Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 24 апреля 2015 14:59

    Подключил сегодня Гамму по адресу Горовца, 14, к.1. Пока нормально :), посмотрим дальше.

    Poco F5 Pro 12/512
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 24 апреля 2015 16:47 Редактировалось mikola1l, 7 раз(а).
    makintosha:

    mikola1l, да не всё так плохо, хорош тут ныть и накидывать на вентилятор

    где видно, что я ною или говорю, что плохо :D

    mikola1l:

    лучше буфлу однозначно
    2 моих приятеля не жалуются

    mikola1l:

    у меня два приятеля на космосе - и их все устраивает. Сам был у них дома - все тип-топ. Третий приятель тоже был, но потом он ушел на тогдашнее соло, но из-за более выгодных тарифов)
    так что Вы не один.

    Я просто написал, что за 1,5 недели 32 положительных отзыва появилось и все :-? Это больше чем у всех остальных провайдеров за аналогичный промежуток :)

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2819

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 24 апреля 2015 17:34

    Сегодня подключился на гаму 15. Пока доволен. Скорость соответствует выбраному тарифу.

  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 24 апреля 2015 18:02

    пинг реально вечером вырастает в два-три раза. Утром на немецкий сервер 31, вечером 80-90

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    604

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 24 апреля 2015 22:36
    smartoman:

    Подключил сегодня Гамму по адресу Горовца, 14, к.1. Пока нормально :), посмотрим дальше.

    По этому же адресу не особо жалуюсь на Бету с оборудованием. За последний месяц инет пропал всего 1 раз на 15 минут.

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2819

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 24 апреля 2015 23:30

    заметил один минус-на сайте нету инструкций по настройкам некаторых модемов,если что то придется звонить им

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 25 апреля 2015 00:02
    DarthAntiK:

    Поскольку яндексом пользуюсь никаких капчей не выпрыгивает ну и Ютуб норм работает

    Капча гугловая давно пропала, видать подкрутили NAT, чтобы не все пользователи с одного-двух внешних IP выходили, а использовалось гораздо больше внешних IP-адресов. Я бы себе статику взял еще, но не дают. Остается ждать IPv6...

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2819

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 25 апреля 2015 00:12
    CSM:

    Я бы себе статику взял еще, но не дают

    как не дают7я сегодня им звонил сказали приезжайте.завтра наведаюсь на Красную 6

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 25 апреля 2015 09:28
    ghabko:

    как не дают7я сегодня им звонил сказали приезжайте.завтра наведаюсь на Красную 6

    Так зависит от тарифного плана, если дорогой - то могут дать. У меня 7 Мбит/с всего. Я осенью приезжал в офис, сказали, что - увы...

  • virus3274 Junior Member
    офлайн
    virus3274 Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #903172

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 апреля 2015 11:36

    С космосом уже 10 лет, разные тарифы пробовал,сейчас на 15 Мбит все идёт нормально.
    Очень даволен провайдером и качеством услуг. Подключался к другим провайдером, в итоге
    остался на космос ТВ.

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2819

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 25 апреля 2015 11:51
    CSM:

    Так зависит от тарифного плана

    у меня гамма 15

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 25 апреля 2015 12:04
    ghabko:

    заметил один минус-на сайте нету инструкций по настройкам некаторых модемов

    принцип же одинаковый :)

  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3570

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3570
    # 25 апреля 2015 14:01

    на провайдерс бай прикольная накрутка за 2 дня - 20+ отзывов супер положительных) лол
    как в реальности? по вечерам скорость реальная? пинги? ютуб?

  • bad3p Member
    офлайн
    bad3p Member

    150

    15 лет на сайте
    пользователь #147768

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 25 апреля 2015 14:29 Редактировалось bad3p, 1 раз.
    Rock@st:

    bad3p:

    bad3p:

    ясно. на роутере (UPVEL UR-319BN) я пробросил. на другом провайдере(unet by) все ок работало, а у космоса чтото не так. делаю все также...

    запарился уже. пробовал множество разных портов. не пробрасываются. может они у провайдера закрыты? может можно открыть только какой-то определенный диапазон портов?

    ребята вы за двумя натами, вы никак не откроете порты без белого айпи

    планирую переезд в квартиру с байфлаем, у него такая же борода или будет работать проброс без айпи?
    (впринципе подрубить выделенный айпи не проблема, просто это мне надо только ради пары часов в месяц на иксбоксе по сети системлинк...)

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2819

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 25 апреля 2015 14:58

    сегодня без проблем подключил статику на Красной 6

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    fanofeeepc:

    как в реальности? по вечерам скорость реальная? пинги? ютуб?

    у меня вчера вечером на Гамме 15 скорость не много проседала,где то на 2 мегабита,пинг не превышал 35мс,с ютубом все шустренько

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    в торренте у меня вечером выдавал 1.8 мегабайт в сек

  • serhat55 Member
    офлайн
    serhat55 Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #389903

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 25 апреля 2015 15:31

    подклю4ил альфа 55 mbit

    segodnya 39 довн 7 уп

    иногда бывает 6-7 довн 1-2 уп

  • Grinsh Member
    офлайн
    Grinsh Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #211464

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 26 апреля 2015 09:38

    А кто подскажет,как ethernet от Космоса? Живу По Правды 14. Хочется на комбо 10 подключится.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 26 апреля 2015 12:31
    Grinsh:

    А кто подскажет,как ethernet от Космоса? Живу По Правды 14. Хочется на комбо 10 подключится.

    Ethernet в порядке, пользуюсь много лет уже. Очень давно были косяки, но все они пропали. Пинг по Минску в пределах 2 мс.

  • malta03 Senior Member
    офлайн
    malta03 Senior Member

    631

    12 лет на сайте
    пользователь #568303

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 26 апреля 2015 13:22

    В СЕ Космос, хороший, а он так часто повышает тарифы, надоело уже. ВОТ кабельное тв на 10 тыс повысили, архивные тарифы на 25 , вроде и не много, но это повышение постоянное, надоело жуть..

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 апреля 2015 13:27 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    fanofeeepc:

    как в реальности? по вечерам скорость реальная? пинги? ютуб?

    пинг в будние и в выходные отличается в 2-3 раза:)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.