Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 21 апреля 2015 23:25
    kakoutovich:

    spacewalker:

    Доктор_Ливси:

    которые игнорируют полосу разгона, а сразу в основную лезут

    Можно было спокойно обогнать на 19 сек. и не фрустрировать.

    А если бы голубенький ускорился, да и как знать какая скорость у встречного авто была? глупо лезть было бы на 19 сек....

    Если бы да кабы.. Вы же об этом не думаете когда начинаете обгон?, Если такие стархи то и обгонять не стоит.. А то вдруг кто возомнит ускориться..
    У меня такое бывало.. притормозил вернулся в полосу. Да ускорившийся мудаковат, но, что поделать.. Мир без мудаков уныл :)

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4527

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 21 апреля 2015 23:30 Редактировалось Bending.Unit.22, 3 раз(а).

    ...

    MODERABALITY!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 апреля 2015 00:08
    Коллега:

    "за счет личной машины". Что же, и это услышано

    я писал машны, т.е. за счет собственных средств. Машина само собой

  • dialantd Neophyte Poster
    офлайн
    dialantd Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #635973

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 апреля 2015 00:11

    Мое мнение, если ты не совершаешь обгон либо не собираешься совершать поворот-обязан ехать в крайнем правом( крайне редко такое встречаю на м1)

  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 22 апреля 2015 00:37 Редактировалось fallen172, 2 раз(а).

    В тему о сегодняшней пробке на M5

    Вот и вся культура беларусов, а еще мы что-то на россиян говорим. Ну ладно еще по обочине, но кем надо быть, чтобы по встречке и по разделительной полосе на трассе, с разрешенной скоростью 120 км/ч ехать. Встречки уходили в первую полосу. Причем повторялось периодически, стоило кому-то одному вылезти - сразу же за ним колонна таких же ослов. А потом они с двух сторон влезть в ряд пытаются, тормозя весь поток :molotok:

    Непущунов тоже хватало. Опережающих правую полосу с +3 или вываливающихся на своей сотне в левый ряд.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 22 апреля 2015 01:11
    babaca:

    поэтому вылазить на неразрезных мостах в третий ряд это хамство и создание неудобств окружающим.

    А чем мосты то неустроили? Они какое то отношение к скорости имеют?

    Доктор_Ливси:

    Вроде никому не мешал, может дорога во второй лучше

    Не знаю, мне еще в принципе не моргали не разу. Когда считаю нужным еду в левой и не парюсь, если в правой каждые сто метров по фуре например. Я их просто перманентно опережаю.

    fallen172:

    В тему о сегодняшней пробке на M5

    Есть легенда, что для тех кто на яблоки винду ставит, в аду отдельный котел выделен. Так вот, что то похожее слышал и о тех, кто на телефон вертикально снимает и в интернет это потом выкладывает.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 1628400 Neophyte Poster
    офлайн
    1628400 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1628400

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 апреля 2015 01:47 Редактировалось 1628400, 1 раз.

    [censored by kold]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором kold (22 апреля 2015 03:07)
    Основание: Спам

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 апреля 2015 07:50
    Терех:

    А чем мосты то неустроили? Они какое то отношение к скорости имеют?

    как ни странно , но связь есть

  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 22 апреля 2015 08:37
    Терех:

    Есть легенда, что для тех кто на яблоки винду ставит, в аду отдельный котел выделен. Так вот, что то похожее слышал и о тех, кто на телефон вертикально снимает и в интернет это потом выкладывает.

    Уж как есть, извиняюсь. Я как-то сразу и не задумался об этом. Но суть, думаю, и так ясна.

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 22 апреля 2015 09:02
    fallen172:

    Вот и вся культура беларусов, а еще мы что-то на россиян говорим. Ну ладно еще по обочине, но кем надо быть, чтобы по встречке и по разделительной полосе на трассе, с разрешенной скоростью 120 км/ч ехать

    потому что в РФ ГАИ выдрессировало ослов :
    встречка = лишение на полгода + 5000 штраф
    по встречке гоняют или полнейшие отморозки или с корками

    белорусское ГАИ давно самоустранилось от своих обязанностей по наведению порядка и занимается только вымогательством в засадах на 40-50-70

    Отонокак, Михалыч !
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 22 апреля 2015 09:53

    fallen172, это вы вчера еще на слуцкой трассе не были)))

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Доктор_Ливси:

    spacewalker, Нет, ну если никому не мешает, едет один, то пусть себе катится. Главное ж вовремя слинять в правую в случае чего

    По моей "любимой" слуцкой Р23 двухполоске левый ряд объективно лучше... в правом тебя не покидает ощущение что ты едешь по полосе прибоя.... как итог те кто знает сий эффект в правую даже не суются...

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • steaph Junior Member
    офлайн
    steaph Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #298617

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 апреля 2015 09:56
    igmar:

    steaph:

    За пару лет и не сталкивался с таким, чтобы на длинных проспектах в Киеве (Ватутина, Московский, Победы и проч.) кто-то тупил в 3-4 ряду

    но вы же не в киеве, а со своим уставом в чужой монастырь не лезут

    В Киеве- в Киеве. Милости просим в гости)

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 22 апреля 2015 09:56
    Терех:

    spacewalker:

    Солнце ладно.. Шо вы таки делаете в левой полосе при пустейшей правой ))))
    Щас Вас распнут

    Обогнал грузовик, вернулся в правую, будут наезжать выложу на минуту больше фрагмент.

    не знаю где и кого вы "обгоняли", но на видео вы 20 секунд тошните в левой при свободной правой :trollface:

  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    16 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 22 апреля 2015 09:59

    Astronomik,
    Съехал с Гомельской-Могилевской, через М1 на Слуцкую, там было все нормально, ну разве что кроме тошнотов во второй

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 22 апреля 2015 10:01 Редактировалось Jester, 1 раз.
    steaph:

    igmar:

    steaph:

    За пару лет и не сталкивался с таким, чтобы на длинных проспектах в Киеве (Ватутина, Московский, Победы и проч.) кто-то тупил в 3-4 ряду

    но вы же не в киеве, а со своим уставом в чужой монастырь не лезут

    В Киеве- в Киеве. Милости просим в гости)

    можно вопрос, зачем вы ваш Киев тут в пример ставите? :trollface:
    меня вообще удивляют посты типа "а вот у нас в Маськве", "а вот у нас в Киеве"... это что - оплоты культуры на дорогах или это столицы стран, где в графе смерти на дорогах стоит 0 за год? Просто смешны данные примеры

  • steaph Junior Member
    офлайн
    steaph Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #298617

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 апреля 2015 10:28
    kakoutovich:

    steaph:

    Возможно, Ваш сарказм и уместен. Но как же поступить здесь?

    Позвольте поинтересоваться в чём мутность данного объекта на схеме? Потому, что в ПДД насчёт "мутный" - ничего нет!
    Да и не видно на красном объекте включенных красно-синих проблесковых маячков... нет никакого описания розового объекта, кроме слова "мутный". Что это вообще: транспортное средство, которое по техническим причинам не может развивать скорость движения более 40 км/ч; колёсный трактор; гужевая повозка; или быть может это мутный погонщик скота :D ?
    Две полосы в данном направлении я так понимаю? или полоса в которой находится "красный" и "мутный" встречная (разрешён ли там обгон)? Автомагистраль, населённый пункт? Никакой информации и знаков!
    Это для телепатов задачка чтоли? :spy:

    Без проблем. Вводные данные.

    Трасса. Ограничение 90. Коренные минчане выезжают из Минска к себе домой :D

    На красной "машине" едете Вы со скоростью 120 км/ч, потому что Вам так хочется.
    На розовой, рено горбатое типа сценика или пассик 3 с "вусатым" водителем в кепке, не сильно спешащий домой со скоростью 85 км/ч.
    Параллельно с Вами едет сплошной поток со скоростью 80 км/ч.

    Какие должны быть действия у розовой машины, если "вусатый" дядька-водитель адекватный?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Jester:

    steaph:

    igmar:

    steaph:

    За пару лет и не сталкивался с таким, чтобы на длинных проспектах в Киеве (Ватутина, Московский, Победы и проч.) кто-то тупил в 3-4 ряду

    но вы же не в киеве, а со своим уставом в чужой монастырь не лезут

    В Киеве- в Киеве. Милости просим в гости)

    можно вопрос, зачем вы ваш Киев тут в пример ставите? :trollface:
    меня вообще удивляют посты типа "а вот у нас в Маськве", "а вот у нас в Киеве"... это что - оплоты культуры на дорогах или это столицы стран, где в графе смерти на дорогах стоит 0 за год? Просто смешны данные примеры

    Вы утрируете.

    Я ситуацию сравниваю и задаю вопрос, почему так происходит.

    Только для Вас я повторюсь.

    Частенько езжу по дорогам Украины и нашей родной Беларуси.
    Менталитет разительно отличается. Хотя вроде как славяне тоже. Гонишь свои 120 по второй полосе потому что так хочется. В метрах 400 машина. В большинстве случаев она тебя видит и просто принимает вправо. Если замешкался, короткое моргание дальним и он тоже принимается вправо. Или едешь сам, а тебе сзади на 160 км/ч гелик или рэндж ровер мигает. Если нет куда деться, то разгоняешься, опережаешь все что мешает уступить дорогу и перестраиваешься. А летун дальше погнал. И это нормально. Это повсеместно и не обсуждается. Приезжаем в Беларусь. Это жесть... Да, скоростной режим иной. Но почему все такие туговатые. Тянут свои 80-90 и не проехать не перепрыгнуть. На дальний редко адекватно реагируют. Если некуда перестроится ему то даже не пытается побыстрее полосу освободить. Почему так происходит?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 22 апреля 2015 10:37
    babaca:

    Терех:

    А чем мосты то неустроили? Они какое то отношение к скорости имеют?

    как ни странно , но связь есть

    И какая же, если не секрет? А то вот езжу на мостах, и не в курсе был, что они на скорость как то влияют.

    Jester:

    не знаю где и кого вы "обгоняли", но на видео вы 20 секунд тошните в левой при свободной правой

    И что? Захотелось мне так.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 22 апреля 2015 10:39
    Astronomik:

    По моей "любимой" слуцкой Р23 двухполоске левый ряд объективно лучше... в правом тебя не покидает ощущение что ты едешь по полосе прибоя.... как итог те кто знает сий эффект в правую даже не суются...

    Гнилая отмазка. Очень часто езжу по Р23. Нормальная там первая полоса.

    Dukuu:

    Astronomik,
    Съехал с Гомельской-Могилевской, через М1 на Слуцкую, там было все нормально, ну разве что кроме тошнотов во второй

    Ну да, таких же как Astronomik в первой укачивает. Вот и тошнят по второй.

  • Rsi_A Member
    офлайн
    Rsi_A Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #346033

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 22 апреля 2015 11:12

    Поменял резину на лето, проехал недавно на кольцевой, очень интересно наблюдать как тебя опережают бюджетники новые и вообще желающие нарушить, когда сам едешь на круизе 97 км/ч не дергаясь. А народ идет по левому ряду 120-130 и гордо так на тебя посматривает - типа тихоход. Ради интереса периодически делаешь вылазки в левый ряд - максимум на 160 км/ч народ освобождает левый ряд, до этого прут из последних сил. Смысл не виден потому как там где можно нарушить реально, все плетутся 100 ку или обгонят тебя и потом едут впереди тупя. Очень понравилось недавно ехать из бреста с бмв е-39 в седане с шильдой м5 на жопе - не знаю как в действительнности, но факт такой что местами скорость нас обоих достигала 240-250 км/ч по спидометру моему - резина у меня новый гудьер до 270 км/ч, особо не дергался, но и бмв не мог оторваться, и я не мог его чисто сделать - так до Минска и доехали. Это я к тому что может там и отморозок за рулем сидел, но реально не тупил - едем значит едет на полную. А то большинство гонщыгов сдувается на 160-180 км/ч, когда уже речь идет про реальную езду.
    Никого не призываю к таким подвигам - просто так получилось, он добавил, я тоже, а потом уже было интересно когда бмв отвалится.

  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 22 апреля 2015 11:29

    KSSS, сомневаюсь что мы с Вами на дороге пересекались, откуда выводы? Вы либо трепло редкостное мудацкого типа либо просто жирный тролль)
    Dukuu, там где началась двухполоска проблем не было) стоял участок от Слуцка до Шишчыц.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?