Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 19 апреля 2015 15:47 Редактировалось XQ, 1 раз.

    DELOCВам надо,не ПП высматривать, а ПДД, где написано, во дворах пешеходы имеют преимущество!

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 19 апреля 2015 15:49
    DELOC:

    1) а чего вы вообще претесь с коляской на дорогу? там ПП? я не вижу.

    у вас права есть или так, поболтать зашли?

    135. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории движение пешеходов разрешается по тротуару, обочине и по проезжей части дороги. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны необоснованно препятствовать их движению.

    просвещайтесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    531

    12 лет на сайте
    пользователь #660015

    Профиль

    531
    # 19 апреля 2015 17:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Jester, какие права!? одни обязанности. :D
    я своим постом хотел обратить внимание на тот факт, что автор кривых фото опасается машин из-за поворота. Как будто во дворах несутся со скоростью 69 км/ч. Так что закрыт обзор или нет не имеет никакого значения, ибо даун за рулем будет нестись по двору полюбому, а если не будет припаркованных машин, то, как предположил топикстартер, из-за угла вылетит машина, снесет лавочку с бабульками, урну, дерево, коляску, опору козырька крыльца и козырек все это дело накроет.
    с некой долей сарказма скажу, что припаркованные машины для вашей безопасности. :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    XQ:

    DELOCВам надо,не ПП высматривать, а ПДД, где написано, во дворах пешеходы имеют преимущество!

    перед припаркованными машинами ??? :trollface:

    в свою очередь припаркованные машины предоставили право первоочередного движения в намеченном направлении

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 19 апреля 2015 18:26
    DELOC:

    вместо того, что бы бетонировать столбики доблесные жесовцы могли бы закатать асфальт. И мест для парковки больше, и людям добро. Не так-ли?

    Если бы было всё так просто, во многих дворах можно существенно расширить парковку, но есть такая штука "генплан". И что бы например на метр хотя бы подвинуть зелёную зону что бы вдвое увеличить паркоместа - нужно 17 пар железных башмаков сносить по коридорам администраций.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 19 апреля 2015 19:01
    DELOC:

    [

    XQ:

    DELOCВам надо,не ПП высматривать, а ПДД, где написано, во дворах пешеходы имеют преимущество!

    перед припаркованными машинами ??? :trollface:

    в свою очередь припаркованные машины предоставили право первоочередного движения в намеченном направлении

    Так же, квак и вамс, привиделись зебры во дворах!

  • DevaMalein Member
    офлайн
    DevaMalein Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #842250

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 19 апреля 2015 21:51

    DevaMalein, вместо того, что бы бетонировать столбики доблесные жесовцы могли бы закатать асфальт. И мест для парковки больше, и людям добро. Не так-ли? Нет, в этом месте под землей что-то проходит, там любые работы невозможны, и к тому же эта часть земли принадлежит соседнему часному сектору, этот вопрос уже пытались решить при строительстве дома.

    Deva Malein
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 19 апреля 2015 22:43 Редактировалось spike, 1 раз.
    play-2013:

    чё за наезды?
    Неужели не понятно, что на 3-м регионе в основном все плохо ездят, плохо паркуются? это уже аксиома для 3-го региона...

    из это следуют аксиома, что play-2013 несет бред, т.к. судит по всем остальным основываясь на фотках в теме

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    531

    12 лет на сайте
    пользователь #660015

    Профиль

    531
    # 20 апреля 2015 07:23

    DevaMalein, может я не уловил. Вы осуждаете действия жесовцев, решивших подгадить автомобилистам либо Вы осуждаете автомобилистов, паркующихся как приходится?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 20 апреля 2015 08:10
    geka81:

    То есть никого не оштрафовали и никого не эвакуировали,все стоят на своих местах. Вот так ГАИ борется с нарушителями.

    возможно это был посыл городским властям, строить там парковку. От того что кого то штрафуют, там краше не станет.

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 20 апреля 2015 09:56
    DELOC:

    XQ:

    DELOCВам надо,не ПП высматривать, а ПДД, где написано, во дворах пешеходы имеют преимущество!

    перед припаркованными машинами ??? :trollface:

    в свою очередь припаркованные машины предоставили право первоочередного движения в намеченном направлении

    Чо, уже разрешено парковать под окнами, мешая пожарным?
    ...на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;
    ...в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения??
    Надеюсь, все запаслись противогазами и кислородными масками.

    babaca:

    geka81:

    То есть никого не оштрафовали и никого не эвакуировали,все стоят на своих местах. Вот так ГАИ борется с нарушителями.

    возможно это был посыл городским властям, строить там парковку. От того что кого то штрафуют, там краше не станет.

    Там как бэ пересечение оптимальных пешеходных путей. Почему сотни жителей должны обходить центральные дворовые парковки, нарезая километры в итоге, из-за нежелания желания десятка водил пройти сотню метров?

    Простите оффтоп, но флуд в теме исходит от людей чем-то напоминающих защитников побора с "тунеядцев", Конституция, законы, логика доводы оппонетов побоку , а только: "тяжёлое время, надо понимать и делиться, дайте, хочу, привыкайте, заставим ..."

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 20 апреля 2015 10:53
    Ustas2010:

    Там как бэ пересечение оптимальных пешеходных путей. Почему сотни жителей должны обходить центральные дворовые парковки, нарезая километры в итоге, из-за нежелания желания десятка водил пройти сотню метров?

    ну вот и ответ. Водилы могут сотни метров ходить , а не водилам это оч трудно??
    Парковка строится, со сквозным проходом, все довольны. Это не сложно, если головой думать и комбинированные решения предлагать, а не либо парковка либо дорожка.

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 20 апреля 2015 11:22
    babaca:

    Ustas2010:

    Там как бэ пересечение оптимальных пешеходных путей. Почему сотни жителей должны обходить центральные дворовые парковки, нарезая километры в итоге, из-за нежелания желания десятка водил пройти сотню метров?

    ну вот и ответ. Водилы могут сотни метров ходить , а не водилам это оч трудно??
    Парковка строится, со сквозным проходом, все довольны. Это не сложно, если головой думать и комбинированные решения предлагать, а не либо парковка либо дорожка.

    Не учите жизни, а вспомните свои слова. Почему кто-то имеет возможность безнаказанно отправлять посылы "третьим лицам", наплевав на право жителей использовать имеющиеся законные пути передвижения в жилой и пешеходной зонах? "Если головой думать", то должно быть равноправие, согласитесь. Назовите аналогичную механическую возможность у пеших жителей, вкл. детей, оправить посыл властям с пожеланием закрепить за собой имеющиеся свободные площади двора, избавить их от излишков железа?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11191

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11191
    # 20 апреля 2015 12:04 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    andreiminsk:

    первый раз приехали на экспобел? да и то после закрытия!

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 апреля 2015 12:51 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    DELOC:

    Jester, какие права!? одни обязанности.
    я своим постом хотел обратить внимание на тот факт, что автор кривых фото опасается машин из-за поворота. Как будто во дворах несутся со скоростью 69 км/ч. Так что закрыт обзор или нет не имеет никакого значения, ибо даун за рулем будет нестись по двору полюбому, а если не будет припаркованных машин, то, как предположил топикстартер, из-за угла вылетит машина, снесет лавочку с бабульками, урну, дерево, коляску, опору козырька крыльца и козырек все это дело накроет.
    с некой долей сарказма скажу, что припаркованные машины для вашей безопасности.

    припаркованные таким образом машины нарушают ПДД в части создания препятствий для тушения пожара, т.к. припарковаяны со стороны жилого здания. Больше ничего эти машины не нарушают. У вас же акцент был сделан на то, что дескать "зачем эти мамы с колясками лезут на ПЧ", я и ответил, что имеют полное на это право. Так что причем тут 69 км/час для меня осталось загадкой

  • DevaMalein Member
    офлайн
    DevaMalein Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #842250

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 апреля 2015 14:34
    DELOC:

    DevaMalein, может я не уловил. Вы осуждаете действия жесовцев, решивших подгадить автомобилистам либо Вы осуждаете автомобилистов, паркующихся как приходится?

    Второе, тут даже по фото понятно что ЖЭСовцы не делают ничего противозаконного.

    Deva Malein
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    531

    12 лет на сайте
    пользователь #660015

    Профиль

    531
    # 20 апреля 2015 19:08 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    babaca:

    Ustas2010:

    Там как бэ пересечение оптимальных пешеходных путей. Почему сотни жителей должны обходить центральные дворовые парковки, нарезая километры в итоге, из-за нежелания желания десятка водил пройти сотню метров?

    ну вот и ответ. Водилы могут сотни метров ходить , а не водилам это оч трудно??
    Парковка строится, со сквозным проходом, все довольны. Это не сложно, если головой думать и комбинированные решения предлагать, а не либо парковка либо дорожка.

    babaca, пожалуй единственный адекватный собеседник. [censored by Juv4ik]
    DevaMalein, я у вас спросил, не находите-ли вы правильным закатать асфальт, что бы и водителям было хорошо и грязи такой небыло. Вы мне ответили, что земля не понятно чья и асфальт нельзя.
    Собственно вопрос:1) если земля принадлежит частному сектору и они там поставят забор вам легче станет? 2) как вы думаете почему гладкий асфальт на том месте будет выглядеть более неказисто нежели жесовские столбики?

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    Jester:

    припаркованные таким образом машины нарушают ПДД в части создания препятствий для тушения пожара, т.к. припарковаяны со стороны жилого здания. Больше ничего эти машины не нарушают. У вас же акцент был сделан на то, что дескать "зачем эти мамы с колясками лезут на ПЧ", я и ответил, что имеют полное на это право. Так что причем тут 69 км/час для меня осталось загадкой

    простите на фото не видно, что дом горит. или может водитель коляски пожарный?
    зачем вы все в кучу? офтору фоток мерещатся машины из-за угла, вам пожар. Эти машины погоды пожарным не сделают. В доме, где живу я, от бордюра до стены дома расстояния раза в два больше и расчерчена парковка перпендикулярно дому, а не парралельно, как в данном случае. Пожарные на моей памяти приезжали уже раз 5, и даже по автолеснице лазили, нормально все у них, не мешают машины.
    69 при том, что это двор, а во дворе вроде как ограничение 20. Если мамаша пугается машин на 20 км/ч, то это истерия какая-то. Ну а если бухой летчик, то ему похер и на машины припаркованные и на мамашу с коляской. Так что в случае лихачества припаркованные машины послужат щитом. А на 20км в ч реакции самого тупорылого водителя и трезвой мамаши вполне хватит.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 20 апреля 2015 19:36
    babaca:

    ну вот и ответ. Водилы могут сотни метров ходить , а не водилам это оч трудно??
    Парковка строится, со сквозным проходом, все довольны. Это не сложно, если головой думать и комбинированные решения предлагать, а не либо парковка либо дорожка.

    "ваділы" як раз нічога не могуць. Толькі парушаць закон і напрошвацца на штрафы, ці на псаваньне машын.
    Я не разумею як можа быць ці паркока ці дарожка? Там няма паркоўкі, кожны хто там ставіць аўто - псуе газон, парушае закон. Калі некалькім кіроўцам трэба паркоўка - то яна трэба кіроўцам. Чаму турботы некалькіх кіроўцаў павінны быць турботамі соцень другіх людзей?
    Я не разумею самаробных адвакатаў, які бароняць такіх паркуноў:

    Чаму яны так робяць? Любяць спрачацца ці самі так паркуюцца заўсёды?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 20 апреля 2015 20:07
    airp:

    Чаму турботы некалькіх кіроўцаў павінны быць турботамі соцень другіх людзей?
    Я не разумею самаробных адвакатаў, які бароняць такіх паркуноў:

    Несколько водителей, это те которые не влезли по правилам.

    airp:

    Чаму турботы некалькіх кіроўцаў павінны быць турботамі соцень другіх людзей?

    Почему? потому, что это граждане рб.
    почему я плачу налоги с которых платят пенсии, кому то дают бесплатно жильё и лечат делая операции которые стоят сотни миллионов?? вне понимания беларусский иди учи дальше, турботный наш некировец.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 20 апреля 2015 20:12
    babaca:

    почему я плачу налоги с которых платят пенсии, кому то дают бесплатно жильё и лечат делая операции которые стоят сотни миллионов??

    Падаткі пплацяць усе. Чаму вы лічыце, што адны могуць парушаць закон і перашкаджаць другім людзямі, якія таксама плацяць падаткі?

    вне понимания беларусский иди учи дальше, турботный наш некировец.

    Я вам раю калі няма чаго сказаць то лепш прамаўчыце.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Несколько водителей, это те которые не влезли по правилам.

    То бок парушылі правілы. Так?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 апреля 2015 20:26
    DELOC:

    простите на фото не видно, что дом горит. или может водитель коляски пожарный?
    зачем вы все в кучу? офтору фоток мерещатся машины из-за угла, вам пожар. Эти машины погоды пожарным не сделают. В доме, где живу я, от бордюра до стены дома расстояния раза в два больше и расчерчена парковка перпендикулярно дому, а не парралельно, как в данном случае. Пожарные на моей памяти приезжали уже раз 5, и даже по автолеснице лазили, нормально все у них, не мешают машины.
    69 при том, что это двор, а во дворе вроде как ограничение 20. Если мамаша пугается машин на 20 км/ч, то это истерия какая-то. Ну а если бухой летчик, то ему похер и на машины припаркованные и на мамашу с коляской. Так что в случае лихачества припаркованные машины послужат щитом. А на 20км в ч реакции самого тупорылого водителя и трезвой мамаши вполне хватит.

    что за бред вы пишете? Я вам лишь сказал, что паркующимися был нарушен пункт ПДД, который внесли в эту книжку именно для того, чтобы был обеспечен беспрепятственный доступ пожарных к дому. Чтобы вот таких тупых вопросов не было с тем есть пожар или нету, там и не пишут про пожар, а просто пишут - стоять со стороны прилегающей к жилой застройке - запрещено. Так вам понятнее?