Ответить
  • 1slava.o MemberАвтор темы
    офлайн
    1slava.o Member Автор темы

    406

    17 лет на сайте
    пользователь #84884

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 13 марта 2013 10:05 Редактировалось Жучaра, 133 раз(а).

    Многоквартирные жилые дома в районе пересечения ул. Васнецова-ул. Плеханова
    Застройщик ИП "Атлант-М Строй"
    Генеральный подрядчик ОДО "Макроинжиниринг"
    Закрытый форум silvergate.by

    Начало строительства: Июнь 2013.
    Окончание строительства: Январь 2015.

    С 26.11.2013г. Cтоимость 1м2 для заключения договоров долевого строительства с гражданами не состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий составляет 1700 $/м2 при этом предоставляется рассрочка (30% стоимости при заключении договора, 70% в рассрочку)
    Для залючения договоров предлагаются квартиры №№ 12-14,19,20,26,33,37,40,61,68,76,82,83,96,97,103,104,110,111,117-119,124-126,131-133

    специальная цена 1550$/м2 (рассрочка не предоставляется) Для заключения договоров предлагаются квартиры №№131-133
    специальная цена 1600$/м2 (рассрочка не предоставляется) Для заключения договоров предлагаются квартиры №121,122,124-126

    с гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий составляет 11 706 294 руб./м2 в пределах нормируемой площади. Нормируемая площадь определяется согласно требованиям законодательства. Площадь сверх нормируемой, оплачивается как для граждан не состоящих на учете нуждающихся- по 1700$/м2. Рассрочка не предоставляется.
    Для заключения договоров предлагаются квартиры №№ 1-4,7,23,30,93,101,121,122

    С 28.10.2013г. Cтоимость 1м2 для заключения договоров долевого строительства с гражданами не состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий составляет 1700 $/м2 при этом предоставляется рассрочка (30% стоимости при заключении договора, 70% в рассрочку)
    Для залючения договоров предлагаются квартиры №№ 12-14,19,20,23,26,33,40,41,61,68,76,82,83,96,97,103,104,110,111,117-119,124-126,131-133
    с гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий составляет 11 706 294 руб./м2 в пределах нормируемой площади. Площадь сверх нормируемой, оплачивается как для граждан не состоящих на учете нуждающихся- по 1700$/м2. Рассрочка не предоставляется.
    Для заключения договоров предлагаются квартиры №№ 1-4,7,93,101,121,122

    С 14.08.2013г. определена стоимость 1м2 для заключения договоров долевого строительства
    с гражданами не состоящими в улучшении жилищных условий

    Трёшки: 1400$ (1500$)
    Юго-Восточные Двушки: 1430$ (1530$)
    Восточные Однушки: 1450$ (1550$)
    Южные Однушки: 1450$
    Юго-Западные двушки, Северо-Западные двушки, Западные однушки: 1700

    С 30.05.2013г. определена стоимость 1м2 для заключения договоров долевого строительства с гражданами не состоящими в улучшении жилищных условий
    Трёшки: 1400$ (1500$)
    Юго-Восточные Двушки: 1430$ (1530$)
    Восточные Однушки: 1450$ (1550$)
    Южные Однушки: 1450$
    В скобках указана стоимость 1м2 на условиях предоставления рассрочки (30% стоимости при заключении договора, 70% в рассрочку на 16 месяцев)

    10.03.2015

    02.12.2014

    06.11.2014

    15.10.2014

    06.09.2014

    01.08.2014\

    06.07.2014

    06.06.2014

    06.05.2014

    06.04.2014

    06.03.2014

    06.02.2014

    06.01.2014

    06.12.2013

    6.11.2013

    6.10.2013

    6.09.2013

    6.08.2013

    6.07.2013

    6.06.2013

    Состояние квартир на 19 этаже
    однушка

    двушка

    Состояние квартир 7-8 этаж
    однушка

    двушка

    Общий коридор 8й этаж

    Общий коридор... где то пониже :)

    Итого ;) Возникла криатиффная идея.
    Есть шахматка, которая постепенно заполняется соседями. Давайте сделаем ставку на то, какой этаж заполнится первым :).

    Немного правил и ограничений:
    1. Ставки принимаются до тех пор, пока на любом из этажей есть 2+ свободные квартиры.
    - Для того что бы люди не ждали до последнего.
    2. Ставки могут делать только жильцы этого дома. Вернее делать могут все желающие, но учитываться будут только ставки тех кто находится в шахматке.
    - Приз должен всё же найти своего победителя, а если проигравший в последствии откажется предоставить свою ставку ;) все будут знать что он редиско ;)
    3. В качестве ставки выступают баночка пива или шоколадка.
    - Победитель сам решит в каких единицах получить свой приз
    4. Если победителей оказывается несколько, то приз делится между ними равными долями.
    - В случае если победители не смогут разделить приз на равные части... Им в этом поможет организатор тотализатора... Употребив неделимый остаток :trollface:

    Ставки:
    svet-lana-s: 8й этаж
    MorfinGrey: 9й этаж
    }|{yK: 10й этаж
    borius:10й этаж
    NatVla:19й этаж

    Ставки сделаны :), ставки больше не принимаются

    Победитель NatVla :) :super:

    P.S. Любая попытка вызвать "Срач" или грубый троллинг наказываются карточкой.
    P.P.S. Модератор дальтоник, так что цвет карточек только красный.

    А я не хочу ничего решать... я хочу платье!
  • NatVla Member
    офлайн
    NatVla Member

    332

    10 лет на сайте
    пользователь #840852

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 30 марта 2015 14:49

    http://realty.[censored]/news/offtop-realty/441820.html

  • nobber Junior Member
    офлайн
    nobber Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #361959

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 марта 2015 18:18 Редактировалось nobber, 3 раз(а).
    NatVla:

    http://realty.[censored]/news/offtop-realty/441820.html

    Это больше должно волновать самих председателей.

    А вот это:
    http://news.[censored]/society/441765.html ,
    я считаю, действительно приятная новость.

    Это указ, за последнее время, который реально порадовал:
    новая редакция директивы № 2 "о дебюрократизации госаппарата". Указ подписан 23 марта.

    Особенно вот это часть новости:

    "Однако тех, кто посвящает все свое свободное время жалобам в госорганы, планируют штрафовать. Об этом сообщила депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Наталья Кучинская.

    "Сейчас мы работаем над законом об обращении граждан. Где вот таких профессиональных жалобщиков можно будет наказать рублем, если они отрывают от работы чиновников, которые отрываются от госзадачи".

    Может хоть так до некоторых дойдет.

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Я даже знаю кого хотела бы ,чтобы оштрафовали, так сказать, в показательном порядке, чтобы другим не повадно было :lol:

    Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

    Причем, что радостно вдвойне, что можно ведь сначала штрафануть за "бюрократизацию" (не могут они видите ли решение вынести уже который месяц), а второй раз как профессиональную жалобщицу :trollface:

  • i2014 Member
    офлайн
    i2014 Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1161686

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 31 марта 2015 08:43
    nobber:

    Может хоть так до некоторых дойдет.

    Каждый понимает указ по-своему:

    Ключевой особенностью новой редакции директивы № 2 также "является четкая установка на разрешение всех проблем и трудностей населения, в первую очередь непосредственно на местах".
    Увеличение количества обращений в вышестоящие органы происходит вследствие непринятия отдельными должностными лицами своевременных надлежащих мер в пределах своей компетенции в целях решения вопросов, поставленных в обращениях. Большинство вопросов, с которыми граждане обращались в Комитет госконтроля, могли быть разрешены на местах.

  • FarS Member
    офлайн
    FarS Member

    171

    16 лет на сайте
    пользователь #127427

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 31 марта 2015 15:24
    ... Я планировала и планирую заключить договор долевого строительства с "Атлант-М Строй" строительство жилого дома № 2 в районе Плеханова-Васнецова г.Минск. По информации застройщика он не может заключать договора долевого строительства из-за того, что не пройдена экологическая экспертиза дома.
    Вопрос: застройщик может устранить претензии Минприроды или в принципе нельзя строить жилой дом в данном месте? Насколько я знаю, и это было озвучено в исполкоме Заводского района, на этом месте планировалось строительство 9 этажного жилого дома. Я хочу услышать конкретно, что "да, будет если застройщик выполнит следующее...... или нет, мы ни при каких условиях не дадим разрешение".
    С уважением, ....

    Т.е. до сих пор не изменили генплан застройки Минска получается (в части площадки Атланта на Васнецова/Плеханова)?
    Или МинПрироды просто троллит, опираясь на уже стародавние события?

  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    17 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 31 марта 2015 15:56

    На площадке второго дома небольшое оживление, автокран что-то грузил.

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 31 марта 2015 18:33 Редактировалось Palach, 1 раз.
    FarS:

    Или МинПрироды просто троллит, опираясь на уже стародавние события?

    Может стоит тогда делать запрос в тот орган, в компетенцию которого входит проведение экологической экспертизы?
    Ибо что мы узнали от неофитов из данной темы? Что минприроды не дало какого-то разрешения. Что видно из ответа минприроды?
    ".В компетенцию минприроды не входит проведение экологической экспертизы, а также выдача разрешения на строительство"

    Вопрос, при чём тут вообще минприроды в таком случае?

    Есть подозрение, что затык какраз в том, что не скорректировали план детального планирования, и уже поэтому не могут или не хотят делать экологическую экспертизу, а минприроды не может или не хочет давать какое-то заключение на основе результатов экспертизы (это просто моя догадка). Тогда основной вопрос, почему не был скорректирован генплан? Администрация района, помнится, на сайте очень бодро отбивалась от всех вопросов. На каком министерстве затормозил этот процесс, и главное - почему? Кажется, сроки для корректировки плана были озвучены в 3 месяца. Если сроки сорваны, то у какого-то контролирующего органа есть претензии, и они их должны по запросу озвучить.

    Кстати, а что, никому кроме пары человек из числа дольщиков второго дома ничего не нужно/не интересно и они они удовлетворяются только лишь заверениями застройщика? Различные ретфраны, которые вообще никакого отношения к дому не имеют, уже год назад накатали кучу бумаг всюду, куда только можно и чуть ли не по часам расследовали, что же там делал застройщик после запрета на строительство. А тут ваши деньги и время, но при этом странная уверенность, что "само рассосётся"

  • макс21 Junior Member
    офлайн
    макс21 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1592825

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 31 марта 2015 18:43
    Palach:

    FarS:

    Или МинПрироды просто троллит, опираясь на уже стародавние события?

    Может стоит тогда делать запрос в тот орган, в компетенцию которого входит проведение экологической экспертизы?
    Ибо что мы узнали от неофитов из данной темы? Что минприроды не дало какого-то разрешения. Что видно из ответа минприроды?
    ".В компетенцию минприроды не входит проведение экологической экспертизы, а также выдача разрешения на строительство"

    Вопрос, при чём тут вообще минприроды в таком случае?

    Есть подозрение, что затык какраз в том, что не скорректировали план детального планирования, и уже поэтому не могут или не хотят делать экологическую экспертизу, а минприроды не может или не хочет давать какое-то заключение на основе результатов экспертизы (это просто моя догадка). Тогда основной вопрос, почему не был скорректирован генплан? Администрация района, помнится, на сайте очень бодро отбивалась от всех вопросов. На каком министерстве затормозил этот процесс, и главное - почему? Кажется, сроки для корректировки плана были озвучены в 3 месяца. Если сроки сорваны, то у какого-то контролирующего органа есть претензии, и они их должны по запросу озвучить.

    Кстати, а что, никому кроме пары человек из числа дольщиков второго дома ничего не нужно/не интересно и они они удовлетворяются только лишь заверениями застройщика? Различные ретфраны, которые вообще никакого отношения к дому не имеют, уже год назад накатали кучу бумаг всюду, куда только можно и чуть ли не по часам расследовали, что же там делал застройщик после запрета на строительство. А тут ваши деньги и время, но при этом странная уверенность, что "само рассосётся"

    Добавлено спустя 14 минут 29 секунд

    Привет! Там дело уже и не в Минприроды - проектанты, застройщик, чиновники,жалобщики такого наворотили......мирно нужно было разрулить. А сейчас прокуратура, мчс......

  • g55 Junior Member
    офлайн
    g55 Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1363155

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 31 марта 2015 20:53

    Как то все странно. Ведь весь сыр-бор по второму дому начался из-за того, что превышена этажность, якобы в этом районе по проекту должны были стоять дома не выше 9 этажей. Но, тут же рядом, на Сурикова 3а, строится 19 этажный дом. И все нормально. Это как все понимать?

  • Evgenka7 Member
    офлайн
    Evgenka7 Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #219402

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 31 марта 2015 21:13 Редактировалось Evgenka7, 1 раз.
    макс21:

    Привет! Там дело уже и не в Минприроды - проектанты, застройщик, чиновники,жалобщики такого наворотили......мирно нужно было разрулить. А сейчас прокуратура, мчс......

    Ни прокуратуры, ни МЧС там уже давно нет. Всё разрулили в прошлом году ещё!!! А если Вы не в курсе событий, то убедительная просьба НЕ МОЛОТЬ ЯЗЫКОМ ЧУШЬ ВСЯКУЮ!!! :molotok: Люди ждут-переживают, а тут вылазит на форум "знаток безмозглый :roof: " и начинает хрень вещать всякую, попутно воображая себя Стивеном Кингом!!! Шел бы лучше дедушке своему огород вскопал в поселке Западный, а то он все пороги обивает с жалобами на страаашную многоэтажку!!

    Застройщик не может получить положительные результаты экологической экспертизы. И это достоверно известно.

    Опасайтесь тех, кто печатает букву Ё с точками: если ему не лень тянуться за ней, то и до вас он всегда дотянется. Ну или достанет вас.
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 31 марта 2015 22:52
    FarS:

    ... Я планировала и планирую заключить договор долевого строительства с "Атлант-М Строй" строительство жилого дома № 2 в районе Плеханова-Васнецова г.Минск. По информации застройщика он не может заключать договора долевого строительства из-за того, что не пройдена экологическая экспертиза дома.
    Вопрос: застройщик может устранить претензии Минприроды или в принципе нельзя строить жилой дом в данном месте? Насколько я знаю, и это было озвучено в исполкоме Заводского района, на этом месте планировалось строительство 9 этажного жилого дома. Я хочу услышать конкретно, что "да, будет если застройщик выполнит следующее...... или нет, мы ни при каких условиях не дадим разрешение".
    С уважением, ....

    Т.е. до сих пор не изменили генплан застройки Минска получается (в части площадки Атланта на Васнецова/Плеханова)?
    Или МинПрироды просто троллит, опираясь на уже стародавние события?

    Хммм... интересно, кому следует тогда писать запрос что бы получить конкретный ответ.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • FarS Member
    офлайн
    FarS Member

    171

    16 лет на сайте
    пользователь #127427

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 31 марта 2015 23:17 Редактировалось FarS, 1 раз.
    }|{yK:

    Хммм... интересно, кому следует тогда писать запрос что бы получить конкретный ответ.

    на мой взгляд это либо какая-то казуистика от МинПрироды... типа "какая такая эко экспертиза домов... у нас только Государственная экологическая экспертиза градостроительных проектов... а не то, что вы спрашиваете",
    либо откровенное вранье.... в ошибку исполнителя как-то слабо верится

    ибо на сайте Минприроды присутствует их структурная единица - Отдел государственной экологической экспертизы, информации и пропаганды экологических знаний

    http://www.minpriroda.gov.by/ru/new_url_1456915075-ru/
    Главной целью экологической экспертизы является обеспечение экологической безопасности любой планируемой деятельности. Особое внимание в целях обеспечения благоприятной окружающей среды и экологической безопасности объектов уделяется градостроительным проектам, проектным решениям по строительству и реконструкции объектов, эксплуатация которых может привести к тяжелым экономическим, социальным и экологическим последствиям.
  • i2014 Member
    офлайн
    i2014 Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1161686

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 31 марта 2015 23:41
    }|{yK:

    Хммм... интересно, кому следует тогда писать запрос что бы получить конкретный ответ.

    В "Спортлото". Не получено положительное заключение РУП "Главгосстройэкспертиза".

  • макс21 Junior Member
    офлайн
    макс21 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1592825

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 31 марта 2015 23:55
    Evgenka7:

    макс21:

    Привет! Там дело уже и не в Минприроды - проектанты, застройщик, чиновники,жалобщики такого наворотили......мирно нужно было разрулить. А сейчас прокуратура, мчс......

    Ни прокуратуры, ни МЧС там уже давно нет. Всё разрулили в прошлом году ещё!!! А если Вы не в курсе событий, то убедительная просьба НЕ МОЛОТЬ ЯЗЫКОМ ЧУШЬ ВСЯКУЮ!!! :molotok: Люди ждут-переживают, а тут вылазит на форум "знаток безмозглый :roof: " и начинает хрень вещать всякую, попутно воображая себя Стивеном Кингом!!! Шел бы лучше дедушке своему огород вскопал в поселке Западный, а то он все пороги обивает с жалобами на страаашную многоэтажку!!

    Застройщик не может получить положительные результаты экологической экспертизы. И это достоверно известно.

    Добавлено спустя 16 минут 8 секунд

    Не вежливо Модам или мусье!!!! Котельную разве уже приняли?! Или вы хотите знать настоящую причину по которой город не берет ее на баланс?! А дедушки с заподного пос -это те кто голодными строили маз и подшипниковый после войны! Уважуха Им!

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 1 апреля 2015 00:16
    макс21:

    Привет! Там дело уже и не в Минприроды - проектанты, застройщик, чиновники,жалобщики такого наворотили......мирно нужно было разрулить. А сейчас прокуратура, мчс......

    предлагаю начать предметный разговор

    эспертизы все пройдены, но заключение по одной- отрицательное

    Дали читануть экспертизу-там целый букет претензий!

    1.К кому обращаться, чтобы "дали читануть экспертизу"? Вон людям из минприроды не поленились ответить письмом, но никакой экспертизы они и близко показывать не собираются и даже говорят, что они такие экспертизы не проводят.
    2.Если не по линии минприроды, то по какой "одной" - отрицательное заключение?
    3.Какие именно там были претензии из "букета"?

    НУ и потом подписываюсь под данным вопросом

    Вопрос: застройщик может устранить претензии Минприроды или в принципе нельзя строить жилой дом в данном месте? Насколько я знаю, и это было озвучено в исполкоме Заводского района, на этом месте планировалось строительство 9 этажного жилого дома. Я хочу услышать конкретно, что "да, будет если застройщик выполнит следующее...... или нет, мы ни при каких условиях не дадим разрешение".

    Точка в этом вопросе поставлена? Я так понимаю, застройщик пока не теряет надежды.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    макс21:

    Или вы хотите знать настоящую причину по которой город не берет ее на баланс?

    Хотим. Какая настоящая причина, по которой город не берет ее на баланс?

  • i2014 Member
    офлайн
    i2014 Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1161686

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 1 апреля 2015 08:38
    Palach:

    Хотим. Какая настоящая причина, по которой город не берет ее на баланс?

    http://mchs.gov.by/rus/main/events/nadzornaya_activity/~group__m2 ... _m22=20418

    Нарушения ТНПА выявлены в проектах «Многоквартирный жилой дом с подземным гаражом-стоянкой по пер. Горный, 8 в г. Минске» (шифр №2011-02-0); «Многоквартирные жилые дома в районе пересечения ул. Васнецова, Плеханова в г. Минске» (шифр №2012-01-1).

  • Evgenka7 Member
    офлайн
    Evgenka7 Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #219402

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 1 апреля 2015 09:32
    i2014:

    Palach:

    Хотим. Какая настоящая причина, по которой город не берет ее на баланс?

    http://mchs.gov.by/rus/main/events/nadzornaya_activity/~group__m2 ... _m22=20418

    Нарушения ТНПА выявлены в проектах «Многоквартирный жилой дом с подземным гаражом-стоянкой по пер. Горный, 8 в г. Минске» (шифр №2011-02-0); «Многоквартирные жилые дома в районе пересечения ул. Васнецова, Плеханова в г. Минске» (шифр №2012-01-1).

    Дата публикации: 27.10.2013!!! Сомневаюсь, что данная информации до сих пор актуальна.

    Опасайтесь тех, кто печатает букву Ё с точками: если ему не лень тянуться за ней, то и до вас он всегда дотянется. Ну или достанет вас.
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 1 апреля 2015 09:52 Редактировалось Palach, 1 раз.
    Evgenka7:

    Сомневаюсь, что данная информации до сих пор актуальна.

    ой, да сообщения i2014 и прочих "родственников и сочувствующих" дедушки из 16 дома давно комментировать нет смысла, ибо у них одна цель - наброс

  • FarS Member
    офлайн
    FarS Member

    171

    16 лет на сайте
    пользователь #127427

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 1 апреля 2015 10:20
    i2014:

    Не получено положительное заключение РУП "Главгосстройэкспертиза".

    Почитал информацию на их сайте... не нашел никаких упоминаний о проведении экологической экспертизы... насколько понял, их задача - экспертиза самой проектной документации, дабы "выявить допущенные разработчиками проекта ошибки, отступления от действующих норм и правил, недостоверность расчетов сметой стоимости строительства в разработанной проектно-сметной документации, дать оценку рассмотренной документации и выработать рекомендации и предостережения, необходимые для минимизации риска принятых проектных решений и выполненных сметных расчетов."
    "Кто-то врот (c)"? насчет, какая экспертиза была не пройдена таки.

    Предметом деятельности предприятия является:
    - проведение в установленном законодательством порядке государственной экспертизы градостроительных, архитектурных, строительных проектов, выделяемых в них очередей строительства, пусковых комплексов и смет (сметной документации);
    - оказание услуг заказчикам, застройщикам и проектным организациям по экспертному сопровождению разработки проектной документации на стадии сбора исходных данных на проектирование, подготовки разрешительной документации, в процессе разработки архитектурных или строительных проектов.
    Мы осуществляем:
    - консультирование юридических и физических лиц в части подготовки разработки проектных решений;
    - направляем деятельность юридических лиц с целью повышения качества разработки документов, экономии материально-технических и топливно-энергетических ресурсов, максимального использования строительных материалов и оборудования отечественных производителей.
    Целью проведения государственной экспертизы является:
    - оценка соответствия разработанной градостроительной и проектной документации требованиям законодательства в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.

    т.е. они консультанты на конечном этапе, когда все целевые экспертизы должны быть уже пройдены

    Перечень документов, предоставляемых для прохождения государственной экспертизы:
    - Заявление о проведении государственной экспертизы.
    - Справка от заказчика о финансировании строительства объекта.
    - Решение исполкома о производстве ПИР, акт выбора земельного участка.
    - Архитектурно-планировочное задание (АПЗ).
    - Соответствие наименования проекта решению исполкома и АПЗ
    - Задание на проектирование, утвержденное в установленном порядке.
    - Задание органа охраны историко-культурного наследия (при необходимости), утвержденное в установленном порядке.
    - Заключение КАиГ (для объектов нового строительства, реконструкции, объектов историко-культурного наследия), администрации района (для объектов капитального ремонта, модернизации).
    - Заключение Министерства культуры РБ (для объектов историко-культурного наследия).
    - Заключение государственной экологической экспертизы (при необходимости).]

    Градостроительные проекты, обоснования инвестирования в строительство, архитектурные, строительные проекты, выделяемые в них этапы работ, очереди строительства, пусковые комплексы и сметы (сметная документация) в случаях, установленных законодательством, до выдачи органами государственной экспертизы заключений государственной экспертизы подлежат соответствующей государственной экологической экспертизе, государственной экспертизе условий труда и государственной экспертизе энергетической эффективности, а также согласованию c органами и учреждениями, осуществляющими государственный санитарный надзор.

    - Технические условия заинтересованных организаций.
    - Согласование ПСД заинтересованными организациями.
    - Согласование ГАИ (при необходимости).
    - Согласование санитарно-эпидемиологической службы (при необходимости).
    - Согласование Госкомитета авиации РБ (при необходимости).
    - Договора и исполнительные сметы на проектно-изыскательские работы, оформленные в установленном порядке, дополнительно копии сводки затрат, всех сводных сметных расчетов, при их наличии в ПСД.
    - Проектно-сметная документация, скомплектованная по составу проекта (наличие состава проекта в ПСД обязательно):
    -- материалы топографической съемки и инженерно-геологических изысканий (при необходимости);
    -- общая пояснительная записка (2 экз.);
    -- паспорт объекта (для объектов нового строительства, реконструкции);
    -- техническое задание на закупку оборудования, утвержденное в установленном порядке;
    -- раздел гражданской обороны (при необходимости);
    -- и т.д. по составу проекта.

    i2014, зачем вы постоянно крутите, даете фэйковые наводки? вы хронический троль? вы получаете от этого удовольствие? зачем?
    макс21, вы тоже хороши... зачем это загадочное закатывание глаз.. типа я все знаю, но ничего не скажу

    если у вас есть информация по существу вопроса, так четко (полно и по существу) изложите ее, народ будет благодарен

  • макс21 Junior Member
    офлайн
    макс21 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1592825

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 апреля 2015 11:12

    Задайте прямой вопрос застройщику: какие претензии у мчс к котельной?! Мне тут все равно веры нет! Похоже здесь не делятся информацией , а промывают мозг! Из всего прочитанного здесь понял: какая-то тетка с васнецова включила административный ресурс и не дает построить дом в котором все по закону!? Вы действительно верите ,что клерк средней руки может остановить такой проект!? А может кто-то в порыве жадности накосячил, а на тетку перевел стрелки для отвода глаз

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 1 апреля 2015 11:42
    макс21:

    Задайте прямой вопрос застройщику: какие претензии у мчс к котельной?!

    похоже пора засчитывать слив
    вам выше задали конкретный вопрос для уточнения той информации, которую вы сами тут добровольно разместили.

    макс21:

    Вы действительно верите ,что клерк средней руки может остановить такой проект!?

    Во что я уже действительно перестал верить - так это в то, что "просто гражданин, который хочет переехать через ручей" делает запрос - и ему показывают результаты всех экспертиз.

    макс21:

    А может кто-то в порыве жадности накосячил, а на тетку перевел стрелки для отвода глаз

    ну всё стало на свои места. игнор