Ответить
  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 31 октября 2008 20:41 Редактировалось spike, 7 раз(а).

    Осторожно! Windows 10 теперь приходит в качестве «рекомендуемого обновления»
    Обсуждение работы Windows 7

    Куратор ветки spike

    +375 (29) 777-11-11
  • TankTower Senior Member
    офлайн
    TankTower Senior Member

    1492

    12 лет на сайте
    пользователь #591837

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 18 апреля 2015 17:45 Редактировалось TankTower, 1 раз.
    real_rus:

    windows 7 обновляется как положено, в отличие от win8.1, которая у меня с ума посходила. два ноута на win7 обновились без проблем, можно радоваться жизни дальше )

    Обновление отключено, т.к. левая винда(( ну в смысле крякнуто-активированная))

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 18 апреля 2015 17:58

    TankTower, уже неоднократно писалось, что "чистая" винда и кряк от Daz не имеет проблем... :znaika:

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • TankTower Senior Member
    офлайн
    TankTower Senior Member

    1492

    12 лет на сайте
    пользователь #591837

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 18 апреля 2015 18:01
    3aslonoff:

    TankTower, уже неоднократно писалось, что "чистая" винда и кряк от Daz не имеет проблем... :znaika:

    О.К. принято к сведению!))

  • sklk Neophyte Poster
    офлайн
    sklk Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #699471

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 апреля 2015 08:06

    Срочно нужен ключ-активатор для Windows 7 Enterprise. Пробовал сам все сделать, так все где можно прибивается мгновенно. Задолбало меня уже это их дебильное предупреждение.

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 19 апреля 2015 09:18

    sklk, разрешение этой сложнейшей проблемы написано на этой же странице прямо над вашим постом.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • sklk Neophyte Poster
    офлайн
    sklk Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #699471

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 апреля 2015 09:46

    Понятно. Не понятно другое, где мне найти эти "чистая" винда и кряк от Daz. Тут 500 страниц, я неделю искать буду. Вы извините 3aslonoff, но то что вам кажется простым, для многих является довольно сложным процессом. Я вот строитель, и если бы я с вами говорил о проблеме облицовки стен плиткой на своем языке, думаю вы вообще бы ничего не поняли. Кстати, именно так и накручивался раньше ценник :).

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 19 апреля 2015 10:36 Редактировалось 3aslonoff, 1 раз.
    sklk:

    Я вот строитель, и если бы я с вами говорил о проблеме облицовки стен плиткой на своем языке, думаю вы вообще бы ничего не поняли.

    Я IT-шник, но кроме этого занимаюсь ландшафтным дизайном, в данный момент самостоятельно получил все разрешения на перепланировку квартиры и сам буду свой дизайн-проект-задумку реализовывать собственным инструментом уровня "почти профи", при этом спецов нанимать там, где "рука не набита". Я перестал считать время, которое потратил на самообразование, изучение юридических/строительных тонкостей и прочей сопутствующей инфы, так что при желании и необходимости смог бы и с вами пообщаться на вашем языке немного почитав теории и зная то, что знаю сейчас. Не поверите, но многие тутошние просто умеют писать в строке поиска и читать, что за результаты найдены.

    sklk:

    Тут 500 страниц, я неделю искать буду.

    Так вы даже пару последних не пытались прочитать и даже пост выше с первого раза.

    sklk:

    Кстати, именно так и накручивался раньше ценник .

    А тут запрещено выкладывать активаторы и ссылки на пиратский софт. Кроме этого вы даже не знаете отличия вашего Enterprise от домашней расширенной и не используете все возможности, которые кушают ресурсы, но уверены, что остальные версии - ущербные, не так ли? А если учесть, что чистую винду нужно уметь настраивать - это просто не описать тут. А вот какой активатор активирует переломаную пиратку - это уже вопрос другой.
    Каждый должен делать свою работу.

    Можно вместо "чистая" писать msdn...

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 20 апреля 2015 18:53
    real_rus:

    windows 7 обновляется как положено, в отличие от win8.1, которая у меня с ума посходила

    Не надо грешить на Win8.1, обновляется без проблем. :znaika:

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 21 апреля 2015 14:08 Редактировалось UltraMax, 2 раз(а).
    Compiller:

    UltraMax
    Модель матплаты?

    в общем-то уже установил
    Все бы ничего, но какой-то косяк
    Не могу установить ни оперу (которая на хромиуме), ни некоторые другие программы

    Вот лог попытки установки каталистовых драйверов

    Нет доступа к файлу по одной из следующих причин: либо возникли проблемы с сетевым подключением, диском с файлом или хранилищем с драйверами, установленными на этом компьютере, либо этот диск отсутствует. Программа CATALYST™ Install Manager будет закрыта из-за этой ошибки.

    Программа: CATALYST™ Install Manager
    Файл:

    Код ошибки приведен в разделе "Дополнительные данные".
    Действие пользователя
    1. Снова откройте файл. Проблема может быть временной и исправится сама собой при повторном запуске программы.
    2. Если к файлу все равно нет доступа и при этом:
    - он расположен на сетевом диске, сетевой администратор должен проверить, что сеть работает нормально и что к серверу есть доступ.
    - он находится на съемном диске, например на дискете или компакт-диске, убедитесь, что диск полностью вставлен в компьютер.
    3. Проверьте и восстановите файловую систему с помощью команды CHKDSK. Чтобы запустить команду CHKDSK, щелкните "Пуск", "Выполнить", введите "CMD" и нажмите "ОК". В командной строке введите команду "CHKDSK /F" и нажмите клавишу "ВВОД".
    4. Если не удалось устранить проблему, восстановите файл из архивной копии.
    5. Проверьте, можно ли открыть другие файлы на этом же диске. Если нет, то возможно, что диск поврежден. Если это жесткий диск, обратитесь за помощью к системному администратору или изготовителю оборудования.
    Дополнительные данные
    Значение ошибки: 00000000
    Тип диска: 0

    Старая Опера 12.17 становится без вопросов. Что это за косяк такой? Что-то не то с hdd?
    chkdsk сделал - вопросов нет никих

    Обратил внимание, что есть другие странности - уже полчаса висит на поиске windows о бновлений - что можно полчаса искать?
    Стоит MSE - вирусов нет.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 21 апреля 2015 21:01

    Подскажите плз, у меня странный глюк. Перестали ставиться обновления (циклично делает несколько попыток и откатывается назад) и софт, который устанавливает свои драйвера. Ошибка 0x80070005 access denied.
    Что пробовал делать. Проверил на малварь - все чисто.
    Попробовал исправить как написано в https://support.microsoft.com/en-us/kb/968003/ с помощью скрипта и subincacl.
    Запускал скрипт из-под встроенного админа, запускал тоже с правами админа. Выдает, что многие записи зафейлил исправить (несколько тысяч) - прервал.
    Пробовал вручную - находил открывал зафейленные записи в реестре (HKLM), действительно в разрешениях для группы "администраторы" галочки Full Control нет, и установить их не дает - прав недостаточно.
    Что делать?

    Видать, поломалось давно, т.к. на самых ранних точках восстановления та же картина.
    Win 7 Ult, SP1, Eng x64 если это имеет какое-то значение.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 21 апреля 2015 21:17

    Putrach, с такими глюками легче переустановить, чем пробовать исправить. Времени меньше потратите.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 21 апреля 2015 21:21

    Putrach, у меня эта ошибка в своё время возникала на вин2008 после одного из обновлений билда каспера, причём не только с обновлениями, а даже просто с бэкапами.

    зы привет сивикнету :)

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 21 апреля 2015 21:37

    Helgi2002, переустановить - шаг решительный и, без сомнения, он поможет. Но вдруг есть более простое решение.

    Proxopotamus, касперского на машине нету, нод32. Так а в твоем случае чем вылечил ошибку?

    зы: воистену привет!

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 21 апреля 2015 22:01
    Putrach:

    Proxopotamus, касперского на машине нету, нод32. Так а в твоем случае чем вылечил ошибку?

    проблема была в kes, вылечил установкой более другой версии каспера (kawsee)

  • VasiliyB Senior Member
    офлайн
    VasiliyB Senior Member

    728

    12 лет на сайте
    пользователь #532889

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 21 апреля 2015 23:01
    Proxopotamus:

    проблема была в kes,

    А подробности есть? То есть в чем именно была проблема в KES?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8439

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 21 апреля 2015 23:03

    Putrach, скачайте с Майкрософт Сисинтерналовский psexec и запустить psexec.exe /I /s cmd.exe консоль запустится от имени local system из неё можно запустить редактор реестра и попробовать править косые записи MS Installer. Либо скачайте fix it для инсталлера с сайта МС.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    В НОД попробуйте выключить HIPS от него подобные глюки бывают - не даёт создать или исправить важные с его точки зрения параметры. НОД нынче последний, который 8.0.312.1?

    IT сантехник-ассенизатор
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 21 апреля 2015 23:06
    Putrach:

    Helgi2002, переустановить - шаг решительный и, без сомнения, он поможет. Но вдруг есть более простое решение.

    Вы будете в шоке, но переустановка раз в год куда надёжнее попыток протянуть год-другой. Просто если человек не понимает, что такое "зомбирование" - нет смысла спорить и что-то доказывать. А вместо "откатов" делать образ, а вместо максималки домашнюю ставить (если вы не корпоративный юзер).
    Я кое что знаю и умею и без антивира ваще живу. Но у меня и винда оригинал и софт бесплатный, который качаю/обновляю с сайтов разработчиков. Никаких глюков, напрягов, головной боли. Про проблемы узнаю с форума, да и тут с г..сборками не пытаются особо париться.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8439

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 21 апреля 2015 23:08

    В вашем случае новые программы пытаются создать новые службы - катались несколько, а опера с хромом свои службы обновления, а антивирус блокирует запись в раздел services, считая это вирусом

    IT сантехник-ассенизатор
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 21 апреля 2015 23:08
    VasiliyB:

    А подробности есть? То есть в чем именно была проблема в KES?

    в поддержке каспера просто ответили, что они не рекомендуют установку kes на винсервер, хотя kes и поддерживает эту платформу. а рекомендуют kawsee, который как-раз сертифицирован под вин2008/2012.
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8439

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 21 апреля 2015 23:11

    Кричать что живу без антивируса - как кричать сексом без презерватива занимаюсь. Никто не мешает , это ваш личный выбор. Расскажите например как вы без антивируса и вирустотал откроете гиперссылки принятую к примеру, по скайпу или вайберу от товарища, с которым давно общаетесь и который поймал хорошо маскирующийся вирус?

    IT сантехник-ассенизатор