Ответить
  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 30 марта 2015 20:07
    mikola1l:

    те, кто юзают дс++, экономят вечернюю внешку для умников, которые, кстати, не делятся скачанным

    Да-да, многие ли из нас делятся всем медиасодержимым своего компа? не думаю... как открыли "для галочки" несколько фильмов, так оно может и остаётся. а у самих же террабайты! оно и понятно, когда с тебя в 3-4 потока качают, то довольно заметны тормоза компьютера.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23283

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23283
    # 30 марта 2015 20:11
    KISALSD:

    mikola1l:

    те, кто юзают дс++, экономят вечернюю внешку для умников, которые, кстати, не делятся скачанным

    Да-да, многие ли из нас делятся всем медиасодержимым своего компа? не думаю... как открыли "для галочки" несколько фильмов, так оно может и остаётся. а у самих же террабайты! оно и понятно, когда с тебя в 3-4 потока качают, то довольно заметны тормоза компьютера.

    +100500
    люто плюсую

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 30 марта 2015 20:56
    KISALSD:

    mikola1l:

    те, кто юзают дс++, экономят вечернюю внешку для умников, которые, кстати, не делятся скачанным

    Да-да, многие ли из нас делятся всем медиасодержимым своего компа? не думаю... как открыли "для галочки" несколько фильмов, так оно может и остаётся. а у самих же террабайты! оно и понятно, когда с тебя в 3-4 потока качают, то довольно заметны тормоза компьютера.

    с каждого по 2-3 фильма - при десяти тысячах в сети - это десятки тысяч фильмов :)

    да и настроить можно потоки то...

    Никогда не слишком.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 30 марта 2015 21:26 Редактировалось mikola1l, 4 раз(а).
    MOHCTPiK:

    при десяти тысячах в сети

    чтобы было 10 000 в сети, нужно 30 000 или 40 000 абонентов минимум, чтобы заиметь столько абонентов, надо расстроиться в длину и в ширину, то есть $$$ :D

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 30 марта 2015 22:45 Редактировалось KISALSD, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    с каждого по 2-3 фильма - при десяти тысячах в сети - это десятки тысяч фильмов :)

    А вы не думали, что даже если будут эти десятки тысяч в сети, то у 70% фильмотека будет почти одинаковая? лишь 30% смогут обеспечить какой-то уникальны набор ресурсов?
    у меня, к примеру, на компе расшарены в ДСшку такие фильмы как Летят журавли, Республика Шкид, Идиот, Гостья из будущего, Побег из Шоушенка, Форест Гамп, Чего хотят женщины, День сурка и множество других, Фильмов с большой буквы. Вопрос нужно ли это кому-то кроме меня? будет ли кто-то из школоты смотреть Идиот 1958 года? (хотя мне больше нравится экранизация 2003 г.) Нет! не будут! А нормальные люди книгу читали. Им после книги будет тяжело переживать все эти эмоции повторно. ну да ладно, отвлёкся....
    Так что количество клиентов на хабе и общая шара никак не отражают ценность её содержимого. При то, нужно отметить, ценность эта для каждого из нас измеряется по своей шкале (и шкалы разные - от градусов и процентов, до паскалей и бит).

    З.Ы. в лохматые 90ые, когда объём винчестеров у народа прыгал от 200Мбайт до 4.3Гбайт и МР3шки переносили на дискетках (запаковав с разбитием архива на части), то вот набор этих самых МР3ишек на 80% совпадал на всех компах Минска :)
    З.Ы.2 и таки да, 95ую винду тоже с дискеток ставили! а если скачать что-то большое, ну там 100 мбайт даже, то проще было в тралике перевезти комп к другу через пол города, подключиться по СОМ-порту (если по LPT то вааще капец как круто), и перекачать с компа на комп напрямую и ну слушать этот раздражающий имперский марш в исполнении дисководов.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 30 марта 2015 23:05

    KISALSD, в стране банально нет пиринга (тотальный NAT) и общих пиринговых ресурсов.
    Да и не обязан юзер расшаривать или хранить своё медиа. p2p - это лишь один из многих способов скачать.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • Jri Senior Member
    офлайн
    Jri Senior Member

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 31 марта 2015 00:26
    KISALSD:

    mikola1l:

    те, кто юзают дс++, экономят вечернюю внешку для умников, которые, кстати, не делятся скачанным

    Да-да, многие ли из нас делятся всем медиасодержимым своего компа? не думаю... как открыли "для галочки" несколько фильмов, так оно может и остаётся. а у самих же террабайты! оно и понятно, когда с тебя в 3-4 потока качают, то довольно заметны тормоза компьютера.

    Скажу только за себя расшариваю всё.

    у меня, к примеру, на компе расшарены в ДСшку такие фильмы как Летят журавли, Республика Шкид, Идиот, Гостья из будущего, Побег из Шоушенка, Форест Гамп, Чего хотят женщины, День сурка и множество других, Фильмов с большой буквы. Вопрос нужно ли это кому-то кроме меня? будет ли кто-то из школоты смотреть Идиот 1958 года? (хотя мне больше нравится экранизация 2003 г.) Нет! не будут! А нормальные люди книгу читали. Им после книги будет тяжело переживать все эти эмоции повторно. ну да ладно, отвлёкся....

    Ну оно и понятно что каждый прежде всего желает занимать ценное место на винте под то что лично его интересует.Шара то не резиновая.И если всё это добро интересует ещё кого то как говорится милости просим.

    Так что количество клиентов на хабе и общая шара никак не отражают ценность её содержимого. При то, нужно отметить, ценность эта для каждого из нас измеряется по своей шкале (и шкалы разные - от градусов и процентов, до паскалей и бит).

    Это нормально.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 31 марта 2015 11:04
    KISALSD:

    А вы не думали, что даже если будут эти десятки тысяч в сети, то у 70% фильмотека будет почти одинаковая? лишь 30% смогут обеспечить какой-то уникальны набор ресурсов?

    Думал. Однако народу обычно и нужно - одно и то же :). За эксклюзивом идут в интернет. Скажем за вышедшими новыми сериями какого сериала. А за обычным можно и в DC++ сходить, если трафика жаль. Скажем каких мультиков детям в дорогу накачать. Либо забить винт 3D фильмами по просьбе купившего новый телек.

    Опять же думаю, что всегда есть приличный объем энтузиастов, которые расшаривают если не всё, то очень и очень много. :).

    Никогда не слишком.
  • XYX Senior Member
    офлайн
    XYX Senior Member

    532

    12 лет на сайте
    пользователь #489627

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 3 апреля 2015 08:59 Редактировалось XYX, 3 раз(а).

    Что ЗА?!!! До 1 апреля видео смотрел нормально. Со 2 апреля невозможно ничего посмотреть, как только оплатил за месяц плату. Поток слабый. Всё время прерывается. Анлим.
    И с Ютюб и с их IP TV. В поддержку обращаться бесполезно, у них один ответ - видео на плохих ресурсах. Видимо, для улучшения качества, придётся их простимулировать, через соответствующие органы (Гос. органы)). Или пеерйти таки на Атлант, они давно агитируют. Ясно, что и там не айс, но хоть IP TV шире по каналам, и сетка больше.
    Если есть представитель данной организации - к ответу!

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 3 апреля 2015 09:17

    Это по кабелю?

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 3 апреля 2015 09:25

    XYX, смотрю ютюб по хромкасту каждый вечер, всегда в HD и никаких затыков...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 3 апреля 2015 10:26
    XYX:

    то ЗА?!!! До 1 апреля видео смотрел нормально. Со 2 апреля невозможно ничего посмотреть, как только оплатил за месяц плату. Поток слабый. Всё время прерывается. Анлим.
    И с Ютюб и с их IP TV.

    Вы бы написали какой тариф, как подключено (через маршик, напрямую), если маршик, то как подключается комп (кабель, вайфай), какая скорость с файлового сервер ( \\10.38.0.5 ). может просто проблема в локальной сети в квартире. или в квартиру 10 мбит поступает (одна жила не контачит). сложно по такому вашему сообщению сделать вывод.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • PRuKOL Neophyte Poster
    офлайн
    PRuKOL Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #464022

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 апреля 2015 11:01 Редактировалось PRuKOL, 1 раз.
    XYX:

    И с Ютюб и с их IP TV

    Уточнил более чем у 10 человек. У всех всё шикарно работает (кроме DC++).
    Возможно вам стоит написать ваш номер договора, а так же дату и время звонка в техническую поддержку. Эти данные позволят выявить проблему и устранить её.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 3 апреля 2015 11:40
    XYX:

    Или пеерйти таки на Атлант, они давно агитируют. Ясно, что и там не айс, но хоть IP TV шире по каналам, и сетка больше.

    Ага, вечером на АТ поток широйкий, без просадок + великолепный нат :D

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Nere1D Member
    офлайн
    Nere1D Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #59075

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 3 апреля 2015 14:47

    В последнее время проблем с ютубом у меня не было. 720 и 1080. Полет нормальный :)

  • Allelia Neophyte Poster
    офлайн
    Allelia Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #252752

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 апреля 2015 02:57 Редактировалось Allelia, 1 раз.

    А планируется ли расширение сети допустим до ул. Ванеева ? :)
    Ведь в этой стороне ничего нет. Вы были бы первыми и осчастливили бы народ :)

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23283

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23283
    # 8 апреля 2015 08:42

    KISALSD, что -то трафик не считает в личном кабинете, что -нибудь поменялось или всем по трафику дали безлимит :D ?

  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    22 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 9 мая 2015 16:06

    А вот мне интересно, только у меня проблемы с пробросом портов TCP:4662 и UDP:4665? На маршике проброс настроен, а проблемы есть. Может подскажете, что делать, куда копать?

    Запись"Дюны" есть!!!
  • kr Senior Member
    офлайн
    kr Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #109683

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 9 мая 2015 16:42
    Salo:

    А вот мне интересно, только у меня проблемы с пробросом портов TCP:4662 и UDP:4665? На маршике проброс настроен, а проблемы есть. Может подскажете, что делать, куда копать?

    Может вопрос в тему про роутер задать?

  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    22 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 9 мая 2015 17:15
    kr:

    Salo:

    А вот мне интересно, только у меня проблемы с пробросом портов TCP:4662 и UDP:4665? На маршике проброс настроен, а проблемы есть. Может подскажете, что делать, куда копать?

    Может вопрос в тему про роутер задать?

    Роутер перезагружал. Порты в конфиге роутера проброшены. Проблема осталась. Хочу услышать ответ от провайдера.

    Запись"Дюны" есть!!!