Ответить
  • snowhellrider Senior Member
    офлайн
    snowhellrider Senior Member

    770

    14 лет на сайте
    пользователь #255136

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 31 марта 2015 16:34

    amot, читайте информацию по ссылке. Эта тема про визы.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 31 марта 2015 18:48
    Byasha:

    занозка:

    Сегодня знакомая подавала документы на себя и на ребенка на турвизу на 2 года в Минске. Попросили дописать заявление на сопровождение, так как у ребенка не было прошлых тур виз, причем подали чистый паспорт, прошлые визы закупочные остались в старом, а ксерокопии не сохранились. Очень интересно какую цель поставят на визе у ребенка, туристическую или сопровождение. Ждем результата.

    а в анкете ребенка какая цель стояла туризм или иная сопровождение?

    В анкете указали изначально туризм

  • amot Junior Member
    офлайн
    amot Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #567919

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 марта 2015 18:51
    snowhellrider:

    amot, читайте информацию по ссылке. Эта тема про визы.

    Я лишь ответила человеку на вопрос. Что мне почитать как-нибудь разберусь.

  • snowhellrider Senior Member
    офлайн
    snowhellrider Senior Member

    770

    14 лет на сайте
    пользователь #255136

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 31 марта 2015 19:37

    amot, вы ответили не человеку, а на мое сообщение. Хотите обсудить свои знания по теме доверенности на границе Беларусь - Польша, перейдите в соответствующую тему и поймете, что вы не правы.

  • CherryJuly Member
    офлайн
    CherryJuly Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #300861

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 31 марта 2015 20:47

    Подскажите пожалуйста, можно ли консульский сбор оплатить не самой лично, а попросить другого человека?

  • adolf80 Senior Member
    офлайн
    adolf80 Senior Member

    1099

    15 лет на сайте
    пользователь #164885

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 31 марта 2015 21:45
    занозка:

    Сегодня знакомая подавала документы на себя и на ребенка на турвизу на 2 года в Минске. Попросили дописать заявление на сопровождение, так как у ребенка не было прошлых тур виз, причем подали чистый паспорт, прошлые визы закупочные остались в старом, а ксерокопии не сохранились. Очень интересно какую цель поставят на визе у ребенка, туристическую или сопровождение. Ждем результата.

    Можете примерный текст заявления на сопровождение написать? Спасибо

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 31 марта 2015 23:08
    adolf80:

    занозка:

    Сегодня знакомая подавала документы на себя и на ребенка на турвизу на 2 года в Минске. Попросили дописать заявление на сопровождение, так как у ребенка не было прошлых тур виз, причем подали чистый паспорт, прошлые визы закупочные остались в старом, а ксерокопии не сохранились. Очень интересно какую цель поставят на визе у ребенка, туристическую или сопровождение. Ждем результата.

    Можете примерный текст заявления на сопровождение написать? Спасибо

    Мне его не озвучивали, поэтому позвоните в консульство и проконсультируйтесь

  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    12 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 1 апреля 2015 07:52 Редактировалось busyaf, 2 раз(а).
    занозка:

    Byasha:

    занозка:

    Сегодня знакомая подавала документы на себя и на ребенка на турвизу на 2 года в Минске. Попросили дописать заявление на сопровождение, так как у ребенка не было прошлых тур виз, причем подали чистый паспорт, прошлые визы закупочные остались в старом, а ксерокопии не сохранились. Очень интересно какую цель поставят на визе у ребенка, туристическую или сопровождение. Ждем результата.

    а в анкете ребенка какая цель стояла туризм или иная сопровождение?

    В анкете указали изначально туризм

    а я когда подавала на визу детям, в анкете писала и туризм, и иная (а от руки дописывала - сопровождение). Вот сижу думаю, какую дадут.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    CherryJuly:

    Подскажите пожалуйста, можно ли консульский сбор оплатить не самой лично, а попросить другого человека?

    можно, гланое в тот же день в который подали доки и обязательно (не важно кто оплачивает) нужна ксерокопия паспорта

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    adolf80:

    занозка:

    Сегодня знакомая подавала документы на себя и на ребенка на турвизу на 2 года в Минске. Попросили дописать заявление на сопровождение, так как у ребенка не было прошлых тур виз, причем подали чистый паспорт, прошлые визы закупочные остались в старом, а ксерокопии не сохранились. Очень интересно какую цель поставят на визе у ребенка, туристическую или сопровождение. Ждем результата.

    Можете примерный текст заявления на сопровождение написать? Спасибо

    Я писала вот так:
    Консульский отдел
    Посольства Республики Польша
    в г. Минске

    Я, ФИО, паспорт МР1234500 Республика Беларусь, заявляю, что моя дочь, ФИО, паспорт МР1234567 Республика Беларусь, будет сопровождать меня в туристических поездках в Республику Польша в период с 06.06.2015 по 05.06.2017г.

    Подтверждаю, что располагаю финансовыми средствами на заявленный период времени.

  • Draft_kd Member
    офлайн
    Draft_kd Member

    199

    17 лет на сайте
    пользователь #76509

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 1 апреля 2015 08:34

    Даты на туристические визы совпадают с датами для виз "на закупы" ?

  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 1 апреля 2015 08:55
    Draft_kd:

    Даты на туристические визы совпадают с датами для виз "на закупы" ?

    Ещё как!

  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    18 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 1 апреля 2015 12:19

    Кто знает, на каких сайтах можно бронировать жильё, чтобы деньги списали сразу, и можно было нести подтверждение в посольство об предоплаченом жилье?

  • Tanusha_rb2006 Junior Member
    офлайн
    Tanusha_rb2006 Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1341642

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 апреля 2015 13:22

    Забирали паспорта сегодня в Минске:
    Документы при подаче:
    3 оплаченные ночи (прилагали бронь с Букина + выписку из банка об операции + ваучер из отеля)
    страховка 90 дней коридор 1 год
    справки о ЗП
    выписка со счета
    ребенку доверенность
    по первой польской туристической визе были в Польше 14 дней

    Всем 2 года)

    При регистрации случился косяк - нечаянно зарегистрировала мужа на националку. Пришлось специально сделать ошибку в фамилии, чтобы система приняла новую анкету. За этот момент переживала, но все обошлось.

  • manko05 Junior Member
    офлайн
    manko05 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #301154

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 1 апреля 2015 13:59 Редактировалось manko05, 3 раз(а).

    Подскажите, пожалуйста.
    Я ИП - подаюсь на туризм на 2 года (90 дней). Достаточно свидетельства о регистрации +копия + выписка с карт-счёта(простая не на фирменном бланке)?
    Больше ничего для ИП не требуется?
    Минимальная сумма на карте?

  • Taton Junior Member
    офлайн
    Taton Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #725822

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 апреля 2015 14:11
    Tanusha_rb2006:

    Забирали паспорта сегодня в Минске:
    Документы при подаче:
    3 оплаченные ночи (прилагали бронь с Букина + выписку из банка об операции + ваучер из отеля)
    страховка 90 дней коридор 1 год
    справки о ЗП
    выписка со счета
    ребенку доверенность
    по первой польской туристической визе были в Польше 14 дней

    Всем 2 года)

    При регистрации случился косяк - нечаянно зарегистрировала мужа на националку. Пришлось специально сделать ошибку в фамилии, чтобы система приняла новую анкету. За этот момент переживала, но все обошлось.

    Tanusha_rb2006, что за ваучер из отеля? Как он выглядит и что из себя представляет?

    У нас произошел косяк с подачей документов на тур. визу именно из-по подтверждения отеля.
    Забронировали номер, без отмены бронирования, деньги со счета быстро списали, но списаны они были видимо какой-то более общей организацией (возможно владельцем сети отелей), т.к. ее название отличалось от названия отеля. Затем связались с отелем, те подтвердили бронирование и оплату и началась собственно история с документальным подтверждением. Сказали сканы бумаг со штампом мы никогда не высылали, это не входит в нашу практику и в итоге прислали на мыло письмо от директора отеля с просьбой о выдачи виз для нас и перечислением наших данных + факта оплаты. Со всем пакетом доков отправились друзья в консульство (у меня виза есть), с распечаткой с моего счета (я оплачивал), с распечаткой букинга и письмом отеля. Оказалось этих документов им недостаточно: запросили факс из отеля донести им оперативно. Созванились с администрацией отеля, а те отказались высылать факс нам, а только в консульство. Однако при повторном заходе в консульство нас снова порадовали, что искать их факс они не будут! Взяли документы на усмотрение консула. Вот так. А отель ведь действительно оплачен и жалко будет потерять деньги. Надеюсь визы ребятам откроют, даже и однократные.

    Tatonio
  • Tanusha_rb2006 Junior Member
    офлайн
    Tanusha_rb2006 Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1341642

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 апреля 2015 14:22

    Taton, Ваучер довольно произвольной формы - на фирменном бланке перечисление всех членов семьи с данными паспортов, сроки заезда/выезда, и, ключевая фраза - проживание оплачено в размере 100%. Наш ваучер был даже без печати - просто фирменный бланк и подпись. С отелем, кстати, все вопросы решила очень быстро. Буквально за сутки они сняли деньги и выслали ваучер. Хотя отель с отменой бронирования и снял деньги по моей просьбе.

    Добавлено спустя 9 минут 47 секунд

    manko05:

    Подскажите, пожалуйста.
    Я ИП - подаюсь на туризм на 2 года (90 дней). Достаточно свидетельства о регистрации +копия + выписка с карт-счёта(простая не на фирменном бланке)?
    Больше ничего для ИП не требуется?
    Минимальная сумма на карте?

    Простой выписки из банка достаточно, сумма на счете должна быть в расчете 50 у.е. в день на первую поездку.

  • manko05 Junior Member
    офлайн
    manko05 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #301154

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 1 апреля 2015 14:43
    Tanusha_rb2006:

    Taton, Ваучер довольно произвольной формы - на фирменном бланке перечисление всех членов семьи с данными паспортов, сроки заезда/выезда, и, ключевая фраза - проживание оплачено в размере 100%. Наш ваучер был даже без печати - просто фирменный бланк и подпись. С отелем, кстати, все вопросы решила очень быстро. Буквально за сутки они сняли деньги и выслали ваучер. Хотя отель с отменой бронирования и снял деньги по моей просьбе.

    Добавлено спустя 9 минут 47 секунд

    manko05:

    Подскажите, пожалуйста.
    Я ИП - подаюсь на туризм на 2 года (90 дней). Достаточно свидетельства о регистрации +копия + выписка с карт-счёта(простая не на фирменном бланке)?
    Больше ничего для ИП не требуется?
    Минимальная сумма на карте?

    Простой выписки из банка достаточно, сумма на счете должна быть в расчете 50 у.е. в день на первую поездку.

    Спасибо

  • nvnnvn Junior Member
    офлайн
    nvnnvn Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #810044

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 апреля 2015 15:28

    Здравствуйте!
    Посоветуйте: запрашиваем 2годичную тур для ребенка, но у него раньше срок действия паспорта истекает. Могут дать на меньший срок?
    И еще: если даже в первый раз ребенок едет с обоими родителями, нужно все равно оформлять нотариально разрешение на выезд?

  • Blissfullness Junior Member
    офлайн
    Blissfullness Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #496666

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 1 апреля 2015 15:47

    Добрый день!
    Подскажите, какой срок действия приглашения на деловую визу? Само приглашение - на 2 года.

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 1 апреля 2015 16:47
    Draft_kd:

    Даты на туристические визы совпадают с датами для виз "на закупы" ?

    В Минске и Гродно-да, в Бресте - нет.

    ¯\_(ツ)_/¯
  • татьяна691 Member
    офлайн
    татьяна691 Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #726243

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 1 апреля 2015 17:22

    А как дела обстоят с регистрацией на деловую?годовая деловая заканчивается,каковы шансы 2х летнюю сейчас получить?