Ответить
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 31 марта 2015 12:23

    rob232, А чем Австралия не нравится? Или Новая Зеландия. Все-таки там айтишнику не так-то и плохо. Многие, знаю, туда уезжали. Даже из Европы.
    "Мутный" паспорт это просто потому что виза нужна. К слову, мне рабочая виза в Австралию тоже нужна, а вот в ЕС нет. Я БГУ закончил. Мехмат. Конкурс, правда, там был ниже, зато зато мозги грузили будь здоров. И тоже все преподаватели были советсткой школы.

  • rob232 Member
    офлайн
    rob232 Member

    460

    17 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 31 марта 2015 12:36 Редактировалось rob232, 1 раз.
    Powwow:

    rob232, А чем Австралия не нравится? Или Новая Зеландия. Все-таки там айтишнику не так-то и плохо. Многие, знаю, туда уезжали. Даже из Европы.
    "Мутный" паспорт это просто потому что виза нужна. К слову, мне рабочая виза в Австралию тоже нужна, а вот в ЕС нет. Я БГУ закончил. Мехмат. Конкурс, правда, там был ниже, зато зато мозги грузили будь здоров. И тоже все преподаватели были советсткой школы.

    Вы уважаемый читайте внимательно, что я пишу. Мне все нравится. И у меня все есть и успешно. Но мне хотелось бы быть ближе к РБ. Причины личные. И кстати, я работал в Западной Европе и получал там рабочую визу. И даже тогда, при спонсорстве и т.д. это было довольно муторно, хотя, конечно, несравнимо легче. Сейчас практически нет или очень трудно найти позицию, на которую бы взяли и проспонсировали визу. В 99% даже не рассматривают. И надо ждать какого-то великого эксклюзива. И дело не в вашей квалификации. Дело в том, что такие эксклюзивные позиции довольно редки.
    Ну и к слову. Математик - это не программист. Занимайтесь батенька своим. А то в айти полезли всякие мехматовцы и радифизики. Вот потому и падает престиж. Так что скромнее надо быть, осторожнее в наездах, а то вам укажут на то что у вас в дипломе написано, и что у нас, настоящих программистов :-).
    Короче говоря, подводя итог, могу со всей ответственностью сказать - будь у меня сейчас паспорт ЕС (венгерский, румынский или литовский), я бы без труда уже давно трудоустроился и даже выбирал бы где буду жить и насколько нравится архитектура города. Вакансии есть. А вот со спонсорством - очень трудно. Думаю, может действительно вложить 20К евро в получение паспорта и смело указывать - да, имею право работать в вашей стране, чем ждать у моря погоды.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 31 марта 2015 21:59
    rob232:

    .............................................................................................
    Короче говоря, подводя итог, могу со всей ответственностью сказать - будь у меня сейчас паспорт ЕС (венгерский, румынский или литовский), я бы без труда уже давно трудоустроился и даже выбирал бы где буду жить и насколько нравится архитектура города. Вакансии есть. А вот со спонсорством - очень трудно. Думаю, может действительно вложить 20К евро в получение паспорта и смело указывать - да, имею право работать в вашей стране, чем ждать у моря погоды.

    Cкажите, а у Великобритании нет ли какого особого облегчённого порядка получения ВНЖ гражданами Австралии?

  • rob232 Member
    офлайн
    rob232 Member

    460

    17 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 1 апреля 2015 07:10
    Kjeller:

    Cкажите, а у Великобритании нет ли какого особого облегчённого порядка получения ВНЖ гражданами Австралии?

    Есть, но для тех, чьи предки были британскими подданными и для граждан до какого-то лохматого года - вообщем, я не попадаю под категорию.

  • purchase Neophyte Poster
    офлайн
    purchase Neophyte Poster

    28

    18 лет на сайте
    пользователь #46518

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 апреля 2015 15:40

    Может кто делал себе гражданство Румынии без кровных связей и без выезда на ПМЖ. Буду рад совету, приму ваши предложения в ЛС

  • Шляхта Member
    офлайн
    Шляхта Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1519318

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 апреля 2015 19:53

    Румыния, видимо, единственная страна, которая пока еще такое допускает. Без моральных нюансов, как Эстония, к примеру.

  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 26 апреля 2015 20:25
    purchase:

    Может кто делал себе гражданство Румынии без кровных связей и без выезда на ПМЖ. Буду рад совету, приму ваши предложения в ЛС

    Можно и мне в лс.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • Fnac Member
    офлайн
    Fnac Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #1130959

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 3 мая 2015 11:26
    maxmax776:

    purchase:

    Может кто делал себе гражданство Румынии без кровных связей и без выезда на ПМЖ. Буду рад совету, приму ваши предложения в ЛС

    Можно и мне в лс.

    + 1

  • obxc Senior Member
    офлайн
    obxc Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 1 июня 2015 15:13

    есть хорошие знакомые в Голландии , как это можно использовать для работы и ПМЖ там :-?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • коломбо Member
    офлайн
    коломбо Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #760099

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 9 июля 2015 00:12

    Привет всем! Как - то тухловато тут у Вас. Могу проконсультировать (по теме) и не только. Пишите а личку.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 9 июля 2015 12:04
    коломбо:

    Привет всем! Как - то тухловато тут у Вас. Могу проконсультировать (по теме) и не только. Пишите а личку.

    Те кто хотел уже получили, остальные ждут :)

  • Шляхта Member
    офлайн
    Шляхта Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1519318

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 9 июля 2015 13:03
    коломбо:

    Могу проконсультировать (по теме) и не только.

    Проконсультируйте, пожалуйста, как и за сколько у Вас решается вопрос румынской присяги.
    Напомню, на последней присяге в Бухаресте пролетели 400 человек из 500. На предпоследней - 100 из 300.
    Пролетевшим аннулировали досары с правом переподачи через 6 месяцев + 1,5 года нового ожидания.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 9 июля 2015 14:10
    Шляхта:

    коломбо:

    Могу проконсультировать (по теме) и не только.

    Проконсультируйте, пожалуйста, как и за сколько у Вас решается вопрос румынской присяги.
    Напомню, на последней присяге в Бухаресте пролетели 400 человек из 500. На предпоследней - 100 из 300.
    Пролетевшим аннулировали досары с правом переподачи через 6 месяцев + 1,5 года нового ожидания.

    Вся его консультация закончится на том, где и как оплатить его "услуги".

  • Шляхта Member
    офлайн
    Шляхта Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1519318

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 9 июля 2015 15:02

    Да там и услуги, как таковой, нет.
    Банальная перепродажа черновицкого фотошопа и накруткой 100 %.
    Для жителей Черновицкой или Одесской областей еще как-то можно допустить с натяжкой, но не дальше.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 9 июля 2015 15:26
    Шляхта:

    Банальная перепродажа черновицкого фотошопа и накруткой 100 %

    Таки Ви его и обидеть можете. Там как минимум 100-кратной накруткой пахнет )))

  • Шляхта Member
    офлайн
    Шляхта Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1519318

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 9 июля 2015 15:39
    RomanNice:

    Там как минимум 100-кратной накруткой пахнет )))

    Не думаю.
    Себестоимость досара на липовых справках - около 250 евро. Липа, естественно, бесплатная, но надо платить нотариусу, аттестованному переводчику, получать платную спраку о несудимости в Румынии...
    Еще около 50 евро уходит на дорогу Черновцы-Сучава и шоколадку в отделении ANC.
    Итого около 300 евро.
    Черновицкие помощники щедро прикручивают 700-1000 евро.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 9 июля 2015 15:45

    Не знаю, не знаю. Особо продвинутые товарищи с "настоящими, мамой клянусь!" документами по 10 тыщ евро запрашивали, слышал )))

  • Шляхта Member
    офлайн
    Шляхта Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1519318

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 9 июля 2015 15:49 Редактировалось Шляхта, 1 раз.

    RomanNice, есть и "настоящие, мамой клянусь". Разные "тарифные планы", так сказать.
    Только честные люди всегда честно и скажут - "за эту цену будет липовая липа, а за эту - комар носа не подточит".
    А дальше клиент сам выбирает что ему ближе - лотерея за 1000 или относительную гарантию за 6-8-10.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 9 июля 2015 15:54
    Шляхта:

    гарантию

    Ну за "гарантию" Вы погорячились, канеш. Гарантировано только одно в этой жизни: то, что все мы там когда-то окажемся. Все остальное - без гарантии )

  • Шляхта Member
    офлайн
    Шляхта Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1519318

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 9 июля 2015 16:00

    Соглашусь.