Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 18 апреля 2015 21:41

    А как у нас работают совместные закупки? Те, которые закупают в Штатах-Китаях и потом растусовывают по заказчикам в РБ.
    Там все на уровне гербалайфа (продают по знакомым и потому ничего не боятся) или есть некая форма/вид деятельности, под которую все это легально маскируют?

  • Необыкновеный Member
    офлайн
    Необыкновеный Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #748658

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 18 апреля 2015 22:10

    Накер инженеры? Если, почитав ветку, все хотят сделать бизнес купи-продай.

    А я вот бы ушел в производство, или строительную фирму открыл. (монтаж ВиК электро и вентиляция) Но...

    Жить - значит бороться!
  • плющ Member
    офлайн
    плющ Member

    348

    9 лет на сайте
    пользователь #1486851

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 18 апреля 2015 22:28
    1614650:

    Существует контрольная закупка. Можно ли с помощью электронного кошелька(денег) обойти эту контрольную закупку? Налоговый инспектор когда будет производить со мной (шабашником) расчет электронными деньгами,как технически в суде налоговая сможет доказать мою вину? Как со мной мои наниматели могут расчитаться,чтобы я не попался на контрольной закупке? Можно описать все мелкие детали.Жизнь же состоит из мелочей.

    С такими загонами!!!! лучше работайте на дядю.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Необыкновеный:

    Накер инженеры? Если, почитав ветку, все хотят сделать бизнес купи-продай.

    А я вот бы ушел в производство, или строительную фирму открыл. (монтаж ВиК электро и вентиляция) Но...

    Флаг вам в руки. Пройдитесь по инстанциям. И не слушайте форумных троллей.

  • 1614650 Junior Member
    офлайн
    1614650 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1614650

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 апреля 2015 23:47
    плющ:

    1614650:

    Существует контрольная закупка. Можно ли с помощью электронного кошелька(денег) обойти эту контрольную закупку? Налоговый инспектор когда будет производить со мной (шабашником) расчет электронными деньгами,как технически в суде налоговая сможет доказать мою вину? Как со мной мои наниматели могут расчитаться,чтобы я не попался на контрольной закупке? Можно описать все мелкие детали.Жизнь же состоит из мелочей.

    С такими загонами!!!! лучше работайте на дядю.

    Дак дядя (прикорытник) пускай в кабинете не седит,пускай пошабашит немного. Много дядей хитро вы...банных развелось.Зачем мне посредник?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 18 апреля 2015 23:52

    1614650, по мимо налогов еще есть аттестация, так что успехов

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2693

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2693
    # 19 апреля 2015 00:03
    Необыкновеный:

    Накер инженеры? Если, почитав ветку, все хотят сделать бизнес купи-продай.

    А я вот бы ушел в производство, или строительную фирму открыл. (монтаж ВиК электро и вентиляция) Но...

    Именно. :znaika: Меня лично бесят эти постоянные высеры "Плохой народец, все хотят купи продай...".
    ДА НЕ ХОТЯТ, А ПРИХОДИТСЯ.
    Потому что это единственное чем ещё как то можно заработать на хлеб начинающему предпринимателю в этой стране. В остальные сферы что бы влезть нужно или лапу волосатую или бабок ввалить немеряно. Причем гайки ещё и постоянно зажимаются теми кто уже хапнул. Что бы другие не смогли. Так и живём. :(

  • 1614650 Junior Member
    офлайн
    1614650 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1614650

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 апреля 2015 00:21
    serge.sp:

    1614650, по мимо налогов еще есть аттестация, так что успехов

    В Германии и Швеции работают милионы (шабашников-атестанцев :trollface: ) делают ремонты домов и квартир без офармления . Не офармляют индивидуального предпринимателя и так далее.Это в беларуси народец запугали . Народец баиться и бежит оформляться в налоговую на ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ. serge.sp почемму же тогда милионы шабашников в западной европе не трогают?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 19 апреля 2015 00:25

    Прям не тема каким бизнесом заняться, а тема, как заработать нелегально :D

  • 1614650 Junior Member
    офлайн
    1614650 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1614650

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 апреля 2015 00:36

    Усеж баяцца нелегальна :trollface: Нада бяжаць у налогваю,делать ИП :)

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 19 апреля 2015 01:12
    istorik777:

    В остальные сферы что бы влезть нужно или лапу волосатую или бабок ввалить немеряно.

    .... или поработать головой. А без работы головой и купи-продай у многих в минус уходит.

    1614650:

    Платить 6 милионов в год и каждый месяц по 800 000 тысяч не хочеться. На ледовые дворцы и боинги денег не дам. Кто знает как не платить напишите : sergeybivery@gmail.com

    то бы не платить налоги нужно платить гораздо большие средства, чем вы тут жметесь. Как - учитесь
    у ИТ контор.

    Asia:

    Прям не тема каким бизнесом заняться, а тема, как заработать нелегально

    Полностью легально работать у нас арниал. Я не говорю про уплату налогов. Я говорю про кучи других требований, которые, по закону, все обязаны соблюдать. Типа той же охраны труда, курсу по которой должен пройти любой директор, сделать комиссию и т.д. и про прочую аналогичную фигню, когда на это бумагомарательство тратится нереальное количество человекочасов.

  • dark-al Member
    офлайн
    dark-al Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #189276

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 19 апреля 2015 03:42

    А чем посоветуете заняться в городе с населением ~15 тыс. жителей? До Минска, как и до областного центра, чуть более чем 200км. В связи с географическим положением маршрутки до столицы популярны, но рынок этот занят и легалами и нелегалами. С приходом Евроопта часть продуктовых закрылось. На заводе зарплата смех (как и в других организациях). В городе была попытка одних людей сделать нормальное кафе (лет 5 назад), бичи устраивали пьянки и мордобои около него, кафе закрылось. Есть единственная пиццерия с отвратительным качеством пиццы и неоправданно дорогой к тому же. Многие предпочитаю за 30км сьездить за нормальной пиццей. Есть единственное более-менее легальное СТО и около десятка магазинов автозапчастей. Рынок или перенасыщен куда можно было влезть легко (запчасти например) или там где нет большой конкуренции не взлезть по причине отсутствия стартового капитала. Ну и что прикажете делать молодому прогрессивному пока ещё не предпринимателю без средств?
    P.S. а потом ещё говорят, что в Минск понаехали. А что делать с хорошим образованием в таких райцентрах? :)

  • AK47 Member
    офлайн
    AK47 Member

    434

    19 лет на сайте
    пользователь #24028

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 19 апреля 2015 03:56

    dark-al, поработайте наемным рабочим в той сфере, что вам ближе, годика 3, узнаете все ньюансы, попутно откладывая денежки. пробуете начать свое дело.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • плющ Member
    офлайн
    плющ Member

    348

    9 лет на сайте
    пользователь #1486851

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 19 апреля 2015 07:45 Редактировалось плющ, 1 раз.
    dark-al:

    А чем посоветуете заняться в городе с населением ~15 тыс. жителей? До Минска, как и до областного центра, чуть более чем 200км. В связи с географическим положением маршрутки до столицы популярны, но рынок этот занят и легалами и нелегалами. С приходом Евроопта часть продуктовых закрылось. На заводе зарплата смех (как и в других организациях). В городе была попытка одних людей сделать нормальное кафе (лет 5 назад), бичи устраивали пьянки и мордобои около него, кафе закрылось. Есть единственная пиццерия с отвратительным качеством пиццы и неоправданно дорогой к тому же. Многие предпочитаю за 30км сьездить за нормальной пиццей. Есть единственное более-менее легальное СТО и около десятка магазинов автозапчастей. Рынок или перенасыщен куда можно было влезть легко (запчасти например) или там где нет большой конкуренции не взлезть по причине отсутствия стартового капитала. Ну и что прикажете делать молодому прогрессивному пока ещё не предпринимателю без средств?
    P.S. а потом ещё говорят, что в Минск понаехали. А что делать с хорошим образованием в таких райцентрах? :)

    С/Х. Только не нужно убеждать что это утопия. Есть примеры.

    Какая разница, какое количество населения в той или иной местности? Или снова всё скатывается купи-продай. Тогда согласен.

  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2693

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2693
    # 19 апреля 2015 10:34
    dark-al:

    В городе была попытка одних людей сделать нормальное кафе (лет 5 назад), бичи устраивали пьянки и мордобои около него, кафе закрылось. Есть единственная пиццерия с отвратительным качеством пиццы и неоправданно дорогой к тому же.

    Ну вот походу и свободная ниша. А с бичами разобраться можно. Главное не бояться их и не жадничать. Вопрос например можно решить включением объекта в маршрут патруля. С накрытием всегда свободного столика для наряда. :)

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Asia:

    Прям не тема каким бизнесом заняться, а тема, как заработать нелегально :D

    Деньги не пахнут. :znaika:
    - Расскажите пожалуйста как вы заработали свой первый миллион?
    - Хм.... Давайте лучше я расскажу про второй. :D

  • AlexeyBelka Neophyte Poster
    офлайн
    AlexeyBelka Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1182722

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 апреля 2015 16:49 Редактировалось AlexeyBelka, 13 раз(а).

    del

  • dark-al Member
    офлайн
    dark-al Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #189276

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 19 апреля 2015 17:06 Редактировалось dark-al, 1 раз.

    del

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 19 апреля 2015 17:59
    dark-al:

    я заканчиваю РТИ в этом году

    dark-al:

    Как не крутил и не думал, а наемником придется первое время точно поработать.

    Вы можете это делать (и могли раньше) прямо сейчас :-?

    dark-al:

    Построить такое заведение (оценивается в районе 1млн$)

    Поражают и удивляют планы начинающих бизнесменов прям сразу стать миллиардерами )) Похвально стремиться к бОльшему, но почему так ломает начинать с малого? Поработать наемным работником, узнать бизнес изнутри и в принципе понять - а надо ли именно это?

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 19 апреля 2015 18:24
    dark-al:

    Построить такое заведение (оценивается в районе 1млн$) удалось благодаря наличию у владельцев нескольких продуктовых магазинов (один или два продали и еще с двух вкладывали деньги в строительство) + кредиты льготные на создание рабочих мест. Со слов владельцев, если бы не 2 магазина, то стройку не вытянули бы.

    Ну вот. А сообщением раньше писали, что там неоправданно высокие цены...

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 19 апреля 2015 18:35

    Блин, ну и цены на периферии - 1 млн за стройку кафе...

  • dark-al Member
    офлайн
    dark-al Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #189276

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 19 апреля 2015 18:45 Редактировалось dark-al, 1 раз.

    del