Ответить
  • pawelbel Member
    офлайн
    pawelbel Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #254059

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 марта 2015 18:32 Редактировалось pawelbel, 3 раз(а).

    проблема в том, что у человека номер не МТС, а Велком.

    Вот то-то и оно номер из массива мтс, обслуживаюсь уже давно на велкоме, а недавно пошла эта хрень рассылка с мтс, да еще и понемногу деньги тянутся.

    Онлайн служба поддержки Мтс ответила весьма кратко "ничем помочь не можем, обращайтесь к СП ЗАО «ТелеколлИнфо». У этого спамера короткий номер на мтс 602, на велкоме 7602. Мне на велком идет рассылка через мтс. Меня очень задевает правовой аспект - мобильный оператор мтс слил базу абонентов физлиц, если бы сливал велком, то и короткий номер был бы указан для велком. Что -то здесь не так. Корпоративным абонентам такая фигня не идет, значит их нет в базе рассылки. А рассылка идет массовая, через номера центров смс сообщений. Может непонятно объясняю, сорри.

  • shama1992 Member
    офлайн
    shama1992 Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #169484

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 15 марта 2015 22:44
    pawelbel:

    проблема в том, что у человека номер не МТС, а Велком.

    Вот то-то и оно номер из массива мтс, обслуживаюсь уже давно на велкоме, а недавно пошла эта хрень рассылка с мтс, да еще и понемногу деньги тянутся.

    Онлайн служба поддержки Мтс ответила весьма кратко "ничем помочь не можем, обращайтесь к СП ЗАО «ТелеколлИнфо». У этого спамера короткий номер на мтс 602, на велкоме 7602. Мне на велком идет рассылка через мтс. Меня очень задевает правовой аспект - мобильный оператор мтс слил базу абонентов физлиц, если бы сливал велком, то и короткий номер был бы указан для велком. Что -то здесь не так. Корпоративным абонентам такая фигня не идет, значит их нет в базе рассылки. А рассылка идет массовая, через номера центров смс сообщений. Может непонятно объясняю, сорри.

    Вы поймите одно, Эти смс приходят от контент провайдеров. Т.е отдельных конторок. У них в базе, коим то образом есть ваш номер. Причин может быть масса, случайно не то нажали( неправельный ussd) или прошлый владелец данного номера когдато подписался и т.д. . весь смысл в том, что вам технически не могут запретить принимать смс с определенных номеров. Поскольку это не мтс шлет, а отдельная организация(контент провайдер) Поэтому выход , это только писать в супорт этой самой конторы.
    Похожие ситуации бывают с банками. Вы подключились, а у номера прошлый владелец установил смс уведомления о списании с бк . так вот банк не видит никоим образом, что владелец номера другой. И продолжает слать смс до тех пор, пока вы сами туда не сходите и не уведомите их об этом. Либо прошлый владелец не отключит эту услугу на своей бк карте.
    По поводу номера рассылки от мтс. Номер портирован. И это не значит , что номер теперь полностью велкомовский. (При закрытии он остается у мтс) Т.е по техническим причинам номер от кого приходит, указвается мтс центра .Но это всего лишь технические нюансы., но не повод думать что инициатором вашей рассылки был мтс. Поэтому вам прямая дорога в эту контору.

    Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

    Даже если подумать о том, что мтс слил ваш номер этому контент провайдеру. То какая от этого выгода?) вы допустим начинаете пользоваться этими услугами. Заказваете подписку или, что там можно у них заказать. Деньги то идут вашему оператору.

    Gasnikser
  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 16 марта 2015 02:34 Редактировалось NeoJocker, 1 раз.
    egelan:

    проблема в том, что у человека номер не МТС, а Велком.

    проблема в том, что рассылать и принимать смс у нас можно хоть с Зимбабве
    а какой оператор - не имеет значения

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    pawelbel:

    Онлайн служба поддержки Мтс ответила весьма кратко "ничем помочь не можем, обращайтесь к СП ЗАО «ТелеколлИнфо».

    это смотря что спрашивали и что требовали...
    если в данный момент у вас велком, то...

    в офис компании с паспортом и требованием детализации за предыдущие или текущий периоды
    если там будут начисления за услуги по коротким номерам - требуйте возврат денежных средств.
    ну а исса|велком превратилась в форменную дрянь, там полной информации не получить

    Music is My Life
  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1864

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 16 марта 2015 11:47
    NeoJocker:

    egelan:

    проблема в том, что у человека номер не МТС, а Велком.

    проблема в том, что рассылать и принимать смс у нас можно хоть с Зимбабве
    а какой оператор - не имеет значения

    вы написали

    NeoJocker:

    На МТС есть услуга запрета получения рекламы, см.ниже:
    (это не запрет вызова коротких sms, у нас ни один оператор этого не предоставляет)

    на ИССА велком такого не видел

    вот я и ответил, что какой у человека оператор в данной ситуации имеет значение,
    так как на Велкоме нет возможности отключить получение рекламы.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 16 марта 2015 14:13 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Да ну :-? отписался через USSD сразу же, как узнал про такую возможность (несколько лет назад) и ни-че-го не получаю (тьфу * 3). Вообще ничего. Да и до того не припомню, чтоб хоть одна спамная смс-ка пришла. На велике с декабря 2002 года. ЧЯДНТ ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • pawelbel Member
    офлайн
    pawelbel Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #254059

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 16 марта 2015 21:29 Редактировалось pawelbel, 1 раз.

    На сайте этой телекол инфо нашел только телефоны через 8, а стоимость звонка 504000 рублей. Телефонов администрации обычных городских пока не нашел. Тут еще один аспект - приходит смс от мтс, тариф один, а человек посылает ответ с велкома, тариф другой. Разница может быть весьма ощутимая. Это я чисто теоретически. А вообще, номером пользуется отец, только на позвонить, принять звонок, смс не умеет ни отправлять, ни открывать, да и желания такого не имеет. Номер свой он ТОЧНО никому постороннему не указывает. Он баланс через 412 узнает.

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 17 марта 2015 02:34
    A.Z.:

    Да ну отписался через USSD сразу же, как узнал про такую возможность (несколько лет назад) и ни-че-го не получаю (тьфу * 3). Вообще ничего. Да и до того не припомню, чтоб хоть одна спамная смс-ка пришла. На велике с декабря 2002 года. ЧЯДНТ ?

    сходите что-нить купите в ziko или 5элементе - и будет ТАК

    Music is My Life
  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1864

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 17 марта 2015 10:38 Редактировалось egelan, 1 раз.
    pawelbel:

    На сайте этой телекол инфо нашел только телефоны через 8, а стоимость звонка 504000 рублей. Телефонов администрации обычных городских пока не нашел. Тут еще один аспект - приходит смс от мтс, тариф один, а человек посылает ответ с велкома, тариф другой. Разница может быть весьма ощутимая. Это я чисто теоретически. А вообще, номером пользуется отец, только на позвонить, принять звонок, смс не умеет ни отправлять, ни открывать, да и желания такого не имеет. Номер свой он ТОЧНО никому постороннему не указывает. Он баланс через 412 узнает.

    зайдите на САЙТ данной компании (надо нажать на слово САЙТ), на сайте вы можете связаться с онлайн-консультантом (в правом нижнем углу) и через него отключить смс-рассылку.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 17 марта 2015 11:55
    NeoJocker:

    одите что-нить купите в ziko или 5элементе - и будет ТАК

    Покупал в 5Э и не раз. Номер телефона не оставлял (никто не спрашивал). Да и не оставил бы.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 1596005 Neophyte Poster
    офлайн
    1596005 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1596005

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 марта 2015 12:11
    NeoJocker:

    проблема в том, что рассылать и принимать смс у нас можно хоть с Зимбабве

    дак а что это за проблема? По твоему было бы лучше, что б людям нельзя было ни принимать, ни отсылать смс-ки?
    Ну ты молодец... живи вообще без сотовой связи, интернета и смс. Может тогда у тебя и проблемы не будет :D

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 21 марта 2015 04:27 Редактировалось NeoJocker, 1 раз.
    1596005:

    дак а что это за проблема? По твоему было бы лучше, что б людям нельзя было ни принимать, ни отсылать смс-ки?
    Ну ты молодец... живи вообще без сотовой связи, интернета и смс. Может тогда у тебя и проблемы не будет

    ну во-первых не "ты", а Вы, можно и с маленькой, корона не рухнет
    вы мне кум, сват, брат на "ты" ?

    ну а во-вторых, прежде, чем что-то ляпнуть, нужно думать, либо хотя бы понимать, что ляпается
    у нас мобильные операторы вообще никак не контролируют спам-рассылку
    (это всё потеря денег с лицевых счетов, причем в большей степени неконтролируемая самими абонентами)
    а речь именно о ней, а не просто о sms из точки А в точку B

    Music is My Life
  • 1596005 Neophyte Poster
    офлайн
    1596005 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1596005

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 марта 2015 15:11

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (31 марта 2015 12:46)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

  • pawelbel Member
    офлайн
    pawelbel Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #254059

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 24 марта 2015 17:13

    Наша страна - Республика Беларусь. Ваш Задорнов говорит - ну, тупые. Это он про американцев. Не будьте американцами. А по делу - гневный звонок в онлайн поддержку, наверное, помог. Также и обращение в онлайн поддержку этого zlife, тоже - пока чисто.
    Как задолбали эти смс-мошенники, в последнее время целая весенняя атака (обострение). Теперь приходится разбираться с 3 смсками на номер 3339.

  • boziabozia Member
    офлайн
    boziabozia Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #216009

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 апреля 2015 03:18 Редактировалось boziabozia, 1 раз.

    Уважаемые! Каким-то образом у меня была подключена услуга "смеховызов" МТС. Я хочу составить заявление, но не знаю как граммотно оформить, с чего начать итд. Исходящих звонков за период обслуживания ниодного не было. Снимается каждый день по 630р

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 1 апреля 2015 13:47

    boziabozia,
    в мтс или звонок 0890-0
    Подробно о том, что произошло, что в детализации, заявка на отказ от оказания услуги, заявка на возврат денежных средств. Последнее маловероятно, т.к. услуга скорее всего оказана..

    Music is My Life
  • boziabozia Member
    офлайн
    boziabozia Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #216009

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 апреля 2015 14:05

    дело в том, что подключить услугу можно позвонив на номер 2222. я же звонков никаких не делал. я вычитал, что при наборе *100(без решетки) услуга возможно подключается сама!

    Добавлено спустя 37 минут 40 секунд

    NeoJocker:

    boziabozia,
    в мтс или звонок 0890-0
    Подробно о том, что произошло, что в детализации, заявка на отказ от оказания услуги, заявка на возврат денежных средств. Последнее маловероятно, т.к. услуга скорее всего оказана..

    дело в том, что детализация за март, т.к. сегодня уже апрель - стоит 630р за сутки

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    далее, выскакивает постоянно табличк: перейти в мтс-инфо? (типа того). перешел, там есть "тарифы", нажал, увидел сообщение "вам будет отправлено смс". пришло, почитал тарифы - все ок. НО СМС ЭТА ПЛАТНАЯ!!!

    Добавлено спустя 42 секунды

    Что это вобще за безобразие???

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Какое они имеют право слать мне свой спам?

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2820

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 1 апреля 2015 14:53

    столкнулся вот с чем,захожу на один фильмавой сайт и тут всплывает окошко что ваш IP адрес может участвовать в розыгрыше 10 миллионов долларов.

  • boziabozia Member
    офлайн
    boziabozia Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #216009

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 апреля 2015 14:57

    ghabko, это развод.

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2820

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 1 апреля 2015 15:16 Редактировалось ghabko, 2 раз(а).

    boziabozia,ясно что развод.странно ведь я часто захожу на тот сайт фильмец онлайн посмотреть и ни разу такого не было.ну и ладно.на электронку присылали адрес,по которому нужно было перейти для регистрации как участник.но думаю нет,дальше хватит.короч не переходил по ссылке.

    Добавлено спустя 44 секунды

    щас выложу скрин

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

  • boziabozia Member
    офлайн
    boziabozia Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #216009

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 апреля 2015 17:55

    Ответьте кто-нибудь, почему МТС имеет право слать спам с мошеническим умыслом?

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Мне приходит "МТС-инфо", я хочу ознакомиться с тарифами, и за это, за то что я хочу ознакомиться с тарифами этого спама, я уже плачу 228р за смс!!! это ведь мошеничество!!

    Добавлено спустя 48 минут 48 секунд

    Может давайте обсудим, как создать свое СП ЗАО "Ежедневная удача" арендовать короткий номер, высылать перечень услуг. Но для того чтобы узнать стоимость услуг - платное смс 1000р. Создать сайт и указать там (возможно на иностранном языке) что это смс столько стоит. Это ведь будет законно?