого мысли нет остановиться. Пришлось наглеть и идти))))

    Эти просто скорость Вашу оценивали)

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 26 апреля 2015 20:17
    Zabrod666:

    Vov89:

    ага, пропускаете))) вчера слез с велосипеда, у перехода стоял мин 5, смотрю все валят и ни у кого мысли нет остановиться. Пришлось наглеть и идти))))

    Эти просто скорость Вашу оценивали)

    Так я ж стоял))) какая тут скорость то? Просто все автосы торопились и им на шоссе лень было скорость сбрасывать)))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 26 апреля 2015 20:26
    Vov89:

    Так я ж стоял))) какая тут скорость то?

    Ну так и я о том же) Скорость = 0, значит на переходе Вы окажитесь через бесконечность - вот и едут)
    (это я конечно с иронией и отсылкой к Терех)