Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 1 апреля 2015 00:06
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 1 апреля 2015 10:11
    Wyid:

    в принципе понимаю человека. Сэкономил на машини и купил без боковых камер и поэтому не жмется к бордюрам, чтобы литье не покоцать :znaika:

  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3135

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 1 апреля 2015 10:41
    De-mui:

    в принципе понимаю человека. Сэкономил на машини и купил без боковых камер и поэтому не жмется к бордюрам, чтобы литье не покоцать

    да не, это что бы соседи по парковке дверями не побили

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 1 апреля 2015 10:57
    De-mui:

    Сэкономил на машини и купил без боковых камер и поэтому не жмется к бордюрам, чтобы литье не покоцать :znaika:

    Нынче можно сдать на права в ГАИ с вот таким "боковым глазомером" +/- 1м? О времена, о нравы!..

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 1 апреля 2015 10:58
    De-mui:

    Wyid:

    в принципе понимаю человека. Сэкономил на машини и купил без боковых камер и поэтому не жмется к бордюрам, чтобы литье не покоцать :znaika:

    :molotok:
    На зеркалах тоже сэкономил? В зеркало отлично видно расстояние до бордюра.

  • exumer Junior Member
    офлайн
    exumer Junior Member

    41

    17 лет на сайте
    пользователь #83109

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 1 апреля 2015 11:21

    Сегодня во дворе дома по улице Короля появился " МегаДелок" и оставил после себя вот такую картину. Видно в четвертом регионе так принято.....

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 1 апреля 2015 11:49
    airpo:

    Как стало известно из неофициальных источников, в недрах Мингорисполкома разрабатывается документ, предписывающий владельцам автотранспорта иметь свой гараж и или стояночное место.

    Предполагается, что это значительно разгрузит улицы и дворовые территории от автотранспорта и, особенно, от так называемого автохлама, беспощадную, но безуспешную борьбу с которым развернула ГАИ.

    В принципе правильно. А то привыкли ныть "мне должны личное место под подъездом". Самое веселое, что для тех у кого хватило ума обеспечить свою машину местом ничего не изменится. А "нищие" владельцы машин взвоют :trollface:
    Жаль, что это из области фантастики.

    Фигня это все. У меня есть авто и гараж, до которого надо пешком топать 30 минут. Естественно машина основное время стоит во дворе. У многих такая же ситуация. Чем решение исполкома поможет? Только тем, что безгаражным дадут штраф за стоянку во дворе, а мне - нет?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 1 апреля 2015 11:55
    Zioma:

    Фигня это все. У меня есть авто и гараж, до которого надо пешком топать 30 минут.

    вы можете купить велосипед и в гараж ездить за 5 минут на велосипеде :super: я когда мне лень на стоянку топать еду на велосипеде и паркую его на своем месте

  • ms.dos Neophyte Poster
    офлайн
    ms.dos Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #694848

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 апреля 2015 12:19

    Попался мне сегодня на глаза двайной.... инвалид.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 1 апреля 2015 12:23
    De-mui:

    Zioma:

    Фигня это все. У меня есть авто и гараж, до которого надо пешком топать 30 минут.

    вы можете купить велосипед и в гараж ездить за 5 минут на велосипеде :super: я когда мне лень на стоянку топать еду на велосипеде и паркую его на своем месте

    "Не учите меня жить, лучше помогите материально" :-)
    Если я захочу поставить авто в гараж - поставлю и буду как-то до него добираться. Не захочу - поставлю у дома. Имею право. Но вопрос о другом - как решение исполкома поможет решить проблему парковок? Машин в Минске меньше не станет, парковок и гаражей тоже резко не прибавится. Что изменится после такого решения? Появится доп возможность с кого-то содрать лишние деньги?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 1 апреля 2015 12:37

    Zioma,

    Zioma:

    ... безгаражным дадут штраф за стоянку во дворе, а мне - нет?...

    не так!
    Безгаражных обложат налогом, который типа будет целевым на строительство и развитие парковочной структуры, а счастливым собственникам гаражей и стоянок, которые паркуют автомобили возле дома — штраф за неиспользование имеющихся парковочных площадей по назначению! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Irritated Neophyte Poster
    офлайн
    Irritated Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1446949

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 апреля 2015 13:10 Редактировалось Irritated, 3 раз(а).

    Голубева 22, еще осенью это была зелёная зона

    Газеты Звязда 48

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 1 апреля 2015 13:51

    inkognito0,
    можно с тем же упорством постить фото, либо заливать на #перехват, ни тут ни там результата не будет.
    Разумеется в ГАИ, лучше в 2 ночи, машины патруля свободны и улицы также. Приедут, сфотографируют, привлекут.

    Music is My Life
  • Wobbleland65 Member
    офлайн
    Wobbleland65 Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #672671

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 1 апреля 2015 14:03 Редактировалось Wobbleland65, 1 раз.

    ===

  • basal24 Junior Member
    офлайн
    basal24 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #509817

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 апреля 2015 14:09

    Обойти гостя столицы, который поставил авто на тротуар ул. Матусевича, 70, можно только по грязи

  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3135

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 1 апреля 2015 14:14
    Wobbleland65:

    Ну что вы девушка, не утруждайтесь, у нас тут вся парковка в три этажа занята а вы стойте на два места

    сейчас придёт De-mui и расскажет, что это нормально - главное что бы дверями не побили

  • lora_magic Member
    офлайн
    lora_magic Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #458734

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 1 апреля 2015 14:14

    basal24, не привязывайтесь к цифрам региона... Это вполне себе мог припарковаться коренной минчанин

    Добавлено спустя 47 секунд

    _snow_:

    Wobbleland65:

    Ну что вы девушка, не утруждайтесь, у нас тут вся парковка в три этажа занята а вы стойте на два места

    сейчас придёт De-mui и расскажет, что это нормально - главное что бы дверями не побили

    я так, вообще, не поняла, кто там криво стоит?

    ради всего спиртного
  • Wobbleland65 Member
    офлайн
    Wobbleland65 Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #672671

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 1 апреля 2015 14:23 Редактировалось Wobbleland65, 2 раз(а).

    ===

  • DBasser Senior Member
    офлайн
    DBasser Senior Member

    1383

    17 лет на сайте
    пользователь #78801

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 1 апреля 2015 14:29

    вдохновившись икспятым на да места (http://auto.onliner.by/2015/04/01/minsk-307/), выкладываю своё из давнего. Парковка фееричная - сразу три места

  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 1 апреля 2015 14:32 Редактировалось airpo, 1 раз.
    NeoJocker:

    Разумеется в ГАИ, лучше в 2 ночи, машины патруля свободны и улицы также. Приедут, сфотографируют, привлекут.

    А это по своему опыту говорите или просто так? Если по своему опыту - делитесь, может кому пригодиться.