Ответить
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 12 марта 2015 14:01

    asv3385, всегда ставил знак = между этими терминами, касаемо связи.

    Операторам главное предоставлять интернет по каким-то технологиям, 2G, 3G+, LTE и т. д.

    продолжу : xDSL, xPoN, Dial-up

    in hostem omnia licita.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 12 марта 2015 16:43
    deviator:

    asv3385, всегда ставил знак = между этими терминами, касаемо связи.

    Операторам главное предоставлять интернет по каким-то технологиям, 2G, 3G+, LTE и т. д.

    продолжу : xDSL, xPoN, Dial-up

    xPON, xDSL относятся к проводному интернету. Неправильно продолжили. ;)

  • Ruslan_86 Senior Member
    офлайн
    Ruslan_86 Senior Member

    3018

    9 лет на сайте
    пользователь #1404529

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 29 марта 2015 00:36

    Минск, мтс, Орловская, Samsung N900.

    stukatur86@gmail.com
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 29 марта 2015 11:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Nyamka Member
    офлайн
    Nyamka Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #181340

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 29 марта 2015 21:15

    Почитала тему, много мнений. Мне вот мужу нужен интернет в планшете в командировки в Гомель, иногда Смолевичи. Ну и в Минске само собой тоже периодически нужен интернет. В основном новости, скайп и тд. Немного для просмотра Ютуба. Велком дорого? Что посоветуете для таких целей?

  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4202

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4202
    # 29 марта 2015 21:21

    Nyamka, поробовать все три варианта и выбрать что больше понравлось.

    Странно, что муж сам не может решить. Все на хрупких женских плечах.

    BY
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6000

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 29 марта 2015 21:35

    Nyamka, для смолевичи, если будет в городе, то у лайфа там будет хорош, сам пользуюсь

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 30 марта 2015 17:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Сделал замер МТСа в г. п. Александрия (Шкловский р-н, Могилёвская область).
    В субботу, 28 марта.

  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 31 марта 2015 07:12
    alepavel:

    Nyamka, для смолевичи, если будет в городе, то у лайфа там будет хорош, сам пользуюсь

    Не слушайте, если вашему мужу дороги нервы. В Смолевичах 3G-покрытие лайфа ограничивается центром и юго-востоком (район поликлиники). Район Юго-запад и пригород мертвы в этом плане.
    Самый лучший вариант для Смолевич будет МТС. Город обслуживает 5 базовых станций (у лайфа всего 2), 100% покрытие, базовые станции поддерживают технологию DC (у лайфа таких технологий никогда небыло) за счет чего скорость интернета на практике достигает 30 Мбит/сек. В этой ветке я уже выкладывал замеры по Смолевичам. В среднем по городу 15 Мбит/сек.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6000

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 31 марта 2015 07:56

    sprat, я тоже выкладывал, и в центре на площеди мтс у меня еле натягивает 5 мегабит. а у лайфа 13. я вылаживал даже на форуме выкладывал видео сравнение.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • silvestr555 Member
    офлайн
    silvestr555 Member

    380

    13 лет на сайте
    пользователь #365760

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 31 марта 2015 08:13 Редактировалось silvestr555, 1 раз.

    Доброго утра! Спецы есть вопрос, имею планшет нужна интернет симка без модема, какие есть варианты по максимуму? Velcom не рассматриваю, есть у МТС безлимитка но только оформленая на юрлицо а какие есть варианты у Life и что среди них будет лучше по скорости и стабильнее, не привязан к одному месту передвигаюсь по всему городу.

  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 31 марта 2015 08:17 Редактировалось sprat, 1 раз.

    alepavel, Ну, если интернет необходим исключительно в центре города, на площЕди рядом с дедушкой Лениным, тогда да, лучше взять лайф.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 31 марта 2015 09:07 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    silvestr555:

    Доброго утра! Спецы есть вопрос, имею планшет нужна интернет симка без модема, какие есть варианты по максимуму? Velcom не рассматриваю, есть у МТС безлимитка но только оформленая на юрлицо а какие есть варианты у Life и что среди них будет лучше по скорости и стабильнее, не привязан к одному месту передвигаюсь по всему городу.

    У лайф есть безлимит за 270000 рублей. Но не советую из-за маленького покрытия.

    Добавлено спустя 17 минут 23 секунды

    alepavel:

    sprat, я тоже выкладывал, и в центре на площеди мтс у меня еле натягивает 5 мегабит. а у лайфа 13. я вылаживал даже на форуме выкладывал видео сравнение.

    Вот вы сделаете замер интернета МТС в сети HSPA+. Потом сможем поговорить. В том тесте который вы выложили на YouTube, МТС был в HSPA сети, а life:( в HSPA+. Тест не правильный.

    Лайф на аналогичном аппарате еле выдал 6 Мбит/сек.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6000

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 31 марта 2015 10:33
    asv3385:

    silvestr555:

    Доброго утра! Спецы есть вопрос, имею планшет нужна интернет симка без модема, какие есть варианты по максимуму? Velcom не рассматриваю, есть у МТС безлимитка но только оформленая на юрлицо а какие есть варианты у Life и что среди них будет лучше по скорости и стабильнее, не привязан к одному месту передвигаюсь по всему городу.

    У лайф есть безлимит за 270000 рублей. Но не советую из-за маленького покрытия.

    Добавлено спустя 17 минут 23 секунды

    alepavel:

    sprat, я тоже выкладывал, и в центре на площеди мтс у меня еле натягивает 5 мегабит. а у лайфа 13. я вылаживал даже на форуме выкладывал видео сравнение.

    Вот вы сделаете замер интернета МТС в сети HSPA+. Потом сможем поговорить. В том тесте который вы выложили на YouTube, МТС был в HSPA сети, а life:( в HSPA+. Тест не правильный.

    Лайф на аналогичном аппарате еле выдал 6 Мбит/сек.

    Я уже давно понял у вас любой тест будет неправельный если не МТС не лучший.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 31 марта 2015 12:57

    asv3385 ,У лайф есть безлимит за 270000 рублей. Но не советую из-за маленького покрытия

    Нука нука. В цифрах расскажите о маленьком покрытии лайфа! Я говорю, что у него в эфире 5тыс сот, а вы? :bazar:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 31 марта 2015 14:24 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    del

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    nook2004:

    asv3385 ,У лайф есть безлимит за 270000 рублей. Но не советую из-за маленького покрытия

    Нука нука. В цифрах расскажите о маленьком покрытии лайфа! Я говорю, что у него в эфире 5тыс сот, а вы? :bazar:

    Около ~4700 сот.
    Какая разница, покрытие всё равно не впечатляющее. Стоит выехать за город и прощай сеть 3G

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    alepavel:

    asv3385:

    silvestr555:

    Доброго утра! Спецы есть вопрос, имею планшет нужна интернет симка без модема, какие есть варианты по максимуму? Velcom не рассматриваю, есть у МТС безлимитка но только оформленая на юрлицо а какие есть варианты у Life и что среди них будет лучше по скорости и стабильнее, не привязан к одному месту передвигаюсь по всему городу.

    У лайф есть безлимит за 270000 рублей. Но не советую из-за маленького покрытия.

    Добавлено спустя 17 минут 23 секунды

    alepavel:

    sprat, я тоже выкладывал, и в центре на площеди мтс у меня еле натягивает 5 мегабит. а у лайфа 13. я вылаживал даже на форуме выкладывал видео сравнение.

    Вот вы сделаете замер интернета МТС в сети HSPA+. Потом сможем поговорить. В том тесте который вы выложили на YouTube, МТС был в HSPA сети, а life:( в HSPA+. Тест не правильный.

    Лайф на аналогичном аппарате еле выдал 6 Мбит/сек.

    Я уже давно понял у вас любой тест будет неправельный если не МТС не лучший.

    Так вы неправильное сравнение и сделали, HSPA против HSPA+. Я бы мог с лёгкостью взять 3G лайфа и 3G+ МТСа и говорить что лайф того. :lol:
    Впрочем скорости могут быть и у лайфа лучше. Зависит от многого.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6000

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 31 марта 2015 14:37

    asv3385, у МТС даже не дает скорости для нормального HSPA, не удевлюсь если у МТС будет такая же скорость на HSPA+

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 31 марта 2015 14:40 Редактировалось Неизвестный кот, 10 раз(а).
    alepavel:

    asv3385, у МТС даже не дает скорости для нормального HSPA, не удевлюсь если у МТС будет такая же скорость на HSPA+

    Ну померьте. Сделайте замера три. Если трафика не жалко. В HSPA+ у МТСа когда начинаешь качать первых секунд 5 ограничивает скорость в пределе 1,5 Мбит/сек, а потом взлетает до 10-20 Мбит/сек.
    Может не взлететь, а постепенно подняться. Все мои замеры, это когда скорость МТС мне открыл полностью.
    P. S. Вам в памятку.
    У life:) я никаких подобных незначительных ограничений не вижу, и выше 15 Мбит/сек, глубоким ранним утром только смогу получить и может иногда днём может скорость за 10 Мбит/сек перешагнуть.. А так, всегда в пределе 5. Да и зачем мне пользоваться лайфом, если я могу лучше с МТСом, да и тем более дешевле (как раз), после недавнего изменения перечня интернет-пакетов.

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    Вот, сделал быстрый замер сейчас. Видно как скорость подниматься постепенно стала. Первых секунды две в пределе 2 Мбит/сек, а потом начала быстро подниматься.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6000

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 31 марта 2015 15:11

    asv3385, а вы случаем не возле башни находитесь???

    Не работаю в life:) ))))))))
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 31 марта 2015 15:30

    Да и зачем мне пользоваться лайфом, если я могу лучше с МТСом, да и тем более дешевле (

    Дешевле чем 0 рублей это как? у лайфа в команде пакеты по 0 у мтс по сколько напомните? :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Какая разница, покрытие всё равно не впечатляющее.

    Простите что лайф не впечатлил вас :( Вам ведь нужен интернет в каждой дыре РБ ведь так? :)

    Добавлено спустя 35 секунд

    Вот у Велкома например. Отваливаешь 200тыс и сидишь в жопе мира через 3г