Ответить
  • sannik1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sannik1 Senior Member Автор темы

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #217363

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 27 января 2010 18:25

    Приветствуем Вас на паркетном форуме!

    Здесь Вы можете задать любой вопрос, касающийся устройства паркетных полов.
    Также, Вам помогут разобраться в выборе паркетной химии( грунт,клей, лак, масло).

    Al_dj
    axlzero
    BMV_шник
    denis.zubrov
    Egoff
    ja-jan
    igorbaz1966
    Кедровый
    krulic
    mankov-66
    Parketman
    Premium-1
    Rdnach
    Спадар
    stroimvse
    Shlifovkarb
    trp
    Viktorovich07

    Интересное о паркете:

    Инженерная паркетная доска – это двухслойная паркетная доска, верхний полезный слой которой состоит из ценной породы дерева, а нижний – из влагостойкой фанеры. Конструкция обеспечивает лучшую стабильность по сравнению с доской из цельного массива, меньше подвержена щелению. Инженерную паркетную доску можно шлифовать, ее можно укладывать на полы с подогревом, нужно лишь соблюдать необходимый режим подогрева пола. Кроме традиционной палубной укладки, инженерную доску можно укладывать елочкой и несложными рисунками.

    Автор axlzero

    Свое название этот дизайн получил благодаря своему внешнему виду, придающему «объем» паркетному рисунку за счет канавок, называемых- фаской. В отличии от «стандартных» гладких полов, этот эффект придает визуально наиболее богатый и насыщенный, объемный в плоскости вид (отсюда название-3D паркет).
    Этот дизайн наиболее часто применяется в странах Арабских эмиратов.
    Положительной особенностью является практичность, выражаемой тем, что за счет фасок, это минимизирует визуальный эффект усыхания паркета (практически не заметно появление щелей) во время отопительного сезона, когда влажность в помещении ниже, благоприятной для дерева (и также для людей). Такой паркет может быть в двух вариантах исполнения:
    - промышленный (модули или паркетная доска) состоящие из нижнего слоя- подложки из менее ценной древесины и верхнего слоя- шпон из более твердых пород дерева, при этом дизайн рисунка и порода декоративного слоя уже заданы производителем;
    -индивидуальное ручное исполнение.
    Во втором случае при изготовлении можно непосредственно учитывать все индивидуальные пожелания клиента: дизайн рисунка, ширина, глубина фаски, выбор породы дерева и прочее. Любой дизайн тут изготавливается только из массива ценных пород дерева.

    Автор Premium-1

    Паркетные дела
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 30 марта 2015 15:11
    Алексадрович:

    Egoff:

    Вы же на рекламацию не с пустыми руками

    :lol: :lol: так это тебя за яйца взяли :lol: :lol: :super:

    Что вы курите???

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 30 марта 2015 16:50 Редактировалось Алексадрович, 1 раз.

    Egoff: :-? специально для тебя повторю .

    Алексадрович:

    Egoff:
    исключение если приклеить на силановый клей).
    Немного просвещу этого ботаника и любителей укладки на стяжку . Прежде чем советовать какой то клей , не мешало бы стяжку пощупать ( как на фото ) Толку от любого супер клея будет НОЛЬ если стяжка не отвечает нужным требованиям

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Алексадрович:

    Фото говорит о пагубности давать советы без выезда на место специалиста и оценки ситуации на месте . Ну и так как являюсь противником укладки на стяжку к чему приводит эта пагубная страсть теоретиков

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Ну и те фотки поближе перенесу

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Egoff:

    Если паркетная доска будет приклеен на стяжку то соседи ваши шаги будут слышать лучше (исключение если приклеить на силановый клей).

    Все то началось отсюда ...некоторым и мне ( в том числе ) не понравился твой ответ . Прочти с начало может поможет :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Egoff:может ты осерчал на меня , :bazar: все липнешь :lol:

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • duduk2012 Member
    офлайн
    duduk2012 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #378332

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 30 марта 2015 20:43

    Опять я что то не понимаю, за что тут продавцов и вакол поливают. Продавец не обязан ездить по объектам и измерять влажность стяжки. Такими вещами должен заниматься либо мастер либо прораб. Там сколько намеряли в последнем случае?

    Я слишком беден, чтобы покупать дешевые вещи
  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 30 марта 2015 21:46 Редактировалось Алексадрович, 1 раз.
    duduk2012:

    Алексадрович, и какие дальнейшие действия? снимите, натрете антисептиком и снова укладывать или займетесь поиском причины? Просто мне не понятно, или будете стелить фанеру? Я сам не сторонник укладки на стяжку, но так и не вижу в чем проблемы в данном случае ? замерили влажность стяжки?

    Прошу прощения чуть не забыл про Вас . Всю доску убирали ( щепили стамеской ) клей держал на мертво , остатки сошлифовывали , обработали химией .Потом по новому ...фанера , доска . Вся плесень находилась между клеем и доской .Причину позже опишу
    .....пусть успокоится этот :lol: теоретик :lol:

    duduk2012:

    пять я что то не понимаю, за что тут продавцов и вакол поливают. Продавец не обязан ездить по объектам и измерять влажность стяжки. Такими вещами должен заниматься либо мастер либо прораб.

    Каждый должен заниматься своим делом , при этом относиться с уважением ко всем кто так или иначе причастен к этому . Пока я только вижу .......( надеюсь понятно )

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

    axlzero:

    axlzero
    Senior Member

    606
    # 19 марта 2015 10:07
    Сегодня и завтра еще есть возможность пообщаться с нами на выставке "Будпрагрэс"
    Приходите.

    Все время хотел спросить у человека с гитарой . Нужно ли обладать музыкальным слухом :conf: что бы почувствовать разницу по звукоизоляции тех или иных клеев . :conf: Или я настолько :-? оглох

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 31 марта 2015 00:20

    Алексадрович, дорогой, каюсь. Я сразу посмеялся, что силановые клея так глушат звук. Паркетчики его берут - он классно справляется со своей непосредственной задачей.
    Ну если народу больше нравиться его покупать под видом звукоизоляционного материала, то почему бы и нет?
    Сегодня я даже провел эксперимент. Вышел в лес с банкой силанового клея. В ста метрах от меня человек - я ему кричу, кричу - он нифига не слышит. Звук так прям в банке и вязнет - трындец, какой звукоизолирующий материал.
    В данном случае я и вам рекомендую не пытаться ничего доказывать, а взять на вооружение великолепную звукоизолирующую способность клея.
    Думаю, также не стоит замалчивать, лечебно-профилактические свойства данной группы клеев.

  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 31 марта 2015 08:32

    axlzero, Спасибо , Вам верю . Хочется самому убедиться , за пару недель насобираю пустых ведер разных производителей попробую .

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 31 марта 2015 09:51 Редактировалось Egoff, 2 раз(а).

    Процитирую свое сообщение:

    Egoff:

    Если паркетная доска будет приклеен на стяжку то соседи ваши шаги будут слышать лучше (исключение если приклеить на силановый клей).
    Для вас наоборот паркетная доска уложенная плавающим способом будет более гулкой.

    Посмеялись над этим 3 человека. Один даже поумничал:

    сальмонела:

    Очень некрасиво по отношению к человеку который может поверить .

    сальмонела:

    Какую толщину клея рекомендуете укладывать для лучшей звукоизоляции ?

    Причем заметьте про звукоизоляцию сказал он же.
    На что изначально получил ответ:

    Egoff:

    Рекомендую не я, рекомендует производитель.

    И ссылку на тех. описание клея от одного из производителей. Причем это свойство силанового клея и у других производителей указывается.
    Еще один ответ дал Спадар:

    спадар:

    толщина клея "обычная" при использовании шпателя В3 и среднем расходе 800 г. на м.кв.. Звукопоглощение составляет примерно 16 db,что сопоставимо с пробковой подложкой.

    Умный человек как минимум прочитал бы инструкции, но мы же профи, "мы не читая инструкций паркет столько лет лепили и ничяго, ляжыть".
    Дальше 2 страницы флуда на грани фола.
    И через 3 страницы признание от одного из знатоков:

    axlzero:

    Я сразу посмеялся, что силановые клея так глушат звук. Паркетчики его берут - он классно справляется со своей непосредственной задачей.

    Ну а это сообщение просто занавес:

    Алексадрович:

    axlzero, Спасибо , Вам верю .

    Т.е. человек который зарабатывает деньги укладкой паркета не читает инструкции производителя клея и не верит производителю он верит продавцу, который сам признается, что не читает инструкции а узнает у паркетчиков.... Одна бабка сказала, что другая бабка слышала что ....
    Хорошую антирекламу себе паркетчики делают.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 31 марта 2015 11:07 Редактировалось Алексадрович, 1 раз.
    Egoff:

    Т.е. человек который зарабатывает деньги укладкой паркета не читает инструкции производителя клея и не верит производителю он верит продавцу, который сам признается, что не читает инструкции а узнает у паркетчиков.... Одна бабка сказала, что другая бабка слышала что ....
    Хорошую антирекламу себе паркетчики делают.

    Какой же ты тупой все таки , во все дырочки лезешь как тампакс Кстати у тебя завтра праздник ....в раздумьях что тебе подарить :lol: . По группе силановых знаю достаточно в том числе и от Российских коллег .
    . Знаешь Egoff ( как в том анекдоте ) бить будут не по инструкции а по фейсу . Прежде чем что то рекомендовать , я на практике проверю не однократно . Специально для таких как ты на первых импортных лаках которые у нас появились было одно предложение на русском :lol: вот это было весчь :lol: были и сомневающиеся :lol: Ну а по поводу заробатывания денег :-? приходиться зарабатывать деньги дешевой укладкой :shuffle: на смолу и ПВА как твой друг Бизон :shuffle:

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • сальмонела Member
    офлайн
    сальмонела Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1167994

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 31 марта 2015 11:27
    Egoff:

    Один даже поумничал:

    Ничего не вижу в этом криминального . Не следовало сразу хамить юноша . Посоветовал бы сменить тон общения , или считаете что продолжительность жизни на форуме является признаком компетентности

    Алексадрович:

    Кстати у тебя завтра праздник

    Присоединяюсь к поздравлениям .

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 31 марта 2015 11:55 Редактировалось Egoff, 1 раз.

    Алексадрович, Хорошо я вас носом ткнул- вижу зацепило.

    сальмонела:

    Алексадрович:
    Кстати у тебя завтра праздник
    Присоединяюсь к поздравлениям .

    Собака лает, караван идет

    специально для вас:

    "Каждый ошибается и дурак и умный.но в отличие от первого умный признаёт свои ошибки."
    "Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их."
    Леонардо да Винчи

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 31 марта 2015 12:15
    Egoff:

    вижу зацепило.

    :lol: :lol: Ты даже не представляешь как трудно это сделать :lol: не такие цеплялы были разочарованы :lol:

    Egoff:

    я вас

    Смотрю ты прям на глазах становишься на путь исправления :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Пойду поработаю с тобой весело но . :-? ....дела

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 31 марта 2015 12:29

    А вы, друзья, как ни садитесь;
    Всё в музыканты не годитесь".

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • сальмонела Member
    офлайн
    сальмонела Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1167994

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 31 марта 2015 12:52
    Egoff:

    "Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их

    Очень нравиться на латыни ,,Hostes glebae peccas, utilius quam quod tegit,

    Egoff:

    А вы, друзья, как ни садитесь;
    Всё в музыканты не годитесь".

    Ход мысли не понятен .

    не адекват
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 31 марта 2015 15:24

    сальмонела,

    Egoff:

    умный признаёт свои ошибки

    Добавлено спустя 26 минут 34 секунды

    Да, кстати, лева выложил по второму кругу поднявшийся паркет на стяжке. Освежу ему немного память в 2013 году он впервые эти фото разместил, там его впервые ткнули носом в плохое качество стяжки и там же лева написал:

    Алексадрович:

    ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ ГОЛОСЛОВНЫМ СКОРО БУДУ переделывать сделаю макросьемку в разных ракурсах

    С тех пор минуло много лет и вот очередная порция бреда. А где же фото лева??

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 31 марта 2015 17:36
    Egoff:

    в плохое качество стяжки и там же лева написал:

    :lol: Дело было не в бабине раздолбай сидел в кабине :lol: :lol:

    Egoff:

    порция бреда. А где же фото лева??

    Я же тебе плесень показал , паркет поднявшийся показал .Или ты считаешь это фотошоп . :lol: У меня еще в закромах есть кое что , ты плесень эту перевари сразу , ВОТ скажи что ты можешь сказать по плесени и по тому паркету , только перед тем как ответить хорошенько посмотри :lol: Egoff не пора ли тебе исповедаться , как на духу перед всеми обманутыми тобой клиентами :-? может еще не поздно ? А вообще что ты хотел сказать своим постом ....бред какой то ...одним словом :lol: :lol:

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • сальмонела Member
    офлайн
    сальмонела Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1167994

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 31 марта 2015 18:09 Редактировалось сальмонела, 1 раз.

    Egoff
    Позвольте узнать . Смысл какой у всего написаного ????. То против спадара , то против сальмонелы , то против всех сразу . Милейший

    не пошли бы вы крестиком вышивать , порядком поднадоели уже .

    Добавлено спустя 21 минута 43 секунды

    Есть желание почитать ВСЮ тему . И разобраться

  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 31 марта 2015 21:40
    Egoff:

    Egoff:
    Если паркетная доска будет приклеен на стяжку то соседи ваши шаги будут слышать лучше (исключение если приклеить на силановый клей).
    Для вас наоборот паркетная доска уложенная плавающим способом будет более гулкой.
    Посмеялись над этим 3 человека. Один даже поумничал:

    Egoff, Интересное мнение Российского коллеги . :-? Ели что не поймешь спрашивай не стесняйся :D ------------------------------------------------------- считается что поглощение звуковой волны у мс эластиков выше чем у других клеёв. но толщина клея ничтожна. и клей не будет являться полноценым звукоизолятором . как дополнение да. как понацея нет . мс эластики шикарны для приклейки стабильных пород и щитовых паркетных досок на бетон без фанеры. но есть и противопоказание паркет не должен быть шире 120 мм . паркет НЕ должен быть залакирован с низу . ограничение по ширине зависит от производителя клея. бостик МS-эластик http://www.bostik.ru/catalog/build/build_floors/build_parquet/28465 более эластичен и ширина паркета должна быть не более 90 мм . Berger Bond M1S http://www.parquetsale.ru/shop.php?type=1&trid=1089 более "крепче" что ли, соответствено и ширина до 120мм есть и другие но я про них не знаю . мс эластики придумали японцы. для приклейки стекла в зданиях подвержиных землетрясению . и все потребители -производители в европе - америке покупают эмульсию в японии . в японии порядка 120 модификаций этой эмульсии под разные задачи . . для приклей на бетон. качество бетона должна быть хорошое . требуется проверочная приклейка и ударный отрыв в торец . грунтовку под клей на бетон желательно выбирать двухкомпонентные. либо полиуретановые типа уцин Primer SF или Uzin PE 460 либо Berger Primer P или Berger Primer E

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • vlad1k Senior Member
    офлайн
    vlad1k Senior Member

    1069

    15 лет на сайте
    пользователь #133081

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 31 марта 2015 21:59 Редактировалось vlad1k, 2 раз(а).

    Алексадрович, уже хоть какое-то конструктивное сообщения, хоть и Вашего коллеги. Действительно, в Японии находится компания - один из крупнейших производителей смол для MS-клеев, но правда у нее уже по всему миру присутствуют заводы. Но эта компания не монополист в мире, еще две-три в мире присутствуют, которые предлагают сопоставимые по свойствам аналогичные продукты.

    Для герметиков в стекла идут более эластичные полимеры 20-40Шор, для клеев же используют более жесткие, но в тоже время довольно эластичные продукты 50-70Шор. Но по сути, это одни и те же по природе полимеры.

  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 31 марта 2015 22:40

    vlad1k, Разговор про ЭТО

    Добавлено спустя 17 секунд

    Egoff:

    исключение если приклеить на силановый клей).

    Вот этому не верю :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    axlzero:

    Алексадрович, дорогой, каюсь. Я сразу посмеялся, что силановые клея так глушат звук. Паркетчики его берут - он классно справляется со своей непосредственной задачей

    Нормальное мнение нормального человека .Конечно согласен

    Добавлено спустя 53 секунды

    Алексадрович:

    считается что поглощение звуковой волны у мс эластиков выше чем у других клеёв. но толщина клея ничтожна. и клей не будет являться полноценым звукоизолятором . как дополнение да. как понацея нет .

    Добавлено спустя 33 секунды

    Алексадрович:

    Прежде чем что то рекомендовать , я на практике проверю не однократно .

    Алексадрович:

    за пару недель насобираю пустых ведер разных производителей попробую .

    Egoff, Куда то не туда понесло :-? .......Ну и я следом . Написал же будем посмотреть

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • сальмонела Member
    офлайн
    сальмонела Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1167994

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 1 апреля 2015 08:39 Редактировалось сальмонела, 1 раз.
    Алексадрович:

    считается что поглощение звуковой волны у мс эластиков выше чем у других клеёв. но толщина клея ничтожна. и клей не будет являться полноценым звукоизолятором . как дополнение да. как понацея нет . мс эластики шикарны для приклейки стабильных пород и щитовых паркетных досок на бетон без фанеры. но есть и противопоказание паркет не должен быть шире 120 мм . паркет НЕ должен быть залакирован с низу

    Звукоизолятор никакой , плюс ко всему масив под лаком лучше не укладывать . Нет идеальных клеев .

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Egoff:

    Если паркетная доска будет приклеен на стяжку то соседи ваши шаги будут слышать лучше (исключение если приклеить на силановый клей).

    vlad1k, Ваше личное мнение по этому поводу ?