Ответить
  • igorok1 Junior Member
    офлайн
    igorok1 Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #242969

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 апреля 2015 00:57 Редактировалось igorok1, 1 раз.

    Доброго времени суток! Вопрос к Вам - форумчане: дома установлена приставка пон ат4, с прошивкой 1 версии, с ноутом и смартфонами вроде работает все ок, но вот отваливается wifi с миниПК подключенным к телевизору. МиниПК протестил на соседовском инете, таже приставка (пон ат4), но с третьей версией прошивки - все работает просто супер. Является ли проблема в прошивке? можно ли как то самому перепрошить на 3 версию прошивки?
    Буду рад любому совету.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 21 апреля 2015 10:35 Редактировалось Elv, 7 раз(а).
    igorok1:

    можно ли как то самому перепрошить на 3 версию прошивки?

    есть разные ревизии модемов, не факт, что у Вас одинаковые. Slavon1201, igorok1 чтобы нормально сеть работала лучше подключить свой маршрутизатор (pon в бридж) на прошивке от производителя или альтернативных, если нет свежих с исправленными глюками и забыть про:

    Slavon1201:

    Вот я и не пойму отчего это, толи от настроек модема или от настроек нота

    как страшный сон.

    PS а ось должна быть не гсборка - чистый образ msdn, без вирусов, а если есть фаерфол - то должен быть настроен.

  • anlee Member
    офлайн
    anlee Member

    402

    10 лет на сайте
    пользователь #930352

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 21 апреля 2015 11:23

    для тех, кто в танке)))) домосед плюс с вай фай идет или это нужно говорить, что с вай фай, что-то чем больше читаю, тем больше не понимаю.... буду благодарно кто расскажет от а до я ... подключение через телефон или нет, и что такое pon-приставка....

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 21 апреля 2015 11:59

    anlee, У ByFly есть два способа подключения к интернету:
    1. по медной телефонной линии
    2. по оптическому волокну.
    В первом случае Вам бесплатно выдадут ADSL- модем и подключат на тарифный план не выше Домосед Ультра.
    Во втором случае выдаётся бесплатно PON-приставка и можно подключиться на более скоростной тарифный план.
    К выданному устройству в обоих случаях можно подключиться по Wi-Fi (без проводов) со смартфона или планшета и пользоваться интернетом. От тарифного плана это никак не зависит - он может быть любым.

    буду благодарно

    :lol:

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 21 апреля 2015 12:14
    anlee:

    буду благодарно

    c полом не определились чтоле ? :o

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 21 апреля 2015 12:17 Редактировалось ay001, 1 раз.

    Elv, Неграмотное или скрывает.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • igorok1 Junior Member
    офлайн
    igorok1 Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #242969

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 апреля 2015 13:06 Редактировалось igorok1, 2 раз(а).
    Elv:

    igorok1:

    можно ли как то самому перепрошить на 3 версию прошивки?

    есть разные ревизии модемов, не факт, что у Вас одинаковые.

    В этом то и прикол, что дом наш новый , установку оптики и модемов делали в одну неделю во всем подъезде.

    ps да, посмотрел серийники сильно отличаются

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 21 апреля 2015 14:13 Редактировалось Elv, 1 раз.

    f660v2-v2.20.20p4t5s и f660v3-v2.30.20p6t5 разное железо походу. когда включено удаленное управление могут шить модем, создавать левые точки доступа и тд, поэтому свой маршрутизатор рулит :)

  • Trantor Senior Member
    офлайн
    Trantor Senior Member

    1335

    17 лет на сайте
    пользователь #81255

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 21 апреля 2015 19:38 Редактировалось Trantor, 1 раз.

    подскажите, по вечерам иногда тупит инет по вайфаю, если через кабель - все летает
    менял пароли, название точки доступа - все равно глючит. Есть ли у кого стандартный faq по настройке модема

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 21 апреля 2015 20:05 Редактировалось Elv, 1 раз.

    про wi fi 2.4 ггц , выбрать канал, снизить мощность , как подключить маршрутизатор с 5 ггц выше.

  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 22 апреля 2015 09:28 Редактировалось Крошка-Енот, 2 раз(а).

    Всем привет. Такой вопрос: На востоке проводят в доме xpon. Подвели к квартире кабель уже оконеченный. Кабеля достаточно много. Сомневаюсь что он поместится весь в розетку. И если провод уже обжат, сомневаюсь что его на месте будут резать и переваривать. Возникает вопрос: кабель будут укладывать в розетку или просто закинут в квартиру и подключат к модему? Видел у некоторых людей под модемом пластиковая подставка в которую уложен кабель.
    Уже пришла бумага: приходите, подключайтесь. Если по толковому делать, то сам кабель нужно опустить вниз по коробу. Пластикового короба нет.
    Вот и думаю: сделают всё красиво или абы как.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 22 апреля 2015 11:54

    Крошка-Енот, остатки кабеля уложат в коробочках на этажах, в остальном сделают так себе, лучше что бы вы сами проконтролировали как, т.к. монтажникам главное быстрее.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 22 апреля 2015 12:56
    Минский Muller:

    Крошка-Енот, остатки кабеля уложат в коробочках на этажах, в остальном сделают так себе, лучше что бы вы сами проконтролировали как, т.к. монтажникам главное быстрее.

    Спасибо за пояснение. Коробки на этаже действительно стоят. 2 штуки. Значит остатки кабеля свернут там. А как с укладкой кабеля? Их короб лежит под потолком и провода соответственно то же. Я специально просверлил дыру (на них не понадеялся, сделал сам аккуратно) под кабель внизу двери. Придут ли монтажники со своим пластиковым коробом чтобы по нему проложить кабель или будут сверлить там где удобно им?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 22 апреля 2015 12:58

    Крошка-Енот, придут со своим коробом.

    Добавлено спустя 22 секунды

    По крайней мере должны :shuffle:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 22 апреля 2015 13:20

    Спасибо. Тут кстати пишут что довольно долго ждут писем счастья от БТК. У нас не прошло и недели как проложили оптику по всем этажам и повесили провода. А вот в пятницу уже бумажка пришла, мол приходите в течении месяца перезаключать договора

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 22 апреля 2015 13:48

    Крошка-Енот, может дом сознательный попался, быстро получилось всех посетить и установить розетки :-?

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 22 апреля 2015 13:52 Редактировалось Крошка-Енот, 1 раз.

    Минский Muller, Прикол в том, что розетки они не ставили. Просто на этажах проложили короба и протянули кабеля. И над каждой квартирой повесили обжатый кабель. А потом как я понял из бумажки, обращаешся в сервисный отдел и назначаешь выезд мастера для окончательной установки. Так наверное поняли будет быстрее чем каждому ставить розетку.
    вот поэтому и интересуюсь что и как дальше. У моих знакомых ставили в доме розетки и спустя пару месяцев приходило письмо. А тут просто висит кабель у каждой квартиры

  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 22 апреля 2015 14:14
    Крошка-Енот:

    А тут просто висит кабель у каждой квартиры

    экономят уже на розетках

  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 22 апреля 2015 14:24
    корнеич:

    экономят уже на розетках

    Я полагаю не экономят а ускоряют процесс сдачи. Повесили шнурки, сообщили всем и потом приходит мастер и устанавливает розетку. Так процесс будет быстрее чем попасть к каждому в квартиру.

  • NIKITOS Senior Member
    офлайн
    NIKITOS Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3759

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 22 апреля 2015 19:51
    Крошка-Енот:

    корнеич:

    экономят уже на розетках

    Я полагаю не экономят а ускоряют процесс сдачи. Повесили шнурки, сообщили всем и потом приходит мастер и устанавливает розетку. Так процесс будет быстрее чем попасть к каждому в квартиру.

    В моем доме ( недалеко от Востока) сначала пришли письма,а уж потом прибежали монтажники :-) По идее, мастер придет уже 30 апреля,а проводов в подъезде еще нету. Только кабель каналы пустые.

    ВОТ ТАКОЙ Я НИКИТОС