Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • ZLOXX Member
    офлайн
    ZLOXX Member

    196

    17 лет на сайте
    пользователь #87291

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 17 апреля 2015 12:10 Редактировалось ZLOXX, 2 раз(а).

    AlbertinZZ, Хз,все зависит от конкретного случая,надо садиться и считать.Я не дмаю что он получит такую же цену как московский оптовик который возит большими объемами и работает на обороте. Так же риски работы с китаем,заморозка бабосов ,сроки доставки итд. В рашку приехал ,посмотрел ,купил и отвалил

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 17 апреля 2015 17:51

    Кто там без регистрации решил порекламиться?
    17.04.2015, 10:21 6,071

    Это предусмотрено проектом закона "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь".

    14
    Проект закона появился в распоряжении агентства "Бизнес-новости".
    Нате )) государство бдит (блин)

    Часть 1-1 статьи 12.7 предполагается распространить также на покушение на ведение предпринимательской деятельности без госрегистрации. Санкция по указанной части статьи 12.7 установлена в виде штрафа до 100 БВ с конфискацией предметов правонарушения и дохода, полученного от такой деятельности.

    В статье КоАП 12.18 предлагается диверсифицировать наказание за нарушение порядка приема наличных денег. Если в настоящее время штраф установлен в размере 2-50 БВ, то в новой редакции этот размер штрафа остается, штраф в отношении ИП устанавливается в размере 20-50 БВ, в отношении юрлица – 20-100 БВ. Статья дополнена частью 2, согласно которой повторное совершение правонарушения в течение года влечет наложение штрафа в размере 50-100 БВ, в отношении ИП – 50-200 БВ, в отношении юрлица – 100-200 БВ.
    В случае принятия закон вступит в силу через 3 месяца после его официального опубликования.

    Короче там стока всякого :ass:

  • 1614650 Junior Member
    офлайн
    1614650 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1614650

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 апреля 2015 22:01

    Asia,а с помощью электронного кошелька (физическому лицу), если он делает ремонты за деньги в частном порядке-Можно обойти (Часть 1-1 статьи 12.7 )? Если будет контрольная закупка,как себя вести? Можно в личку

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 17 апреля 2015 22:14 Редактировалось Asia, 1 раз.

    1614650, я Вам что в личке, что без нее ниче сказать не могу ))) Сама жуткая трусиха, потому всегда все плачУ официально, включая ФСЗН :roof:
    Если был кошелек, то налоги не платили с дохода? Тогда велкам на скамейку штрафников :-?
    Тут была статья, что за родственную помощь на стройке дачи штрафы влупили.

  • 1614650 Junior Member
    офлайн
    1614650 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1614650

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 апреля 2015 22:21

    Тут была статья, что за родственную помощь на стройке дачи штрафы влупили.

    Заводы банкротяться.Всех не перестреляешь

    Добавлено спустя 20 минут 30 секунд

    Asia ,ты наверное злобный троль прикорытников? Работаешь на налоговую (прикорытников,бизнесменов,комерсантов,генералов,банкиров) .Прикорытники с Александрам Рыгоравичам хацяць запугать народец. Запугать уже не получиться.Система рушиться. На место старых прикорытников прийдут новые.Я за немецких прикорытников.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 17 апреля 2015 22:44
    1614650:

    Работаешь на налоговую

    :D и не только на нее )))
    Еще на ФСЗН, аренду, рекламщиков и кредиторов :evil: :lol:
    а, еще на кассовиков и банки :moderator:

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 18 апреля 2015 00:42

    Фото- и видеосъемка с воздуха, с использованием квадрокоптера. Комплект оборудования под ключ (коптер, камера, подвес, запчасти) стоит порядка $1000 - 1200. Одна съемка стоит около $200 - 300 (за полдня работы), если нужна обработка и монтаж видео - еще накинуть $200 можно (на аутсорсе можно найти исполнителя за $100).

    Конкуренция в интернете минимальная, контекст практически никто не крутит, в органике сидят молодые сайты, которые особо никто не продвигал. Больших объемов не будет, но с минимальными вложениями можно окупить затраты через полгода и нормальный приработок иметь при 2-3 заказах в месяц.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • kadlk PSP Team
    офлайн
    kadlk PSP Team

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #59546

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 18 апреля 2015 00:54
    Barbarossa:

    Фото- и видеосъемка с воздуха, с использованием квадрокоптера. Комплект оборудования под ключ (коптер, камера, подвес, запчасти) стоит порядка $1000 - 1200. Одна съемка стоит около $200 - 300 (за полдня работы), если нужна обработка и монтаж видео - еще накинуть $200 можно (на аутсорсе можно найти исполнителя за $100).

    Конкуренция в интернете минимальная, контекст практически никто не крутит, в органике сидят молодые сайты, которые особо никто не продвигал. Больших объемов не будет, но с минимальными вложениями можно окупить затраты через полгода и нормальный приработок иметь при 2-3 заказах в месяц.

    Сижу с телефона, поэтому не буду отписывать подробно.
    Но все не так радужно выглядит, это вам не купил зеркалку и ты фотограф.
    Да и за такие деньги я не знаю, что могут предложить по оборудованию.

  • AlbertinZZ Member
    офлайн
    AlbertinZZ Member

    236

    11 лет на сайте
    пользователь #592356

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 18 апреля 2015 03:24 Редактировалось AlbertinZZ, 1 раз.
    ZLOXX:

    AlbertinZZ, Хз,все зависит от конкретного случая,надо садиться и считать.Я не дмаю что он получит такую же цену как московский оптовик который возит большими объемами и работает на обороте. Так же риски работы с китаем,заморозка бабосов ,сроки доставки итд. В рашку приехал ,посмотрел ,купил и отвалил

    Все давно посчитано !!! С ценой все в ажуре (в Китае есть конторы (Китайские оптовики) которые берут огромными партиями (больше чем любой оптовик из РФ) и распихивают мелким оптом по цене завода практически с такой же скидкой как (и оптовик из РФ берет напрямую с завода разница в 2-5 %) ) У крупного оптовика в РФ накладные расходы (Персонал , аренда офиса, склада не маленького , налоги и д.т ) выше, чем у конторы "рога и копыта" под УСН состоящей из 3-х человек, мини слада на месячный оборот (и цены у этой конторы получаются очень конкурентные) Проверенно на запчастях !!!! Единственный минус это сертификация , ладно еще ходовые позиции сертифицировать, но всякую мелочь не ходовую слишком накладно для мелкой конторы .... Да и за 2 года работы бабло в Китае ни разу не подвисало !!!

    Добавлено спустя 26 минут

    Asia:

    Кто там без регистрации решил порекламиться?
    17.04.2015, 10:21 6,071

    Это предусмотрено проектом закона "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь".

    14
    Проект закона появился в распоряжении агентства "Бизнес-новости".
    Нате )) государство бдит (блин)

    Часть 1-1 статьи 12.7 предполагается распространить также на покушение на ведение предпринимательской деятельности без госрегистрации. Санкция по указанной части статьи 12.7 установлена в виде штрафа до 100 БВ с конфискацией предметов правонарушения и дохода, полученного от такой деятельности.

    В статье КоАП 12.18 предлагается диверсифицировать наказание за нарушение порядка приема наличных денег. Если в настоящее время штраф установлен в размере 2-50 БВ, то в новой редакции этот размер штрафа остается, штраф в отношении ИП устанавливается в размере 20-50 БВ, в отношении юрлица – 20-100 БВ. Статья дополнена частью 2, согласно которой повторное совершение правонарушения в течение года влечет наложение штрафа в размере 50-100 БВ, в отношении ИП – 50-200 БВ, в отношении юрлица – 100-200 БВ.
    В случае принятия закон вступит в силу через 3 месяца после его официального опубликования.

    Короче там стока всякого :ass:

    Вы сделали мой день)))) Налоговики не могут переловить явно занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью(через контрольные закупки и т.д) так они еще собрались ловить покушающихся )))) вот умора..... Вот интересно как они это будут делать и потом доказывать ???? Ну ладно еще можно мониторить обьявки в nete и палить лоховатых пользователей по IP и указанных в обьявлениях телефонам (Привязаным к лоховатому юзеру) Бегай его лови потом с ментами (и не факт что человек виновен только потому что его телефон указан в обьявке!!!) Это утопия !!!!!

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 18 апреля 2015 08:32

    AlbertinZZ, да мне-то что :-? За что купила (сайт сами можете нагуглить), за то и продаю ))

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 18 апреля 2015 09:08
    AlbertinZZ:

    и потом доказывать ????

    Фишка в том что и доказывать ничего не нужно будет.есть объявка-покушение-штраф.можно обойтись и без контрольной закупки.с закупкой будет ведение деятельности,без закупки-покушение.и так,и так штраф

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    AlbertinZZ:

    Это утопия !!!!!

    Так-же говорили про закон о тунеядстве.все наше государство-большая утопия...

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Aposhni Senior Member
    офлайн
    Aposhni Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #219129

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 18 апреля 2015 09:20 Редактировалось Aposhni, 1 раз.

    AlbertinZZ,

    Вот интересно как они это будут делать и потом доказывать ????

    Это утопия !!!!!

    .Реал,начинается с повестки в суд.Любой бред налоговой и милиции,судьёй будет принят ,за правду в последней инстанции.Дзенег,как всегда не хватает,а тут хоть штрафами скубануть.И бюджету поддержка и показ проделанной работы,налоговой,милиции и чэстного суда. Надо ведь как то оправдывать своё существование,а не хочешь,других найдут более исполнительных.Потому каждому доводится план,сколько он должен средств вернуть в бюджет и сколько уголовных дел завести.Лучшим премии и повышения в звании и должности,остальные на отсев.

  • AlbertinZZ Member
    офлайн
    AlbertinZZ Member

    236

    11 лет на сайте
    пользователь #592356

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 18 апреля 2015 15:51 Редактировалось AlbertinZZ, 1 раз.
    Aposhni:

    AlbertinZZ,

    Вот интересно как они это будут делать и потом доказывать ????

    Это утопия !!!!!

    .Реал,начинается с повестки в суд.Любой бред налоговой и милиции,судьёй будет принят ,за правду в последней инстанции.Дзенег,как всегда не хватает,а тут хоть штрафами скубануть.И бюджету поддержка и показ проделанной работы,налоговой,милиции и чэстного суда. Надо ведь как то оправдывать своё существование,а не хочешь,других найдут более исполнительных.Потому каждому доводится план,сколько он должен средств вернуть в бюджет и сколько уголовных дел завести.Лучшим премии и повышения в звании и должности,остальные на отсев.

    Еще раз повторюсь это прокатит только с лоховатыми юзерами !!!! Я думаю уже большая часть пользователей интернета знает что такое TOR! Да и контакты будут оставлять в обьявках от левого мыла или скайпа .... Да и доказать причастность очень сложно (Что мешает мне вас подставить - разместить обьявление от вашего имени и с вашими контактными данными ???? ) И с вашей логикой кто будет разбираться вы ли это сделали или кто-то другой ! В нашем же государстве нет понятия презумпции невиновности) !

    Добавлено спустя 14 минут 7 секунд

    mikolast:

    Фишка в том что и доказывать ничего не нужно будет.есть объявка-покушение-штраф.можно обойтись и без контрольной закупки.с закупкой будет ведение деятельности,без закупки-покушение.и так,и так штраф

    О боже какие вы все наивные )))) Любого продавца б/ушной мобилы на барахолке можно подвести под незаконную предпринимательскую деятельность ну и что все штрафы получают или сидят???? Принять можно что угодно главное будет ли работать закон и будет ли неотвратимость наказания ! Единственный действенный метод борьбы это обязать владельцев сайтов под угрозой блокировки доступа отслеживать все обьявления (усилить контроль , заставить указывать УНП при размещении и сверять его с базой оф зарегистрированных фирм и ИП )

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    mikolast:

    Так-же говорили про закон о тунеядстве.все наше государство-большая утопия...

    Не сомневайтесь скоро введут поправки в этот закон и дополнят покушением на тунеядство !!!!!! Если захотите уволиться с работы то это может быть расценено как покушение на тунеядство ( штраф 100 бв ))))) :trollface:

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 18 апреля 2015 16:22
    AlbertinZZ:

    заставить указывать УНП при размещении

    я указываю :-? При чем у части моих рекламодателей - это обязательное условие.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 18 апреля 2015 16:58

    AlbertinZZ, да здесь не я,а вы наивный :-? правильно написали что в нашей стране нет презумпции невиновности,а дальше бред какой-то.будет закон-будет работать,но это не означает что сгребут всех сразу под одну гребенку.нужны будут деньги/план-будут потрошить рекламу/объявки.никто по тору ловить вас не будет,им хватит лоховатых.а для хитросделаных есть контрольная закупка.и никто ничего доказывать вам не будет,пытаться что-то доказать будете вы.
    и УНП уже много где обязательно указывать

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    AlbertinZZ:

    Если захотите уволиться с работы

    Как вы захотите уволиться?работающие по контракту свою хотелку могут засунуть куда подальше.нет у них права увольняться по собственному желанию,будут пахать до окончания контракта на рабских условиях :shuffle:

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • ZLOXX Member
    офлайн
    ZLOXX Member

    196

    17 лет на сайте
    пользователь #87291

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 18 апреля 2015 19:45
    mikolast:

    Как вы захотите уволиться?работающие по контракту свою хотелку могут засунуть куда подальше.нет у них права увольняться по собственному желанию,будут пахать до окончания контракта на рабских условиях

    Просто меняешь регистрацию и контракт должны расторгнуть даже без отработки

  • AlbertinZZ Member
    офлайн
    AlbertinZZ Member

    236

    11 лет на сайте
    пользователь #592356

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 18 апреля 2015 20:02 Редактировалось AlbertinZZ, 1 раз.
    mikolast:

    Как вы захотите уволиться?работающие по контракту свою хотелку могут засунуть куда подальше.нет у них права увольняться по собственному желанию,будут пахать до окончания контракта на рабских условиях

    Пфф если на предприятиях лесной промышленности это и работает (то только потому что работникам субсидии выдали и потребуют их вернуть в случае увольнения) В других отраслях захотел уволиться на контракте (без проблем увольняют по собственному) а если не хотят всегда можно забить и пускай по статье увольняют ....

  • 1614650 Junior Member
    офлайн
    1614650 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1614650

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 апреля 2015 20:23

    Существует контрольная закупка. Можно ли с помощью электронного кошелька(денег) обойти эту контрольную закупку? Налоговый инспектор когда будет производить со мной (шабашником) расчет электронными деньгами,как технически в суде налоговая сможет доказать мою вину? Как со мной мои наниматели могут расчитаться,чтобы я не попался на контрольной закупке? Можно описать все мелкие детали.Жизнь же состоит из мелочей.

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 18 апреля 2015 20:27
    1614650:

    Существует контрольная закупка. Можно ли с помощью электронного кошелька(денег) обойти эту контрольную закупку? Налоговый инспектор когда будет производить со мной (шабашником) расчет электронными деньгами,как технически в суде налоговая сможет доказать мою вину? Как со мной мои наниматели могут расчитаться,чтобы я не попался на контрольной закупке? Можно описать все мелкие детали.Жизнь же состоит из мелочей.

    Самый простой и дешевый способ в вашей ситуации - зарегистрировать ИП и... спать спокойно:-)

  • 1614650 Junior Member
    офлайн
    1614650 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1614650

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 апреля 2015 20:41

    Платить 6 милионов в год и каждый месяц по 800 000 тысяч не хочеться. На ледовые дворцы и боинги денег не дам. Кто знает как не платить напишите : sergeybivery@gmail.com