Ответить
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 1 марта 2015 10:38
    ahoh:

    А у меня спустя продолжительного времени корректной работы максифона на IP телефоне GIGASET появилась проблемка: при звонке не слышу собеседника, т.е. полная тишина... Может кто ловил такого глюка? Пробовал разные кодаки... Не помогло :(

    sergeln:

    Не в кодеках дело. Возможно БТК намудрил НАТ. Звоните в поддержку.

    Это все происки злосного Ната

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • ahoh Member
    офлайн
    ahoh Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #221340

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 1 марта 2015 17:54

    На белом IP беда случилась. А на телекоме не помогут (софт не телекома)...

  • okshart Junior Member
    офлайн
    okshart Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #842853

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 марта 2015 15:51

    Вопрос к тем, кто писал про отправку факсов через Максифон.
    Помогите плиз, очень нужно разобраться.
    Есть установленный на комп Максифон, кот. без проблем звонит на городские и мобильные номера. Есть установленная программа Вента факс.
    Настроила учетную запись, как писал Dim092009 на стр 19.
    Но у меня пишет: ошибка регистрации, сервер IP-телефонии указан неверно или не отвечает.
    Что не так? Может что нужно еще сделать?
    Спасибо всем, кто откликнется

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4090

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 12 марта 2015 23:58 Редактировалось ay001, 1 раз.

    okshart,
    Во-первых, одновременно запускать на компе Максифон и Вента факс с одной учётной записью нельзя - регистрация номера должна быть только из одного источника.
    Во-вторых, в файл hosts попробуйте добавить строку:

    93.85.255.188 ims.beltel.by

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Polskij_Torgash Junior Member
    офлайн
    Polskij_Torgash Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #741085

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 марта 2015 09:47

    Люди добрые подскажите можно ли на обычный номер ims +37516.......... прикрутить ip-телефонию (в частности 3CX IP-ATC), или обязательно нужно подключать услугу Максифон?! Буду рад любой полезной информации

    Турист
  • Maкc Senior Member
    офлайн
    Maкc Senior Member

    1031

    18 лет на сайте
    пользователь #32410

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 19 марта 2015 23:12
    Polskij_Torgash:

    Люди добрые подскажите можно ли на обычный номер ims +37516.......... прикрутить ip-телефонию (в частности 3CX IP-ATC),

    по идее, можно. Настроить в модеме 2/35 бриджом и пропортмаппить на какой-нибудь ethernet порт или SSID. Должно работать, надо проверить.

  • fartuk Junior Member
    офлайн
    fartuk Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #933762

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 марта 2015 01:11 Редактировалось fartuk, 2 раз(а).

    Всем привет! Возвращаюсь к ДВО от Максифон!
    Выяснил хороший и приятный факт!
    И спешу с Вами поделиться!

    Значит как я и писал выше к ДВО от Максифон относятся:
    Безусловная переадресация Активация *21*№ # Деактивация #21#
    Переадресация при занятости линии Активация *67*№# Деактивация #67#
    Переадресация при не ответе абонента Активация *61*№* время в секундах # Деактивация #61#
    Уведомление о поступлении нового вызова (второй входящий) Активация *43# Деактивация #43# (Временно не оказывается)

    Хотелось бы дополнить список услугой CLIR По-русски: АнтиАОН

    CLIR (Calling Line Identification Restriction) — ограничение идентификации линии вызывающего абонента. Услуга «АнтиАОН». Позволяет предотвратить определение своего номера на стороне абонента, которому мы звоним. Например, мы звоним с телефона «А» абоненту «Б», при этом на дисплее его телефона наш номер не отображается (хотя у него активна услуга CLIP). Если услугу CLIR подключит абонент, который будет звонить нам с номера «Б» на наш номер «А», мы не сможем видеть его номер даже тогда, когда у нас будет активна услуга CLIP.

    Активация Услуги: *81# (после активации ваш номер "Максифон" НЕ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТСЯ*** у вызываемого абонента
    Деактивация услуги #81# (после деактивации ваш номер "Максифон" СНОВА БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ у вызываемого абонента

    Работоспособность услуги CLIR тестировалась с операторами Белтелеком и Velcom работает без проблем

    Стоит отметить, что при активной услуге CLIR Ваш номер может быть определен АОНом в стандарте "Русский АОН".
    Также номер может быть Определен Голосовой почтой моб. операторов.
    Также номер может быть Определен абонентом сети IMS при активной услуге "Не беспокоить".
    Также номер будет отображен в распечатке вызываемого абонента.
    Плата за использование услуги CLIR не взымается

    Также можно Удалить/Добавить услугу CLIP (определитель номера) на номере Максифон
    Деактивация услуги CLIP #234#
    Активация услуги CLIP *82#
    Буду рад если кому-то будет полезна данная информация!
    Источник информации: файл программы "максифон" под названием "dmssetting" и Wikipedia

    fartukk
  • ewsd Member
    офлайн
    ewsd Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #201449

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 28 марта 2015 14:40
    fartuk:

    Всем привет! Возвращаюсь к ДВО от Максифон!
    Выяснил хороший и приятный факт!
    И спешу с Вами поделиться!

    Значит как я и писал выше к ДВО от Максифон относятся:
    Безусловная переадресация Активация *21*№ # Деактивация #21#
    Переадресация при занятости линии Активация *67*№# Деактивация #67#
    Переадресация при не ответе абонента Активация *61*№* время в секундах # Деактивация #61#
    Уведомление о поступлении нового вызова (второй входящий) Активация *43# Деактивация #43# (Временно не оказывается)

    Хотелось бы дополнить список услугой CLIR По-русски: АнтиАОН

    CLIR (Calling Line Identification Restriction) — ограничение идентификации линии вызывающего абонента. Услуга «АнтиАОН». Позволяет предотвратить определение своего номера на стороне абонента, которому мы звоним. Например, мы звоним с телефона «А» абоненту «Б», при этом на дисплее его телефона наш номер не отображается (хотя у него активна услуга CLIP). Если услугу CLIR подключит абонент, который будет звонить нам с номера «Б» на наш номер «А», мы не сможем видеть его номер даже тогда, когда у нас будет активна услуга CLIP.

    Активация Услуги: *81# (после активации ваш номер "Максифон" НЕ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТСЯ*** у вызываемого абонента
    Деактивация услуги #81# (после деактивации ваш номер "Максифон" СНОВА БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ у вызываемого абонента

    Работоспособность услуги CLIR тестировалась с операторами Белтелеком и Velcom работает без проблем

    Стоит отметить, что при активной услуге CLIR Ваш номер может быть определен АОНом в стандарте "Русский АОН".
    Также номер может быть Определен Голосовой почтой моб. операторов.
    Также номер может быть Определен абонентом сети IMS при активной услуге "Не беспокоить".
    Также номер будет отображен в распечатке вызываемого абонента.
    Плата за использование услуги CLIR не взымается

    Также можно Удалить/Добавить услугу CLIP (определитель номера) на номере Максифон
    Деактивация услуги CLIP #234#
    Активация услуги CLIP *81#
    Буду рад если кому-то будет полезна данная информация!
    Источник информации: файл программы "максифон" под названием "dmssetting" и Wikipedia

    Спасибо,очень полезная информация! :beer:

  • fartuk Junior Member
    офлайн
    fartuk Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #933762

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 28 марта 2015 17:08
    ewsd:

    fartuk:

    Всем привет! Возвращаюсь к ДВО от Максифон!
    Выяснил хороший и приятный факт!
    И спешу с Вами поделиться!

    Значит как я и писал выше к ДВО от Максифон относятся:
    Безусловная переадресация Активация *21*№ # Деактивация #21#
    Переадресация при занятости линии Активация *67*№# Деактивация #67#
    Переадресация при не ответе абонента Активация *61*№* время в секундах # Деактивация #61#
    Уведомление о поступлении нового вызова (второй входящий) Активация *43# Деактивация #43# (Временно не оказывается)

    Хотелось бы дополнить список услугой CLIR По-русски: АнтиАОН

    CLIR (Calling Line Identification Restriction) — ограничение идентификации линии вызывающего абонента. Услуга «АнтиАОН». Позволяет предотвратить определение своего номера на стороне абонента, которому мы звоним. Например, мы звоним с телефона «А» абоненту «Б», при этом на дисплее его телефона наш номер не отображается (хотя у него активна услуга CLIP). Если услугу CLIR подключит абонент, который будет звонить нам с номера «Б» на наш номер «А», мы не сможем видеть его номер даже тогда, когда у нас будет активна услуга CLIP.

    Активация Услуги: *81# (после активации ваш номер "Максифон" НЕ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТСЯ*** у вызываемого абонента
    Деактивация услуги #81# (после деактивации ваш номер "Максифон" СНОВА БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ у вызываемого абонента

    Работоспособность услуги CLIR тестировалась с операторами Белтелеком и Velcom работает без проблем

    Стоит отметить, что при активной услуге CLIR Ваш номер может быть определен АОНом в стандарте "Русский АОН".
    Также номер может быть Определен Голосовой почтой моб. операторов.
    Также номер может быть Определен абонентом сети IMS при активной услуге "Не беспокоить".
    Также номер будет отображен в распечатке вызываемого абонента.
    Плата за использование услуги CLIR не взымается

    Также можно Удалить/Добавить услугу CLIP (определитель номера) на номере Максифон
    Деактивация услуги CLIP #234#
    Активация услуги CLIP *81#
    Буду рад если кому-то будет полезна данная информация!
    Источник информации: файл программы "максифон" под названием "dmssetting" и Wikipedia

    Спасибо,очень полезная информация! :beer:

    Пожалуйста! По мере появления доп. информации буду делиться!

    fartukk
  • BONY21 Junior Member
    офлайн
    BONY21 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #481975

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 апреля 2015 00:01

    Пожалуйста,подскажите,если сделать переадресацию с Велкома,оставить его в Минске,а принимать звонки через Максифон в Египте,как дорого?И возможно ли это?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 21 апреля 2015 00:28 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    BONY21:

    Пожалуйста,подскажите,если сделать переадресацию с Велкома,оставить его в Минске,а принимать звонки через Максифон в Египте,как дорого?И возможно ли это?

    поидее возможно, но не дешево:
    1) велик- городская сеть (грубо 1300)
    2)максифон входящий (840)
    3)местный Инет (грубо 300)
    Итого 2440 +/-

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • BONY21 Junior Member
    офлайн
    BONY21 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #481975

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 апреля 2015 16:18

    dima210194
    Senior Member
    поидее возможно, но не дешево:
    1) велик- городская сеть (грубо 1300)
    2)максифон входящий (840)
    3)местный Инет (грубо 300)
    Итого 2440

    Спасибо.А Вы сможете для Дауна в этих вещах объяснить популярно.Вот: я подключаю Максифон.Свой Велком оставляю в Минске.Делаю преадресацию на номер Максифон.В Египте надо покупать симку или только Интернет?Мне люди звонят в Минск на Велком,попадают в Египет на Максифон.Сама Переадресация с велкома на Максифон это и будет 2 440?А мой баланс на Велкоме не уйдёт в глубокий минус? Я смогу позвонить с Максифона на обычный Велком в Минск,если телефон человека,которому звоню ,не подключён к интернету?Спасибо.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 21 апреля 2015 16:27
    BONY21:

    dima210194
    Senior Member
    поидее возможно, но не дешево:
    1) велик- городская сеть (грубо 1300)
    2)максифон входящий (840)
    3)местный Инет (грубо 300)
    Итого 2440

    Спасибо.А Вы сможете для Дауна в этих вещах объяснить популярно.Вот: я подключаю Максифон.Свой Велком оставляю в Минске.Делаю преадресацию на номер Максифон.В Египте надо покупать симку или только Интернет?Мне люди звонят в Минск на Велком,попадают в Египет на Максифон.Сама Переадресация с велкома на Максифон это и будет 2 440?А мой баланс на Велкоме не уйдёт в глубокий минус? Я смогу позвонить с Максифона на обычный Велком в Минск,если телефон человека,которому звоню ,не подключён к интернету?Спасибо.

    Делаете безусловную переадресацию на Велкоме (переадресовать все вызовы). Вбиваете свой номер +375249.. и далее.
    Тот кто звонит вам на Велком платит за звонок с его тел на Велком.
    Вы платите за Соединение Велкома с Максифоном (звонок во вражескую сеть (1300)).
    Вы платите за Входящий звонок на Максифон, так как вы в Египте, а не в РБ (840)

    Вам нужен просто дешевый и качественный Интернет в Египте (3G или Wi-fi). Узнать в РБ что где сколько стоит и где купить!

    На Велкоме можно уйти в задолженность, если много наболтаете!! до суток задержка списания средств у них!
    Так же можно говорить не более 0.54, чтобы заплатить за 1 мин переадресации на Велкоме!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • BONY21 Junior Member
    офлайн
    BONY21 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #481975

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 апреля 2015 23:46

    dima210194 спасибо большое.Уже почти вижу свет.Ещё вот это дожуйте:Я смогу позвонить с Максифона на обычный Велком в Минск,если телефон человека,которому звоню ,не подключён к интернету?В Египте надо покупать симку или только Интернет?(т.е.симка для местной тел.связи не надо?)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 22 апреля 2015 08:15
    BONY21:

    dima210194 спасибо большое.Уже почти вижу свет.Ещё вот это дожуйте:Я смогу позвонить с Максифона на обычный Велком в Минск,если телефон человека,которому звоню ,не подключён к интернету?В Египте надо покупать симку или только Интернет?(т.е.симка для местной тел.связи не надо?)

    Стоп, а зачем другому человеку Интернет?? Он не нужен! Он нужен только вам!!
    Покупаете местную симку с Интернетом, ибо надеяться на вайфай в отеле- не совсем благодарное дело (вам нужны мегабайты, а не тел связь в данном случае)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • BONY21 Junior Member
    офлайн
    BONY21 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #481975

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 апреля 2015 08:26

    Всё ,спасибо огромное.Буду подключаться.Потом опять приставать буду с вопросами.

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 22 апреля 2015 10:34 Редактировалось klistrod, 1 раз.

    --

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 22 апреля 2015 13:17
    BONY21:

    Всё ,спасибо огромное.Буду подключаться.Потом опять приставать буду с вопросами.

    хорошо. Сегодня сам опробую переадресацию ( есть минуты на город) Лайф--> Максифон

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 23 апреля 2015 07:11

    Осторожно, не работает переадресация с Лайфа на Максифон!!!!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • fartuk Junior Member
    офлайн
    fartuk Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #933762

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 апреля 2015 19:59 Редактировалось fartuk, 1 раз.
    dima210194:

    Осторожно, не работает переадресация с Лайфа на Максифон!!!!

    Только только ставил переадресацию с лайф на максифон всё нормально работает!
    dima210194 Возможно у Вас на сим карте Life были проблемы с балансом! (не достаточно средств для звонка на городскую сеть)

    fartukk