Ответить
  • matia21 Junior Member
    офлайн
    matia21 Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #1169219

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 апреля 2015 22:03
    Piatrukhina:

    Мы будем снимать все крепления и закреплять их ниже немног - там где возможно, потом выравнивать полы и ложить ламинат. А вместо этих коробов будем делать поменьше - пробовать из ламината, а там как получаться будет

    Ломаем голову над этими трубами... Только вот не рекомендуют ламинатом заделывать , т.к. При нагревании выше 25 градусов он начинает выделять очень вредные вещества.

  • 1127449 Member
    офлайн
    1127449 Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #1127449

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 18 апреля 2015 22:06

    Разговаривал с товарищем, у него на "Спутнике" сразу эти трубы были уложены под стяжку. Говорит, что даже пол немного теплый, в месте прокладки труб.

  • Piatrukhina Member
    офлайн
    Piatrukhina Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1481186

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 19 апреля 2015 00:40 Редактировалось Piatrukhina, 2 раз(а).
    matia21:

    Piatrukhina:

    Мы будем снимать все крепления и закреплять их ниже немног - там где возможно, потом выравнивать полы и ложить ламинат. А вместо этих коробов будем делать поменьше - пробовать из ламината, а там как получаться будет

    Ломаем голову над этими трубами... Только вот не рекомендуют ламинатом заделывать , т.к. При нагревании выше 25 градусов он начинает выделять очень вредные вещества.

    Мы сами уже думали и передумали. Но пластиковый короб то же будет выделять. Отец предлагает гипсом, но у его толщина. Поэтому решили, что начнем, а там видно будет.
    Штробить несущие стены или полы я боюсь!

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    1235421:

    Разговаривал с товарищем, у него на "Спутнике" сразу эти трубы были уложены под стяжку. Говорит, что даже пол немного теплый, в месте прокладки труб.

    У меня отец не строитель, но в своем доме все своими руками делает. Что спросит, что в нете почитает. Эти трубы в целом хвалят - ими стали делать теплые полы, тк они не деформируются. Это хорший вариант , наверное
    Если бы мне не горело переезжать, то однозначно бы рассматривала этот вариант. А так посчитала - дороговато на эту высоту стяжку :insane:

  • 1127449 Member
    офлайн
    1127449 Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #1127449

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 19 апреля 2015 09:52
    Piatrukhina:

    У меня отец не строитель, но в своем доме все своими руками делает. Что спросит, что в нете почитает. Эти трубы в целом хвалят - ими стали делать теплые полы, тк они не деформируются. Это хорший вариант , наверное
    Если бы мне не горело переезжать, то однозначно бы рассматривала этот вариант. А так посчитала - дороговато на эту высоту стяжку :insane:

    Я бы тоже делал все сам, если бы не "горело" переезжать! :D

  • 1127449 Member
    офлайн
    1127449 Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #1127449

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 19 апреля 2015 23:34

    [quote="matia21
    Ломаем голову над этими трубами... Только вот не рекомендуют ламинатом заделывать , т.к. При нагревании выше 25 градусов он начинает выделять очень вредные вещества.

    Нашел на другом ресурсе.
    Можно прокладывать по полу!

  • 1626931 Neophyte Poster
    офлайн
    1626931 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1626931

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 апреля 2015 09:47
    malishki2011:

    я звонила в тех надзор по недоделкам сказали писать заявление в отдел по обращению граждан, а что акт не подписан так это наши проблемы а не их, мф тоже сидим ждём когда они соизволят что-нибудь доделать

    Надо писать генподрядчику заявление! Тогда быстрее все будет! С практики....

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    IRINA1207:

    еще не проверяли на ровность ,скорее всего просто выровнять где ямы и перепады ,иначе ламинат не ляжет .

    Полы должны быть ровными! Если имеються перепады то их должен устранить генподрядчик за свой счет!

  • malishki2011 Member
    офлайн
    malishki2011 Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1466620

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 20 апреля 2015 10:01
    1626931:

    malishki2011:

    я звонила в тех надзор по недоделкам сказали писать заявление в отдел по обращению граждан, а что акт не подписан так это наши проблемы а не их, мф тоже сидим ждём когда они соизволят что-нибудь доделать

    Надо писать генподрядчику заявление! Тогда быстрее все будет! С практики....

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    IRINA1207:

    еще не проверяли на ровность ,скорее всего просто выровнять где ямы и перепады ,иначе ламинат не ляжет .

    Полы должны быть ровными! Если имеються перепады то их должен устранить генподрядчик за свой счет!

    писали заявление, уже пришёл ответ о сроках исполнения, написали что до 8 мая все переделают, теперь ждём

  • v.kudasov Member
    офлайн
    v.kudasov Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1509189

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 20 апреля 2015 13:53 Редактировалось v.kudasov, 2 раз(а).

    Можно сделать вот так, тогда батареи совсем не нужны. Себе так делал.

  • 1585540 Neophyte Poster
    офлайн
    1585540 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1585540

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 апреля 2015 14:55
    v.kudasov:

    Можно сделать вот так, тогда батареи совсем не нужны. Себе так делал.

    такой конструкции пол подходит для частного дома и не каждое напольное покрытие под него можно сделать! большой минус теплого пола, это постоянно поднимающийся поток теплого воздуха, а вместе с ним всей пыли! это не дешево! такой пол вам никто не разрешит делать в этом доме!

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    1235421:

    Здравствуйте, соседи!
    Я так понимаю, что в вашем доме, как и у нас разведено отопление. Или у вас по другому?

    Если так же, кто, что думает делать с трубами отопления?
    1. оставить как есть, стяжку делать до короба?

    2. поднять на толщину стяжки?

    3. переложить по полу, под стяжку?

    4. вообще не делать стяжку???

    5. Зашить гипсом, вместе с радиаторами, красиво, быстро, эстетично и не дорого!

    Если прятать в пол, то лучше делать штробы!

  • malishki2011 Member
    офлайн
    malishki2011 Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1466620

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 20 апреля 2015 15:42

    что же будет с несущими колоннами если каждый начнёт штробить стены?? интересно а домик то не рухнет???

  • Piatrukhina Member
    офлайн
    Piatrukhina Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1481186

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 апреля 2015 18:36

    Теплые полы и дети - это удар по иммунитету. Поэтому - этот вариант отмела сразу. Штробить наши дома, соглашусь - смерти подобно. У меня соседи сверху легким штроблением образовали трещену в стене , и она пошла даже ко мне в квартиру - у них второй, а у нас первый :shuffle:

  • 1127449 Member
    офлайн
    1127449 Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #1127449

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 20 апреля 2015 19:19 Редактировалось 1127449, 1 раз.

    штробить нельзя ни стены, ни пол.
    трубы нужно утеплять, что бы не греть плиты, а это очень глубоко штробить нужно. ОПАСНО!
    стяжка, самое оптимальное.
    я даже в ванной ни чего штробить не буду, лучше зашью трубы гкл.

    Добавлено спустя 13 минут 9 секунд

    1585540:

    v.kudasov:

    Можно сделать вот так, тогда батареи совсем не нужны. Себе так делал.

    такой конструкции пол подходит для частного дома и не каждое напольное покрытие под него можно сделать! большой минус теплого пола, это постоянно поднимающийся поток теплого воздуха, а вместе с ним всей пыли! это не дешево! такой пол вам никто не разрешит делать в этом доме!

    5. Зашить гипсом, вместе с радиаторами, красиво, быстро, эстетично и не дорого!

    если не делать стяжку, то зашить можно. для стяжки придется поднимать трубы и радиаторы.

    а почему не разрешат сделать ТП?

  • v.kudasov Member
    офлайн
    v.kudasov Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1509189

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 20 апреля 2015 20:35

    А зачем спрашивать? Это фото с первой квартиры. Смонтировали пол во время стройки. Договаривался с прорабом.
    Результатом доволен в нашем доме многие так делали. По цене 4 у.е. кв.м. труба ape 1 у.е. метр короче все обошлось 1600$

  • 1626931 Neophyte Poster
    офлайн
    1626931 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1626931

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 апреля 2015 21:14
    malishki2011:

    1626931:

    malishki2011:

    я звонила в тех надзор по недоделкам сказали писать заявление в отдел по обращению граждан, а что акт не подписан так это наши проблемы а не их, мф тоже сидим ждём когда они соизволят что-нибудь доделать

    Надо писать генподрядчику заявление! Тогда быстрее все будет! С практики....

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    IRINA1207:

    еще не проверяли на ровность ,скорее всего просто выровнять где ямы и перепады ,иначе ламинат не ляжет .

    Полы должны быть ровными! Если имеються перепады то их должен устранить генподрядчик за свой счет!

    писали заявление, уже пришёл ответ о сроках исполнения, написали что до 8 мая все переделают, теперь ждём

    Генподрядчику писать надо ! На сайте ДСК претензию оставляете! А там сами предложат выполнить недостатки!

  • lnna-tin Member
    офлайн
    lnna-tin Member

    144

    9 лет на сайте
    пользователь #1531770

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 20 апреля 2015 22:32

    сегодня проезжали мимо дома, там как был покрашен первый подъезд так на этом и тишина!!! Пипец какой-то, сколько уже можно красить???

  • 1626931 Neophyte Poster
    офлайн
    1626931 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1626931

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 апреля 2015 22:57

    mail:mogdsk@yandex.ru

    Оставляете претензию и вам исправляют ваши замечания в срок !

  • 1585540 Neophyte Poster
    офлайн
    1585540 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1585540

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 апреля 2015 01:11
    v.kudasov:

    А зачем спрашивать? Это фото с первой квартиры. Смонтировали пол во время стройки. Договаривался с прорабом.
    Результатом доволен в нашем доме многие так делали. По цене 4 у.е. кв.м. труба ape 1 у.е. метр короче все обошлось 1600$

    какое у вас интересно напольное покрытие?

    Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды

    1235421:

    штробить нельзя ни стены, ни пол.
    трубы нужно утеплять, что бы не греть плиты, а это очень глубоко штробить нужно. ОПАСНО!
    стяжка, самое оптимальное.
    я даже в ванной ни чего штробить не буду, лучше зашью трубы гкл.

    Добавлено спустя 13 минут 9 секунд

    1585540:

    v.kudasov:

    Можно сделать вот так, тогда батареи совсем не нужны. Себе так делал.

    такой конструкции пол подходит для частного дома и не каждое напольное покрытие под него можно сделать! большой минус теплого пола, это постоянно поднимающийся поток теплого воздуха, а вместе с ним всей пыли! это не дешево! такой пол вам никто не разрешит делать в этом доме!

    5. Зашить гипсом, вместе с радиаторами, красиво, быстро, эстетично и не дорого!

    если не делать стяжку, то зашить можно. для стяжки придется поднимать трубы и радиаторы.

    а почему не разрешат сделать ТП?

    во-первых при расчете отопления в доме учитывают общую площадь квартир, далее для каждой квартиры рассчитывают площадь радиаторов, скорость и температуру воды, соответственно при обустройстве теплого пола площадь увеличивается и в целом для дома эффективность ухудшается!
    во-вторых теплые полы делают для экономии, так как площадь нагрева максимальная и следовательно для поддержания комфортной температуры теплоноситель подается в систему с температурой приблизительно 40 градусов, следовательно меньший расход энергии на подогрев. радиаторы имеют малую площадь и требуют большей температуры! термостат конечно же отрегулирует температуру в контуре ТП, но т.к. она на входе достаточно высокая он большую часть времени будет закрыт, что скажется на неравномерности прогрева пола! в общем сомнительное это мероприятие....
    в-третьих уровень пола в этих домах довольно сносный, плиты ровные, перепад между плитами позволит положить ламинат, стяжка выкинутые деньги, максимум невилир, тем более если еще потолки натяжные с коробами из ГКЛ сделать+напольное покрытие, что останется?

    Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

    Piatrukhina:

    Теплые полы и дети - это удар по иммунитету. Поэтому - этот вариант отмела сразу. Штробить наши дома, соглашусь - смерти подобно. У меня соседи сверху легким штроблением образовали трещину в стене , и она пошла даже ко мне в квартиру - у них второй, а у нас первый :shuffle:

    навряд ли трещина пошла из-за штробления, дом каркасного типа, несущие только колоны, остальное перегородки из газосиликата и наружные стены панели. просто дом дает усадку, вы через годик посмотрите на свои стены, у нас трещины одна за одной по всем стенам!!!!!!

  • v.kudasov Member
    офлайн
    v.kudasov Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1509189

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 апреля 2015 09:23 Редактировалось v.kudasov, 4 раз(а).

    Напольное покрытие плитка и немецкий ламинат для тёплых полов температура нагрева до 34 градусов толщина 6мм. В ходе использования выше 25 градусов не грел. Не было смысла иначе жарко. Чтобы грело равномерно и одинаковой температурой нужно ставить вот такую систему гребенок и никакой термостат не нужен.

    Поверх всего этого заливается Стяжка 4-5см. Потом плитка или лиминат

  • Piatrukhina Member
    офлайн
    Piatrukhina Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1481186

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 21 апреля 2015 09:28

    Я не строитель и не могу этого сказать. Но у них и у нас пошла после их ремонтика. Поэтому усадка это да, но я думаю перепланировки и такого вида работы ,то же делают свою работу. :shuffle:

  • 1585540 Neophyte Poster
    офлайн
    1585540 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1585540

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 апреля 2015 21:48
    v.kudasov:

    Напольное покрытие плитка и немецкий ламинат для тёплых полов температура нагрева до 34 градусов толщина 6мм. В ходе использования выше 25 градусов не грел. Не было смысла иначе жарко. Чтобы грело равномерно и одинаковой температурой нужно ставить вот такую систему гребенок и никакой термостат не нужен.

    Поверх всего этого заливается Стяжка 4-5см. Потом плитка или лиминат

    просто любопытно за счет чего поддерживалась температура, если не предусмотрен термостат????

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Piatrukhina:

    Я не строитель и не могу этого сказать. Но у них и у нас пошла после их ремонтика. Поэтому усадка это да, но я думаю перепланировки и такого вида работы ,то же делают свою работу. :shuffle:

    только если были нарушены несущие конструкции