Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 1 апреля 2015 14:57
    airpo:

    NeoJocker:

    Разумеется в ГАИ, лучше в 2 ночи, машины патруля свободны и улицы также. Приедут, сфотографируют, привлекут.

    А это по своему опыту говорите или просто так? Если по своему опыту - делитесь, может кому пригодиться.

    не приедут. Они ночью тоже покемарить хотят. Ездить им по таким вызовам и потом ночью вызванивать паркуна для них занятие абсолютно бесперспективное ! Лучше где-нибудь на знаке 40 ночью спрятаться и ловить с хорошим превышением машины на пустой дороге....

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 1 апреля 2015 15:30 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Alexandr Pavlovich:

    De-mui:

    Wyid:

    в принципе понимаю человека. Сэкономил на машини и купил без боковых камер и поэтому не жмется к бордюрам, чтобы литье не покоцать :znaika:

    :molotok:
    На зеркалах тоже сэкономил? В зеркало отлично видно расстояние до бордюра.

    Сарказм? Не, не слышал.
    А вообще в этом месте нередко паркуны закрывают выезд с парковки ресторана, который виден за серебристым гольфом. Единственное место же вдоль всей улицы, нужно обязательно стать если не перекрыв выезд полностью - то хотя бы наполовину, чтобы выезжать приходилось сразу в третью :roof:

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Wobbleland65, из-за таких комментаторов многие и стесняются перепарковывать машину, чтобы стать более ровно :roof:
    По поводу первых двух видео - она кого-то ударила? Стала на два места? Перегородила проезд? Нет, всего лишь неопытный человек посмел пытаться сделать с 3-5 раза то, что пока не умеет с первого. :ass: Во втором видео так вообще - ужас ужасный, попыталась стать, увидела, что не влезает - уехала. Срочно в идиоты парковки записать!

    Делаю танки!
  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 1 апреля 2015 15:42
    De-mui:

    не приедут. Они ночью тоже покемарить хотят. Ездить им по таким вызовам и потом ночью вызванивать паркуна для них занятие абсолютно бесперспективное ! Лучше где-нибудь на знаке 40 ночью спрятаться и ловить с хорошим превышением машины на пустой дороге....

    Вот и я о том же. Советы дают нереальные. Наши ГАЙцы самые гаевые ГАЙцы в мире. их так просто работать не заставишь :lol:

  • Wobbleland65 Member
    офлайн
    Wobbleland65 Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #672671

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 1 апреля 2015 15:51 Редактировалось Wobbleland65, 1 раз.

    ===

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 1 апреля 2015 16:03 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    Wobbleland65:

    Уважаемый, я бы поленился писать если бы это был единичный случай, человек не умеет вообще парковаться, разбежка между видео около полумесяца (ездит 1 из 4-5 дней примерно), машина куплена с правами 99% и да если вы учились вождению в школе вождения то наверняка вспомните диагональную парковку, за данный вариант парковки особенно любят мозг инструкторы.

    Тем не менее, научилась делать диагональную парковку с запасом в 70см (суммарно на 2 стороны) я только после того, как регулярно делала диагоналку в реальных условиях. Сначала - тоже с 5-10 тыканиями туда-сюда, порой и с выездом-заездом. Сейчас, если машина физически влезает в парковочное место - я туда стану, даже если приходится сложить оба зеркала, иначе машина не пролезет. Без регулярной практики я бы этому не научилась.

    Wobbleland65:

    На счёт кривой парковки, повторюсь вся стоянка забита перед домом и в данном случае ещё и за домом, парковка рассчитана на порядка 50-60 авто и да, это тоже далеко не первый случай, это просто свинство, порой из-за таких идиотов становиться приходится зеркало к зеркалу или валить на обочину и встречать утром царапины от самосвалов или пустой бак.

    На 1-2 видео я не вижу ничего, из-за чего приходится "зеркало к зеркалу или валить на обочину" - вижу человека, у которого ещё мало опыта. Если этот же человек становится по-свински - выкладывайте видео/фото того, как он это делает, а не как просто набирается практики, никому особо не мешая (подождать, пока новичок с 3-4 раза запаркуется - ничего криминального, корона не упадёт).
    К 3 фото претензий нет.

    Ещё раз - у меня вызывают куда больше вопросов "я крутой с рулём в руках родился", которые кидают машины вот как ехал - так остановился и пошёл. "Диагоналка" - заехать носом и оставить жопу торчать на пол-проезда, парковка "гараж" так же - заехал носом, кинул наискосок - это идиотизм. А не тот, кто пока ещё не умеет, но старается научиться и пускай с 5-10 раза, но стать ровно, на одно место и никому не мешая. Эти через полгода-год будут нормально становиться. А первые - нет. Умение парковаться не приходит переключением тумблера "о, год проездил - щщщёлк! - умеет". Приходит с практикой.

    Делаю танки!
  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 1 апреля 2015 16:18
    Kykypyka:

    Тем не менее, научилась делать диагональную парковку с запасом в 70см (суммарно на 2 стороны) я только после того, как регулярно делала диагоналку в реальных условиях. Сначала - тоже с 5-10 тыканиями туда-сюда, порой и с выездом-заездом. Сейчас, если машина физически влезает в парковочное место - я туда стану, даже если приходится сложить оба зеркала, иначе машина не пролезет. Без регулярной практики я бы этому не научилась.

    диагоналка - это немного другое....это между бамперами, а не зеркалами ;)

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 1 апреля 2015 16:23
    Kykypyka:

    Умение парковаться не приходит переключением тумблера "о, год проездил - щщщёлк! - умеет". Приходит с практикой.

    странно, почему-то я нормально парковался с первого раза, когда пришлось это делать, так что может всё-таки тут вопрос в том, что кому-то дано, а кому-то нет? :D

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 1 апреля 2015 16:31
    De-mui:

    Wyid:

    в принципе понимаю человека. Сэкономил на машини и купил без боковых камер и поэтому не жмется к бордюрам, чтобы литье не покоцать :znaika:

    ну. надо было в третьей полосе стать. так даже собачка на колёсико не насикает.

    DBasser:

    вдохновившись икспятым на да места (http://auto.onliner.by/2015/04/01/minsk-307/), выкладываю своё из давнего. Парковка фееричная - сразу три места
    https://content.onliner.by/forum/d97/e9f/78801/800x800/f752367421 ... b03d4c.jpg

    мой знакомый. вроде воспитанный человек, с вышкой, с умными воспитанными родителями с непоследними должностями.
    не знаю, что на него нашло :-?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 1 апреля 2015 16:32 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    beztarakanova:

    диагоналка - это немного другое....это между бамперами, а не зеркалами

    я в курсе, это я как пример привела. 70см запаса было про диагоналку.

    Савелий12345:

    странно, почему-то я нормально парковался с первого раза, когда пришлось это делать, так что может всё-таки тут вопрос в том, что кому-то дано, а кому-то нет?

    ну учитывая, что теперь я это делаю очень хорошо - нет, дело не в этом. Кому-то дано с первого раза, а кому-то нужно практиковаться. Так что вопрос тут не в том, что вы написали, а в том, что хуже - не уметь парковаться и не пытаться под лозунгом "мне никто не мешает", или всё-таки научиться?

    Делаю танки!
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 1 апреля 2015 16:32

    Wobbleland65, в этом ресторане есть всегда полупустая парковка :-? но все кидают так

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 1 апреля 2015 16:35

    Савелий12345,

    Савелий12345:

    ... странно, почему-то я нормально парковался с первого раза, когда пришлось это делать...

    сам себя не похвалишь — день прожит зря? :spy:

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Wyid,

    Wyid:

    DBasser:

    вдохновившись икспятым на да места (http://auto.onliner.by/2015/04/01/minsk-307/), выкладываю своё из давнего. Парковка фееричная - сразу три места
    https://content.onliner.by/forum/d97/e9f/78801/800x800/f752367421 ... b03d4c.jpg

    мой знакомый. вроде воспитанный человек, с вышкой, с умными воспитанными родителями с непоследними должностями.
    не знаю, что на него нашло :-?

    вероятно это был его близкий родственник :idea:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 1 апреля 2015 16:38
    Marabu:

    сам себя не похвалишь — день прожит зря?

    пытаемся определить почему поступил по-идиотски.

    Marabu:

    вероятно это был его близкий родственник

    не думаю. он живет рядом, родители стары для авто, а может и в живых нет.

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 1 апреля 2015 16:49
    Kykypyka:

    ну учитывая, что теперь я это делаю очень хорошо - нет, дело не в этом. Кому-то дано с первого раза, а кому-то нужно практиковаться. Так что вопрос тут не в том, что вы написали, а в том, что хуже - не уметь парковаться и не пытаться под лозунгом "мне никто не мешает", или всё-таки научиться?

    есть категория людей, которым вовсе не дано, вот им как не учись, так и будут парковаться под лозунгом "мне никто не мешает и я никому не мешаю"

    Marabu:

    Савелий12345,

    Савелий12345:

    ... странно, почему-то я нормально парковался с первого раза, когда пришлось это делать...

    сам себя не похвалишь — день прожит зря? :spy:

    хотите проверить мои навыки и умения?

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 1 апреля 2015 16:58

    Савелий12345,

    Савелий12345:

    ... хотите проверить мои навыки и умения?...

    нет, зачем же?... Я вам верю на слово, потому что так бывает и я это знаю.
    Только к чему это было сказано, я не очень понимаю, потому и съязвил :spy:

    Wyid, это был лёгкий сарказм.
    У меня тоже есть вполне приятный воспитанный и начитанный знакомый, который иногда такое вытворяет, что начинаешь верить в переселение душ! :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 1 апреля 2015 17:10 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    Савелий12345:

    есть категория людей, которым вовсе не дано, вот им как не учись, так и будут парковаться под лозунгом "мне никто не мешает и я никому не мешаю"

    Нет, это несвязанные вещи. Человек, который "мне никто не мешает" (заметьте, второй части в моём высказывании нет - это как раз суть позиции. Когда человеку нас...ть, мешает ОН кому-нибудь, или нет) в случае второго видео так бы и оставил машину - зад запарковал, перед торчит на проезд. А что такого - ему же никто не мешает. И это не преувеличение - думаю, не я одна регулярно вижу такие "диагоналки" - народ заезжает по прямой в место для диагоналки, что влезло - то влезло, что не влезло - не трамваи, объедут.
    А те, кому пускай даже не дано от слова совсем - если они, как в первом видео, с 20й попытки, но станут нормально, или, как во втором, уедут искать более просторное место - чем они идиоты? Речь об этом и, что такое высокомерие "я вот умею, а посмотрите на эту дуру, хаха, так и не запарковалась" у меня вызывает гораздо больше негативных эмоций, чем героиня видео. Потому что даже если не дано вообще - то вам то что с того, пока она не паркуется на проезде?

    Совершенно разные свойства - наличие способностей к вождению (имеющихся или тех, которые можно развить) и простое уважение к окружающим.

    Делаю танки!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 1 апреля 2015 17:26

    Kykypyka,

    Kykypyka:

    Совершенно разные свойства - наличие способностей к вождению (имеющихся или тех, которые можно развить) и простое уважение к окружающим.

    разные, но первое сильно зависит от второго, думаю себе...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 1 апреля 2015 17:47
    Kykypyka:

    Потому что даже если не дано вообще - то вам то что с того, пока она не паркуется на проезде?

    просто поржать, потому что у меня под окном как раз по диагоналке и паркуются, и поверьте я такого насмотрелся и так насмеялся уже, что наверное продлил себе жизнь на лет 10 :)

    Marabu:

    нет, зачем же?... Я вам верю на слово, потому что так бывает и я это знаю.
    Только к чему это было сказано, я не очень понимаю, потому и съязвил :spy:

    это было сказано в ответ на высказывание

    Kykypyka:

    Умение парковаться не приходит переключением тумблера "о, год проездил - щщщёлк! - умеет". Приходит с практикой.

    не более того

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Mike216 Member
    офлайн
    Mike216 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #186519

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 1 апреля 2015 17:53

    Сельский бандзит кинул своего недоступного корча. В самый час пик, когда куча авто выезжает из офисов и банка - 17.10-17.40 стоял точно. Собрал заторы в обе стороны по 50-100 м.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 1 апреля 2015 17:59 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).
    Mike216:

    Сельский бандзит кинул своего недоступного корча. В самый час пик, когда куча авто выезжает из офисов и банка - 17.10-17.40 стоял точно. Собрал заторы в обе стороны по 50-100 м.

    Майк, дружище. Походу ты ему просто завидуешь :)

  • Mike216 Member
    офлайн
    Mike216 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #186519

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 1 апреля 2015 18:01
    De-mui:

    Mike216:

    Сельский бандзит кинул своего недоступного корча. В самый час пик, когда куча авто выезжает из офисов и банка - 17.10-17.40 стоял точно. Собрал заторы в обе стороны по 50-100 м.

    Майк, дружище. Походу ты ему просто завидуешь :)

    Аж ручки сжатые в кулачки дрожат!