Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 13 апреля 2015 19:04
    yoorree:

    Anti-CrisisBoy:

    yoorree:

    Anti-CrisisBoy:

    yoorree:

    Anti-CrisisBoy:

    yoorree:

    Кто может подсказать, какая в среднем скорость на полном анлиме за 270.000? Интересует в дневное и вечернее время в Минске и других областных центрах, если сидеть на компе через смартфон (режим точки доступа). Не бывает ли такого, что случаются перебои продолжительностью больше нескольких минут?
    Предлагают ли другие мобильные операторы какую-то альтернативу по вменяемой цене? Интересует трафик от 15-20 гигов в месяц с норм скоростью.

    воспользуйтесь предложением "Попробуй 3G life", чтобы протестировать интернет.
    Детали - http://www.life.com.by/private/actions/poprobuy_3g_life/

    Спасибо, может быть воспользуюсь, но на эти походы нужно время. Да и вторая симка мне незачем. А также модем. Мне хотелось бы услышать отзывы людей, которые уже работают с безлимитным инетом в областных городах.

    сложно подсказать.
    Необходимо, чтобы Вы самостоятельно протестировали, так как по каждому месторасположению различные результаты.
    По поводу сим-карты и модема, то можете вернуть модем и получить залог обратно

    А что насчет перебоев в работе? Случаются обрывы? Например, в плохую погоду или случайным образом.
    Модем брать наверное смысла нет. Подключусь скоро на тариф L и попробую сначала скорость на нем, через смартфон. По идее, там должно быть все то же самое, что на дорогом анлиме, только трафика намного меньше.

    все зависит от каждой ситуации, но если возникает инцидент, то технические специалисты в самые кратчайшие сроки устранют данный инцидент.
    Что касается и-нет-трафика, то также можете подключить на сутки 250 Мб, 1,5 Гб или 3 Гб

    Спасибо за подсказку. И за консультацию в принципе) В суточном интернете и на пакетах S, L и т.д. скорость тоже как бы не ограничивается, да?

    все верно.
    Скоростные ограничения по тарифам S-XL и по суточным услугам life Интернет отсутствуют

    Добавлено спустя 16 секунд

    всегда рад помочь! :)

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 14 апреля 2015 08:09 Редактировалось Andrew_Sh, 3 раз(а).

    Anti-CrisisBoy, у меня к вам вопрос по тарифам:
    Имею "life Интернет unlim (без ограничения максимальной скорости)"
    Плачу раз в три месяца.
    На сайте висит ценник: "190 800 - три обязательных платежа."
    Захожу на интерфейс роутера и обнаруживаю входящую SMS: "Срок действия услуги life:) Интернет Unlim на 3 месяца истечет 16.04.15. Для продления подписки необходимо иметь на счете 594000 руб...."

    190 800 х 3 = 572 400, а не 594 000. Кто прав - сайт, или SMS?

    P.S. Спросил не потому, что лишней двадцатки нет. А потому, что, взяв тариф с сайта, вчера заехал в банк и оплатил все телефоны/интернеты, а сегодня выяснилось, что мало дал денег лайфу.... Опять ехать надо...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 14 апреля 2015 09:11

    Уже даже тут признали - что лайф самый дорогой оператор для инета - http://tech.onliner.by/2015/04/14/velcom-mts-life-2/

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 14 апреля 2015 09:11

    Andrew_Sh, это старая цена. Новая цена анлима 270.000 (после выполнения обязательных платежей). Соответственно подняли и цену на 3 месяца.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 14 апреля 2015 09:39 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.
    Andrew_Sh:

    Anti-CrisisBoy, у меня к вам вопрос по тарифам:
    Имею "life Интернет unlim (без ограничения максимальной скорости)"
    Плачу раз в три месяца.
    На сайте висит ценник: "190 800 - три обязательных платежа."
    Захожу на интерфейс роутера и обнаруживаю входящую SMS: "Срок действия услуги life:) Интернет Unlim на 3 месяца истечет 16.04.15. Для продления подписки необходимо иметь на счете 594000 руб...."

    190 800 х 3 = 572 400, а не 594 000. Кто прав - сайт, или SMS?

    P.S. Спросил не потому, что лишней двадцатки нет. А потому, что, взяв тариф с сайта, вчера заехал в банк и оплатил все телефоны/интернеты, а сегодня выяснилось, что мало дал денег лайфу.... Опять ехать надо...

    по предложению "х3" стоимость повысилась и составляет 594 000 руб.
    190 800 руб. - стоимость для тех абонентов, у которых обязательства.
    270 000 руб. - стоимость для абонентов, у которых отсутствуют обязательства

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 14 апреля 2015 11:36

    EXEMOK, вот возми подключи мего дешовый интернет на тарифе Отличный, или на любом голосовом тарифном плане велком, и предьяви срины, но только тебя ждет сюрприз.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 14 апреля 2015 11:58

    Anti-CrisisBoy, thanks

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 14 апреля 2015 13:08
    Andrew_Sh:

    Anti-CrisisBoy, thanks

    рад помочь! :)

  • 1474667 Neophyte Poster
    офлайн
    1474667 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1474667

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 апреля 2015 18:12

    пакет 3000мб разово подключить нельзя только подписка на 6 месяцев?

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 19 апреля 2015 19:04
    1474667:

    пакет 3000мб разово подключить нельзя только подписка на 6 месяцев?

    подключить услугу Интернет 3000 можно на 30 дней с автоматическим продлением

    Добавлено спустя 32 секунды

    6 периодов - для модема с обязательствами

  • дикобраз Member
    офлайн
    дикобраз Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #524482

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 19 апреля 2015 19:17 Редактировалось дикобраз, 2 раз(а).

    del

  • _crazy_ WP Team
    офлайн
    _crazy_ WP Team

    516

    15 лет на сайте
    пользователь #162945

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 20 апреля 2015 14:26

    Anti-CrisisBoy, есть желание подключить 3G Unlim + модем. Но как я выяснилось у оператора нет модемов которые поддерживают Mac OS последних версий. В моем случае это Yosemite. Решится эта проблема когда-либо?

    P.S. Для виндовых юзеров звучало бы так - поддержка до Windows XP. Windows 7 or 8 за бортом. Как-то так для маководов.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 20 апреля 2015 14:38
    _crazy_:

    Anti-CrisisBoy, есть желание подключить 3G Unlim + модем. Но как я выяснилось у оператора нет модемов которые поддерживают Mac OS последних версий. В моем случае это Yosemite. Решится эта проблема когда-либо?

    P.S. Для виндовых юзеров звучало бы так - поддержка до Windows XP. Windows 7 or 8 за бортом. Как-то так для маководов.

    чуть позже отвечу

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 20 апреля 2015 19:18 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.
    _crazy_:

    Anti-CrisisBoy, есть желание подключить 3G Unlim + модем. Но как я выяснилось у оператора нет модемов которые поддерживают Mac OS последних версий. В моем случае это Yosemite. Решится эта проблема когда-либо?

    P.S. Для виндовых юзеров звучало бы так - поддержка до Windows XP. Windows 7 or 8 за бортом. Как-то так для маководов.

    можете смело приобретать модем и обновить ПО модема для Mac OS X Yosemite.
    ПО модема находиться в "Подробная информация о тарифе". Например, для модема Huawei E3531 - http://www.life.com.by/private/gadgets/view/3g-modem_huawei_e3531_216_mbit_s#

  • _crazy_ WP Team
    офлайн
    _crazy_ WP Team

    516

    15 лет на сайте
    пользователь #162945

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 20 апреля 2015 19:53 Редактировалось _crazy_, 1 раз.

    Anti-CrisisBoy, здорово!

    Почему-то в точках продаж этой информацией не владеют...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 20 апреля 2015 20:15
    _crazy_:

    Anti-CrisisBoy, здорово!

    Почему-то в точках продаж этой информацией не владеют...

    рад помочь! :)

  • valshnep Member
    офлайн
    valshnep Member

    146

    10 лет на сайте
    пользователь #1023691

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 21 апреля 2015 02:32

    Anti-CrisisBoy, А Павлик я все гляжу, старается? Вы б ему хоть какую лайфомедальку дали за вредность.

    Промучавшись 3 месяца интернетом лайфа, который за 2 года моего пребывания на лайфе из просто ужасного, стал хуже кошмарного (уже даже глубокой ночью и ранним утром страшный диалап, про день и тем более вечер даже говорить не буду, такого плохого интернета даже в 90-е не было), подключил на пробу интернет от остальных двух операторов и что характерно, у обоих в моей местности в отличие от лайфа все здорово, в любое время суток, даже вечером. Досиживаю последний месяц на лайфе, симку в мусорное ведро и забываю как о страшном сне. Если характеризовать лайф в первом полугодии 2015 года - цены все выше и даже выше конкурентов, качество все ниже, вернее совсем никакое.

    Anti-CrisisBoy, Че-та даже уже адепт Интернет10гб пропал, видать тоже разочаровался в качестве и ценах на лайфе, вон в соседней теме о интернет-тарифе конкурентного оператора уже ему дифирамбы поет.

    по предложению "х3" стоимость повысилась и составляет 594 000 руб.
    190 800 руб. - стоимость для тех абонентов, у которых обязательства.

    И здесь не могли не развести абонентов. Чем дальше, тем у меня все больше появляется мыслей, что лайф решил покончить со своими убытками в 2015 году и отсюда и резкие подорожания, и хитрый пересмотр тарифов и ставшее совсем плохим качество интернета.

    Уже даже тут признали - что лайф самый дорогой оператор для инета - http://tech.onliner.by/2015/04/14/velcom-mts-life-2/

    Одним словом, такой хоккей (качество - жесть) как у лайфа, да еще и за такие деньги нам не нужен, оставьте себе,

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 21 апреля 2015 11:53 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 3 раз(а).
    valshnep:

    Anti-CrisisBoy, А Павлик я все гляжу, старается? Вы б ему хоть какую лайфомедальку дали за вредность.

    Промучавшись 3 месяца интернетом лайфа, который за 2 года моего пребывания на лайфе из просто ужасного, стал хуже кошмарного (уже даже глубокой ночью и ранним утром страшный диалап, про день и тем более вечер даже говорить не буду, такого плохого интернета даже в 90-е не было), подключил на пробу интернет от остальных двух операторов и что характерно, у обоих в моей местности в отличие от лайфа все здорово, в любое время суток, даже вечером. Досиживаю последний месяц на лайфе, симку в мусорное ведро и забываю как о страшном сне. Если характеризовать лайф в первом полугодии 2015 года - цены все выше и даже выше конкурентов, качество все ниже, вернее совсем никакое.

    Anti-CrisisBoy, Че-та даже уже адепт Интернет10гб пропал, видать тоже разочаровался в качестве и ценах на лайфе, вон в соседней теме о интернет-тарифе конкурентного оператора уже ему дифирамбы поет.

    по предложению "х3" стоимость повысилась и составляет 594 000 руб.
    190 800 руб. - стоимость для тех абонентов, у которых обязательства.

    И здесь не могли не развести абонентов. Чем дальше, тем у меня все больше появляется мыслей, что лайф решил покончить со своими убытками в 2015 году и отсюда и резкие подорожания, и хитрый пересмотр тарифов и ставшее совсем плохим качество интернета.

    Уже даже тут признали - что лайф самый дорогой оператор для инета - http://tech.onliner.by/2015/04/14/velcom-mts-life-2/

    Одним словом, такой хоккей (качество - жесть) как у лайфа, да еще и за такие деньги нам не нужен, оставьте себе,

    Вы находились в зоне покрытия 3G?
    Компания не повышала стоимость на интернет-пакеты в течение 3 лет, в отличие от других операторов, которые несколько раз в год повышали стоимость услуг.
    Информация в статья онлайнера не совсем корректна. Если сравнивать не по ценовой политике, то life является лидером (блокировка базового интернета (а без нее и счета выше), отсутствие минуса на счете, реактивация услуг, смена услуги в любое время, короткие обязательства, интернет без настроек, накопление и-нет-трафика и другие преимущества, которые отсутствуют у конкурентов). Если сравнивать по ценовой политике, то стоимость некоторых услуг на +/- различается. Например, только у life имеется самый большой unlim - 45 Гб и без разделения и-нет-трафика по суткам

  • valshnep Member
    офлайн
    valshnep Member

    146

    10 лет на сайте
    пользователь #1023691

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 21 апреля 2015 12:32

    Вы находились в зоне покрытия 3G?

    Я у самого МКАДА. 3 г, не 3 г, но когда скорость днем от 10 до 30 кбайт, ночью от нуля до 90-100 и с дикими скачкАми, это уже не 3г и даже не эдж, это диалап.

    (блокировка базового интернета (а без нее и счета выше)

    Рассказываю свежайшую историю об этом произошедшую со мной сегодня.

    Осталось пару гб на лайфе, решил дорасходывать. Т.к. днем скорость ужас какая плохая. а ночью хоть дико скачет от 0 до 90-100, поставил качаться на пару ночей. На счету до этого было 1032 руб. Сегодня утром встаю, интернет заблокирован, при входе в браузер выдает информацию о базовом тарифие (хотите ипользовать базовый тариф по 2200/1мб). Сразу закрываю браузер, включаю интернет от МТС, захожу в ИССА лайфа, вижу, что на счете из 1032 руб. осталось только 12 руб. Хорошо хоть небольшие деньги на счете были, а то чувствую с вашими блокировками вы бы мне выкатили потом счет.

    реактивация услуг

    Лукавите, тот же анлим 45 только раз в 30 дней на одной симке.

    отсутствие минуса на счете

    Это плюс. фактически единственный пока у лайфа, надеюсь конкуренты подсмотрят идею.

    интернет без настроек,

    Я пока на смартфоне интернетом не пользуюсь, а разве у других он с настройками если сидеть через 3 г модем?

    накопление и-нет-трафика

    Только на одном тарифе, который по цене явно проигрывает конкурентам. Да и что там переносить то из этих 5 гб в наше то время, на мой взгляд это уже минимум на месяц нужный и тот новости почитать, да почту проверить.

    Например, только у life имеется самый большой unlim - 45 Гб и без разделения и-нет-трафика по суткам

    А толку? Скорости ужас такой, что в лучшем случае чтобы эти 45 гб использовать надо 30 дней прогонять компьютер круглые сутки, каждый день. Да и цена еще та шокотерапия. 280 000 это очень много, тем более что конкуренты уже начинают шевелиться.

    Но самая главная проблема лайфа, как я уже говорил это плохое покрытие и ставшее еще худшим качество интернета, о чем, собственно, кроме меня уже говорили и другие пару страниц назад.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 21 апреля 2015 13:03 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.
    valshnep:

    Вы находились в зоне покрытия 3G?

    Я у самого МКАДА. 3 г, не 3 г, но когда скорость днем от 10 до 30 кбайт, ночью от нуля до 90-100 и с дикими скачкАми, это уже не 3г и даже не эдж, это диалап.

    (блокировка базового интернета (а без нее и счета выше)

    Рассказываю свежайшую историю об этом произошедшую со мной сегодня.

    Осталось пару гб на лайфе, решил дорасходывать. Т.к. днем скорость ужас какая плохая. а ночью хоть дико скачет от 0 до 90-100, поставил качаться на пару ночей. На счету до этого было 1032 руб. Сегодня утром встаю, интернет заблокирован, при входе в браузер выдает информацию о базовом тарифие (хотите ипользовать базовый тариф по 2200/1мб). Сразу закрываю браузер, включаю интернет от МТС, захожу в ИССА лайфа, вижу, что на счете из 1032 руб. осталось только 12 руб. Хорошо хоть небольшие деньги на счете были, а то чувствую с вашими блокировками вы бы мне выкатили потом счет.

    реактивация услуг

    Лукавите, тот же анлим 45 только раз в 30 дней на одной симке.

    отсутствие минуса на счете

    Это плюс. фактически единственный пока у лайфа, надеюсь конкуренты подсмотрят идею.

    интернет без настроек,

    Я пока на смартфоне интернетом не пользуюсь, а разве у других он с настройками если сидеть через 3 г модем?

    накопление и-нет-трафика

    Только на одном тарифе, который по цене явно проигрывает конкурентам. Да и что там переносить то из этих 5 гб в наше то время, на мой взгляд это уже минимум на месяц нужный и тот новости почитать, да почту проверить.

    Например, только у life имеется самый большой unlim - 45 Гб и без разделения и-нет-трафика по суткам

    А толку? Скорости ужас такой, что в лучшем случае чтобы эти 45 гб использовать надо 30 дней прогонять компьютер круглые сутки, каждый день. Да и цена еще та шокотерапия. 280 000 это очень много, тем более что конкуренты уже начинают шевелиться.

    Но самая главная проблема лайфа, как я уже говорил это плохое покрытие и ставшее еще худшим качество интернета, о чем, собственно, кроме меня уже говорили и другие пару страниц назад.

    по поводу 3G, то необходимо установить было тип сети "Только 3G"
    Я уже ранее указывал, что блокировка базового интернета. Если услуга предусматривает льготный тариф, а в Вашем случае он 360 руб./Мб, то блокировка не действует.
    Повторюсь еще раз. В life отсутствует задолженность. Нету денег - нет услуг.
    Реактивировать услугу можно в любое время. Для услуг группы услуг Unlim и Интернет 10000 реактивация услуги доступна только в рамках обязательств.
    Накопление доступно не только для одной услуги Интернет 5000+, но и на других тарифных планов: йо1200, S, M, L, XL