Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 23 апреля 2015 18:43 Редактировалось spacewalker, 1 раз.

    Господа, "я к вам, профессор, и вот по какому делу"
    Все 429 серий не осилил. но:
    Вот некий известный блоггер фотофиксирует неправославно неправильно припаркованный авто.
    Пишет гневное заявление.. призывая доблесную ГАИ таки проявить недюжие настойчивость и профессионализм, и призвать к ответу наглеца

    Заводит такая ГАИ по обращению административку, вызывает собственника, говорит: "нарушаем-с, извольте оплатить банкет".
    А собственник: "я не я, ничего не знаю как машина туде попала сказать не могу".

    И чего? Погрусневшие струдники ГАИ ответят: "ну ладно.. не вы, так не вы.. идите с миром"?

    Прошу тапками не бросаться, тыкнуть, если тема уже обсуждалась. Имею ввиду правовые аспекты "а вы докажите", "а мы и не должны доказывать" :D

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 23 апреля 2015 20:59
    spacewalker:

    Имею ввиду правовые аспекты "а вы докажите", "а мы и не должны доказывать"

    ПИКоАП - там не очень много читать
    по оглавнлению выберите интересующие вас моменты

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2556

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2556
    # 23 апреля 2015 23:05
    spacewalker:

    А собственник: "я не я, ничего не знаю как машина туде попала сказать не могу".

    А добры молодцы ему в ответ: Вы в ответе за тех, кого приручили купили. Штраф оплатите - а потом можете писать заяву на угон, пенять на зелёных человечков, жаловаться прокурору... Но таков нас суровый обычай: За нарушение парковки платит собственник. А будете быковать - отключим газ вызовем эвакуатор.

    - Пока же ничто не мешает инспектору выйти из патрульного автомобиля и отклеить листик бумаги или стикер - и все же зафиксировать нарушение в автоматическом режиме, - уверяет Сергей Бабич. По его словам, "никто, конечно, не будет чистить номера от грязи или снега или рассматривать знаки, лежащие за стеклом" - просто вызовут эвакуатор, отвезут автомобиль на штрафстоянку и оформят в ручном режиме.

    - На любую хитрость нарушителя у нас есть ответ, - предупреждает представитель ГАИ.

    Читать полностью: http://auto.[censored]/news/road/425342.html

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 24 апреля 2015 00:46 Редактировалось spacewalker, 1 раз.
    Андрей Радоман:

    На любую хитрость нарушителя у нас есть ответ, - предупреждает представитель ГАИ.

    Я это прекрасно понимаю.. Государство ****т медленно, но эффективно. Мне интересна схема призыва к порядку. Потому как некоторые товарищи "бла-бла-бла" утверждают, что при типа "должной подготовке виновника" можно отделаться легким испугом.. Я вот, как истинный гражданин и патриот не верю, что ГАИ так можно отшить. Иначе "Империя опасносте" :)

    Андрей Радоман:

    Штраф оплатите - а потом можете писать заяву на угон, пенять на зелёных человечков, жаловаться прокурору...

    Правильно ли я понимаю, что сейчас сначала присылают письмо счастья, а уже если клиент не согласный, тогда с ним учиняют профилактическую беседу в порядке адм. разбирательства? Я ж не нарушаю.. процедуру как-то не случалось пережить :)

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 24 апреля 2015 06:35 Редактировалось VINNIVINNI, 1 раз.
    spacewalker:

    Господа, "я к вам, профессор, и вот по какому делу"
    Все 429 серий не осилил. но:
    Вот некий известный блоггер фотофиксирует неправославно неправильно припаркованный авто.
    Пишет гневное заявление.. призывая доблесную ГАИ таки проявить недюжие настойчивость и профессионализм, и призвать к ответу наглеца

    Заводит такая ГАИ по обращению административку, вызывает собственника, говорит: "нарушаем-с, извольте оплатить банкет".
    А собственник: "я не я, ничего не знаю как машина туде попала сказать не могу".

    И чего? Погрусневшие струдники ГАИ ответят: "ну ладно.. не вы, так не вы.. идите с миром"?

    Прошу тапками не бросаться, тыкнуть, если тема уже обсуждалась. Имею ввиду правовые аспекты "а вы докажите", "а мы и не должны доказывать" :D

    1. Паркуйтесь по правилам.
    2. Приведите в ГАИ того, кто за рулем был - с него и штраф возьмут.
    3. А еще лучше - напишите, что были не припаркованы, а остановились на 3 минуты, показалось что у вас бутерброд в окно выпал, то есть не было стоянки и парковки, и на фото не видно включенной аварийки, а вы не виноваты, что фотик взял именно мгновение с погасшими лампочками. МОЖЕТ БЫТЬ предупреждением ограничаться.

    А насчет "я не я, ничего не знаю как машина туде попала сказать не могу" - ваше авто в угоне? Надо заявлять об угоне.
    Вы потом на талончики отдадите больше, и следствие вам проведут по всем правилам, с продлениями, с очными ставками со всеми алкашами района (не микрорайона), вас нахрен с работы выпрут с этими постоянными отпрашиваниями и повестками.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • 2yulia2 Neophyte Poster
    офлайн
    2yulia2 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #756302

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 апреля 2015 12:44

    Здр., в марте излагала здесь свою проблему и пообещала выложить итог. Напомню: 8 марта утром мужа остановили, повезли на освидетельствование, 0,3, составили административный протокол, отвезли к машине и уехали, муж поехал назад в нарко и сделал два повторных дыхательных теста 0,0 - совет всем, если вы не согласны с показаниями теста, то делайте другие (кровь, моча) сразу же, а не когда озарение пришло, не надо тупить, как мой муж, а то на радостях что 0,0 дунул от туда, думаю что если бы он даже при повторном освидетельствовании сдал еще и кровь или мочу то итог был бы другой, а он......... Постановлением от 18 марта вынесено решение о лишении на 36 мес и 18 млн штраф. - первостепенную роль играли показания нарко максимально приближенные к моменту остановки, а не показания сделанные через час. Подали в суд на обжалование, сегодня итог - оставить все без изменений. Осталось только смириться, но не со штрафом - ох...ли, как сказал один человек "вы попали в период жатвы для бюджета". А где же учет смягчающих обстоятельств - двое детей до 14 лет и супруга в декрете? По моему мнению еще на стадии вынесения постановления должно было быть это учтено, но в постановлении по ходу данный факт был отмечен "для галочки". После суда я сразу вспылила по поводу мах штрафа, но успокоившись поняла, что суд правильно поступил - мы просили ОТМЕНИТЬ постановление ГАИ, а не уменьшить штраф по смягчающим обстоятельствам, теперь "добью" мужа подать еще кассационную жалобу (не знаю правильно ли я это обозвала) на уменьшение штрафа. Вот как то так, "хороший" урок.....

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 24 апреля 2015 17:39
    2yulia2:

    Здр., в марте излагала здесь свою проблему и пообещала выложить итог. Напомню: 8 марта утром мужа остановили, повезли на освидетельствование, 0,3, составили административный протокол, отвезли к машине и уехали, муж поехал назад в нарко и сделал два повторных дыхательных теста 0,0 - совет всем, если вы не согласны с показаниями теста, то делайте другие (кровь, моча) сразу же, а не когда озарение пришло, не надо тупить, как мой муж, а то на радостях что 0,0 дунул от туда, думаю что если бы он даже при повторном освидетельствовании сдал еще и кровь или мочу то итог был бы другой, а он......... ************** После суда я сразу вспылила по поводу мах штрафа, но успокоившись поняла, что суд правильно поступил - мы просили ОТМЕНИТЬ постановление ГАИ, а не уменьшить штраф по смягчающим обстоятельствам, теперь "добью" мужа подать еще кассационную жалобу (не знаю правильно ли я это обозвала) на уменьшение штрафа. Вот как то так, "хороший" урок.....

    Борьба ВСЕГДА имеет смысл.
    Молодцы.
    Если бы все так упирались, то и сами "органы" работали бы по нормальному.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • 1595520 Junior Member
    офлайн
    1595520 Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1595520

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 26 апреля 2015 04:06

    Подскажите. После того как словили без прав первый раз в трезвом состоянии, влияет ли это на сдачу в гаи? И вообще на что это влияет? Спасибо.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 26 апреля 2015 09:12

    1595520, не влияет, получите талон с записью, как моя жена. :D

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • 510cent Senior Member
    офлайн
    510cent Senior Member

    2290

    16 лет на сайте
    пользователь #92684

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 27 апреля 2015 00:57

    Попался на скорости 62 км/ч при знаке 40. Предоставили только одну фотографию, на которой 2 авто. По незнанию все подписал и согласился.
    Начал читать и понял, что скорость-то может и не моя. Поехал в начальнику ГАИ октябрьского района, тот говорит, раз подписали - значит все. Что никакие материалы к делу и, собственно, само дело не хранится.
    Так ли это или просто развели меня?

  • yazoo Member
    офлайн
    yazoo Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #195542

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 27 апреля 2015 01:20

    Прошу обратить внимание. На Грушевской (поворот на Пермскую) знак "Жилая зоны" !!!!
    До выезда на Уманскую, со стороны Уманской тоже установлен знак. Перечитайте ПДД об этом знаке, что бы вопросов не возникало. В частности: скорость, транзит, приоритет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    10 лет на сайте
    пользователь #1159823

    Профиль

    127
    # 27 апреля 2015 09:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    2yulia2:

    Здр., в марте излагала здесь свою проблему и пообещала выложить итог. Напомню: 8 марта утром мужа остановили, повезли на освидетельствование, 0,3, составили административный протокол, отвезли к машине и уехали, муж поехал назад в нарко и сделал два повторных дыхательных теста 0,0 - ..... Вот как то так, "хороший" урок.....

    не слушает народ совет, данный сразу же после оглашения проблемы ...

    авил:

    2yulia2, статья серьезная, если всё есть как Вы и говорите, то Ваша проблема может быть решена - совет: обратитесь на сайт стоп-гаи.

    Пусть пользователи данного форума не обижаются на меня за этот совет, тут есть и реальные помощники, но в такой огромной ветке, где вклиниваются разные вопросы по нарушению/привлечению, отследить и давать дельные советы одному пользователю в течении, как минимум полугода, -это нереально.

    ... всё верит в собственные силы, при этом даже не зная, что такое ПИКоАП, всё верит в справедливого начальника, справедливость и гуманность суда. (про адвокатов вообще молчу - денежная качалка без обязательств)
    Печаль!

  • 2yulia2 Neophyte Poster
    офлайн
    2yulia2 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #756302

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 апреля 2015 13:43
    авил:

    2yulia2:

    Здр., в марте излагала здесь свою проблему и пообещала выложить итог. Напомню: 8 марта утром мужа остановили, повезли на освидетельствование, 0,3, составили административный протокол, отвезли к машине и уехали, муж поехал назад в нарко и сделал два повторных дыхательных теста 0,0 - ..... Вот как то так, "хороший" урок.....

    не слушает народ совет, данный сразу же после оглашения проблемы ...

    авил:

    2yulia2, статья серьезная, если всё есть как Вы и говорите, то Ваша проблема может быть решена - совет: обратитесь на сайт стоп-гаи.

    Пусть пользователи данного форума не обижаются на меня за этот совет, тут есть и реальные помощники, но в такой огромной ветке, где вклиниваются разные вопросы по нарушению/привлечению, отследить и давать дельные советы одному пользователю в течении, как минимум полугода, -это нереально.

    ... всё верит в собственные силы, при этом даже не зная, что такое ПИКоАП, всё верит в справедливого начальника, справедливость и гуманность суда. (про адвокатов вообще молчу - денежная качалка без обязательств)
    Печаль!

    если честно, то я залазила на этот сайт, но то ли попала как-то не на тот форум или еще что, но наткнулась на откровенный флуд, может не понимаю просто людей которые там общаются, попробую еще.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    авил:

    (про адвокатов вообще молчу - денежная качалка без обязательств)

    полностью согласна, она так уверяла что все будет ОК, что правда на нашей стороне, а в итоге НОЛЬ, и бабла содрала дофига, хотя лично я не имея юр образования ляпы ее видела........да, печаль :insane:

  • lordidol Senior Member
    офлайн
    lordidol Senior Member

    1022

    14 лет на сайте
    пользователь #168111

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 27 апреля 2015 18:01

    народ, подскажите, догнал на перекрестке автомобиль, который резко остановился на зеленый сигнал сфетофора, повреждения незначительные в виде царапин у него на бампере и на моем, вызвал гаи, в итоге мне написали статтью 17.18.1 , скажите могут ли меня лишить за такое права управления тс. или всетаки дадут штраф, заранее спасибо

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 27 апреля 2015 18:44
    exit.gangs:

    mogoto, Большое спасибо!!!!Успокоили!А то мне один "товарищ" наговорил разных баек((

    это если вас лишили бы прав, но саму корочку не забрали бы.
    А потом вы бы ездили с ней, и предъявляли ее. Вот тогда, емним, срок действия лишения пошел бы только с момента изъятия.

  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 27 апреля 2015 20:58

    Завтра в ГАИ, повторное превышение, часть 4. Первое было на камере в прошлом году, на месте пробили. Вдруг сейчас пришла мысль: а что если завтра заявить, что в прошлый раз за рулем была жена, например, оплатил и забыл. У кого-нибудь такое было?

  • Биндюжник Member
    офлайн
    Биндюжник Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1522134

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 27 апреля 2015 21:03 Редактировалось Биндюжник, 1 раз.
    Miniwen:

    Вдруг сейчас пришла мысль: а что если завтра заявить, что в прошлый раз за рулем была жена, например, оплатил и забыл.

    заявлять можно, что угодно. Только вряд ли кого Ваше заявление там "взволнует".

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • exit.gangs Member
    офлайн
    exit.gangs Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #242056

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 27 апреля 2015 23:30

    dmitry_cx, Спасибо! Теперь осталось надеяться, что штрафа дадут минимально (900 тыс.), хотя в это мало верится((

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 28 апреля 2015 00:00
    Miniwen:

    Вдруг сейчас пришла мысль: а что если завтра заявить, что в прошлый раз за рулем была жена, например, оплатил и забыл.

    не поверите, у всех была такая ситуация! :trollface:
    Но скидки на это нет. ;)

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 28 апреля 2015 12:02 Редактировалось VINNIVINNI, 1 раз.
    Miniwen:

    Завтра в ГАИ, повторное превышение, часть 4. Первое было на камере в прошлом году, на месте пробили. Вдруг сейчас пришла мысль: а что если завтра заявить, что в прошлый раз за рулем была жена, например, оплатил и забыл. У кого-нибудь такое было?

    В вашем случае, в связи с тем что первое нарушение вы оплатили и всё, ничего не опротестовали ДО ОПЛАТЫ, то вы признали СЕБЯ ответственным за правонарушение, перепрятушек не будет. Как ни печально для вас.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!