Ответить
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 мая 2010 11:59 Редактировалось OOK, 39 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Есть ли у кого опыт закупок на данных площадках на онлайнере? Насколько быстро товары добираются до Синеокой? Есть ли специфические «подводные камни» при закупках из Беларуси?

    Прежде, чем задать вопрос, используем поиск по теме:

    Если поиск не помог, задаём вопрос, и тогда мы вам постараемся помочь.

    FAQ

    Наиболее популярные способы оплаты

    • Банковские карты.
      Visa / Mastercard. Если таковой нет, бесплатно завести сберегательную карту с возможностью расчётов в интернете можно в банке МТБанк, карта называется «Сберегательная Белгосстрах».
    • Paypal
      В идеале самый лучший способ оплаты, т.к. при неисполнении продавцом обязательств можно открыть на него кейс, чего многие боятся.
      Как регистрироваться и прочие нюансы системы в этой ветке
    • Webmoney
      Заводим кошелек тут. Нюансы обсуждаются в этой ветке.
      Магазины, принимающие вебмани
      http://www.focalprice.com
      http://www. dinodirect .com
      http://www.tmart.com
      http://www.miniinthebox.com
      http://www.tinydeal.com
      www. ahappydeal .com
    • Escrow (Aliexpress)
      В системе Escrow не нужно регистрироваться отдельно. Она подключается автоматически при регистрации в самом Алиэкспрессе — при вводе данных пластиковой карты. Система принимает международные пластиковые карточки Visa, MasterCard и является аналогом PayPal.
      • Покупатель заказывает товар и оплачивает.
      • Система сообщает продавцу, что платеж введен.
      • Продавец отправляет посылку.
      • Покупатель получает посылку и подтверждает, что она соответствует описанию и исправна.
      • Продавец получает деньги.

    N.B. Возврат денежных средств на карту после отмены сделки занимает до 30 дней.
    Внимание! Иногда встречаются магазины, принимающие к оплате только банковский перевод или WesternUnion и не предлагающие, например, оплату через Paypal. Следует с осторожностью относится к ним, т.к. высока вероятность обмана — возврат денег обратно через WesternUnion невозможен.
    Аналогично стоит быть осторожным, если в найденном магазине цены ну ОЧЕНЬ низкие по сравнению с конкурентами, или низкие цены на брендовые вещи, например Macbook за 300 USD.

    Товаров на 200 евро на человека в месяц беспошлинно, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей, пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и т.д. Китайцы однако парни лояльные и довольно часто сами значительно занижают стоимость написанную на посылке.
    Нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне и т.д. обсуждают тут
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием, например пр. Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr. Pritytskogo 5-123.
    Billing Address — адрес прописки(который указали в банке для получении карты).
    Shipping Address — адрес доставки (как правило совпадают).

    Иногда при оплате через Paypal адрес заказа автоматически подставляется таким, какой он в Paypal (Литва или РФ), в большинстве случаев сразу после оплаты заходим в список заказов и изменяем shipping-адрес. Если автоматически это недоступно — то сразу же пишем в техподдержку следующим текстом "Hello! Please change my shipping address for the order # номер заказа to ... ваш реальный адрес в РБ..."

    Как открыть диспут на Aliexpress Разрешение спорных ситуаций.
    Связаться с другим покупателем

    В большинстве китайских магазинов доставка бесплатна даже на какой-нибудь коробок спичек стоимостью 20 центов.
    Как правило, за небольшую доплату, есть возможность выбрать способ пересылки с трекингом, который можно потом отслеживать, или более быстрый тип почты.

    Сервисы отслеживания посылок

    Огрегатырь
    Система Отслеживания Почтовых Отправлений
    Hong Kong Post Работает с номерами типа EE123456789HK
    China Post (Китай) работает с номерами типа RA123456789CN
    China Air Post Tracking
    Belarus Post
    Russian Post
    Ukraine Post
    Также можно использовать программу TrackChecker под Windows, Android и IOS.

    Сроки
    Сроки варьируются в среднем от 2-х недель до 3-х месяцев. Часто бывает так, что быстро прилетев в Минск посылка еще 2 недели проходит таможню из-за большого количества почтовых отправлений. В этом случае выигрывают посылки с трекингом — вы видите где она.
    Не рекомендуется заказывать под Новый год (и Китайский новый год) — риск, что сроки вырастут, очень высок в эти периоды.

    Что делать если посылка потерялась
    Писать продавцу, даже если нет трекинга. Далее возможны варианты от получения рефанда до повторной отправки и т.д.

    1. Подписывайтесь на рассылки магазинов — часто присылают разнообразные купоны.
    2. У большинства есть программы лояльности — с каждого потраченного доллара вы зарабатываете пойнты-очки-бонусы, которые потом можно использовать при дальнейших заказах
    3. Оптовые скидки. Как правило, при покупке 2-3 единиц и более однотипного товара, магазин дает небольшую скидочку.
    4. Сервисы получения возвратов с покупок Mr. Rebates, Ebates, Extrabux, PandaCashBack, Kickitback.
    5. Сервисы групповых закупок:

    За FAQ благодарим пользователя Alexander.

    Внимание: реферальные ссылки категорически запрещены!


    Куратор ветки - OOK

    Скидки для китайских магазинов.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11756

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11756
    # 31 марта 2015 21:02

    Уважаемый ееееееее,
    ММ ... можете ли вы держать очень важный секрет?
    Пасха будет праздноваться 5 апреля! TinyDeal просто хотет выразить особую благодарность нашей удивительной клиентов, спасибо за вашу щедрость и поддержку. Более того, мы думали, что мы должны делать что-то специальные для вас.
    Вот это то , что я говорю о ...
    Мы выбирали топ 100 лучших предложений из 1000 пунктом по самым низким ценам . Кстати , мы делали тайную страницу и здесь вы можете получить специальные скидки в течение 96 часов!
    Но , это только начало. простите ...
    Вы находитесь на моем списке лучших клиентов ..., но я забыл дать вам доступ к этой секрет странице (я должен признать , что из-за нашего "тупой" способ управления списками рассылки).
    Могу я сделать вам скидку $2 при покупке $ 50 на сайте? Пожалуйста, не говорите никому о ней, потому что не для всех . Так сейчас вы должны войти в TinyDeal.com и использовать кодом EASTER, чтобы получить скидку $2*.
    Последнее, но не менее важное, мы нуждаемся в вашей помощи!
    Я послушная дочь; Я хотела бы подарить моей маме подобраны подарки на праздник Пасхи , но ...все пропало от неожиданных вещей . К счастью, Скоро наступит День матери, и я видела больших подарков для мамы от TinyDeal, и думаю что если я спешу, я могу сэкономить до 70% !
    Рекомендуете , лучше что выбирать , и смотрите страницу здесь. Конечно, я буду вам дать взамен: Вы будете быть предоставлено 10 часов увидеть наши убойные скидки -&- количество органичено, прежде чем они публиковаются. Нажмите здесь , чтобы смотреть.
    Опять же, самые лучшие пожелания всем вам! Счастливой и безопасной праздник Пасхи.
    Искренне
    Поддержка команды TinyDeal
    Вот такой развод на Тини пришел на мыло

    Сколько людей,столько и мнений !
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22260

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22260
    # 31 марта 2015 21:43 Редактировалось курчавый, 1 раз.

    Почему развод :-?

    Moderh:

    гу я сделать вам скидку $2 при покупке $ 50 на сайте?

    :D
    только

    Moderh:

    не говорите никому о ней, потому что не для всех .

    :D :D :super:
    МДЯ.
    Всё :ass: пропала скидка))))))))))))

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 31 марта 2015 23:37 Редактировалось Strenger, 1 раз.

    кто заказывал в Banggood быстро приходит? у них стоит доставка 25 дней максимум обычной почтой, это реально?

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 1 апреля 2015 10:29
    Strenger:

    кто заказывал в Banggood там можно уменьшить стоимость итоговую которая будет указана при пересылке чтобы меньше было вопросов от таможни? если да то как?

    вас не смущает, что вы обсуждаете на форуме вопросы, связанные с административным правонарушением?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • user_521522523 Member
    офлайн
    user_521522523 Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #192762

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 1 апреля 2015 15:51
    LagerBeer:

    вас не смущает, что вы обсуждаете на форуме вопросы, связанные с административным правонарушением?

    Strenger:

    © Профессиональный Фотограф-экстремал

    ;)

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 1 апреля 2015 17:47

    LagerBeer, точно! не подумал, ведь это нарушение закона. Не буду уменьшать никакую стоимость, вы правы. Я все осознал.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21786

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 1 апреля 2015 18:28
    Strenger:

    LagerBeer, точно! не подумал, ведь это нарушение закона. Не буду уменьшать никакую стоимость, вы правы. Я все осознал.

    смайл забыли в конце тирады

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5064

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5064
    # 5 апреля 2015 16:08 Редактировалось ahrutsky, 2 раз(а).

    http://ru.aliexpress.com/store/1165033
    в этом магазе кто-нить прикупАлся ?
    дали трек:
    RI350457257CN
    по поиску какая-то ливерная лажа :-?

    ahrutsky@yandex.ru
  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 5 апреля 2015 16:54
    ahrutsky:

    http://ru.aliexpress.com/store/1165033
    в этом магазе кто-нить прикупАлся ?
    дали трек:
    RI350457257CN
    по поиску какая-то ливерная лажа :-?

    Ну так в чём проблема потеребить продавца ? :-? Скорее всего сэкономил на трэке, но вас не предупредил.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5064

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5064
    # 5 апреля 2015 18:29 Редактировалось ahrutsky, 1 раз.
    andrew_1978:

    Ну так в чём проблема потеребить продавца ?

    да не проблЕма ...
    только продавец не отвечает наглухоо, на электронку тОже молчит, в чат не выходит .... :-?
    уже спором начал припугивать :molotok: , а тому по барабану :ass:

    ahrutsky@yandex.ru
  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 5 апреля 2015 18:39
    ahrutsky:

    andrew_1978:

    Ну так в чём проблема потеребить продавца ?

    да не проблЕма ...
    только продавец не отвечает наглухоо, на электронку тОже молчит, в чат не выходит .... :-?
    уже спором начал припугивать :molotok: , тому по барабану :ass:

    Подожди пару недель и диспут в плечи

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5064

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5064
    # 5 апреля 2015 18:45
    andrew_1978:

    Подожди пару недель и диспут в плечи

    это само собой ....

    ahrutsky@yandex.ru
  • GromSoppo Member
    офлайн
    GromSoppo Member

    394

    10 лет на сайте
    пользователь #803057

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 5 апреля 2015 19:55 Редактировалось GromSoppo, 6 раз(а).

    :znaika:

    Всё в этом мире относительно
  • Denis80 Junior Member
    офлайн
    Denis80 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #150101

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 апреля 2015 10:18

    Всем привет!Может кто подскажет,сколько времени доходят деньги обратно на карту,если продавец согласился по спору на возврат средств.

    5995555
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 6 апреля 2015 10:19
    Denis80:

    Всем привет!Может кто подскажет,сколько времени доходят деньги обратно на карту,если продавец согласился по спору на возврат средств.

    до 30 дней

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • seren Member
    офлайн
    seren Member

    145

    18 лет на сайте
    пользователь #45915

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 7 апреля 2015 12:47

    Продавец дал номер для отслеживания из 12 цифр без букв. Указал, что отслеживать можно
    здесь You can track on this web: http://khcx.gdpost.com.cn/mgnt/StateBatchDemand/CustLogin.jsp
    Что это - развод или их внутренняя такая система?

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21786

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 7 апреля 2015 12:49

    seren, безтрек

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 7 апреля 2015 12:59
    seren:

    Что это - развод

    Да китайцы только и делают, что пытаются развести белорусов в интернете. Если пересылка с треком дороже товара, то как вы думаете он должен отправлять? :)

  • Denis80 Junior Member
    офлайн
    Denis80 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #150101

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 7 апреля 2015 17:38
    LagerBeer:

    Всем привет!Может кто подскажет,сколько времени доходят деньги обратно на карту,если продавец согласился по спору на возврат средств.
    до 30 дней

    Кстати деньги вернули на карту через день после завершения спора!

    5995555
  • ANABOLIK Member
    офлайн
    ANABOLIK Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #145307

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 9 апреля 2015 23:00

    Уважаемые форумчане, подскажите. Оформил на Али покупку телефона и столкнулся с проблемой. Продавец принял заказ, но телефонов у него уже нет этих и не будет. Уже 8 дней прошло, а все еще "ожидает отправки". Кормит меня "завтраками" - мол, не волнуйтесь, а другу, который заказывал на 20 дней раньше, уже написал, что извиняется - телефон был бракованный, а завод-изготовитель больше данную модель не выпускает. Будет возвращать деньги. У меня еще 5 дней до автоматической отмены заказа, а ждать не хочется. Деньги так сказать зависли. Попросил китайца вернуть деньги, а он ни в какую - только не волнуйтесь, да не волнуйтесь. За это время мог бы уже у другого продавца заказать. Что можете посоветовать в этой ситуации? И смогу ли я после автоматической отмены заказа составить негативный отзыв на этого нехорошего "продавца-редиску"?