Ответить
  • Nessonov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nessonov Junior Member Автор темы

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #172268

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 июля 2009 00:57 Редактировалось Nessonov, 22 раз(а).

    У нашего товарищества есть сайт: http://atriumdom.by/ Добро пожаловать:)

    Белтелеком:
    Консультация по услугам - короткий номер 130
    Список сервисных центров

    Энергосбыт:
    Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 6
    МРО: +375(17)296-63-43
    Приемная: +375(17)293-83-59;
    Стол справок: +375(17)296-63-43
    Режим работы МРО: пн-пт: 8:00 – 20:00, сб: 9:00 – 17:20.

    Минскводоканал:
    Адрес: ул. Пулихова, 15
    Тел.: +375(17)327-86-63
    Режим работы: пн-чт: 8:00 – 17:00, пт: 8:00 – 15:45, обед: 11:45 – 12:30

    Председатель ТС: Мазур Михаил Борисович, +375(29)627-24-36
    Паспортист: Петкевич Елена Николаевна, +375(29)861-19-45

    По вопросам изменения/дополнения шапки просьба писать в ЛС мне или wa-Nadoo. wa-Nadoo представитель правления нашего
    ТС.

    Объявления:
    Ежемесячно нужно подавать показание счетчиков горячей воды. Опять же через консьержа. Это нужно, чтобы правильно выставить счет за подогрев воды.

  • Vlad-2015 Neophyte Poster
    офлайн
    Vlad-2015 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1621413

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 апреля 2015 22:37

    Жаль усилий участников форума. Процесс налаживания быта напоминает басню Крылова. Многие стараются, каждый хочет быть услышанным, все стоим на месте. Пример – последнее собрание, ни о чем не договорились, весело идём на следующее. Виртуально – имеем красивый дом, жизнерадостных и интеллигентных соседей. Реально – хамское и безразличное отношение со стороны Председателя, загадочных консьержей, «пустующую» парковку, чужие мусорные баки под окнами с копошащимися в них бомжами.

    Позорная доска объявления: «У нас такая парковка, потому что мы бедные» - ответ первоклассника Мазура М.Б. и т.д…. Не думаю, что покупая квартиры, все именно об этом мечтали.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Описка, не парковка, а доска объявлений....

  • congressman Junior Member
    офлайн
    congressman Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1135743

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 15 апреля 2015 10:24 Редактировалось congressman, 7 раз(а).

    устарело

  • Anngel Junior Member
    офлайн
    Anngel Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #408728

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 15 апреля 2015 11:05 Редактировалось Anngel, 1 раз.

    Del

  • 1968L Member
    офлайн
    1968L Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #905877

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 апреля 2015 00:02

    Мазура можно снять через суд, кто готов этим заниматься я как и писала раньше уже давно прорабатывали такой вариант , но никто нас с мужем не поддержал , навязали нам председателя теперь наш доблестный председатель завербовал или загипнотизировал все правление под себя и живет отлично работает на двух или трех работах возможно и наше председательство ему пофиг все можно сделать да и нужно сделать неужели люди способные заработать своим умом и трудом большие деньги не смогут навести порядок в доме про это мы пишем постоянно , а воз и по ныне там готовы ли что либо сделать с нами напишите кто готов будем делать хоть доску купим траву посадим мазурка уволим

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Мы например на собрания и не ходим зачем время тратить что бы увидеть человека в президиума который вашего обиться и делать ничего не хочет или не может?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 17 апреля 2015 10:42 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    А как по мне, так все замечательно..
    Не перестаю утверждать что все мы достойны председателя которого выбрали.. и пусть он приезжает за свою, не малую зарплату( наши, собственно, деньги) на пару часов, два раза в неделю, в дом, что бы поставить свою подпись на различного вида прошениях и челобитных..
    И пусть все зарастет грязью а подъезд пусть выглядит хуже чем в соседнем доме, которому десять лет..
    Мне, так вообще, любопытен этот социальный эксперимент Мазура )))

    И еще один вопрос, меня лично, очень интересует.. все это председатель творит от своей не компетенции, от глупости и бесстрашия, или от того, что уверен, что его, в данном случае, окружает безвольное стадо, не способное ни на какие действия..

  • wa-Nadoo Senior Member
    офлайн
    wa-Nadoo Senior Member

    1841

    16 лет на сайте
    пользователь #122426

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 18 апреля 2015 15:52

    1968L, здравствуйте. На ближайшем собрании у Вас будет возможность занять место в правлении и получить все полномочия для решения вопросов. Я хочу выйти из правления, т.к. последних полгода нет на это времени. Звоните по телефону в подписи, расскажу подробней.

  • Vlad-2015 Neophyte Poster
    офлайн
    Vlad-2015 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1621413

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 апреля 2015 17:42

    Понимаю тех, кто перестал ходить на собрания, участвовать в обсуждениях на форуме. По моему мнению, у ТС нет денежных средств по причине недоверия, как к самому председателю, так и к организации, интересы которой он продолжает отстаивать, отсутствия элементарных знаний о возможных методах сбора задолженности и ведения ФХД. Не знаю как Вам, а мне давно надоело смотреть на недовольные выражения лиц председателя и привлекаемых им работников, в том числе «главного водопроводчика». Всё общение сводится к тому, что члены ТС постоянно что-то должны и во всем виноваты, при этом они умудряются допускать не самые лицеприятные высказывания в адрес членов ТС.
    Раньше я жил в аналогичном одноподъездном новом доме, оплачивал услуги ТС. Основные отличия от нашего дома: вежливые консьержи, знающие всех жильцов и их детей по имени, аккуратная территория, красивый газон и общительный председатель, вникающий в суть возникающих проблем, не раздувающий проблемы до вселенских масштабов.
    На последнем собрании обсуждался вопрос увольнения консьержей, считаю это прямым путем к развалу дома (экономии на спичках). Думаю, что решения на собраниях должны приниматься не под влиянием импульсивных высказываний отдельных жильцов, а после предварительно проведенного совместного обсуждения насущных вопросов. Уверен, что имеющиеся положительные изменения произошли лишь благодаря усилиям членов правления ТС, которые буквально «из-под палки» заставляют председателя работать, ставя перед ним конкретные задачи, определяя и контролируя сроки их выполнения, за что лично я им благодарен. Вместе с тем, я не совсем понимаю, почему работа председателя их вдруг начала устраивать, неужели модель постоянного контроля им интересна?
    Предлагаю:
    1) Вернуться к обсуждению вопроса замены председателя. Знаю аналогичные примеры, где данный процесс проходил напряженно, но разрешился в пользу жильцов. Предлагаю заинтересованным жильцам собраться и обсудить этот вопрос с членами Правления. В случае принятия указанного решения, оговорить конкретные сроки, способ (сбор подписей), кандидатуры и т.д. Предлагаю не откладывать обсуждение данного вопроса в «долгий ящик», а созвониться и договориться о встрече. Готов совместно рассматривать различные варианты и способы замены председателя, при необходимости обратиться за консультациями к юристам. 1968L – готов Вас с мужем поддержать в разрешении указанных на форуме вопросов. (Мой н-р. 8029-3775650, Владимир).
    2) Создать мини-сайт (образцы в интернете), где разместить необходимую для осуществления ФХД информацию: Платежи, тарифы, льготы, услуги ЖКХ, списки неплательщиков, фото домов и территории и т.д. Это позволит:
    -в онлайн режиме задавать председателю и бухгалтеру интересующие вопросы, и что самое интересное, гарантированно получать на них ответы, т.к. их решение и будет являться одним из критериев оценки их работы. При варианте оплаты труда руководителя и работников ТС (оклад + премия), члены правления смогут влиять на производительность и качество их труда;
    -сократить количество часто задаваемых вопросов, оперативно обсуждать интересующие нас темы, в т.ч. и расходы, сделать открытым процесс закупок;
    -повысить привлекаемость дома;
    -снизить количество неплательщиков коммунальных услуг путем размещения информации о задолженности в «уголке позора», проведения мероприятий по взысканию задолженности;
    - влиять на соседей, решивших в 3 часа утра «оторваться по полной», путем обсуждения и принятия решения (2-3 случая составления протоколов о привлечении к административной ответственности владельца квартиры будет достаточно) и т.д.

    На предстоящем собрании предлагаю обсудить вопрос возвращения на прежнее место двух мусорных контейнеров соседнего дома (фото см. выше), загадочным образом перекочевавших к нашему забору.
    wa-Nadoo – в случае принятии Вами решения о выходе из состава участников, готов обсудить вопрос собственного вступления в члены правления ТС.

  • congressman Junior Member
    офлайн
    congressman Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1135743

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 18 апреля 2015 20:43 Редактировалось congressman, 2 раз(а).

    устарело

  • Cacao Junior Member
    офлайн
    Cacao Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #307472

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 19 апреля 2015 02:44
    congressman:

    Нужен кандидат. У кого какие мысли по этому вопросу?

    Был же кандидат: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1205483&start=2160#p70831282
    Встречались с ним, остались довольны: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1205483&p=72339177#p72339177
    На чём застопорилось?

    Тут писали, что председателя можно только через суд сменить.
    Но председатель же не пожизненно назначается, а на определённый срок. А у нашего председателя и вовсе испытательный срок был, что-то не припомню, чтобы на собрании принимали какое-то решение по итогам испытательного срока. Кто и когда принимал решение о продлении контракта? Правление?

  • sergey12384 Junior Member
    офлайн
    sergey12384 Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #419937

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 апреля 2015 08:34

    Доброе утро. А кто знает почему у нас отопление отключили?

  • genijvtrusikah Junior Member
    офлайн
    genijvtrusikah Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1195636

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 апреля 2015 15:04

    +1 к вопросу об отоплении
    и еще удивительно почему один из консьержей (тот что помоложе) уходит не в 20.00 а в 19.20-19.30

  • Bfms Neophyte Poster
    офлайн
    Bfms Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #586691

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 апреля 2015 16:14

    Нужно найти телефон этого кандидата на председателя, пригласить его на собрание собственников, проголосовать за него и до свидания Мазур и его бухгалтер!
    Для cacao.

  • 1968L Member
    офлайн
    1968L Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #905877

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 апреля 2015 20:25

    Телефон председателя нового есть он готов прийти три еще. Раз но нужно понимать что если вы готовы к смене председателя то этот процесс надо пройти до конца и максимально быстро . Виталий спасибо вам за предложение по поводу вхождения в правление но для себя пока не вижу смысла рас скачивать тот дом который почтроилнынешний председатель устал от его не компетенции и нежелания что либо нормально делать но готов помочь собой и своими ресурсами в улучшении состояния в доме ,я пишу слогина жены до встречи

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Простите за опечатки пока не смог найти на планшете отключения исправления в синтаксисе языка

  • Anngel Junior Member
    офлайн
    Anngel Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #408728

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 апреля 2015 21:05 Редактировалось Anngel, 1 раз.

    Del

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 19 апреля 2015 21:57
    Anngel:

    1968L:

    Телефон председателя нового есть

    Вы можете с ним созвониться? Необходимо договориться о встречи на этой неделе, переговорить и если все устроит на собрании 27.04.2015 предложить его кандидатуру.

    могу созвониться и кому интересно рассказать о результате - более того есть в нашем доме сосоди те кто с ним работают онм так же смогут в этом деле поучавствовать - завтра будет ответ

  • Bfms Neophyte Poster
    офлайн
    Bfms Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #586691

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 апреля 2015 23:22

    Если на этом собрании будет кворум и придет новый кандидат на председателя, то вопрос решится без всяких судов , должность председателя выборочная по уставу. Главное чтобы все собственники пришли!!!

  • wa-Nadoo Senior Member
    офлайн
    wa-Nadoo Senior Member

    1841

    16 лет на сайте
    пользователь #122426

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 20 апреля 2015 01:30
    Bfms:

    Если на этом собрании будет кворум

    Кворум будет, т.к. на повторном собрании достаточно 25% собственников.

  • Bfms Neophyte Poster
    офлайн
    Bfms Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #586691

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 апреля 2015 09:53

    Может кто то порекомендует хорошего бухгалтера , можно тоже пригласить на собрание собственников.

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 20 апреля 2015 10:06
    kosmos1:

    Доброе утро ,соседи.
    Как мне кажется нашелся НАСТОЯЩИЙ председатель для нашего товарищества .
    Хотел бы ,рассказать пред историю. Снимаем офис в жилом доме на первом этаже (дом 8 подъездный 12 этажный , весь первый этаж нежилые помещения ,сдаются в аренду ),буквально вчера встал у меня вопрос по выставлению счетов за коммуналку к председателю местного товарищества. Пришел человек ко мне на офис ,не поверите ,я изначально подумал что это рабочий из бригады ремонтников или сантехник, в руках дрель и прочий инструмент .Каково было мое удивление после начала нашего общения( причем не мирской беседы, а именно началом выяснения на чей стороне правда в цифрах в жировке) что я общаюсь с очень образованным человеком и он же является председателем местного товарищества. Образованным не потому что он красиво изъяснятся ,а потому что он мне за 10 минут разложил все расходы ,причем откровенно ,со ссылкой на цифры(по памяти) , и тут же для продолжения аргументного разговора ,принес свой ноутбук и очень доходчиво и понятно ,владея всеми цифрами по всему дому (расходы /доходы) .Причем в процессе разговора выяснилось, что он же является и бухгалтером данного товарищества а по образованию экономист и инженер. Так же все свободные помещения в данном доме сдаются в аренду для пополнения счета товарищества, а он понимая ситуацию приезжает на машине и с утра до вечера занимается делом не сидя в офисе(у них нет даже для председателя отдельного помещения) , а именно прикладывая и свои руки (если он что то может сделать сам).Я себя непроизвольно словил на мысли ,что как повезло данному дому что у них такой человек занимает должность председателя(в данном доме уже второй год арендуем офис и внешне дом в отличном состоянии и территория и газоны и многое другое) и почти в конце беседы я у него поинтересовался ,не рассматривает ли он предложение по смене товарищества, а когда он узнал адрес дома (как он выразился знает этот дом --КРАСИВЫЙ такой) то оказалось что он живет в частном доме прямо около нас ,у нового строящегося кирпичного столбика и его очень заинтересовала данная идея и он только из-за расположения дома ,уже в принципе на 70% согласен .Конечно остается вопрос по зарплате ( я именно говорю о ЗАРПАЛАТЕ,которую надо отработать на все 100% до последней копейки).
    Человек готов к встрече с управлением и общению на данную тему.

    P.S.
    Если честно ,наверное не одному только мне хотелось бы закрыть тему кандидатуры ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.
    И как ранее поднималась тема по оплате труда и размеру ЗП (причем он готов сам и должность бухгалтера закрыть ),то наверное не буду одинок в данной мысли ,что лучше одному Председателю платить достаточно для того чтоб он отрабатывал ЗП все до последнего рубля ,и вся экономия которая будет достигнута при нормальном управлении покроет все затраты на высокую оплату и это будет более выгодно когда мы будем платить ЗП , но зато мы не будем постоянно оплачивать какие то не понятные суммы и потом выслушивать невнятные объяснения откуда и куда пошли данные деньги.

    я написал письмо Игорю - которого рекомендавал один из наших соседей - если у него ничег не изменилось он ответит в ближайшее время

  • 1968L Member
    офлайн
    1968L Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #905877

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 апреля 2015 17:48

    Новый председатель готов встретиться , кто готов организовать встречу.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Встреча должна пройти не позднее 25 апреля 2015 года