Ответить
  • alexwrose Member
    офлайн
    alexwrose Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #469980

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 31 марта 2015 11:55
  • next82 Senior Member
    офлайн
    next82 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #484853

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 2 апреля 2015 18:59 Редактировалось next82, 1 раз.

    Вот этот разъем

    Добавлено спустя 33 секунды

    Ни где нет переходника

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4097

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4097
    # 2 апреля 2015 21:37

    Смысл переходника? Особых навыков откусить этот хитрый разъем и 1) припаять 2) прикрутить 3) обжать контакты в новом разъеме не нужно. Или вы хотите сохранить оригинальный разъем?

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    И наконец, позвоните в Империю звука. Я когда с ними разговаривал, то они обещали привезти любой разъем из возможных на заказ. Ваш переходник - ну один из возможных - это ISO ПЕРЕХОДНИК 12-043 либо Переходник Intro ISO FR-12 для подключения магнитол с европейским ISO-разъемом в автомобили Renault Logan, Sandero, Duster.

    Акуна матата
  • orpheus Junior Member
    офлайн
    orpheus Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #231815

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 апреля 2015 20:07

    Sandero Stepway 15 года. При трогании, если не держать руль его ведет вправо. Только при трогании, просто при движении едет ровно, только при более-менее резком разгоне немного проявляется проблема.

    При резком трогании с пробуксовкой, руль умудряется провернуться на 90 градусов. Показал сервисменам на Гомель АПС. Сказали так и должно быть. Мне кажется как-то странным.
    Есть ли у других такая проблема?

    Кстати, сегодня проверил давление шинах. В шоке был. 3 атмосферы. Хотя в АПС при продаже убеждали что скинули до 2х. А я все думал что подвеска больно жесткая, что каждая колдобина ощущается.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4097

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4097
    # 18 апреля 2015 07:25 Редактировалось vvpgsm, 1 раз.
    orpheus:

    Показал сервисменам на Гомель АПС. Сказали так и должно быть.

    Убило. Вы видимо очень добрый человек. Я бы их там разнёс после такого бреда.
    P.S. Хотя руль не держать при резком старте, мне никогда не приходило в голову.

    Акуна матата
  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 18 апреля 2015 08:58
    orpheus:

    Sandero Stepway 15 года. При трогании, если не держать руль его ведет вправо. Только при трогании, просто при движении едет ровно, только при более-менее резком разгоне немного проявляется проблема.
    При резком трогании с пробуксовкой, руль умудряется провернуться на 90 градусов. Показал сервисменам на Гомель АПС. Сказали так и должно быть. Мне кажется как-то странным.
    Есть ли у других такая проблема?
    Кстати, сегодня проверил давление шинах. В шоке был. 3 атмосферы. Хотя в АПС при продаже убеждали что скинули до 2х. А я все думал что подвеска больно жесткая, что каждая колдобина ощущается.

    про давление в колесах - у меня было похожее. Машина пришла зимой, как только потеплело, было тоже повышенное давление (перед и зад тоже не в соотношении).
    про руль - это нормально. т.е. срабатывает дифференциал, получается одно колесо стоит, второе крутиться (например, на гравейке)- ну а дальше самим додумать. при медленном старте такого не будет (без пробуксовок).

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 23 апреля 2015 08:51

    Про "ведёт машину":

    ДТП - https://www.drive2.ru/b/1861605/

    "Ну на самом деле при торможении авто иногда тянуло в лево.Не всегда, но часто. Собирался на следующей неделе съездить к дилеру посмотреть что не так."

  • quarry Senior Member
    офлайн
    quarry Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #124222

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 23 апреля 2015 09:17

    товарищи если куда то тянет, не поленитесь съездить на стенд
    и выставить и развал (пусть ни 3,14здят что не регулируется) и схождение
    не с допусками, а как положено по даташиту.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13295

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13295
    # 5 мая 2015 19:00

    сегодня приклеил-прикрутил пластиковую защиту на задний бампер и порог багажника. пластик от карт-тюнинга российского. радует комплектация- даже праймер для скотча был. да что там был- даже бутылочку подписали- что бы народ не задумывался об назначении. в итоге- час рассматривал картинки и видео, и за 15 минут прилепил на авто.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4097

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4097
    # 5 мая 2015 21:13

    Отцу с самого начала советовал избавиться от родной летней резины отстойной марки Амтел.
    Не послушался - героически ездил на этом подобии резины пару месяцев и сегодня всё таки решился заехать на рено-сервис.
    После 5 часов !!! снимания, балансировки и перекидывания с зада на перед колес он добился таки, чтоб сделали отметку о замене одной покрышки. Кстати кривая резина это не гарантийный случай, а также скрипы кузова при езде. Убеждали всем табором, что увод вправо это норма для Степвея. По-человечески, я конечно понимаю слесарей на сервисе - из г..на конфетку тяжело слепить. К чести сказать, даже тестовая машина гораздо хуже держала дорогу.

    Акуна матата
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13295

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13295
    # 5 мая 2015 21:44
    vvpgsm:

    увод вправо это норма для Степвея.

    увод это болезнь связанная с кривой задней балкой- кому повезет, кому нет. лечится хорошим сход-развалом, или стапелем.

  • solia Neophyte Poster
    офлайн
    solia Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #142186

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 мая 2015 15:18

    Добрый день, подскажите пожалуйста поборол ли кто проблему с плавающими оборотами, если да, то как. Прим.: обороты плавают почти всегда - после заводки минуты 3-4 хорошо плавают, а затем даже на трассе небольшое плавание наблюдается. p.s. с топливом экспериментировал, результатов почти не дало. И есть ли у этого заболевания сезонность

    Ничто в мире не вечно...
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25862

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25862
    # 25 мая 2015 15:29
    solia:

    Добрый день, подскажите пожалуйста поборол ли кто проблему с плавающими оборотами, если да, то как. Прим.: обороты плавают почти всегда - после заводки минуты 3-4 хорошо плавают, а затем даже на трассе небольшое плавание наблюдается. p.s. с топливом экспериментировал, результатов почти не дало. И есть ли у этого заболевания сезонность

    А Вы попробуйте как только завели, выключить радио, свет, обороты вентилятора, и посмотрите, будет плавать или нет.

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2948

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2948
    # 25 мая 2015 17:00 Редактировалось пушной, 2 раз(а).

    А вот обороты при нажатии-отпускании педали тормоза у вас реноводы немного плавают или нет? У всех спрашиваю, интересно. Или не обращали внимание?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13295

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13295
    # 25 мая 2015 18:21

    solia, а у вас авто какой?

    пушной:

    при нажатии-отпускании педали тормоза

    вполне могут и дернуться- как бы вакуум из двигла используется. на прошлом авто менялись ( не рено), сейчас сложно сказать- у меня автомат :-? завтра попробую на паркинге, если не забуду.

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2948

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2948
    # 25 мая 2015 21:37 Редактировалось пушной, 1 раз.
    11vasya:

    у меня автомат

    У меня механика но двигатель такой же как у Вас - К4М 16-тиклапанник. Когда нажимаю на тормоз и держу то обороты слегка проседают а при отпускании подпрыгивают. Меня немного беспокоит что иногда это едва заметно а иногда и довольно сильно стрелка прыгает. Особенно когда двигатель прогрет. Вот сомнения и терзают.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13295

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13295
    # 25 мая 2015 21:50
    пушной:

    но двигатель такой же

    у меня только в паркинге можно увидеть- в драйве тормоз отпускаешь- машинка ехать начинает.

  • konon Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    konon Паяльник & Отвертка TEAM

    833

    19 лет на сайте
    пользователь #31954

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 28 мая 2015 11:07

    всем доброго времени суток. подойдут ли стоковые диски со сценика 2000г.в. на сандеро new 2014 г.в. на 100%? по посадочному размеру подошли и DIA и PCD, и вообщем поставил уже. Но кошки скребут както и супруга жалуется как то не так толи шумно толи цепляет... резина со стоковыми дисками (железо) от сценика осталась. перед Yokohama ей еще года нет, сзади поношенный Hankook. И вот выбор стоит проверить балансировку старой резины с дисками и их оставить, либо на эти диски одеть лето то что из салона шло (не амтел, хотя хз может и амтел) либо просто переобуться - лето из салона на родные сандеровские одевать.

    Cowon - cool!
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13295

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13295
    # 28 мая 2015 20:23
    пушной:

    Когда нажимаю на тормоз и держу то обороты слегка проседают а при отпускании подпрыгивают.

    проверил- и у меня так- чуть проседают, потом качается стрелка вверх. но немного так, если не приглядываться то и не заметишь по звуку.

    Добавлено спустя 2 минуты

    konon:

    подойдут ли стоковые диски со сценика 2000г.в. на сандеро new 2014 г.в. на 100%?

    проще всего посмотреть на самих дисках их вылет и ширину- если число не сильно различается, то страшного ничего не будет. при монтаже прокрутить колесо руками- убедится, что болты не цепляют за суппорта.

  • deacon_frost Member
    офлайн
    deacon_frost Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #193484

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 3 июня 2015 14:34 Редактировалось deacon_frost, 1 раз.
    orpheus:

    Sandero Stepway 15 года. При трогании, если не держать руль его ведет вправо. Только при трогании, просто при движении едет ровно, только при более-менее резком разгоне немного проявляется проблема.

    При резком трогании с пробуксовкой, руль умудряется провернуться на 90 градусов. Показал сервисменам на Гомель АПС. Сказали так и должно быть. Мне кажется как-то странным.
    Есть ли у других такая проблема?

    Кстати, сегодня проверил давление шинах. В шоке был. 3 атмосферы. Хотя в АПС при продаже убеждали что скинули до 2х. А я все думал что подвеска больно жесткая, что каждая колдобина ощущается.

    Скорее всего это силовое подруливание


    Хотя оно характерно только для мощных переднеприводных авто...за 200 л.с. И что самое интересное менее всего из всех хот хечей этим грешит меган РС.

    Сильно страдает форд