Ответить
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 22 апреля 2015 02:54 Редактировалось Hoch, 2 раз(а).
    Широкомордый:

    ...гипотететический велосипедист, то вам лучше вообще бежать оттуда со всех ног...

    1. Таких ''гипотетических'' я раз в неделю точно вижу.
    2. Что мне лучше, я и без вас знаю.
    3. Ваше желание любой ценой представить собственную точку зрения абсолютной истиной просто умиляет.

    Сам такой:

    ... вместо бла-бла-бла давайте статистику - сколько пешеходов погибло в результате столкновения велосипедиста и пешехода? в РБ...

    Без реальных трупов ездить осторожнее никак не желаете, понятно.
    Тротуар -часть дороги, предназначенная в первую очередь для движения пешеходов. Велосипедисты здесь - нежеланные гости, впертые прихотью глупых чиновников.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 22 апреля 2015 09:39
    Hoch:

    Без реальных трупов ездить осторожнее никак не желаете, понятно.
    Тротуар -часть дороги, предназначенная в первую очередь для движения пешеходов. Велосипедисты здесь - нежеланные гости, впертые прихотью глупых чиновников.

    статистика говорит, что велосипеды не создают особых угроз безопасности пешеходов (всяко меньше автомобилей, хоть те и не ездят по тротуарам). дискомфорт - да. но это не одно и то же.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12558

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12558
    # 22 апреля 2015 15:30
    Hoch:

    Ваше желание любой ценой представить собственную точку зрения абсолютной истиной просто умиляет.

    как и ваше с Жуком :super:

    Сам такой:

    дискомфорт - да. но это не одно и то же.

    :100500:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • GS1 Senior Member
    офлайн
    GS1 Senior Member

    1737

    13 лет на сайте
    пользователь #259805

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 22 апреля 2015 17:55
    Hoch:

    Велосипедисты здесь - нежеланные гости, впертые прихотью глупых чиновников.

    Что чиновник глупые - тут согласен - других держать не будут - политика компании РБ.

    Что пешикам нежеланные - согласен.
    Что гости - не согласен.
    Права на движение ровно одинаковые и чиновники тут не при чём.

  • RAM84 Senior Member
    офлайн
    RAM84 Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #103863

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 22 апреля 2015 21:02

    без комментариев

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 22 апреля 2015 21:09
    RAM84:

    без комментариев

    А что тут комментировать? Но этот так хоть тормозит.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • RAM84 Senior Member
    офлайн
    RAM84 Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #103863

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 22 апреля 2015 21:22
    Терех:

    Но этот так хоть тормозит.

    Этот- это я. И это всего лишь пол часа езды. На тротуаре и так хаус, а мамаши даже не удосуживаются держать своих отпрысков за руку.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 22 апреля 2015 21:53
    RAM84:

    На тротуаре и так хаус, а мамаши даже не удосуживаются держать своих отпрысков за руку.

    Ну они там как бы гуляют, время проводят, это нормально, и у них там преимущество, у детей в том числе. По тротуару могут перемещаться по любым траекториям, никто не запрещает, они там главные.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 22 апреля 2015 23:37 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    GS1:

    Что пешикам нежеланные - согласен.
    Что гости - не согласен.
    Права на движение ровно одинаковые и чиновники тут не при чём.

    Блин, яж 10 раз цитировал ПДД. Вел разрешен на тротуаре только при условии соблюдения безопасности для пешиков. Это надо читать как ЗАПРЕЩЕН, если не соблюдать осторожную езду. И да -это значит сидеть дома, если нет понятия как можно ездить

    FastForward:

    Hoch:

    Ваше желание любой ценой представить собственную точку зрения абсолютной истиной просто умиляет.

    как и ваше с Жуком :super:

    Я опираюсь на ПДД и здравый смысл. Детки бегают и не понимают, что вокруг могут ездить тупорылые дяди, которым пох на окружающих

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12558

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12558
    # 22 апреля 2015 23:45 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    FastForward:

    Hoch:

    Ваше желание любой ценой представить собственную точку зрения абсолютной истиной просто умиляет.

    как и ваше с Жуком :super:

    Я опираюсь на ПДД и здравый смысл. Детки бегают и не понимают, что вокруг могут ездить тупорылые дяди, которым пох на окружающих

    а что я не на здравый? у деток есть родители, которые в ответе за их выживание, пока детки сами не научились выживать - вот ты недогадливый, блин!... если ребенок захочет побежать через шесть полос по ПП, думаю родители его догонять будут и обматерят и подсрачник дадут, а тут чем ситуация отличается? ничем! :-?

    Zloy Zhuk:

    И да -это значит сидеть дома, если нет понятия как можно ездить

    обоснуй!

    Терех:

    Ну они там как бы гуляют, время проводят, это нормально, и у них там преимущество, у детей в том числе.

    угу угу веллеры которые едут через ПП не спешиваясь того же мнения - они там время проводят, гуляют :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 22 апреля 2015 23:51
    FastForward:

    угу угу веллеры которые едут через ПП не спешиваясь того же мнения - они там время проводят, гуляют

    Они там нарушают, подвергая опасности себя и потенциально создают геморой со следствием у водителей. А пешеходы вольны ходить как им вздумается. Меня вот почему то не напрягает когда мама с коляской идет в жилой зоне по ПЧ. Ну значит так ей надо. Она там в своем праве. Спокойно жду пока пройдет. Потому как там у меня нет преимущества. То же и с велосипедами, на тротуарах они такие же бесправные как и я в жилой зоне.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 23 апреля 2015 09:26
    Терех:

    То же и с велосипедами, на тротуарах они такие же бесправные как и я в жилой зоне.

    Угум, весьма здравое сравнение. Передвигались бы по Минску на авто, если б он представлял из себя только жилую зону?

    Добавлено спустя 57 секунд

    RAM84:

    без комментариев

    Да ладно - тут ещё хотя б видно заранее всех. Не особо опасно, как по мне.

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 23 апреля 2015 09:36 Редактировалось ALLYas, 1 раз.
    RAM84:

    без комментариев

    Нормальная, классическая даже лёгкая обстановка, не вижу тут никаких трудностей для велосипедиста, мне под колёса и на велодорожке дети бросались, причём бросались резко и быстро(разумеется все живы здоровы), а не вяло и медлено как на видео 8)

    Абавязкова павярнусь(с)
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 23 апреля 2015 09:53
    Zabrod666:

    Угум, весьма здравое сравнение. Передвигались бы по Минску на авто, если б он представлял из себя только жилую зону?

    вспомним не такую уж давнюю историю :trollface:

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12558

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12558
    # 23 апреля 2015 11:13
    Терех:

    Потому как там у меня нет преимущества.

    на ПП у тебя тоже его нет! :znaika: уступай и молчи про всё остальное! ПП = локальная жилая зона (раз ты привел такое сравнение) :D

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 23 апреля 2015 11:14 Редактировалось Терех, 1 раз.
    Zabrod666:

    Угум, весьма здравое сравнение. Передвигались бы по Минску на авто, если б он представлял из себя только жилую зону?

    А почему нет. Девяносто процентов территории и так жилая зона. Даже больше наверное. Медленнее конечно было бы, но от машин никто бы не отказался. Хотя, это конечно фантазии, никто дороги не уберет.

    FastForward:

    на ПП у тебя тоже его нет! уступай и молчи про всё остальное! ПП = локальная жилая зона (раз ты привел такое сравнение)

    Ну что ты велотроль я и так знаю, но хоть немножко думай же когда тролишь.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Merzzka9I Junior Member
    офлайн
    Merzzka9I Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #107071

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 апреля 2015 12:39

    RAM84, я так понимаю вы едете по ул. Я.Коласа в сторону ул. Сурганова, где по дороге по вашей стороне находятся:
    - школа (которая как раз в кадре)
    - 2 детских сада
    - муз.школа и центр развития детей
    действительно, чего это там мамаши с детьми ходят!!?? безобразие (сарказм))
    а по делу - а где тогда ходить пешеходам, если "по травке нельзя ходить, потому что там собачки какают, а по тротуару нельзя ходить, потому что там дяди и тёти на великах "очень спешат"? крылья ещё пока не отрастили
    P.S. почему-то только у нас дети очень всем мешают... дяди и тёти забывают, что когда-то сами были детьми

    совесть - это роскошь, а мы люди бедные...
  • BV-LTD Member
    офлайн
    BV-LTD Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #764026

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 23 апреля 2015 12:45
    RAM84:

    Терех:

    Но этот так хоть тормозит.

    Этот- это я. И это всего лишь пол часа езды. На тротуаре и так хаус, а мамаши даже не удосуживаются держать своих отпрысков за руку.

    Я посмотрю на вас, как вы будете гулять по тротуару и держать все время ребенка лет 3-4 за руку. Мозг взорвется очень быстро. Такое чувство, что детей только на картинках видели.
    В городе и так почти нет мест, где погулять с ребенком, а по вашей логике получается, что даже не тротуаре нельзя спокойно погулять и не бояться, что ребенка собьет бешеный велосипедист. Это просто издевательство над нормальными людьми.

    Компания-импортер компьютерных комплектующих, ноутбуков, телевизоров приглашает дилеров к сотрудничеству!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12558

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12558
    # 23 апреля 2015 12:50 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    Терех:

    FastForward:

    на ПП у тебя тоже его нет! уступай и молчи про всё остальное! ПП = локальная жилая зона (раз ты привел такое сравнение)

    Ну что ты велотроль я и так знаю, но хоть немножко думай же когда тролишь.

    чёй-то я сразу ВЕЛОтролль? я просто тролль :trollface: а ты не кричи, что кто-то нарушает ПДД - сам нарушаешь, мы видели видосики 8)

    BV-LTD:

    Я посмотрю на вас, как вы будете гулять по тротуару и держать все время ребенка лет 3-4 за руку. Мозг взорвется очень быстро. Такое чувство, что детей только на картинках видели.

    такое чувство что на форумах сидят одни овуляшки :roof: моя уже скоро замуж пойдёт - не переломился гуляя за руку :-? в чём проблема? я хотел, чтобы она целой и невредимой дожила до свадьбы - я этого добился, а чего добился ты?

    Merzzka9I:

    а где тогда ходить пешеходам, если "по травке нельзя ходить, потому что там собачки какают, а по тротуару нельзя ходить, потому что там дяди и тёти на великах "очень спешат"?

    по тратуару ходите, но детей держите заруку и всячески за ними присматривайте, а то ведь за рулем может быть не РАМ, а какой-нибудь пьянтос

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • BV-LTD Member
    офлайн
    BV-LTD Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #764026

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 23 апреля 2015 12:53
    ALLYas:

    RAM84:

    без комментариев

    Нормальная, классическая даже лёгкая обстановка, не вижу тут никаких трудностей для велосипедиста, мне под колёса и на велодорожке дети бросались, причём бросались резко и быстро(разумеется все живы здоровы), а не вяло и медлено как на видео 8)

    Правильно, что тут комментировать.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    BV-LTD:
    Я посмотрю на вас, как вы будете гулять по тротуару и держать все время ребенка лет 3-4 за руку. Мозг взорвется очень быстро. Такое чувство, что детей только на картинках видели.
    такое чувство что на форумах сидят одни овуляшки :roof: моя уже скоро замуж пойдёт - не переломился гуляя за руку :-? в чём проблема? я хотел, чтобы она целой и невредимой дожила до свадьбы - я этого добился, а чего добился ты?

    Закачивай грубить, и чушь нести. Бред полный, что на тротуаре надо 100% времени следить, чтобы ребенка не сбил отмороженный велосипедист с шилом в попе.

    Компания-импортер компьютерных комплектующих, ноутбуков, телевизоров приглашает дилеров к сотрудничеству!