Ответить
  • Mary_Bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mary_Bel Junior Member Автор темы

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #813947

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 апреля 2013 11:54 Редактировалось Mary_Bel, 55 раз(а).
    г.Минск ул.Мележа д.5 корп.1 комн.101
    тел отдела продаж
    8 029 106 30 40
    8 029 101 30 40

    ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ В ШАХМАТКУ, СКИДЫВАЙТЕ ДАННЫЕ В ЛИЧКУ.

    1. Звоним застройщику уточняем площадь квартиры и свои актуальные паспортные данные (101 30 40 Валентина или 106 30 40 Марина 262 30 13)
    2. Если есть доплата - едем подписываем допсоглашение и оплачиваем.
    3. Едем в технобанк берем выписку со счета-депо (адрес Кропоткина 44 те. 237 43 80).
    4. Звоним застройщику и записываемся на получение документов (при себе иметь паспорт, выписку актуальную со счета-депо и личное присутствие собственника)

    По всем вопросам касающимся недостатков, получением ключей и прочее звоним 375 44 734 17 15 комендант Виктор Владимирович

    Комендант Голубцов Виктор Владимирович, тел. +375 44 734 17 15
    Вступительное
    Всем будущим собственникам данного дома – здравствуйте, дружитесь и держитесь!
    Сначала о своих функциях.
    Недавно я принят на работу менеджером в ООО «Карпович» (для вас -- Застройщик, а точнее – Эмитент, далее для краткости – ООО) с выполнением в настоящее время функций коменданта вашего ж/дома.
    Для понимания вами моих функций поясню, что они исходят из необходимости обеспечения жизнедеятельности дома в период относительной его бесхозности, когда строители, в основном, ушли с объекта, жильцам ключи ещё не переданы, но дом отапливается и обеспечивается иными требуемыми ресурсами.
    Частично детализируя, это значит, что я вместе с соответствующими службами ООО:
    -участвую в организации устранения строителями отмеченных вами недоделок в квартирах и выявляемого брака и ошибок монтажа в коммуникациях и в техническом оборудовании дома;
    -участвую в приёмке пуско-наладочных работ по системам тепло-, водо-, электроснабжения, вентиляции и др.;
    -собираю и храню для вас документацию по дому, паспорта на оборудование, установленное в ваших квартирах и в коммуникациях дома, а также – во избежание воровства – те съёмные принадлежности, отсутствие которых пока не препятствует эксплуатации дома (пожарные шланги из санузлов и др.);
    -слежу за работой всех коммуникаций дома с организацией устранения всех сбоев, протечек, брака;
    -осуществляю контакты с вами и др.
    (Кстати, о контактах: мой график работы: с 7-45 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00; в понедельник, как правило, с 10-00 до 11-00 – планёрка в ООО; звонить желательно – с выходными, трезвыми и не злыми, но при экстренных случаях -- не обижаюсь в любое время суток. При сбросе вызова или неотвеченном звонке – перезванивайте, но не сразу. О личных встречах – договариваемся заранее)
    Учитывая поступившие звонки, отмечу, что мои функции не охватывают вопросов ваших взаимоотношений с ООО по ранее подписанным каждым из вас договорам. Поэтому при наличии любых обоснованных претензий по существенным условиям этих договоров (сроки строительства, условия оплаты и др.) каждый из вас вправе действовать в соответствии с действующим законодательством.
    Теперь о текущем.
    В настоящее время в квартирах завершаются работы по устранению отмеченных вами недоделок. Из оставшихся – в основном, те из них, которые предварительно требовали экспертных заключений или специальных измерений (трещины в плитах, углы уклонов и др.).
    По части моментов, предусмотренных проектом, но отмеченных вами, как недоделки (вентиляционные проёмы в лоджиях, вертикальный перепад толщины наружной плиты и внутренний перегородки и др.) -- будут даны соответствующие ответы.
    На 12.03.2015 (чт) намечена окончательная приёмка вами своих квартир, но уже с водой и электроэнергией. О точном времени и порядке её проведения вы будете оповещаться заранее в том же порядке, что и при предварительной приёмке.
    К выполнению части невыполненных работ (в основном, по благоустройству), перенесенных в установленном порядке на весну, строители уже приступают. Заодно будут исправляться и работы, выполненные некачественно или не надлежащим образом.
    Судя по звонкам и по обсуждению на форуме, наиболее болезненным является вопрос выдачи ключей. В настоящее время в ООО «Карпович» ведётся подготовка актов их передачи с указанием ответственности каждого за общее имущество ж/дома и обязанности возмещения затрат ООО на содержание дома пропорционально площади квартир с момента получения ключей (с момента ввода дома в эксплуатацию такие затраты и ответственность несёт ООО). Подчеркну, что такие обязанности возникнут у вас именно с момента передачи вам ключей, а не с момента госрегистрации вашего права собственности.
    В то же время, лица, не торопящиеся по разным причинам с получением ключей или с госрегистрацией своего права собственности, понесут аналогичные обязанности и затраты с момента завершения объявленного срока выдачи ключей, т.е. с момента получения права пользования.
    В настоящее время в ООО рассматривается вопрос организованной выдачи ключей в день окончательной приёмки 12.03.2015 или в день общего собрания 14.03.2015. Но пока в ООО, а соответственно, и у меня их нет. Квартиры до завершения устранения недоделок и пуско-наладочных работ по воде и эл.энергии пока находятся под ответственностью строителей.
    Вопросы проверочного обмера квартир вами, замера дверей и иные допуски в квартиру стараемся решать с ними в рабочем порядке.
    (Кстати, об обмерах: вам следует учитывать, что самостоятельные обмеры обычной рулеткой и собственными силами бесполезны в спорах по площади квартир. Замеры производились специализированной организацией сертифицированными и поверенными в установленном порядке приборами (лазерные рулетки и др.). Только подобным образом произведенные экспертные замеры вы можете использовать в возражениях по площадям, что делается не бесплатно)
    Теперь снова о ключах. Не факт, что они будут выданы 12 или 14.03. На форуме немало постов посвящено финансовым проблемам ООО. Но эти посты на форуме не приближают ваши тосты на новоселье. Эти финансовые цепочки задолженностей, в которые, не скажу по чьей вине в республике, «попала» и строительная отрасль, как-то разматываются. Однако если бы вопрос выдачи ключей только этим бы и предопределялся – можно бы было только радоваться. В большей степени вас, как собственников, на сегодня должен волновать вопрос отсутствия вашей самоорганизации. И это не вопрос ООО, в т.ч. и не мой. Я недаром при каждом звонке спрашиваю у звонящих: «не юрист ли вы?», «не желаете ли «по-активничать» за подъезд?» и т.п. Не в порядке критики, но и вы согласитесь, что с момента открытия форума (апрель 2014) на нём «трижды был казнён Карпович» (хоть должников логичнее беречь), между собой у вас дело, порой, близится к рукопашной, а инициаторы наиболее чётко обозначились лишь в 5-ом подъезде. В итоге, к моменту попытки общего сбора 21.03.2015 их инициатива собрала лишь 27 будущих собственников.
    Кроме активности 5-го подъезда, результат огорчает. Требуется ваша срочная самоорганизация. По тамбурам (установка дверей в тамбуры), по подъездам (надзор после получения ключей и др.) и по ряду иных, общих и важных для всех вопросов. Требуется и общий сбор.
    По просьбе жильцов на собрании 21.02.2015 по «наводке» Алексея (кв.86) я договорился с директором школы № 9, расположенной по ул. Ежи Гедройца, 20 (за поликлиникой № 39 по ул.Каролинской, видна напротив и правее из вашего дома) о возможности проведения вами в субботу 14 марта с 15-00 в актовом зале вашего общего собрания.
    Уважаемые юристы и активисты дома! «Сдавайтесь» на благое дело добровольно, и отзовитесь! Нужно пояснить для всех юридические аспекты дела, провести предварительную подготовку собрания, не говоря уже о важности явки на него.
    (продолжение следует на днях)

    Председатель ТС Слободенюк Анатолий Сергеевич +375296207417

  • swoi Neophyte Poster
    офлайн
    swoi Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1540814

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 апреля 2015 00:22

    Видеогород - сырой подрядчик.
    Увидел минусы Видеогорода по сравнению с Юнет:
    1.Информацию с видеорегистратора у Видеогорода можно получить только по записи 1 раз в месяц.
    2.Если надо в течение 3 дней, то требуется оплатить.
    3.У Видеогорода нет он-лайн доступа к камерам с любого ПК или смартфона.
    4. Нужно помещение для хранения сервера и источник электропитания.

  • Pavlo_86 Member
    офлайн
    Pavlo_86 Member

    281

    10 лет на сайте
    пользователь #850486

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 19 апреля 2015 01:56
    isava:

    кто в курсе, подскажите по видеонаблюдению.
    unit.by спамит своими звонками с навязыванием своих услуг, мотивируя это тем что большинство жильцов уже согласно.
    я собственно хочу уточнить правда что проводилась процедура закупки с конкурентными предложениями и на собрании был выбран этот подрядчик ?
    если да, то я тогда тоже не буду возражать и подпишусь.

    По поводу звонков можно поблагодарить цепочку безответственных людей с истоками у карповича. Я согласия на раздачу личных данных в том числе не давал. Найти любого другого можно, но в противовес предложенного юнетом ничего дельного пока не слышно.
    Про возможности огорода вообще не в курсе, да и сумма обонки уже проигрывает. Видеодомофон даёт изображение жданного гостя, которого и так впустите по голосу(с обычным домофоном), или пошлёте, если не ждёте.

  • 1594009 Junior Member
    офлайн
    1594009 Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1594009

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 19 апреля 2015 07:48

    Сервер будет стоять в помещении тс. Видео можно взять когда хочешь... Т.е
    когда что то случилось! И без онлайн доступа можно прекрасно видеонаблюдением пользоваться..
    Основное достоинство - не надо платить за камеры , как юнету 600000 с квартиры.. Посчитайте сколько это с дома!!!!
    И еще неизвестно когда все заплатят!!!!! Камер будем ждать долго!!
    А видеодомофон предлагают тем кто доплатит за установку монитора в квартиру

  • Jeta Junior Member
    офлайн
    Jeta Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #441297

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 апреля 2015 08:35

    ЗДРАВСТВУЙТЕ ,МЫ УСТАНОВИЛИ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ В ДОМЕ СЕБЕ САМИ И ПОЛЬЗУЕМСЯ И ОНЛАЙН ДОСТУП ТОЖЕ ЕСТЬ ,ТОВАРИЩЕСТВО ВСЕ ВЗЯЛО НА СЕБЯ А ПОТОМ ВЫПЛАЧИВАЛИ ПО 50 ТЫС В МЕСЯЦ .КАМЕРЫ И В ЛИФТАХ УСТАНОВИЛИ ЧЕТЫРЕ ПО ПЕРИМЕТРУ ПРИ ВХОДЕ И В ПОДЪЕЗДАХ,ВСЕ ПОКУПАЛО ТОВАРИЩЕСТВО САМИ И УСТАНАВЛИВАЛИ САМИ . ваш мастер мороз а.в

    Добавлено спустя 17 минут 31 секунда

    Вот посмотрите палотенцесушители на мой взгляд круто , и стильно.http://stroyminsk.shop.by/polotencesushiteli_zmeeviki/dvin/d_prim ... 32mm_naru/

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 19 апреля 2015 09:55

    реклама здесь запрещена

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • ForFreedom Member
    офлайн
    ForFreedom Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #348150

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 19 апреля 2015 10:19

    Ужас просто, что это за люди, кто они такие, почему чужие люди должны навязывать свои правила, навязывать своё мнение собственникам СВОИХ квартир, за которые заплатили деньги !

  • user_7788603 Member
    офлайн
    user_7788603 Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #284993

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 19 апреля 2015 18:02

    У наших соседей с есенина 19а с юнетом отношения не задались...закрадываются сомнения насчет их да и на собрании их представитель что ни вопрос из зала один ответ "я не знаю уточню я не знаю уточню" ...заключать договор хоть бы с кем только потому что остальные никакие тоже не дело

    +375297788603
  • Jeta Junior Member
    офлайн
    Jeta Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #441297

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 апреля 2015 18:32
    ForFreedom:

    Ужас просто, что это за люди, кто они такие, почему чужие люди должны навязывать свои правила, навязывать своё мнение собственникам СВОИХ квартир, за которые заплатили деньги !

    я вам ни чего не навязываю....

    Добавлено спустя 13 минут 51 секунда

    Дорогие собственники,уточните сами для себя, пожалуйста у своих нанятых электриков, куда они подключили варочную панель и духовой шкаф ,если в одну розетку то это плохо, не хватит мощности автомата , он всего на 40 а ,то бишь сгорит ,имею ввиду ту розетку к которой подключается электроплита.Всего вам хорошего с праздниками вас. Ваш мастер по КОЗ Мороз Андрей . Звоните консультируйтесь по змеевику и перемычкам и другим вопросам отвечу всем с 9 00 - 22 00 ежедневно. 375255235277

  • rody Member
    офлайн
    rody Member

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #209043

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 19 апреля 2015 20:13

    [censored by cognetti]

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 19 апреля 2015 21:45

    так духовой электрошкаф подключается же в обычную розетку220

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • user_7788603 Member
    офлайн
    user_7788603 Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #284993

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 19 апреля 2015 22:21

    pililka, ну тык да...варочная панель в 380 а шкаф 220...если будете ставить поверхность инвертор мне советовали ставить доп автомат возле розетки потому что инвертор боится малейших перегрузок

    +375297788603
  • keba.y Member
    офлайн
    keba.y Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #311544

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 20 апреля 2015 07:59

    Насколько понятно из сообщения председателя, нанятый в ТС работник имеет аттестационное удостоверение сварщика. Почему он вводит нас в заблуждение, раздает странные советы по сантехнике и электрике, так назойливо рекламируется - не понятно. У них там мания величия что ли?

  • Jeta Junior Member
    офлайн
    Jeta Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #441297

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 апреля 2015 08:55 Редактировалось Jeta, 1 раз.
    keba.y:

    Насколько понятно из сообщения председателя, нанятый в ТС работник имеет аттестационное удостоверение сварщика. Почему он вводит нас в заблуждение, раздает странные советы по сантехнике и электрике, так назойливо рекламируется - не понятно. У них там мания величия что ли?[/quo.Прочитайте внимательно мои дипломы:монтажник сантехсистем и оборудования 4 го разряда ,электрмантера 4 разряда установки до 1000 вольт, вентеляционщик,зайдите в товарищество для таких умных особ как вы там все лежит посмотрите , и рекламу тут ни кто не разводит .

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    keba.y:

    Насколько понятно из сообщения председателя, нанятый в ТС работник имеет аттестационное удостоверение сварщика. Почему он вводит нас в заблуждение, раздает странные советы по сантехнике и электрике, так назойливо рекламируется - не понятно. У них там мания величия что ли?

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    user_7788603:

    pililka, ну тык да...варочная панель в 380 а шкаф 220...если будете ставить поверхность инвертор мне советовали ставить доп автомат возле розетки потому что инвертор боится малейших перегрузок

    у вас 380 нет у вас все розетки на 220

  • Pavlo_86 Member
    офлайн
    Pavlo_86 Member

    281

    10 лет на сайте
    пользователь #850486

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 20 апреля 2015 09:12
    keba.y:

    Насколько понятно из сообщения председателя, нанятый в ТС работник имеет аттестационное удостоверение сварщика. Почему он вводит нас в заблуждение, раздает странные советы по сантехнике и электрике, так назойливо рекламируется - не понятно. У них там мания величия что ли?

    У вас странное понимание написанного - "диплом колледжа №23 «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования, газосварщик, монтажник систем вентиляции», 4-ый разряд". Он сказал, что рекомендовано и может оказать консультацию и услугу при желании(имеете право стоять над душой и проверять качество выполнения), а как у нас делают можно почитать в сообщении председателя. Горизонтальное штробление в несущих стенах запрещено(об этом председатель повторял постоянно):roof:

  • punechka Junior Member
    офлайн
    punechka Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #253282

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 апреля 2015 10:33
    Jeta:

    ЗДРАВСТВУЙТЕ ,МЫ УСТАНОВИЛИ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ В ДОМЕ СЕБЕ САМИ И ПОЛЬЗУЕМСЯ И ОНЛАЙН ДОСТУП ТОЖЕ ЕСТЬ ,ТОВАРИЩЕСТВО ВСЕ ВЗЯЛО НА СЕБЯ А ПОТОМ ВЫПЛАЧИВАЛИ ПО 50 ТЫС В МЕСЯЦ .КАМЕРЫ И В ЛИФТАХ УСТАНОВИЛИ ЧЕТЫРЕ ПО ПЕРИМЕТРУ ПРИ ВХОДЕ И В ПОДЪЕЗДАХ,ВСЕ ПОКУПАЛО ТОВАРИЩЕСТВО САМИ И УСТАНАВЛИВАЛИ САМИ . ваш мастер мороз а.в

    Добавлено спустя 17 минут 31 секунда

    Вот посмотрите палотенцесушители на мой взгляд круто , и стильно.http://stroyminsk.shop.by/polotencesushiteli_zmeeviki/dvin/d_prim ... 32mm_naru/

    Просто человек на нас заработать хочет.(откатами от продаж)

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    user_7788603:

    pililka, ну тык да...варочная панель в 380 а шкаф 220...если будете ставить поверхность инвертор мне советовали ставить доп автомат возле розетки потому что инвертор боится малейших перегрузок

    А где вы 380 возмете??? Везде 220

  • Pavlo_86 Member
    офлайн
    Pavlo_86 Member

    281

    10 лет на сайте
    пользователь #850486

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 20 апреля 2015 10:56

    punechka, а вам для чего 380? =) возможно включение в однофазную сеть 220В. Лучше сразу почитать инструкцию к вашим приборам.
    Автоматику лучше развести на кухне для каждого мощного элемента отдельно.

  • user_7788603 Member
    офлайн
    user_7788603 Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #284993

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 20 апреля 2015 14:12

    ))))) 380 уж больно розетка похожа...

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

    Pavlo_86,

    Pavlo_86:

    Горизонтальное штробление в несущих стенах запрещено(об этом председатель повторял постоянно):roof:

    и что что он повторял? розетки если надо перенести то каковы ваши действия? потом удлинителями квартиру опутать? если у человека по проекту прямо там где розетка диван будет стоять? давайте весь проект переделаем под стандартные розетки? в чем проблема штробить по горизонтали 20х20 мм?...провод спрятать не проблема...на прошлой квартире у меня строитель вообще панты штробил 15мм глубиной и замечательно провод помещался...соглашусь с вами что без уникумов которые пилят 125 кругом и до упора загоняют не обойтись 100% найдутся...так наш специалист Jeta ходит по квартирам мониторит и замечания протоколирует...

    +375297788603
  • Pavlo_86 Member
    офлайн
    Pavlo_86 Member

    281

    10 лет на сайте
    пользователь #850486

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 20 апреля 2015 17:03

    user_7788603, штробление вертикальное, провода по горизонтали ведутся сверху от коробки над подвесным, натяжным, гипсовым потолком и частично можно провести под декоративными карнизами. Либо, если не по правилам, то под плинтусом снизу. Вариантов, как видите, без штробления поперёк комнаты хватает (достаточно сантиметровой штробы на 2 провода, которые пойдут на выключатель и розетку) .

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 20 апреля 2015 17:50

    автомат на 40зачем и жила 6мм по проекту,зачем если 380нету...кто то путает что то...зачем на кухне розетка специальная для плиты...меня уже напрягает этот специалист)

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Pavlo_86 Member
    офлайн
    Pavlo_86 Member

    281

    10 лет на сайте
    пользователь #850486

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 20 апреля 2015 18:09

    pililka, как вы считаете: 1) какой кабель(его марка) заложен у нас в стену под электроплиту?
    2) на какой максимальный ток он рассчитан?
    3) какой автомат нужен для кабеля с таким максимальным значением тока через него?
    Подсказываю: Максимальная потребляемая мощность варочной панели около 7.1 кВ, а напряжение в сети 220В.
    P.S. Жила не 6мм, а площадь сечения 6мм.кв. с диаметром сечения 2,8 мм.