Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S6 (32GB) (G920)

Ответить
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 15 апреля 2015 13:37 Редактировалось sergant_peper, 2 раз(а).
    amfaaa:

    кощунство брать такой тел с двумя сим... я сам без двух сим не могу работать, но решился на покупку звонилки для второй сим... или вы думаете в дуал симе будет 2 gsm модуля )

    Модуль один, но они прекрасно работают одновременно и с одним модулем ;)
    Какой мне смысл таскать в кармане две трубки если у меня два телефонных номера? Пусть в одной трубке работают. Да и за рубежом очень удобно купить интернет-карточку местную и юзать халявный интернет, при этом номер продолжает работать в роуминге.
    Про кощунство вообще не понял. Он же толще и шире от второй карты не становится :) Не нужен в моменте второй слот - не пользуйтесь, как обычный с одной сим телефон. Но вот когда понадобится - очень удобно будет, чем два телефона таскать с собой

  • Tom3m Senior Member
    офлайн
    Tom3m Senior Member

    636

    16 лет на сайте
    пользователь #113744

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 15 апреля 2015 14:09
    sergant_peper:

    Модуль один, но они прекрасно работают одновременно и с одним модулем
    Какой мне смысл таскать в кармане две трубки если у меня два телефонных номера? Пусть в одной трубке работают. Да и за рубежом очень удобно купить интернет-карточку местную и юзать халявный интернет, при этом номер продолжает работать в роуминге.
    Про кощунство вообще не понял. Он же толще и шире от второй карты не становится Не нужен в моменте второй слот - не пользуйтесь, как обычный с одной сим телефон. Но вот когда понадобится - очень удобно будет, чем два телефона таскать с собой

    То как вы описали будет работать как я понимаю только при наличии 2-х GSM модулей.
    При одном модуле придётся переключаться между активными симками и активной может быть только одна.
    Поправьте меня если я не прав.

  • amfaaa Member
    офлайн
    amfaaa Member

    395

    12 лет на сайте
    пользователь #505677

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 15 апреля 2015 17:30
    Tom3m:

    sergant_peper:

    Модуль один, но они прекрасно работают одновременно и с одним модулем
    Какой мне смысл таскать в кармане две трубки если у меня два телефонных номера? Пусть в одной трубке работают. Да и за рубежом очень удобно купить интернет-карточку местную и юзать халявный интернет, при этом номер продолжает работать в роуминге.
    Про кощунство вообще не понял. Он же толще и шире от второй карты не становится Не нужен в моменте второй слот - не пользуйтесь, как обычный с одной сим телефон. Но вот когда понадобится - очень удобно будет, чем два телефона таскать с собой

    То как вы описали будет работать как я понимаю только при наличии 2-х GSM модулей.
    При одном модуле придётся переключаться между активными симками и активной может быть только одна.
    Поправьте меня если я не прав.

    там есть встр функция переадресации... если 1 номер занят или недоступен звонок идет на другой номер, 2 года проходил с дуосом, и он меня доставал тем что 1 гсм модуль и глюки с переадресацией.

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 16 апреля 2015 11:00
    Tom3m:

    sergant_peper:

    Модуль один, но они прекрасно работают одновременно и с одним модулем
    Какой мне смысл таскать в кармане две трубки если у меня два телефонных номера? Пусть в одной трубке работают. Да и за рубежом очень удобно купить интернет-карточку местную и юзать халявный интернет, при этом номер продолжает работать в роуминге.
    Про кощунство вообще не понял. Он же толще и шире от второй карты не становится Не нужен в моменте второй слот - не пользуйтесь, как обычный с одной сим телефон. Но вот когда понадобится - очень удобно будет, чем два телефона таскать с собой

    То как вы описали будет работать как я понимаю только при наличии 2-х GSM модулей.
    При одном модуле придётся переключаться между активными симками и активной может быть только одна.
    Поправьте меня если я не прав.

    Поправляю. Активны обе сим-карты. Если позвонили на одну, то вторая становится неактивна и переключается переадресация на первую (ну, или можно сделать, что занято будет у человека в трубке). Если же по второй сим интернет, то он отрубается только когда поступит звонок на первую сим. А так вы в сети по первой карте и параллельно работаете в интернете по второй (это в ситуации, когда вы в роуминге, а во втором слоте местная сим для интернет).

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    amfaaa:

    там есть встр функция переадресации... если 1 номер занят или недоступен звонок идет на другой номер, 2 года проходил с дуосом, и он меня доставал тем что 1 гсм модуль и глюки с переадресацией.

    В самсе, кстати, наиболее удачно реализована встроенная функция переадресации, у других самому надо это делать.
    Ну а с двумя радиомодулями нормальных смартов нет. Это либо нонейм китай, либо обычный тел. И с двумя радиомодулями батарейки вам и на пол дня не хватит :)

  • guest2010 Neophyte Poster
    офлайн
    guest2010 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #417277

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 апреля 2015 21:22

    Не удержался, взял у велика по предзаказу. Общее впечатления положительные. Классный внешний вид, габариты. Очень легкий. Отпечатки видны не так уж и сильно (я брал темный). Но с акумом конечно беда - на глазах тает заряд. Посмотрим, может раскачается. Убрать долбаный тач виз, увеличить емкость батареи и была бы реально бомба ))

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 16 апреля 2015 21:23

    а сколько у него часов экрана в обычном юзании по обзорам?

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 16 апреля 2015 22:01
    guest2010:

    Не удержался, взял у велика по предзаказу. Общее впечатления положительные. Классный внешний вид, габариты. Очень легкий. Отпечатки видны не так уж и сильно (я брал темный). Но с акумом конечно беда - на глазах тает заряд. Посмотрим, может раскачается. Убрать долбаный тач виз, увеличить емкость батареи и была бы реально бомба ))

    Да ладно Вам! Ругать S6 за быстрый разряд батареи, это как жаловаться на большой расход топлива купив BMW M5. За удовольствие нужно платить, тем более аппарат очень быстро заряжается. :super:

  • 1602612 Member
    офлайн
    1602612 Member

    398

    9 лет на сайте
    пользователь #1602612

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 16 апреля 2015 22:29
    guest2010:

    Не удержался, взял у велика по предзаказу. Общее впечатления положительные. Классный внешний вид, габариты. Очень легкий. Отпечатки видны не так уж и сильно (я брал темный). Но с акумом конечно беда - на глазах тает заряд. Посмотрим, может раскачается. Убрать долбаный тач виз, увеличить емкость батареи и была бы реально бомба ))

    Скачай Samsung Push доступен в Google Play маркете и батарея должна держать больше!!!

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 16 апреля 2015 23:14
    Benissimo:

    а сколько у него часов экрана в обычном юзании по обзорам?

    Судя по отзывам,4 часа и каюк. В топку его с таким акумом.

  • guest2010 Neophyte Poster
    офлайн
    guest2010 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #417277

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 апреля 2015 00:21
    Carl1:

    Да ладно Вам! Ругать S6 за быстрый разряд батареи, это как жаловаться на большой расход топлива купив BMW M5. За удовольствие нужно платить, тем более аппарат очень быстро заряжается.

    Даже и не знаю, чем тут возразить :)

    1602612:

    Скачай Samsung Push доступен в Google Play маркете и батарея должна держать больше!!!

    Спасибо! Уже прочитал про это и поставил ее, хотя мне кажется сильно она тут не поможет.

    FEDOROV79:

    Судя по отзывам,4 часа и каюк. В топку его с таким акумом.

    Очень похоже на правду (

  • slavasv Member
    офлайн
    slavasv Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #31933

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 17 апреля 2015 09:46

    Всем привет. Вчера взял себе S6 32Гб. До этого владел LG G3, кратко о впечатлениях:
    - телефон однозначно выглядит круто, премиальное качество на лицо! Брал Черный (с наличием направленного источника света, телефон переливается фиолетовыми оттенками, выглядит здорово), отпечатки остаются на ура и не так уж легко вытираются, как об этом говорилось в обзорах, но сильно не заметны.
    - по оболочке пока нет вопросов, все нравится (был SGN2 и планшет TAB 3), даже после перехода с другой оболочки (LG) вопросов нет, все комфортно.
    - доступно около 25Гб, оперативка почему-то после очистки загружена то на 60%, то на 80%, хотя все возможные фоновые приложения "убиваю".
    - камера... тут все очень неоднозначно. Я почти год пользовался G3 и это был первый смарт, который меня удовлетворял качеством фото(есть зеркалка, так что, могу назвать себя заядлым любителем), так вот в условиях недостаточной освещенности он снимал лучше, были меньше заметны шумы (хочу сделать оговорку, что фотографировал я не так много, телефон взял только вечером). фронтальная камера это отдельный разговор)) она широкоугольная со всеми вытекающими, у меня короткая стрижка и на камере, если фоткать не относя достаточно далеко руку, голова получается как глобус))) эффект бочки.
    - автономность... пока рано судить, но разряжается достаточно быстро. ночью за 5 часов разрядился на 7%. Заряжается действительно быстро.
    - экран просто шикарный! говорю как человек, перешедший с LG с QHD IPS экраном, от былой кислотности вообще и следа не осталось, даже не хочется лезть в настройки экрана. На солнце экран тоже на высоте, такое ощущение, что у него включается турбо режим по сравнению с максимальной яркостью в помещениях(я на полном серьезе, это видно). Можно просматривать спокойно фото, сделанный в полутемках, будут видны детали.
    - гонял его в Антуту, после Dungeon hunter 5 около 52.000, после того, как остыл(минут 5) набрал больше 70.000.
    - отдельно хочу рассказать о чехле s view(вроде так, тот, что с окошком) он ОЧЕНЬ качественно сделан и телефон вообще не теряет монолитности, я не знаю, как им это удалось, но он меня не бесит(никогда не думал, что буду носить телефон в подобном чехле). беспроводную зарядку еще не тестил. Все это получил в подарок от Велкома, т.к. делал предзаказ.

  • box176 Neophyte Poster
    офлайн
    box176 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #485168

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 апреля 2015 10:19

    Почему в эту страну не завозят аппаратов с нормальной (больше, чем 32Gb) памятью? Ведь тут нет карт памяти!!! В моем Note 2 64Gb на борту (брал в Чехии) плюс 128Gb карта, и то забит под завязку!

  • slavasv Member
    офлайн
    slavasv Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #31933

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 17 апреля 2015 10:32
    box176:

    Почему в эту страну не завозят аппаратов с нормальной (больше, чем 32Gb) памятью? Ведь тут нет карт памяти!!! В моем Note 2 64Gb на борту (брал в Чехии) плюс 128Gb карта, и то забит под завязку!

    А можно полюбопытствовать, чем Вы забили такое кол-во памяти?

  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 17 апреля 2015 11:02

    32Gb (доступно 25) маловато конечно для S6. Минимум на 64Gb надо брать, но их действительно пока не везут к нам

  • slavasv Member
    офлайн
    slavasv Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #31933

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 17 апреля 2015 11:09
    Carl1:

    32Gb (доступно 25) маловато конечно для S6. Минимум на 64Gb надо брать, но их действительно пока не везут к нам

    как компромисс - можно взять micro usb флешку, они очень маленькие и часть информации можно хранить на ней + на сколько я знаю, она определяется как раздел SD card на S6. и стоит куда дешевле чем версия с увеличенной памятью.

  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 17 апреля 2015 11:15

    Цена, конечно, пока интересная: Galaxy S6 32Gb стоит как iPhone 6 64Gb

  • slavasv Member
    офлайн
    slavasv Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #31933

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 17 апреля 2015 11:36 Редактировалось slavasv, 1 раз.
    Carl1:

    Цена, конечно, пока интересная: Galaxy S6 32Gb стоит как iPhone 6 64Gb

    А что здесь странного? аппарат качественнее, комплектующие и материалы дороже) Хватит жить временами 3-4-го айфонов, когда это было круто)) Сейчас это просто звонилки, которым совершенно нечем выделиться из толпы современных смартов.

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 17 апреля 2015 11:42
    slavasv:

    Carl1:

    Цена, конечно, пока интересная: Galaxy S6 32Gb стоит как iPhone 6 64Gb

    А что здесь странного? аппарат качественнее, комплектующие и материалы дороже) Хватит жить временами 3-4-го айфонов, когда это было круто)) Сейчас это просто звонилки, которым совершенно нечем выделиться из толпы современных смартов.

    интересно, как вы выглядел galaxy S если бы не было айфонов:), если не копаться совсем глубоко, то как бы он выглядел, если бы не скоммуниздили диз корпуса у 6го айфона корейские товарищи

    Public service is my motto
  • slavasv Member
    офлайн
    slavasv Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #31933

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 17 апреля 2015 12:04
    =TS=:

    slavasv:

    Carl1:

    Цена, конечно, пока интересная: Galaxy S6 32Gb стоит как iPhone 6 64Gb

    А что здесь странного? аппарат качественнее, комплектующие и материалы дороже) Хватит жить временами 3-4-го айфонов, когда это было круто)) Сейчас это просто звонилки, которым совершенно нечем выделиться из толпы современных смартов.

    интересно, как вы выглядел galaxy S если бы не было айфонов:), если не копаться совсем глубоко, то как бы он выглядел, если бы не скоммуниздили диз корпуса у 6го айфона корейские товарищи

    А как бы выглядел 6-й айфон, если бы не скомуниздил дизайн у НТС one(m7)?)) Кроме нижней торцевой грани у них вообще ничего общего нет, только пару часов назад брал у коллеги 6-й айфон и сравнивал их) Да и в обзорах во всех говорят, что невозможно их спутать. Хватит уже думать, что айфон - "наше все". Сейчас это весьма посредственная трубка с сомнительной осью)

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 17 апреля 2015 12:05
    =TS=:

    интересно, как вы выглядел galaxy S если бы не было айфонов:), если не копаться совсем глубоко, то как бы он выглядел, если бы не скоммуниздили диз корпуса у 6го айфона корейские товарищи

    В виде круга, вестимо.