Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • salvik Senior Member
    офлайн
    salvik Senior Member

    785

    14 лет на сайте
    пользователь #204685

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 19 апреля 2015 22:56

    Не смог прочесть все статьи по поводу +- 10, НО скажу так:
    Если я еду , где по правилам положено 90, а я по навигатору еду 99, это не значит что я должен нарушать
    а если вам, дебилам, хочется ехать быстрее, нарушать ПДД, провоцировать меня на нарушения, прошу не тревожить ни дальним, ни ближним, ни кенгурятником, ни картежем с мигалками- едьте по обочине хоть 300 (я успею затормозить перед тем, как вы вздумаете на тот свет)
    тут редко бываю, поэтому прошу мудрецов в ЛС

    Жэстачайшая шчучыншчына
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 19 апреля 2015 22:59
    spike:

    spacewalker:

    В конечном итоге - если "регик" считает себя адекватом и более опытным водилой - он должен был прекратить обгон, он же попытался согнать таз и, что еще хуже, возможно пробовать обногять обгоняющего.

    прекратить обгон? справа и сзади гольф, скорее всего уже в мертвой зоне

    У нормального водилы мертвых зон нет.

    не вижу чтобы регик брал левее, чтобы обгонять обгоняющего

    Поддавить он его пытался. торможение или накат по гарнице ПЧ слышно только когда он понял что ему не уступят. Звук включенного поворотника я не слышу - был ли он и обозначил ли "регик" свое желание начать обгон мне не ведомо. Видимо, и тазовод этого не увидел

    ps: каждый судит по себе

    Да. и по таким вот "торопящимся". За рулем ездят люди. Иногда они ошибаются. Вопрос лишь в том усугубил ты чью-то оплошность. Либо снизил уровень ошибки до безопасной.

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 19 апреля 2015 23:00
    _Kostofey:

    Коллега:

    Тэээкссс. Вот иду я 100 или 110 на круизе на своем лендкрузере при соседнем правом 80 из-за газелей-фур, а какой нить идиот посмеет тоже заявить "займи тот ряд"??? Даже не почешусь. Пусть даже потом тормознет, у меня регистратор и кенгурятник.

    Вспомнилась ситуация, как такой же "с регистратором и кенгурятником" встретился в крайнем левом. Еду я где то +10 к его скорости, естественно вскоре нагоняю. Вижу, что правее нет возможности ему перестроиться. Еду, жду. Тут появляется одно "окно", даже не так: "окнище!". Ноль эмоций. Начинаю сокращать дистанцию, чтобы дать челу понять, что я еду быстрее и хотел бы и дальше поехать, но тут опять справа начинается поток. Увеличиваю дистанцию. Едем. Еще одно окно. Ситуация повторяется. Моргаю дальним, мало ли не видит меня (хоть я и с ближним катаюсь). Ноль эмоций. Ок. Обгоняю правее, встаю в левую. Отдаляюсь на метров 200 от него и просто отпускаю газ, скорость падает до -10 км.ч к его скорости (настроение такое было, на птичек вдруг засмотрелся :trollface: ). Знаете что потом началось? Человек вспомнил где у него газ, вспомнил что можно правее перестраиваться (вплоть до первой полосы) и все лишь для того, чтобы меня поучить. Только вот что-то у него пошло не так. Урок был сорван. Не Вы ли это были? (хоть там не кукурузер был, но нечто похожее. Времени прошло уже много с того времени. Может Вы уже из России прикупили чего). :lol:

    Значит так. Вот это "окнище" будьте любезны проследовать самостоятельно.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 19 апреля 2015 23:06
    spacewalker:

    Поддавить он его пытался. торможение или накат по гарнице ПЧ слышно только когда он понял что ему не уступят. Звук включенного поворотника я не слышу - был ли он и обозначил ли "регик" свое желание начать обгон мне не ведомо. Видимо, и тазовод этого не увидел

    1 никаких поддавить не вижу: регик после первых гудков мог подумать, что таз одумается, потом нажал на тормоз, т.к. ехал быстрее жиги и поехал за ним
    2 то что машина едет по встречной полосе - этого не достаточно для обозначения своего желания?

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 19 апреля 2015 23:07 Редактировалось _Kostofey, 1 раз.
    Коллега:

    _Kostofey:

    Коллега:

    Тэээкссс. Вот иду я 100 или 110 на круизе на своем лендкрузере при соседнем правом 80 из-за газелей-фур, а какой нить идиот посмеет тоже заявить "займи тот ряд"??? Даже не почешусь. Пусть даже потом тормознет, у меня регистратор и кенгурятник.

    Вспомнилась ситуация, как такой же "с регистратором и кенгурятником" встретился в крайнем левом. Еду я где то +10 к его скорости, естественно вскоре нагоняю. Вижу, что правее нет возможности ему перестроиться. Еду, жду. Тут появляется одно "окно", даже не так: "окнище!". Ноль эмоций. Начинаю сокращать дистанцию, чтобы дать челу понять, что я еду быстрее и хотел бы и дальше поехать, но тут опять справа начинается поток. Увеличиваю дистанцию. Едем. Еще одно окно. Ситуация повторяется. Моргаю дальним, мало ли не видит меня (хоть я и с ближним катаюсь). Ноль эмоций. Ок. Обгоняю правее, встаю в левую. Отдаляюсь на метров 200 от него и просто отпускаю газ, скорость падает до -10 км.ч к его скорости (настроение такое было, на птичек вдруг засмотрелся :trollface: ). Знаете что потом началось? Человек вспомнил где у него газ, вспомнил что можно правее перестраиваться (вплоть до первой полосы) и все лишь для того, чтобы меня поучить. Только вот что-то у него пошло не так. Урок был сорван. Не Вы ли это были? (хоть там не кукурузер был, но нечто похожее. Времени прошло уже много с того времени. Может Вы уже из России прикупили чего). :lol:

    Значит так. Вот это "окнище" будьте любезны проследовать самостоятельно.

    А вот с этого места поподробнее.

    P.S. Корона после покупки кукурузера еще больше жать стала? :lol:

    Как видно, главная проблема "непускальщиков" не в придуманной занятой правой полосе, которая обычно у них в ямах вся, а в короне, которая на голове. :lamer:

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 19 апреля 2015 23:14
    Коллега:

    Значит так. Вот это "окнище" будьте любезны проследовать самостоятельно.

    хм.. и что там ваш регистратор и кенгурин (правильно ли он установлен, а то вася-слесарь мог на саморезы к пластику прикрутить.. чисто для картинки) сделают в такой ситуации?

    _Kostofey:

    Отдаляюсь на метров 200 от него и просто отпускаю газ, скорость падает до -10 км.ч к его скорости

    :-?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 19 апреля 2015 23:16 Редактировалось spacewalker, 1 раз.
    spike:

    1 никаких поддавить не вижу

    Значит, у нас разное восприятие ситуации. В любом случае дурдома не вижу, а вот легкое зашкаливание ЧСВ у "регика" вижу. Ситуация яйца выеденного не стоит. Проехал и забыл. Нежный водитель нынче пошел. "белки истерички.jpg"

    2 то что машина едет по встречной полосе - этого не достаточно для обозначения своего желания?

    Если ты ее увидел до выезда на встречку или понял, что она намеревается совершать обгон, а после ты смотришь вперед, а не в боковое.

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 19 апреля 2015 23:20 Редактировалось Коллега, 1 раз.

    Но вообще в последнее время есть новое веяние, спешащие на крыльях ночи черные плащи, показывают сзади левый поворот. Этакое не требование, а просьба, что ли. Ну просящим можно и уступить.

    Я бы ситуэйшн со спешащими разделил на два варианта. В первом случае на загородной полупустой трассе проблема решается элементарно здравым смыслом хотя бы у одного водителя, а вот в случае мкада спешащие и явно нарушающие пусть решают свот траблы самостоятельно, вырезать других в соседнем ряду, ускоряться, притормаживать из-за торопыг, это потенциально небезопасно. Хай перепрыгивают.

    Добавлено спустя 55 секунд

    _Kostofey:

    Коллега:

    _Kostofey:

    Коллега:

    Тэээкссс. Вот иду я 100 или 110 на круизе на своем лендкрузере при соседнем правом 80 из-за газелей-фур, а какой нить идиот посмеет тоже заявить "займи тот ряд"??? Даже не почешусь. Пусть даже потом тормознет, у меня регистратор и кенгурятник.

    Вспомнилась ситуация, как такой же "с регистратором и кенгурятником" встретился в крайнем левом. Еду я где то +10 к его скорости, естественно вскоре нагоняю. Вижу, что правее нет возможности ему перестроиться. Еду, жду. Тут появляется одно "окно", даже не так: "окнище!". Ноль эмоций. Начинаю сокращать дистанцию, чтобы дать челу понять, что я еду быстрее и хотел бы и дальше поехать, но тут опять справа начинается поток. Увеличиваю дистанцию. Едем. Еще одно окно. Ситуация повторяется. Моргаю дальним, мало ли не видит меня (хоть я и с ближним катаюсь). Ноль эмоций. Ок. Обгоняю правее, встаю в левую. Отдаляюсь на метров 200 от него и просто отпускаю газ, скорость падает до -10 км.ч к его скорости (настроение такое было, на птичек вдруг засмотрелся :trollface: ). Знаете что потом началось? Человек вспомнил где у него газ, вспомнил что можно правее перестраиваться (вплоть до первой полосы) и все лишь для того, чтобы меня поучить. Только вот что-то у него пошло не так. Урок был сорван. Не Вы ли это были? (хоть там не кукурузер был, но нечто похожее. Времени прошло уже много с того времени. Может Вы уже из России прикупили чего). :lol:

    Значит так. Вот это "окнище" будьте любезны проследовать самостоятельно.

    А вот с этого места поподробнее.

    P.S. Корона после покупки кукурузера еще больше жать стала? :lol:

    Как видно, главная проблема "непускальщиков" не в придуманной занятой правой полосе, которая обычно у них в ямах вся, а в короне, которая на голове. :lamer:

    Читайте медленно и два раза чуть выше "поподробнее".

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Фенрир:

    Коллега:

    Значит так. Вот это "окнище" будьте любезны проследовать самостоятельно.

    хм.. и что там ваш регистратор и кенгурин (правильно ли он установлен, а то вася-слесарь мог на саморезы к пластику прикрутить.. чисто для картинки) сделают в такой ситуации?

    _Kostofey:

    Отдаляюсь на метров 200 от него и просто отпускаю газ, скорость падает до -10 км.ч к его скорости

    :-?

    У официалов. Вы по тексту надеялись на иное, но это не критично.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 19 апреля 2015 23:30
    Коллега:

    У официалов. Вы по тексту надеялись на иное, но это не критично.

    я ни на что не надеялся. оставьте свои догадки для другой ситуации :-?
    вы не ответили на вопрос (пункт в скобках - это необязательное дополнение, которое не влияет на ваши действия)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 19 апреля 2015 23:35
    Фенрир:

    Коллега:

    У официалов. Вы по тексту надеялись на иное, но это не критично.

    я ни на что не надеялся. оставьте свои догадки для другой ситуации :-?
    вы не ответили на вопрос (пункт в скобках - это необязательное дополнение, которое не влияет на ваши действия)

    Лжете. Иначе только что васю с пластиком не упомянули бы. Хотя мы отдалились от темы.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 19 апреля 2015 23:36
    Коллега:

    Тэээкссс. Вот иду я 100 или 110 на круизе на своем лендкрузере при соседнем правом 80 из-за газелей-фур, а какой нить идиот посмеет тоже заявить "займи тот ряд"??? Даже не почешусь. Пусть даже потом тормознет, у меня регистратор и кенгурятник.

    очень пох , ваш акцент на лендкрузер. дело не в марке. Только дурак будет сгонять авто авто едущее 110 в забитый ряд который едет 80. Тормозить потом , что бы что то доказать... это идиоты.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 19 апреля 2015 23:41

    Вы про действия в случае наличия впереди учителя? Избегать касания до последнего. Кенгурятник - это аля фаркоп, это не бампер.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    babaca:

    Коллега:

    Тэээкссс. Вот иду я 100 или 110 на круизе на своем лендкрузере при соседнем правом 80 из-за газелей-фур, а какой нить идиот посмеет тоже заявить "займи тот ряд"??? Даже не почешусь. Пусть даже потом тормознет, у меня регистратор и кенгурятник.

    очень пох ....

    Так буквы потом зачем? Проскакали 500 миль, что бы рассказать как я вам безразличен? :)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 19 апреля 2015 23:46 Редактировалось _Kostofey, 2 раз(а).

    Фенрир,

    Фенрир:

    :-?

    _Kostofey:

    Отдаляюсь на метров 200 от него и просто отпускаю газ, скорость падает до -10 км.ч к его скорости (настроение такое было, на птичек вдруг засмотрелся

    Коллега,

    Коллега:

    Но вообще в последнее время есть новое веяние, спешащие на крыльях ночи черные плащи, показывают сзади левый поворот. Этакое не требование, а просьба, что ли. Ну просящим можно и уступить.

    В колени упасть надобно, чтобы царь уступил дорогу холопу?

    Коллега:

    В первом случае на загородной полупустой трассе проблема решается элементарно здравым смыслом хотя бы у одного водителя

    Судя по Вашей позиции - этим здравым смыслом Вы явно не наделены

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 19 апреля 2015 23:48 Редактировалось Фенрир, 1 раз.
    Коллега:

    Лжете. Иначе только что васю с пластиком не упомянули бы. Хотя мы отдалились от темы.

    лично мне до лампочки как и где вы ставили кенгурин :-? просто видел как люди потом имели траблы на ровном месте: вместо побитого бампера - бампер+кенгурин+морда+капот все из-за горе-установщиков

    Коллега:

    Избегать касания до последнего.

    далее последует вызов ГАИ и вам впаяют несоблюдение дистанции с последующими выплатами пострадавшему на ремонт :-?

    babaca:

    акцент на лендкрузер

    ну...повод для гордости.. хотя ветка про понты в другом разделе :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 19 апреля 2015 23:58 Редактировалось Коллега, 2 раз(а).
    _Kostofey:

    Фенрир,

    Фенрир:

    :-?

    _Kostofey:

    Отдаляюсь на метров 200 от него и просто отпускаю газ, скорость падает до -10 км.ч к его скорости (настроение такое было, на птичек вдруг засмотрелся

    Коллега,

    Коллега:

    Но вообще в последнее время есть новое веяние, спешащие на крыльях ночи черные плащи, показывают сзади левый поворот. Этакое не требование, а просьба, что ли. Ну просящим можно и уступить.

    В колени упасть надобно, чтобы царь уступил дорогу холопу?

    Коллега:

    В первом случае на загородной полупустой трассе проблема решается элементарно здравым смыслом хотя бы у одного водителя

    Судя по Вашей позиции - этим здравым смыслом Вы явно не наделены

    1. Ваше мнение, что раз я на мкаде предлагаю перепрыгивать, видимо я так же поступаю и на полупустой трассе трассе -услышано. Оставайтесь с ним.

    2. Если вы летели на мкаде и вам не уступили, можете назвать неуступившего хоть повелителем, наверное сразу станете чуть-чуть более правым.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 20 апреля 2015 00:01
    Коллега:

    Так буквы потом зачем? Проскакали 500 миль, что бы рассказать как я вам безразличен?

    зачем про крузак писать?? или про ситроен Ваше повествование выглядело бы иначе?? Тут про поведение на дороге , а не про Ваши увлечения грунтовками или собственным эго

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 20 апреля 2015 00:02
    Фенрир:

    Коллега:

    Лжете. Иначе только что васю с пластиком не упомянули бы. Хотя мы отдалились от темы.

    лично мне до лампочки как и где вы ставили кенгурин :-? просто видел как люди потом имели траблы на ровном месте: вместо побитого бампера - бампер+кенгурин+морда+капот все из-за горе-установщиков

    Коллега:

    Избегать касания до последнего.

    далее последует вызов ГАИ и вам впаяют несоблюдение дистанции с последующими выплатами пострадавшему на ремонт :-?

    babaca:

    акцент на лендкрузер

    ну...повод для гордости.. хотя ветка про понты в другом разделе :shuffle:

    Ваше мнение про то, что если учитель впереди поведет себя так, что при всем желании избежать касания не получится и при всем этом имеется регистратор - понятно.

    PS Отнесите свои права в гаи.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 20 апреля 2015 00:04
    Коллега:

    _Kostofey:

    Фенрир,

    Фенрир:

    :-?

    _Kostofey:

    Отдаляюсь на метров 200 от него и просто отпускаю газ, скорость падает до -10 км.ч к его скорости (настроение такое было, на птичек вдруг засмотрелся

    Коллега,

    Коллега:

    Но вообще в последнее время есть новое веяние, спешащие на крыльях ночи черные плащи, показывают сзади левый поворот. Этакое не требование, а просьба, что ли. Ну просящим можно и уступить.

    В колени упасть надобно, чтобы царь уступил дорогу холопу?

    Коллега:

    В первом случае на загородной полупустой трассе проблема решается элементарно здравым смыслом хотя бы у одного водителя

    Судя по Вашей позиции - этим здравым смыслом Вы явно не наделены

    1. Ваше мнение, что раз я на мкаде предлагаю перепрыгивать, видимо я так же поступаю и на полупустой трассе трассе -услышано. Оставайтесь с ним.

    2. Если вы летели на мкаде и вам не уступили, можете назвать неуступившего хоть поветителем, наверное сразу станете чуть-чуть более правым.

    1. Вы бы читали, что пишете, может не удивлялись бы откуда такие выводы.
    2. Я таких обычно называю обиженными неудачниками и через минуту вообще о нем забываю. Не люблю голову всякой ерундой забивать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 20 апреля 2015 00:07
    Коллега:

    PS Отнесите свои права в гаи.

    очередной кисель, отдай квартиру бедным.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    цена авто, наличие регистратора и размер доходов никак не связаны с поведением на дороге. Если человек чмо, он при любом доходе чмо. Если нормальный и адекватный, то и на жигулях 25 летних он будет вести себя нормально.

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 20 апреля 2015 00:11
    babaca:

    Если человек чмо, он при любом доходе чмо.

    Хотел написать нечто подобное, только помягче. Не мог слов подобрать, дабы не обидеть человека. Вы облегчили мне эту задачу.