Ответить
  • Aposhni Senior Member
    офлайн
    Aposhni Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #219129

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 10 апреля 2015 19:54 Редактировалось Aposhni, 2 раз(а).

    Извините,что вмешиваюсь в ваш диалог. Если в 2 словах,то кроме денег на обучение в универе,надо показывать средства на жизнь в Канаде,из расчёта 12.000 тыс на год.Я не знаю,сколько стоит денег вам, учиться по программе вашего универа.Годовое обучение,для колледжа, стоит порядка10-12тыс долларов+12 тыс на жизнь, в год.Работать при учёбе,тоже можно максимум 20 часов в неделю,всё жестко,регламентированно,по закону.Из неплохого,после окончания колледжа по 2 годичной программе,даётся разрешение на 2 года работы ,по выбранной специальности,в Канаде с возможностью,изменить свой статус и получить все необходимые документы ,для ПМЖ.Выбор специальности и востребованность её на рынке Канады,очень важное условие и конечно.тест на IELTS Academy,не ниже 7,хотя требование по языку и стоимость обучения у каждого учебного заведения Канады,разные,форум вам в помощь.Там даже,в каждой провинции,свои условия по срокам получения папер на внж(вид на жительство),интересно было узнать ,что и универ и колледж у них считаются вузами.Читайте,читайте,изучайте,узнаете много интересного,поучительного и считаю,нужного нам в РБ.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 11 апреля 2015 22:29

    Только сейчас безработица в Канаде растет высокими темпами, к сожалению. И надеяться на работу после универа - авантюра еще та, если речь не идет о специальностях с жесткой нехваткой.

    Somm
  • Aposhni Senior Member
    офлайн
    Aposhni Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #219129

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 12 апреля 2015 00:01 Редактировалось Aposhni, 1 раз.

    Всё так,девочка после школы,я бы на её месте выучил англ.яз и закончил бы сестринское дело в медучилище.Дёшево и сердито.Но деньги показывать и брать с собой всё равно надо.При наших зарплатах,15-20 тыс ,это состояние.Машина корейская 2014 года,в Москве от 7 тыс.Я ведь не знаю,к чему у человека душа лежит.Может ей медицина не пойдёт,а пойдёт менеджер по туризму или эколог.Она ведь молчит,а универ там,так это астросуммы.Ну и фактор самостоятельности,наш конечно нулевой,надо чтобы дядя требовал,подталкивал,корил,любил и т.д В этом плане,канадцы молодцы,хотя может всяких хватает.Медикам теперь в училище,не 3 года учится надо,а 2.Может с 11 классов и меньше ,чем 2.Косметолога,бы здесь ,после училища ещё получила бы.

  • customer111 Junior Member
    офлайн
    customer111 Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #756826

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 апреля 2015 10:02

    Подскажите, пожалуйста, подаю на гостевую к друзьям. Они выслали мне заполнить и переслать им обратно форму Use of Representative. Кого указывать как representative, если я подаю через наше МИД? Анкету буду заполнять сама онлайн, английским владею сама отлично тоже, зачем приглашающему эта форма? И может, мне там указывать МИД как представителей? Совсем запуталась..И спросить сейчас нет у кого, так как выходные будут 4 дня в МИДе :(( Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 18 апреля 2015 17:52
    customer111:

    Подскажите, пожалуйста, подаю на гостевую к друзьям. Они выслали мне заполнить и переслать им обратно форму Use of Representative. Кого указывать как representative, если я подаю через наше МИД? Анкету буду заполнять сама онлайн, английским владею сама отлично тоже, зачем приглашающему эта форма? И может, мне там указывать МИД как представителей? Совсем запуталась..И спросить сейчас нет у кого, так как выходные будут 4 дня в МИДе :(( Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

    Эта форма не обязательная, в нее вписывается человек, которому вы хотите дать право быть вашим представителем. МИД туда точно не нужно указывать, друзей -- по вашему желанию. Если вы их (кстати, можно указывать только одного человека, насколько я помню) впишете, они будут иметь право заполнить все бумаги за вас и послать в посольство, а также контактировать посольство по любым вопросам касательно вашего заявления.

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • 1626909 Neophyte Poster
    офлайн
    1626909 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1626909

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 апреля 2015 08:28

    Переезд на ПМЖ в Канаду, считаю очень интересной перспективой. В особенности, вдохновившись множеством публикаций и рейтингов, в первую очередь рассматриваю Ванкувер, как лучший город в мире по качеству жизни: http://basetop.ru/reyting-luchshih-gorodov-mira-dlya-prozhivaniya/.
    Осталось собраться с мыслями и начать действовать)

  • customer111 Junior Member
    офлайн
    customer111 Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #756826

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 апреля 2015 13:08
    fox-x:

    customer111:

    Подскажите, пожалуйста, подаю на гостевую к друзьям. Они выслали мне заполнить и переслать им обратно форму Use of Representative. Кого указывать как representative, если я подаю через наше МИД? Анкету буду заполнять сама онлайн, английским владею сама отлично тоже, зачем приглашающему эта форма? И может, мне там указывать МИД как представителей? Совсем запуталась..И спросить сейчас нет у кого, так как выходные будут 4 дня в МИДе :(( Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

    Эта форма не обязательная, в нее вписывается человек, которому вы хотите дать право быть вашим представителем. МИД туда точно не нужно указывать, друзей -- по вашему желанию. Если вы их (кстати, можно указывать только одного человека, насколько я помню) впишете, они будут иметь право заполнить все бумаги за вас и послать в посольство, а также контактировать посольство по любым вопросам касательно вашего заявления.

    спасибо!:)

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 20 апреля 2015 19:30

    1626909, представление о рынке труда в Ванкувере имеете? А то ведь каждый не прочь переехать в "город номер 1"

    Somm
  • 1626909 Neophyte Poster
    офлайн
    1626909 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1626909

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 апреля 2015 09:26
    Одиссей:

    1626909, представление о рынке труда в Ванкувере имеете? А то ведь каждый не прочь переехать в "город номер 1"

    Тяжело сказать насколько объективное...
    Вы на что-то намекаете или хотите посоветовать?

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 22 апреля 2015 18:29
    1626909:

    Одиссей:

    1626909, представление о рынке труда в Ванкувере имеете? А то ведь каждый не прочь переехать в "город номер 1"

    Тяжело сказать насколько объективное...
    Вы на что-то намекаете или хотите посоветовать?

    Просто ехать наобум туда - весьма авантюрно, конкуренция немалая и жить недешево. Посоветую иметь при себе запас в тысяч этак 25, чего хватит на год скромной жизни.

    Somm
  • 1626909 Neophyte Poster
    офлайн
    1626909 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1626909

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 апреля 2015 20:06
    Одиссей:

    Благодарю за совет!

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 26 апреля 2015 20:21

    Ну я думаю, только дурак будет год бездельничать.

  • ford5556 Senior Member
    офлайн
    ford5556 Senior Member

    857

    12 лет на сайте
    пользователь #500561

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 26 апреля 2015 20:28 Редактировалось ford5556, 1 раз.

    интересно,какие мотивы толкают людей покинуть одну землю(Родину,родителей,отчий дом,друзей.....)и переехать в другую,чужую страну,где собственно ни кто не ждет..
    может деньги??
    может иллюзии?
    или хорошо там где нас нет?
    просто мысли вслух...никого не хочу обидеть..

    Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками, Становясь капитаном, храните матроса в себе.
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 26 апреля 2015 20:35

    ford5556, хочешь поговорить об этом - заведи отдельную тему. Думаю, желающих высказаться будет предостаточно.

    RomanNice:

    Ну я думаю, только дурак будет год бездельничать.

    Во-первых, язык необходимо подтягивать почти всем иммигрантам, а это займет с полгода минимум (курсы). Во-вторых, еще много чего.

    Somm
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 26 апреля 2015 20:40
    Одиссей:

    Во-первых, язык необходимо подтягивать почти всем иммигрантам, а это займет с полгода минимум (курсы). Во-вторых, еще много чего.

    Ну а по вечерам вагоны разгружать. Все совмещаемо.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 26 апреля 2015 20:57

    RomanNice, проезжая по центру города, вижу несколько точек сбора со спившимися и/или бездомными людьми, которые очередями ждут заветных минивэнов, доставляющих их на подневную тяжелую физическую работу. С ними тоже придется конкурировать.

    Somm
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 26 апреля 2015 21:09

    Во Франции тоже полно клошаров, но надо понимать, что половина из них так живет -тупо потому, что им так нравится. Спальник, собака, попрошайничество, пиво-вино. Другая половина действительно - бедные, но так, чтобы аж голодали - такого практически нет.
    Ну и про вагоны это было скорее метафорой. В это входит работа во всяких супермаркетах, макдональдсах и т.д., например.

  • customer111 Junior Member
    офлайн
    customer111 Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #756826

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 мая 2015 13:30

    Подскажите, пожалуйста, я еду на месяц по приглашению друзей.
    1.Цель поездки в анкете, я так понимаю, не“tourism”, а “other” , и потом “visit of a friend”, верно?
    2.В графе Funds available for my stay, как я понимаю, сумма приблизительно та, что и в моей выписке из банка (200-300 долларов на сутки), а вот указывать ли еще в этой графе как-то, что за меня там полностью платить будут друзья? Жить ведь я буду у них, в приглашении тоже они пишу о полном содержании..
    3. Самый главный вопрос-что прилагать как proof of relationship, если нет ничего??? Может, написать объясняющее письмо? Еще я живу и прописана уже лет 10 в квартире матери подруги, которая меня приглашает. Стоит ли это упоминать? Мать подруги тоже гражданка в Канаде. Или вообще исправить, что нет у меня доказательств?
    4. У меня еще почему то нет ни proof of income, ни employment letter в списке прилагаемых документов. Думаю все равно их приложить куда-нибудь. Может это из-за того, что у меня цель поездки visit по приглашению?
    5. Какая разница между Travel History и Schedule1? Если все предыдущие визы залить в Travel History, что в Schedule1? Или это не обязательно заполнять (написано, что нет)?
    Спасибо огромное заранее!

  • Aposhni Senior Member
    офлайн
    Aposhni Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #219129

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 2 мая 2015 22:01 Редактировалось Aposhni, 1 раз.

    Задай может свой вопрос на форуме:http://www.rusforum.ca/forum42.html

  • Nanavorotnik Junior Member
    офлайн
    Nanavorotnik Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #959959

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 мая 2015 12:56

    Добрый день, уважаемые господа.

    Интересует получение транзитной визы в Канаду. Являюсь гражданином Республики Беларусь.
    Подскажите, В какое посольство можно обратиться.
    Интересует способ подачи документов - лично или онлайн.
    Какие документы нужно предоставить. (Есть договор с круизной компанией, где указан канадский порт присоединения)
    Как и где можно оплатить консульский сбор в посольство.

    На сайте посольства нашла информацию о Temporary Resident Visa. Подходит ли этот тип визы для транзита?
    Спасибо за любую информацию.