Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • karuy Senior Member
    офлайн
    karuy Senior Member

    2281

    11 лет на сайте
    пользователь #785355

    Профиль
    Написать сообщение

    2281
    # 22 апреля 2015 13:29
    1628450:

    kykylkan:

    1628450, я точно не помню, но где-то только с середины июня должна начать работу система VIS (подробности на сайте немецкого посольства), возможно в начале июня еще успеете проскочить.

    может пробовать в конце мая?

    документы на визу можно подавать не ранее, чем за 3 месяца от предполагаемой поездки

    Omnia transeunt et id transibit quoque
  • oleshus Member
    офлайн
    oleshus Member

    238

    12 лет на сайте
    пользователь #528485

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 22 апреля 2015 13:48
    1628450:

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, в следующей ситуации:
    пришлет приглашение за 25 евро друг на меня (он проживает в Германии) на жену, дочь (12 лет) с 1 сентября, но дочь будет у родителей в гостях в РФ до 10 сентября вместе с паспортом. Визы немецкие уже однократные.
    И вот вопрос: можно ли подать документы на визу нам с женой, а потом по этому же приглашению только на дочь, или просить друга что бы оформил приглашение на хотя бы числа с 25 когда дочь уже будет дома?
    Заранее благодарен всем откликнувшимся.

    У меня приглашение забирали - но потом отдали вместе с паспортами , НО в нем стояла печать посольства , я думаю, это как раз делают, чтобы не приносили его же второй раз, т.е. следующая ситуация , я думаю не пройдет : человек подался с приглашением, получил однакратку , а потом опять пришел с этим же приглашением за новой визой.

  • 1628450 Member
    офлайн
    1628450 Member

    124

    8 лет на сайте
    пользователь #1628450

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 апреля 2015 13:59
    oleshus:

    1628450:

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, в следующей ситуации:
    пришлет приглашение за 25 евро друг на меня (он проживает в Германии) на жену, дочь (12 лет) с 1 сентября, но дочь будет у родителей в гостях в РФ до 10 сентября вместе с паспортом. Визы немецкие уже однократные.
    И вот вопрос: можно ли подать документы на визу нам с женой, а потом по этому же приглашению только на дочь, или просить друга что бы оформил приглашение на хотя бы числа с 25 когда дочь уже будет дома?
    Заранее благодарен всем откликнувшимся.

    У меня приглашение забирали - но потом отдали вместе с паспортами , НО в нем стояла печать посольства , я думаю, это как раз делают, чтобы не приносили его же второй раз, т.е. следующая ситуация , я думаю не пройдет : человек подался с приглашением, получил однакратку , а потом опять пришел с этим же приглашением за новой визой.

    Спасибо, вам за ответ, будем смешать дату отсчета действия визы, вот только мучает вопрос, детям 12 лет снимают отпечатки пальцев или еще нет? если нет, нет нужды вести ребенка в посольство, а если да, то это плохо!

  • karuy Senior Member
    офлайн
    karuy Senior Member

    2281

    11 лет на сайте
    пользователь #785355

    Профиль
    Написать сообщение

    2281
    # 22 апреля 2015 14:05

    1628450, детям еще не снимают отпечатки. перед регистрацией/подачей документов посмотрите актуальную информацию
    http://www.minsk.diplo.de/Vertretung/minsk/ru/01B/frage__16.html

    Omnia transeunt et id transibit quoque
  • 1628450 Member
    офлайн
    1628450 Member

    124

    8 лет на сайте
    пользователь #1628450

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 апреля 2015 14:10 Редактировалось 1628450, 1 раз.
    karuy:

    1628450, детям еще не снимают отпечатки. перед регистрацией/подачей документов посмотрите актуальную информацию
    http://www.minsk.diplo.de/Vertretung/minsk/ru/01B/frage__16.html

    премного благодарен вам, надеюсь не надо будет вести ребенка консульство, каникулы это же так здорово, сам помню, ждал с нетерпением их.
    Дополню: пришел ответ мне из консульства Германии по вопросу отпечатки пальцев для детей от 12 лет и старше на данный момент.
    Добрый день!

    Сбор биометричеких данных (отпечатки пальцев) предусмотрен для граждан
    в возрасте 12 лет и старше. В настоящий момент сбор биометрических
    данных производится только в отношении национальных визовых ходатайств.
    В отношении шенгенских визовых ходатайств данная система в настоящий
    момент в эксплуатацию не введена.
    Информация о введении данной системы будет опубликована на сайте
    http://www.minsk.diplo.de

    С уважением,
    визовый отдел
    Вот такой ответ.

  • Cholera Member
    офлайн
    Cholera Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #193489

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 23 апреля 2015 10:32 Редактировалось Cholera, 2 раз(а).

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, что требуют с немца, который оформляет приглашение? (есть ли какой-то депозит в 12.300 евро?)
    Или принимают ли немцы оплаченный авиаперелет + неоплаченную бронь гостиницы ? (может оплатить какой хостел, но реально не жить там) ?

  • karuy Senior Member
    офлайн
    karuy Senior Member

    2281

    11 лет на сайте
    пользователь #785355

    Профиль
    Написать сообщение

    2281
    # 23 апреля 2015 11:45

    Или принимают ли немцы оплаченный авиаперелет + неоплаченную бронь гостиницы ? (может оплатить какой хостел, но реально не жить там) ?

    принимают оплаченный авиаперелёт + неоплаченную бронь гостиницы. но бронируйте лучше тот отель в котором планируете останавливаться, т.к. в памятке есть пометка, что "в случае отмены бронирования возможно аннулирование визы"

    Omnia transeunt et id transibit quoque
  • maryia_l Neophyte Poster
    офлайн
    maryia_l Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #698397

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 апреля 2015 15:52

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли в качестве финансовой гарантии выписка с карт-счёта в белорусских рублях с указанием о том, что это карта Visa Classic, которой можно расплачиваться за границей?

    Спасибо!

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 24 апреля 2015 16:53
    maryia_l:

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли в качестве финансовой гарантии выписка с карт-счёта в белорусских рублях с указанием о том, что это карта Visa Classic, которой можно расплачиваться за границей?

    Спасибо!

    Подойдет.

  • 1628450 Member
    офлайн
    1628450 Member

    124

    8 лет на сайте
    пользователь #1628450

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 апреля 2015 09:40

    Скажите пожалуйста, если приглашение допустим с 20 числа месяца а мы подаемся на визу допустим 15 это же числа, если не успеем получить визы к 20 числу поставят в консульстве начало действия визы как написано в приглашении, или нас вообще не примут документы для рассмотрения? Может у кого то было такая же ситуация?
    Спасибо всем кто откликнуться.

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5678

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5678
    # 25 апреля 2015 09:50

    1628450,
    В анкете пишите в пункте "Предпологаемая дата вьезда в Шенген" 20.
    Ну и виза будет с 20.
    А паспорт может 22 или 23 получите.
    Ничего страшного.

  • 1628450 Member
    офлайн
    1628450 Member

    124

    8 лет на сайте
    пользователь #1628450

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 апреля 2015 09:51
    dim555:

    1628450,
    В анкете пишите в пункте "Предпологаемая дата вьезда в Шенген" 20.
    Ну и виза будет с 20.
    А паспорт может 22 или 23 получите.
    Ничего страшного.

    Спасибо вам большое, за разъяснение.

  • katjaa2010 Neophyte Poster
    офлайн
    katjaa2010 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #967006

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 апреля 2015 11:19 Редактировалось katjaa2010, 1 раз.

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, записалась в посольство, но понимаю, что к назначенному времени не успею, могу ли я перерегистрироваться на тот же день но на 2 часа позже? Какие документы можно с собой взять для оформления визы и ребенку (5 лет) кроме нотариально заверенного отцом согласия на выезд?
    Спасибо.

  • karuy Senior Member
    офлайн
    karuy Senior Member

    2281

    11 лет на сайте
    пользователь #785355

    Профиль
    Написать сообщение

    2281
    # 25 апреля 2015 11:32

    1628450, если у Вас есть весомые основания быть в Германии именно 20 числа, то могут оформить визу в ускоренном порядке.
    katjaa2010, перерегистрироваться можно только если есть свободное время в этот день (не забудьте отменить предыдущую регистрацию). возможно, Вас пропустят на 2 часа позже и по старой регистрации-позвоните в посольство и уточните. По документам-захватите на всякий случай свидетельство о рождении ребёнка. Ни у должна на него быть визовая анкета, страховка и финансовое обеспечение на время поездки.

    Omnia transeunt et id transibit quoque
  • katjaa2010 Neophyte Poster
    офлайн
    katjaa2010 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #967006

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 апреля 2015 11:40

    Финансовое обеспечение на время поездки - достаточно ли будет моей карточки с выпиской счета по ней? (едем по приглашению) или лучше еще открыть счет в банке.
    Есть ли какие-то особенности по заполнению визовой анкеты на ребенка, нужно ли, чтобы в ней была подпись и отца? Присутствие ребенка в момент подачи ведь не обязательно?

  • karuy Senior Member
    офлайн
    karuy Senior Member

    2281

    11 лет на сайте
    пользователь #785355

    Профиль
    Написать сообщение

    2281
    # 25 апреля 2015 14:35

    katjaa2010, карточка-приложение к счету, поэтому, как я понимаю, выписка с карты=выписка со счёта. им интересно, чтобы было написано, что у такого-то человека есть такая-то сумма в такой-то валюте (хотя если у Вас приглашение-обязательство, то Ваша выписка может не понадобиться, но лучше иметь на всякий случай). Ребёнку всё заполняется аналогично Вашей анкете. Присутствие ребёнка в момент подачи не требуется. Про подпись отца точно не подскажу (я ходил с женой когда открывали визу ей и дочери там в заявлении дочери нужны были обе подписи), но, как я думаю, разрешения отца+Ваша подпись-вполне достаточно. Но, если подпись отца получить несложно, я бы взял 2 копии страниц с подписью (только с Вашей, и с 2-мя)

    Omnia transeunt et id transibit quoque
  • katjaa2010 Neophyte Poster
    офлайн
    katjaa2010 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #967006

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 апреля 2015 14:45
    karuy:

    katjaa2010, карточка-приложение к счету, поэтому, как я понимаю, выписка с карты=выписка со счёта. им интересно, чтобы было написано, что у такого-то человека есть такая-то сумма в такой-то валюте (хотя если у Вас приглашение-обязательство, то Ваша выписка может не понадобиться, но лучше иметь на всякий случай). Ребёнку всё заполняется аналогично Вашей анкете. Присутствие ребёнка в момент подачи не требуется. Про подпись отца точно не подскажу (я ходил с женой когда открывали визу ей и дочери там в заявлении дочери нужны были обе подписи), но, как я думаю, разрешения отца+Ваша подпись-вполне достаточно. Но, если подпись отца получить несложно, я бы взял 2 копии страниц с подписью (только с Вашей, и с 2-мя)

    Спасибо

  • White128 Member
    офлайн
    White128 Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #138803

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 25 апреля 2015 16:10 Редактировалось White128, 2 раз(а).

    Такой вопрос:
    Девушка хочет поехать с нами на машине в Германию (мы едем на концерт), попутно заезжая в Латвию, Литву, Польшу с ночёвками. В самой Германии будем дня 4. Девушка пару дней назад уволилась с работы и почти нашла новую. Счёта у неё нет. Может взять только справку со счёта у отца, других доков о подтверждении финансов нет.

    1) Стоит ли вообще соваться к немцам за визой или лучше выбрать другое посольство? Была чешская однократка в прошлом году.
    2) Подаваться лучше сразу всем вместе? Т.к. на машине
    3) бронь гостиниц обязательно оплачивать на 100% ?

    Спасибо за ответы

  • karuy Senior Member
    офлайн
    karuy Senior Member

    2281

    11 лет на сайте
    пользователь #785355

    Профиль
    Написать сообщение

    2281
    # 25 апреля 2015 18:36

    White128, про бронь гостиниц-посмотрите выше на этой странице. Про подаваться вместе, имхо, лучше ДА. Или последовательно, но, водитель первый, а потом с его копиями, но это... Девушке, имхо, вероятность визы 1%

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    И на визу поддают в страну макс. пребывания или 1-года вьезда

    Omnia transeunt et id transibit quoque
  • smyglianka Neophyte Poster
    офлайн
    smyglianka Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1630381

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 апреля 2015 11:39

    Здравствуйте, дорогие форумчане. помогите пожалуйста, кто нибудь получал визу в Германию на языковые курсы? собираюсь ехать на июль месяц, учить немецкий. курсы начинаются с 6 июля. понимаю, что визу дают под сроки обучения, могу ли запросить визу на пару дней больше? хотелось бы приехат на дня 4 раньше до начала курсов, хоть с дорогой и местностью разобраться :shuffle: