Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 18 апреля 2015 00:17
    Скептик:

    мне кажется это будет провал

    да пожалуй соглашусь. шведов явно не туда занесло в попытке изобрести ровер педалевый ;)

    они ведь сами и изобрели настоящую "формулу успеха"-мегаудачный и функциональный ХС70! :super: машина, которая явилась родоночальницей подкласса, за которой потом потянулась Авдя со своими Аllroad, Cуба c Outback etc.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 18 апреля 2015 00:27

    Daimler, у них не так давно вышел v40 CC и вот сейчас v60 cc - внешне отличные машины. V40 так вообще идеал для меня: повышенный хэтче-универсал цэ-класса, но цена за Т3 в 1,5 млн, вызывает вопросы)

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 18 апреля 2015 00:34
    shaman237:

    Долго выбирал на что сменить спортейдж3.. Выбор остановился на glk. Первые 10км -- впечатление, как-будто с печатной машинки сразу на iMac пересел..

    А то что цена ГЛК в два раза больше не смущает?

    ЗЫ
    Попробуйте Макан и глл покажется айпадом.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 18 апреля 2015 02:13
    Vitalyа28:

    то что цена ГЛК в два раза больше не смущает?
    Попробуйте Макан и глл покажется айпадом.

    а то что человек уже пересел и его все устраивает не смущает ? .. понятно что совсем разные повозки (по цене)
    но не искушенный потребитель , и не избалованный выбором из статыщ экземпляров в топе .. скорее всего не оценит

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • DarkRider Member
    офлайн
    DarkRider Member

    265

    18 лет на сайте
    пользователь #45584

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 18 апреля 2015 04:04
    Морж:

    kitnamore, ты же помнишь, мой братуха смотрел твой FX50, сказал куча вопросов по машине. Итого взял в России, очень доволен, и дешевле твоей.

    Каких вопросов ? С декабря месяца в этом FX поменяны передние верхние рычаги (постукивали шаровые, я решил что раз в 100 000 можно не восстанавливать шаровые, а поменять вместе с рычагами, об этом kitnamore сообщил при продаже ) и передние тормозные колодки, плюс ждут своей очереди втулки переднего стабилизатора. Машина обслуживалась у моего знакомого, у которого я облуживал свои машины много лет, так что вся история была известна. А у вашего братухи в коробке масло менялось или как официалы говорили "оно на весь срок службы автомобиля" ? Через 4 месяца я по-прежнему доволен покупкой и могу только поблагодарить kitnamore за отличную машину за хорошую цену.

    Про седан и универсал Вольво повышенной проходимости - субары такие ещё в 80-х были, ничего нового тут нету, в том числе и по клиренсу, даже пневма бывала на Легаси первого поколения (1989-1993 годов). При этом субары едут лучше всех этих электронных вольв и иже с ними. По такой глине как в ролике могу проехать на Импрезе.

    Про Х6 тоже смешно, расскажете чем он принципиально новый в сравнении с FX, который вышел раньше ?

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 18 апреля 2015 05:59
    Artem_A_L:

    ХС60 приятно удивил.

    Да. Немного удивлен даже не тем что паркет(вольво) проезжал, хоя и этим, а то что муфта не перегрелась.
    Симпатичную машину сделали Вольво.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    pavlusha:

    а то что человек уже пересел и его все устраивает не смущает ?

    меня смущает этот вывод. Другими словами "вам шашечки или ехать"?

    shaman237:

    Но, блин, немец и в Африке немец... Даже перчатки есть, чтобы белые руки не запачкать в случае чего

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 18 апреля 2015 07:30

    Кирюха,
    Этот огонь-дизайн, могу поспорить, найдет понимание у небольшого числа вольвоводов, еще меньшее число будет хотеть его купить за деньги, близкие к xc60.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 18 апреля 2015 08:13

    Не так давно хонда попыталась сделать что-то похожее. Кросстур кажется называется. Видел один раз и понял почему не нашел своего покупателя.
    Кстати вроде уже с производство его сняли

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 18 апреля 2015 10:03

    ilya100,
    да, машина была на любителя, любителей оказалось мало. Хотя моя жена на него сильно засматривалась, но я сразу сказал нет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 18 апреля 2015 10:20 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    kitnamore:

    ilya100,
    да, машина была на любителя, любителей оказалось мало. Хотя моя жена на него сильно засматривалась, но я сразу сказал нет.

    Женщины, вообще, странные существа...
    Я своей супруге хотел свою Q5 3,0 TFSI отдать...машина, вообще - огонь...в идеале...со всеми наворотами...
    Нет, елки-палки,...сказала, что ей "её Tiguan больше нравится...a Q5, мол - большая"...

    Теперь, висит объява...я этот Q5 ни за что не продам за свою цену...а c Tiguan'ом было бы проще...дешевую машину сейчас легче продать...

    Не понимаю, чего ей Q5 не "зашла"?!...:(

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 18 апреля 2015 10:35

    Newcomer, а этого вам я думаю даже она сама не скажет))))

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 18 апреля 2015 11:18 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    ilya100:

    Newcomer, а этого вам я думаю даже она сама не скажет))))

    Она коротко ответила на вопрос "почему не хочешь мою Q5?":
    - мне в Тигуане удобно...как в домашних тапках...а в Q5 - не такого ощущения...не нужны эти навороты - мне с ними некомфортно..."
    Вот такие дела...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 18 апреля 2015 11:25

    Newcomer, ну да, учитывая вот это - http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=8713361
    а 3-4 летки уже вообще по 22-24$ висят на продаже... А в прошлом году в ноябре, отцу ещё 34$ предлагали за его 2летку, передумал продавать, т.к. рассчитывал на большее :-?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 18 апреля 2015 11:36
    hel:

    Newcomer, ну да, учитывая вот это - http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=8713361
    а 3-4 летки уже вообще по 22-24$ висят на продаже... А в прошлом году в ноябре, отцу ещё 34$ предлагали за его 2летку, передумал продавать, т.к. рассчитывал на большее :-?

    У меня слегка другая машина продается, но и цена сейчас на нее плохая...
    Если не продам до осени, буду кататься на двух...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 18 апреля 2015 11:54 Редактировалось ilya100, 1 раз.

    Newcomer, вышел обвес от hamann

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 18 апреля 2015 12:21

    А интересно, у нового Х5 среди заводских опций есть расширители арок? Или чтобы получить мускулистый силуэт как на пошлом Е70 нужно теперь только обращаться к сторонним ателье?

    Интересно, чем все закончится
  • VW-DSG Member
    офлайн
    VW-DSG Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1481934

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 18 апреля 2015 12:26
    hel:

    Newcomer, ну да, учитывая вот это - http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=8713361

    Это все-таки единичный случай, а не рынок вцелом, т.к. по конфигуратору ауди ру получается такой авто около 50К уе.
    Да и нет там даже к примеру MMI Plus (стоимостью около 3500уе) без которого сидишь в такой авто как в А4ке 2004 года.

    Не всё то золото, что блестит
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 18 апреля 2015 12:33
    Кирюха:

    А интересно, у нового Х5 среди заводских опций есть расширители арок? Или чтобы получить мускулистый силуэт как на пошлом Е70 нужно теперь только обращаться к сторонним ателье?

    У М50d расширители идут в базе...иначе, как бы они туда разноширокую 20" резину вкорячили...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 18 апреля 2015 12:51

    VW-DSG, если человек может продать машину за 45, зачем поставил за 36? ответ простой - не звонят. Хотя сейчас весна и в это время всегда пик продаж.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 18 апреля 2015 17:07

    hel, вариантов по цене может быть куча , но мое твердое мнение что если машина в отличном состоянии то и стоит она нормально, а не копейки. Торг уместен всегда и везде но и он ограничивается разумными рамками

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>