Ответить
  • Samin0V Member
    офлайн
    Samin0V Member

    194

    9 лет на сайте
    пользователь #1378792

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 25 апреля 2015 00:09 Редактировалось Samin0V, 1 раз.
    Marabu:

    Samin0V,

    Samin0V:

    вы ж стояли, я не понял вопроса

    я бы стоял гораздо меньше, если бы они переехали ПЧ ;)

    а пешеход?

    xc
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 25 апреля 2015 00:16

    Samin0V,

    Samin0V:

    Marabu:

    Samin0V,

    Samin0V:

    вы ж стояли, я не понял вопроса

    я бы стоял гораздо меньше, если бы они переехали ПЧ ;)

    а пешеход?

    какой пешеход? :spy:
    О чём вы? :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 25 апреля 2015 02:54

    Marabu,

    я бы стоял гораздо меньше, если бы они переехали ПЧ

    А еслиб рядом кто то пролетал не притормозив? Проблему доставляю те кто не только не спешиваются, но и несутся на полной скорости через зебру, как будто на той стороне их ждет новая жизнь...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 апреля 2015 03:16
    Marabu:

    я бы стоял гораздо меньше, если бы они переехали ПЧ

    Пусть лучше спешиваются. И они живые, и водителю по судам ходить не надо.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • andrewjam Neophyte Poster
    офлайн
    andrewjam Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #896897

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 апреля 2015 07:29

    пешеходы! вон с тротуаров! новая расса идет по планете! велеры вернулись к колхозным истокам ! здоровье свое поднимая из руин дышат полной груью отработанными газами! не путайтесь с чадами у них под "ногами".

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 25 апреля 2015 07:36 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Zloy Zhuk, Терех, въезды/выезды с прилегающих территорий (не перекрёсток) — это их песочница, тут они имеют право не спешиваться, а я должен их всех пропустить по-любому. А если так, то пусть быстро пользуются своим правом и проваливают! :rotate: Или я что-то попутал?

    Zloy Zhuk,

    Marabu,

    я бы стоял гораздо меньше, если бы они переехали ПЧ

    А еслиб рядом кто то пролетал не притормозив? Проблему доставляю те кто не только не спешиваются, но и несутся на полной скорости через зебру, как будто на той стороне их ждет новая жизнь...

    эт да, конечно... С такими проблема, штоб их!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 25 апреля 2015 09:05
    Teka-Sanitary-Systems:

    Велосипедисты должны ездить по проезжей части дороги, наравне с другими транспортными средствами. И только с 18-ти лет.

    Я не понял, куда вы девали людей младше 18. Предлагаете детям после 12 лет сразу становиться взрослыми? Мощно. А сами сможете?

    Teka-Sanitary-Systems:

    ...физподготовки ноль....а валит 30 км в час.

    Взаимоисключающие параграфы детектед.

    Albedo 0.39
  • Samin0V Member
    офлайн
    Samin0V Member

    194

    9 лет на сайте
    пользователь #1378792

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 25 апреля 2015 09:40
    Marabu:

    какой пешеход?
    О чём вы?

    я о

    отдельнолетящий дядька

    чем вам не угодили велосипеды, если вы стояли пропускали дядьку?

    Добавлено спустя 49 секунд

    Терех:

    Marabu:

    я бы стоял гораздо меньше, если бы они переехали ПЧ

    Пусть лучше спешиваются. И они живые, и водителю по судам ходить не надо.

    одно к другому не иметт отношение. идиоты и спешихся велов насмерть кладут.

    xc
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 25 апреля 2015 10:16 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Samin0V,

    Samin0V:

    Marabu:

    какой пешеход?
    О чём вы?

    я о

    отдельнолетящий дядька

    чем вам не угодили велосипеды, если вы стояли пропускали дядьку?

    теперь понятно...
    Дядька тоже был на веле (я же писал, что "все четверо спешились";), но не имел отношения к матери и двум её подростковым сыновьям, поэтому "отдельнолетящий" ;)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10076

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 25 апреля 2015 11:30 Редактировалось xcos, 1 раз.

    да вы бы за собой на дорогах следить научились сначала
    это я одресую начальной теме и лясепидистам недавольных пешеходами

    моя инста ziv_g_shock
  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 25 апреля 2015 11:58 Редактировалось Hagen_, 1 раз.
    RAM84:

    Этот- это я. И это всего лишь пол часа езды. На тротуаре и так хаус, а мамаши даже не удосуживаются держать своих отпрысков за руку.

    мамаши даже не удосуживаются. Здесь можно ставить точку.

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 25 апреля 2015 13:29

    Не понимаю зачем разводить такой срач? пешеход на тротуаре - царь и бог, даже если ему вздумается ходить зигзагами - его полное право, подкрепленное законами.
    Сам заядлый велосипедист, люблю и погонять по тротуарам, но мысль, что прав у меня на тротуаре не больше, чем у выгуливаемой там-же шавки на длинном поводке, всегда со мной - посему существенных неудобств пытаюсь пешеходам не создавать. Исключение только выделенная на тротуаре полоса для велосипедистов (кстати в последних изменениях в пдд наконец-то внесли изображенные на ней знаки, посему она вполне законно стала полноценной велодорожкой), на ней я уже пользуюсь полностью своим преимуществом перед пешеходами, даже сгоняю особо невнимательных на траву.
    НО естественно пдд отступают в сторону, когда появляются дети - любой нормальный велосипедист не станет пенять на их мам и пап, по их мнению обязанных удерживать своих чад чуть ли не на привязи, нормальный велосипедист либо объедет ребенка за 5 метров, либо снизит скорость до минимума, предельно обострив внимание - хаотичные движения детей совершенно не предсказуемы, но это не значит, что они не законны.
    Совет велосипедистам - пока мы единственная страна, в которой велосипедист это "недопешеход", но никак не полноправный водитель ТС на дороге, не стоит пытаться вытеснять пешеходов с их законной территории и злиться на их маневры - они не виноваты, что вынуждены соседствовать с нами на одной территории :)

  • Dirlok Junior Member
    офлайн
    Dirlok Junior Member

    91

    18 лет на сайте
    пользователь #54000

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 25 апреля 2015 13:52
    Teka-Sanitary-Systems:

    Терех:

    Teka-Sanitary-Systems:

    Велосипедисты - вон с тротуаров! Все на дорогу! Может она вас научит правильно ездить.

    Дорога их тупо поубивает.

    Ну так вот - нужно определится.
    Либо велосипедисты поубивают пешеходов (а этих "спортсменов" каждое лето от от года все больше - камикадзе).
    Либо их выгнать всех на дороги - при соблюдении правил дорожного движения - небось не помрут в пробке между чадящим черным дымом в морду МАЗом и прущим в задницу внедорожником, при температуре асфальта в 50 по Цельсию. И научатся ездить и "здоровья" свинцового наберутся - ведь велосипед - это здоровье?

    В Китае - 500 миллионов велосипедов, все ездят по дорогам. По тротуарам - штраф огромный. Никаких те велодорожек. И все живы.
    Да что там Китай. Про Голландию и велосипед погуглите.

    Zloy Zhuk. О каких фарах и стикерах может идти речь, если без башни? Без физкультуры, без правил, без закона и просто так.

    Это как пример: Никогда не занимался не то что спортом, а просто физкультурой. Приехал в Силичи. Стал на горные лыжи. Скатился один раз. Сломал руку (ногу). Хотел стать (на понтах) типа горнолыжником. Но стал калекой. А вернее - не стал. А как был калекой, так им и остался.

    Про велосипеды - то же самое! Неспортивные люди мнят о себе - и тем самым - творят зло.

    Не очень умные люди творят зло. Начал бы с учебки и инструктора - был бы цел.
    Прилив крови к щекам, это уже показатель отсутствия мозга? Так я таких гипертоников гораздо больше в водительской поликлинике вижу, без всякого велосипеда и физнагрузки (которая им точно была бы полезной).

  • RAM84 Senior Member
    офлайн
    RAM84 Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #103863

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 25 апреля 2015 13:54

    Даешь петицию в ГАИ по изменению ПДД. Всех велосипедистов обязать сдавать на права и вон на проезжую часть :trollface:

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 25 апреля 2015 14:14
    RAM84:

    Даешь петицию в ГАИ по изменению ПДД. Всех велосипедистов обязать сдавать на права и вон на проезжую часть :trollface:

    Невозможно. В результате этой акции с тротуаров все равно не уберутся подростки и дети, которых по дороге ездить никто не пустит. В итоге будем иметь велосипедистов и на дороге, и на тротуаре, и даже злиться на них будет не за что.

    Albedo 0.39
  • FREEADMIN Spinning team
    офлайн
    FREEADMIN Spinning team

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #191112

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 25 апреля 2015 14:17

    Шел как-то раз по тротуару не спеша с другом, мимо проезжал велосипедист с наушниками в ушах. Ехал не медленно и прижался на столько близко, что зацепил сумку, которую я нес на плече - она упала. Если бы мой друг меня не остановил, я бы сделал глупость, а тот поц в последний раз бы ехал на своем велосипеде. Есть нормальные велосипедисты, которые ездят аккуратно. а есть такие [censored], что хочется догнать, стащить и "поговорить".

  • 162022 Junior Member
    офлайн
    162022 Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #162022

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 25 апреля 2015 14:39 Редактировалось 162022, 2 раз(а).
    FREEADMIN:

    Шел как-то раз по тротуару не спеша с другом, мимо проезжал велосипедист с наушниками в ушах. Ехал не медленно и прижался на столько близко, что зацепил сумку, которую я нес на плече - она упала. Если бы мой друг меня не остановил, я бы сделал глупость, а тот поц в последний раз бы ехал на своем велосипеде. Есть нормальные велосипедисты, которые ездят аккуратно. а есть такие [censored], что хочется догнать, стащить и "поговорить".

    Анологично,чуть жену один не сбил, есть оккуратные , а есть такие что до греха недолеко так и хочется догнать и .....Причем рядом в 3 метрах велодорожка но он летел по прогулочной.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 25 апреля 2015 15:11

    Широкомордый,

    Широкомордый:

    ... с тротуаров все равно не уберутся подростки и дети...

    кмк, они не представляют опасности — как правило, для них это развлекательный момент, а не "мчаться до работы/по делам".
    И подросткам до сиреневой звезды ожесточённая битва за святые права веллеров на тротуар, выданные согласно ПДД, об чём, собственно, вся эта тема...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Niktta Junior Member
    офлайн
    Niktta Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #353299

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 апреля 2015 15:19

    Я не понимаю, почему я должна, идя по тротуару по делам или прогуливаясь с ребенком, постоянно быть на чеку и ждать вдруг где-то там будет ехать велосипедист. У меня нет дара предвиденья, которого так хотят от пешеходов велосипедисты. Катайтесь по велотрассам и будет вам счастье. Я там никогда не хожу. И когда уже у нас люди начнут уважать хотя бы себя... а если бы ещё и думать начали, вообще бы в другой стране все жили.

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 25 апреля 2015 15:23 Редактировалось Wadimishche, 1 раз.
    Marabu:

    Широкомордый,

    Широкомордый:

    ... с тротуаров все равно не уберутся подростки и дети...

    кмк, они не представляют опасности — как правило, для них это развлекательный момент, а не "мчаться до работы/по делам".
    И подросткам до сиреневой звезды ожесточённая битва за святые права веллеров на тротуар, выданные согласно ПДД, об чём, собственно, вся эта тема...

    Вы в самом деле никогда не видели как подростки развлекаясь мчатся на велосипедах по тротуару??