Ответить
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31887

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31887
    # 9 апреля 2015 17:15
    eluganza:

    Являюсь ИП при УСН 5%, в 2014 году также имел основное место работы на котором проработал не до конца года, а до 20х чисел ноября. Получается что 40 дней не доработал до конца года на основном месте работы. Недавно получил письмо от ФСЗН о том, что должен оплатить 837 900 + пеня. Обязан ли я оплачивать эту сумму? Есть ли какие-либо разъяснения по этому поводу от ФСЗН?

    А вся это ветка, о чем по вашему? Все уже 100500 раз разъяснено. С февраля 14 года, если у ИП нет основного места работы, он платит ФСЗН, независимо от доходов - 35% от МЗП в месяц. Вот за ваши 40 дней с вас и требуют. Что тут еще добавить...

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 10 апреля 2015 10:49
    krem:

    Даже гопники вначале здороваются, потом мобилу отрабатывают :evil:
    Позвонили бы сказали- ты должен! Я бы оплатил, но так тупо залезть ко мне в карман и молча забрать списав со счета??? :moderator:
    Введите уже ЕДИНЫЙ налог, и от.е.итесь от нас!
    Ничего не заработал- заплати единый налог.
    Ничего не заработал- заплати ФСЗН.
    Есть машина? Заплати дорожный налог!!
    Остановился в городе- заплати за парковку!
    Решил подохнуть, лежишь подыхаешь- ты тунеядец!! ТЫ ДОЛЖЕН!!!! :moderator:

    Золотые слова Женя)

  • 1623515 Neophyte Poster
    офлайн
    1623515 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1623515

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 апреля 2015 01:01

    Я так понимаю, если оплачивать в ФСЭН значит это должно идти в стаж ,в страховку, а не просто в воздух и почему у нас односторонний закон?Так и напрашивается вопрос:"Они специально ждали конца года не уведомляя людей о новом законе президента что бы насчитывать %?Значит это не соблюдение закона с умышленными действиями.Вот именно на это надо бить при подаче заявлений в суд ,мне так кажется.

  • akademik_by Junior Member
    офлайн
    akademik_by Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #667614

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 апреля 2015 06:19

    Незнание закона не освобождает от ответственности )

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 16 апреля 2015 09:35
    1623515:

    Я так понимаю, если оплачивать в ФСЭН значит это должно идти в стаж ,в страховку, а не просто в воздух и почему у нас односторонний закон?Так и напрашивается вопрос:"Они специально ждали конца года не уведомляя людей о новом законе президента что бы насчитывать %?Значит это не соблюдение закона с умышленными действиями.Вот именно на это надо бить при подаче заявлений в суд ,мне так кажется.

    Вы о каком законе сейчас ?

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • stickerx Member
    офлайн
    stickerx Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #717266

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 16 апреля 2015 19:31 Редактировалось stickerx, 1 раз.
    EvilBug:

    Народ,подскажите,пожалуйста!Я гражданин РФ,зарегил ИП в прошлом феврале,в декабре же ликвидировал.Все это время не работал и налоги не платил.Пришло письмецо с счетом в 6 лямов до 30 апреля. Надо платить,или я правильно понимаю пункт в законе,гласящий что иностранные граждане ДОБРОВОЛЬНО платят пенсионный налог в РБ? Большое спасибо заранее!

    я вчера получил конверт 15 число, в нем указано оплатить до 15апреля, хахахахахаааааааааааааааааааааа цена вопрсоа 450$ ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

    чё делать:? извещение об изменении закона мне не присылали

    все НАКЛЕЙКИ тут Наклейки на авто, Стикеры, Клубные наклейки, Автовинил, Декоративные наклейки)
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31887

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31887
    # 16 апреля 2015 20:42 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    stickerx:

    извещение об изменении закона мне не присылали

    Вы это серьезно? у нас законодательство меняется по 100500 раз в год. Вы думаете КАЖДОМУ ИП будут письма слать после каждого изменения? Следить за изменениями сугубо личная проблема каждого ИП, а нашем "родном" государстве следует делать это особенно тщательно...

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10598

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10598
    # 17 апреля 2015 08:17
    Gwynbleidd:

    у нас законодательство меняется по 100500 раз в год.

    И иногда задним числом

  • stickerx Member
    офлайн
    stickerx Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #717266

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 17 апреля 2015 17:30

    еще + за 2015 примерно 3 млн накапало) збс)

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    Gwynbleidd:

    stickerx:

    извещение об изменении закона мне не присылали

    Вы это серьезно?

    на секонд бай обсуждение есть, там фото в могилёве рассылали то что изменился закон на эту тему

    все НАКЛЕЙКИ тут Наклейки на авто, Стикеры, Клубные наклейки, Автовинил, Декоративные наклейки)
  • Gamer-4 Member
    офлайн
    Gamer-4 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #375009

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 апреля 2015 11:38

    Доброго времени суток всем! Товарищи, суть вопроса такова: с марта 2014 года по примерно 20 декабря 2014 года работал по договору, соответственно 20 декабря уволился и примерно 23 декабря 2014 года открыл ИП, по налогам - УСН 5%, деятельность не велась все это время, реализации не было, и вот 01.04.2015 я решил подать на ликвидацию ип, и с 15.04.2015 устроился вновь работать по договору. Тут нежданно пришло письмо с ФСЗН о том, что они получили распоряжение о том, что ИП ликвидируется, но чтобы его ликвидировать, то я должен оплатить пеню в ФСЗН - 400 руб. за 2014 год, а также за 2015 год сумму примерно 2 305 000. Соответственно вопрос: с какого я должен эти суммы оплачивать, когда я до этого работал по контракту, и сейчас я также устроился на работу (соответственно фирма будет платить отчисления). Что я должен им предоставить, либо чем апеллировать им, чтобы избежать этот платеж в 2,3 ляма?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31887

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31887
    # 18 апреля 2015 11:45
    Gamer-4:

    Соответственно вопрос: с какого я должен эти суммы оплачивать, когда я до этого работал по контракту, и сейчас я также устроился на работу (соответственно фирма будет платить отчисления). Что я должен им предоставить, либо чем апеллировать им, чтобы избежать этот платеж в 2,3 ляма?

    Вы 4,5 месяца были ИП и не имели основного места работы, вот за эти месяцы вы им и должны. Отстутвие дохода их не волнует.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Gamer-4 Member
    офлайн
    Gamer-4 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #375009

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 апреля 2015 12:45
    Gwynbleidd:

    Gamer-4:

    Соответственно вопрос: с какого я должен эти суммы оплачивать, когда я до этого работал по контракту, и сейчас я также устроился на работу (соответственно фирма будет платить отчисления). Что я должен им предоставить, либо чем апеллировать им, чтобы избежать этот платеж в 2,3 ляма?

    Вы 4,5 месяца были ИП и не имели основного места работы, вот за эти месяцы вы им и должны. Отстутвие дохода их не волнует.

    Спасибо. А то, что девушка пару страниц назад описывала ситуацию, что приносила вроде в фсзн заявление с налоговой, что не было деятельности, и что работы не было и не с чего платить - или это все не прокатит.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31887

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31887
    # 18 апреля 2015 12:51
    Gamer-4:

    Спасибо. А то, что девушка пару страниц назад описывала ситуацию, что приносила вроде в фсзн заявление с налоговой, что не было деятельности, и что работы не было и не с чего платить - или это все не прокатит.

    Там странная история. Не знаю как ей это удалось. По закону с февраля 2014 ФСЗН платят все ИП, у кого нет основного места работы (ну там еще есть пара других исключений), и не важно была деятельность или нет, был доход или нет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Gamer-4 Member
    офлайн
    Gamer-4 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #375009

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 апреля 2015 12:54
    Gwynbleidd:

    Gamer-4:

    Спасибо. А то, что девушка пару страниц назад описывала ситуацию, что приносила вроде в фсзн заявление с налоговой, что не было деятельности, и что работы не было и не с чего платить - или это все не прокатит.

    Там странная история. Не знаю как ей это удалось. По закону с февраля 2014 ФСЗН платят все ИП, у кого нет основного места работы (ну там еще есть пара других исключений), и не важно была деятельность или нет, был доход или нет.

    Ок, благодарствую, в общем видимо чтобы спокойно сосредоточиться на основной работе стоит оплатить и забыть, чтобы не бегать с пеной у рта и пытаться этим людям чет доказать

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15070

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 19 апреля 2015 01:44

    Gamer-4, такое уже многие проходили и я в т.ч. лет 6-7 тому назад,после отменили этот бред и привязали уплату ФСЗН к деятельности,а теперь снова вот...В общем слали письма,ходил к ним на прием,стращали судом и невыездом,завлекали благами в будущем и в итоге я оплатил-был заработок и сумма 350$ примерно,хотя и была не такой уж маленькой,но желание закрыть вопрос взяло верх.А вот мои друзья не стали и что Вы думаете-ничего не произошло.Причем я окончательно узнал об этом позавчера.То есть никто их не привлекал к ответу и по заграницам они ездили,ну а долг то???Так вот,в середине марта моя приятельница получила письмо счастья от них же(ИП она так и не закрыла,хотя здесь не живет,только наездами) с требованием оплатить долг за 2014 год,а вот о старом-ни слова,хотя сумма там была приличная.И вот она пошла к ним на прием,они рассказали,что ей делать для избежания уплаты,а о прошлом не вспомнили даже.Как то будет нынче,я не знаю,но вот такая история :-? .

    Добавлено спустя 16 минут 47 секунд

    Да,еще что было странно-говорили они мне тогда,оплатите мол только саму "задолженность"и никакой пени и штрафов не будет.Непонятки какие-то.Насколько такие "взносы" в отсутствие деятельности и дохода соответствуют закону(не указу),не знаю,было или нет хоть одно судебное разбирательство на эту тему-ничего об этом не слышал тоже.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Gamer-4 Member
    офлайн
    Gamer-4 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #375009

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 апреля 2015 09:27
    larion:

    Gamer-4, такое уже многие проходили и я в т.ч. лет 6-7 тому назад,после отменили этот бред и привязали уплату ФСЗН к деятельности,а теперь снова вот...В общем слали письма,ходил к ним на прием,стращали судом и невыездом,завлекали благами в будущем и в итоге я оплатил-был заработок и сумма 350$ примерно,хотя и была не такой уж маленькой,но желание закрыть вопрос взяло верх.А вот мои друзья не стали и что Вы думаете-ничего не произошло.Причем я окончательно узнал об этом позавчера.То есть никто их не привлекал к ответу и по заграницам они ездили,ну а долг то???Так вот,в середине марта моя приятельница получила письмо счастья от них же(ИП она так и не закрыла,хотя здесь не живет,только наездами) с требованием оплатить долг за 2014 год,а вот о старом-ни слова,хотя сумма там была приличная.И вот она пошла к ним на прием,они рассказали,что ей делать для избежания уплаты,а о прошлом не вспомнили даже.Как то будет нынче,я не знаю,но вот такая история :-? .

    Добавлено спустя 16 минут 47 секунд

    Да,еще что было странно-говорили они мне тогда,оплатите мол только саму "задолженность"и никакой пени и штрафов не будет.Непонятки какие-то.Насколько такие "взносы" в отсутствие деятельности и дохода соответствуют закону(не указу),не знаю,было или нет хоть одно судебное разбирательство на эту тему-ничего об этом не слышал тоже.

    Мда, спасибо за историю. Да вот и вопрос закрыть хочется, с новой работы не хочется отпрашиваться и кататься по этим бюрократам, но видимо придется сгонять, маразм крепчал - плати с того, что и не заработал ничего. Называется решил попробовать начать бизнес небольшой. Реализации 0, и на процессы открытия-закрытия тока потратился, знал бы прикуп- лучше б резину купил и машину подшаманил бы)))

  • A_Due Neophyte Poster
    офлайн
    A_Due Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #47287

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 апреля 2015 17:10

    пришло письмо счастья - до 20 апреля погасить задолженность с суммами пеней - на 1 марта 6 135 600 рублей - до 15 апреля уплатить указанную сумму. Счет заблокировали где-то в марте. Интересно, когда начнут пеню отжимать? Половину суммы уже погашена - из личного кармана платить не собираюсь. Живу в квартире с матерью и братом - когда начинать по друзьям ценные вещи начать развозить? Пени натикало лимонов на 20. Спасибо.

    Красота спасет мымр
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15070

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 21 апреля 2015 18:44
    A_Due:

    когда начинать по друзьям ценные вещи начать развозить?

    Думаю,не так быстро :-? ...Если б кто поделился судебным опытом на эту тему,была бы почва для рассуждений,но среди моих знакомых таких нет,хотя и не уплатили.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • kim-2000 Member
    офлайн
    kim-2000 Member

    488

    14 лет на сайте
    пользователь #187496

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 21 апреля 2015 21:53

    Может кто объяснит?) собираюсь открыть ип, но имею постоянное место работы, в любом случае нужно платить фсзн? И сколько?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31887

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31887
    # 21 апреля 2015 22:18
    kim-2000:

    Может кто объяснит?) собираюсь открыть ип, но имею постоянное место работы, в любом случае нужно платить фсзн? И сколько?

    Нет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).