Ответить
  • 1594411 Neophyte Poster
    офлайн
    1594411 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1594411

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 апреля 2015 21:24

    Добрый вечер. Я студентка. От родителей имею письмо о спонсорстве и справку о доходах. Надо ли мне, имея такие документы, предоставлять в посольство еще и выписку с моего личного счета о наличии достаточных денежных средств????

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 20 апреля 2015 21:52 Редактировалось Leop, 1 раз.

    zzzzanoza Спасибо.
    Как я понял страховку в анкете можно не указывать? Без последствий?
    И ещё,
    Может рано жилы рву, вообще-то я планирую выезд в шенген числа с 20 августа, ну и визу хочу открыть так-же с 20.08
    Вот ветку долго и трепетно читал, но как-то по срокам подачи не понятно. Вроде за 3 м-ца можно доки оформлять. Так?
    Просто пока не до конца понимаю всей процедуры подачи доков, ловли нейких дат, и проч.
    Самый долгий и длинный путь начинается с первого шага.(c)

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • FREIGHT_LINER Junior Member
    офлайн
    FREIGHT_LINER Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1493378

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 апреля 2015 23:01 Редактировалось FREIGHT_LINER, 1 раз.
    Leop:

    zzzzanoza Спасибо.
    Как я понял страховку в анкете можно не указывать? Без последствий?
    И ещё,
    Может рано жилы рву, вообще-то я планирую выезд в шенген числа с 20 августа, ну и визу хочу открыть так-же с 20.08
    Вот ветку долго и трепетно читал, но как-то по срокам подачи не понятно. Вроде за 3 м-ца можно доки оформлять. Так?
    Просто пока не до конца понимаю всей процедуры подачи доков, ловли нейких дат, и проч.
    Самый долгий и длинный путь начинается с первого шага.(c)[/quot

    Посмотри шапку в ветке про визы на закупы. Там все четко расписано по процедуре.

  • mohan Member
    офлайн
    mohan Member

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #96322

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 20 апреля 2015 23:11

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. будут на руках три приглашения от родственников из Польши - семья: я, жена и дочь. Скажите, какие документы нужны на дочь при подаче на национальную визу типа D. Слышал про натариально заверенное разрешение от двух родителей на выезд за пределы РБ. Что писать в пункте 33. Может кто то уже подавал на детей, документы наверное те же что и виза ребенку по карте поляка. Подскажите.

  • Rimili Senior Member
    офлайн
    Rimili Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #288434

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 21 апреля 2015 00:26

    1493378, человек на туристический шенген хочет подаваться, поэтому все и спрашивает. И правильно делает.

    Постоянство ключ к успеху
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 21 апреля 2015 02:00 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    Leop:

    Может рано жилы рву, вообще-то я планирую выезд в шенген числа с 20 августа, ну и визу хочу открыть так-же с 20.08
    Вот ветку долго и трепетно читал, но как-то по срокам подачи не понятно. Вроде за 3 м-ца можно доки оформлять. Так?
    Просто пока не до конца понимаю всей процедуры подачи доков, ловли нейких дат, и проч.
    Самый долгий и длинный путь начинается с первого шага.(c)

    в этом месяце вы уже можете регистрироваться при условии что словите дату позже 20 мая. можете потренироваться, а до 20 мая собрать все доки)
    для того чтобы выехать 20го августа вам надо забронировать и 100% оплатить отель на период не мене 2 ночей или на весь период пребывания если он больше 2 ночей. и затем получить от них доки о брони и оплате (инфу через поиск в этой ветке ищите, полно) и зарегистрировать анкету на сайте консульства (на это у вас есть 4 самостоятельные попытки, в апреле (если ваша дата будет на 20 и позже мая), мае, июне и июле (если словите дату на первые 5 дней августа), если не словите за 3 раза то всегда можно обратиться к услуге регистрации на сайте коих опять же полно в затертых постах с карточками)) ну можно еще страховку оформить, а можно просто даты вписать а потом на них оформить страховку, страховщикам пофигу какие даты писать, лишь бы платили) больше ничего из документов, кроме паспорта, заранее в момент регистрации анкеты не нужно. все остальное можно сделать потом.
    еще понадобится - справка с работы с зп за 3-6 мес (желательно с указанием начала работы) и/или выписка с картсчета/вклада/счета в банке на сумму не менее 100 злотых на каждый день пребывания в течение первой поездки, больше можно меньше нет. валюта роли не играет. срок действия выписки - 30 дней. страховка на сумму не менее 30к на 90 дней с коридором 2 года (это если вы мультик просите) либо на период поездки для однократки. фотки на шенген. копии страниц паспорта и предыдущих виз и 60 евро нормальными бумажками. это все делается за пару дней, максимум неделю.

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 21 апреля 2015 09:56

    MUSON. Вот эт я понимаю! Спасибо! :beer:
    А то, читай шапку, читай шапку....
    С анкетой тренировка прошла успешно. Только при попытке тискануть кнопку "запишите" выскакивает "неверный ID"
    Что тут делать?
    С отелем я думаю решу, две недели назад, я ездил в Краков-Освенцим, на три дня(с дорогой), останавливался в неплохом отельчике, Они надавали мне своих реквизитов. Спишусь с ними. Просто в Краков хочу вернуться ещё на пару дней, т.к. тех три дня - катастрофически мало. Ну а потом дальше....

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • e.bronina Neophyte Poster
    офлайн
    e.bronina Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1627737

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 апреля 2015 11:02

    [censored by alice_twitter]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором alice_twitter (21 апреля 2015 16:52)

  • viza-shengen Neophyte Poster
    офлайн
    viza-shengen Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1626986

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 апреля 2015 11:18

    [censored by alice_twitter]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором alice_twitter (21 апреля 2015 16:53)

  • Byasha Member
    офлайн
    Byasha Member

    287

    16 лет на сайте
    пользователь #99639

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 21 апреля 2015 11:33 Редактировалось Byasha, 2 раз(а).

    Вот и я наконец вчера забрала долгожданную тур. визу на 2 года Минск! Вот факты:
    - анкета с фото
    - предыдущие визы копии (первая Литва туристическая - 2 ночи, второя Польша туристическая - 1 ночь)
    - страховка на 90 дней коридор 2 года
    - оплаченная бронь отеля на 3 ночи (ваучер отеля + распечатка с Букинга первые две страницы), если кому надо отель один из недорогих Варшава Abracadabra, правильнее пансион, после бронирования деньги списали с карты через три часа и сразу на мыло прислали ваучер, для подстраховки при брони в графе примечание сразу попросила чтобы выслали ваучер и указали все нюансы (фио, сумму оплаты, даты прибывания)
    - выписка с карт-счета за один день об оплате отеля с печатью и штампом банка
    - справка о ЗП за 6 месяцев, но можно и за 3 мес, я в декретном доход 3 млн
    - выписка со счета $ (бесплатная) с печатью и штампом банка только с остатком, тк ЗП маленькая (но при подаче девушка не хотела ее брать, пришлось настоять)
    - копия паспорта (последняя страница с фото)
    На печати консул №2, дата подачи 8 апреля

    Одновременно оформляла визу ребенку 9 лет (предыдущих виз не было). Дали два года туризм
    - анкета с фото (п.10 я, п.19 не заполняла Без профессии, п.21 цель туризм, п.32 название отеля, п.33 спонсор я)
    - страховка на 90 дней коридор 2 года
    - оплаченная бронь отеля на 3 ночи
    - выписка с карт-счета за один день об оплате отеля с печатью и штампом банка
    - справка о ЗП за 6 месяцев, но можно и за 3 мес, я в декретном доход 3 млн
    - выписка со счета $ (бесплатная) только с остатком, тк ЗП маленькая (но при подаче девушка не хотела ее брать, пришлось настоять)
    - копия паспорта (последняя страница с фото)
    - копия паспорта моя (последняя страница с фото)
    - предыдущие визы копии мои (в окно 3 сказали надо, при подаче вернули)
    - копия согласия родителей на выезд за границу до 18 лет (оформляли еще в 2013)
    - заявление о сопровождении (текст брала из этой темы)
    - спонсорское письмо

    Всем удачи!

  • prokopolja Member
    офлайн
    prokopolja Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #761508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 апреля 2015 11:54

    Подскажите, у меня за послед. 3 года 4 визы, конечно же все не влазят в анкете. Как правильно их указать? 3 последние, а самую первую (самую раннюю) потом сказать в окошке и дописать? Кто сталкивался?

  • viza_polska Neophyte Poster
    офлайн
    viza_polska Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1627760

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 апреля 2015 12:07
    prokopolja:

    Подскажите, у меня за послед. 3 года 4 визы, конечно же все не влазят в анкете. Как правильно их указать? 3 последние, а самую первую (самую раннюю) потом сказать в окошке и дописать? Кто сталкивался?

    Три последних вписывайте, а ксерокопии несите всех.

  • Byasha Member
    офлайн
    Byasha Member

    287

    16 лет на сайте
    пользователь #99639

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 21 апреля 2015 12:13

    И вообще сложилось мнение (сугубо личное), что урезают тур. визы у кого были предыдущие визы закупы.

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 21 апреля 2015 15:56 Редактировалось Leop, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста.
    Баловался(для усвоения) с анкетой. Натиснул "распечатать" и получил "Спасибо за подачу анкеты
    полученное число: ххххххххххххххххххх "
    Т.е. я получил какой-то номер. Что с ним делать?
    Спасибо.
    Анкета то ещё "сырая". С отелем ещё не связывался.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 21 апреля 2015 16:31 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    Leop:

    Подскажите пожалуйста.
    Баловался(для усвоения) с анкетой. Натиснул "распечатать" и получил "Спасибо за подачу анкеты
    полученное число: ххххххххххххххххххх "
    Т.е. я получил какой-то номер. Что с ним делать?
    Спасибо.
    Анкета то ещё "сырая". С отелем ещё не связывался.

    когла неверный айдишник - долго заполняли, нужно быстрее.
    ничего не делать) это вы потренировались ее заполнять. при ловле даты нужно все равно заполнять все с нуля, выбирая не заполнить шенгенбланк а зарегистрировать шенген бланк, можно в блокнотике построчно вписать инфу в нужные поля и копированием вносить.
    если отелей больше одного то договариваться о доках нужно с каждым, и все доки прикладывать. важно чтобы вся первая поездка была оплачена в отелях. также желательно чтобы в первом отеле, который указывается в анкете, было 2 или более ночи, иногда приемщицы бодаются по этому поводу, мол два отеля по схема 1 ночь+3 ночи не катит.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Byasha:

    На печати консул №2, дата подачи 8 апреля

    интересно. парой страниц назад этот же консул комуто влепил полугодовую или годовую при схожих условиях с вашими)

  • Byasha Member
    офлайн
    Byasha Member

    287

    16 лет на сайте
    пользователь #99639

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 21 апреля 2015 16:32
    Leop:

    Подскажите пожалуйста.
    Баловался(для усвоения) с анкетой. Натиснул "распечатать" и получил "Спасибо за подачу анкеты
    полученное число: ххххххххххххххххххх "
    Т.е. я получил какой-то номер. Что с ним делать?
    Спасибо.
    Анкета то ещё "сырая". С отелем ещё не связывался.

    вы просто заполнили анкету, а в день регистрации нужно будет выбирать раздел "Шенгенская Виза - Зарегистрируйте бланк" и выбрать сналача дату а потом заполнить анкету.

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 21 апреля 2015 17:14
    MUSON:

    . при ловле даты нужно все равно заполнять все с нуля, выбирая не заполнить шенгенбланк а зарегистрировать шенген бланк, можно в блокнотике построчно вписать инфу в нужные поля и копированием вносить.

    Спасибо. Да я понял, как заполнять. Ну с блокнотиком и делаю 8 мин. заняло. Как словить дату?

    Byasha:

    вы просто заполнили анкету, а в день регистрации нужно будет выбирать раздел "Шенгенская Виза - Зарегистрируйте бланк" и выбрать сналача дату а потом заполнить анкету.

    А когда наступит судный день регистрации? Как это узнать?

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • elena.bruewich Neophyte Poster
    офлайн
    elena.bruewich Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1628066

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 апреля 2015 17:26

    [censored by mp_onliner]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (21 апреля 2015 20:43)

  • Byasha Member
    офлайн
    Byasha Member

    287

    16 лет на сайте
    пользователь #99639

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 21 апреля 2015 17:47 Редактировалось Byasha, 1 раз.
    Leop:

    Byasha:

    вы просто заполнили анкету, а в день регистрации нужно будет выбирать раздел "Шенгенская Виза - Зарегистрируйте бланк" и выбрать сналача дату а потом заполнить анкету.

    А когда наступит судный день регистрации? Как это узнать?

    Минск 24 апреля с 12:00
    http://www.minsk.msz.gov.pl/be/consular_information/ogloszenia/maj15

  • 1628078 Neophyte Poster
    офлайн
    1628078 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1628078

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 апреля 2015 18:18

    [censored by mp_onliner]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (21 апреля 2015 20:43)