Ответить
  • hello_world MemberАвтор темы
    офлайн
    hello_world Member Автор темы

    293

    19 лет на сайте
    пользователь #22696

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 ноября 2008 11:24

    Уважаемые клиенты-вкладчики ЗАО "Дельта Банк".

    Сегодня началась выплата возмещений вкладчикам, для которых Агенством 12 и 13 апреля были определены датами, начиная с которых можно получать данные выплаты.
    Выплата возмещений будет осуществляться в режиме работы отделений ОАО «Банк Москва-Минск» начиная с даты, определенной ГУ «Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов» и указанной в Уведомлении.
    Для получения выплаты необходимо при себе иметь оригинал документа, удостоверяющего личность вкладчика (паспорт гражданина РБ, вид на жительство, удостоверение беженца и т.д.) и Уведомление по установленной форме.

    В случае подачи заявления о выплате возмещения вкладов не напрямую в Агенство, а через отделения ЗАО "Дельта Банк", Уведомление будет находиться в отделении ОАО "Банк Москва-Минск", определенном Вкладчиком для получения данных выплат. О дате выплаты каждый Вкладчик будет проинформирован по телефону.

    Процедура выплаты возмещения следующая:
    - В назначенную дату (либо позже) Вы с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и Уведомлением (либо только с оригиналом документа, удостоверяющего личность, если подавали заявление в отделении ЗАО "Дельта Банк" ) обращаетесь в выбранное Вами отделение Банка Москва-Минск. С режимом работы наших отделений, осуществляющих выплату возмещений Вы можете ознакомиться здесь.
    - В отделении Банка Москва-Минск Вам необходимо обратиться к специалисту, который после оформления операции перенаправит Вас в кассу, для последующей выплаты Вам причитающихся сумм.

    Мы прилагаем все усилия для качественного и оперативного обслуживания.

    С уважением, Администрация ОАО "Банк Москва-Минск".

  • mich666 Senior Member
    офлайн
    mich666 Senior Member

    822

    13 лет на сайте
    пользователь #267340

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 30 марта 2015 10:47
    danik-by1:

    MasterLogic:

    danik-by1, так там сейчас все равно толпа большая?

    я там не сижу. решил последовать совету и подъехать после обеда

    Также жду вечера или завтра, но интересно, что говорят по месту про сроки обработки в Агенстве и сроки выплат, кроме этого есть запись напрямую на 1 -ое число...

  • danik-by1 Member
    офлайн
    danik-by1 Member

    449

    10 лет на сайте
    пользователь #846000

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 30 марта 2015 10:48
    mich666:

    danik-by1:

    MasterLogic:

    danik-by1, так там сейчас все равно толпа большая?

    я там не сижу. решил последовать совету и подъехать после обеда

    Также жду вечера или завтра, но интересно, что говорят по месту про сроки обработки в Агенстве и сроки выплат, кроме этого есть запись напрямую на 1 -ое число...

    у меня запись на 31-е и мне точно нужно как можно быстрее разобраться. сам жду вести с полей. а то работа...)

  • MasterLogic Member
    офлайн
    MasterLogic Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1595303

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 30 марта 2015 10:57
    danik-by1:

    у меня запись на 31-е и мне точно нужно как можно быстрее разобраться.

    А смысл ехать в Минск - из-за одного-двух дней? У нас будет как и там - сначало толпа, а потом свободно, возможно уже завтра

  • sinand Member
    офлайн
    sinand Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #923382

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 30 марта 2015 10:58

    Был сегодня в Гродно (Горького 49), приехал первый , потом приехал ещё один вкладчик с района ,привез с собой распечатанный листок с графами и повесил на дверь дельты банка, каждый кто приходил вписывал свою фамилию в этот листок, так что все было цивилизованно , хотя и народу не так то много было человек 30-35, в 9:00 начали прием, заявления принемают три сотрудника дельты , дали просмотреть распечатонное заявление с суммой вклада и процентами и попросили подписать, сказали что завтра заявления будет в агентстве, а мне ждать звонка с банка ММБ , в 09:05 я уже от туда вышел

  • Dwarfian Junior Member
    офлайн
    Dwarfian Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #723066

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 30 марта 2015 11:02
    spDula:

    Caming:

    Ну кто из нормальных Юриков к ним додумается прийти? Знаете хоть одного? У нас ходили ИП-шников умоляли, чтобы к ним пришли на обслуживание.

    Это я так понимаю аргумент? :lol: а что-нибудь более вазумительное чем ваши представления об "нормальных и ненормальных" юриках? Кстати, какого юрика вы считаете нормальным и недостойным быть в дельте?

    Хм... Нормальные юрики.. это какой то интересный термин. Интересно, Спартак и Нафтан не нормальные юрики? :) А они таки есть и таки встряли. :)

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2465

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 30 марта 2015 11:03
  • mich666 Senior Member
    офлайн
    mich666 Senior Member

    822

    13 лет на сайте
    пользователь #267340

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 30 марта 2015 11:03

    sinand, заявление будет завтра в Агенстве рассмотрено и одобрено, т.е. можно отсчитывать две недели от завтрашней даты или как??
    Мне все консультанты талдычат только про срок 1 месяц....

  • Neophyte.Poster Junior Member
    офлайн
    Neophyte.Poster Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1602155

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 30 марта 2015 11:14
    mich666:

    Мне все консультанты талдычат только про срок 1 месяц....

    тоже самое, для себя решил, что через Агентство будет быстрее, записан на 02.04, так и поеду

  • sinand Member
    офлайн
    sinand Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #923382

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 30 марта 2015 11:15
    mich666:

    Мне все консультанты талдычат только про срок 1 месяц.

    Мне тоже в дельте сказали про месяц , а как оно там пойдёт я думаю не кто не знает , скорей всего перестраховуються

  • MasterLogic Member
    офлайн
    MasterLogic Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1595303

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 30 марта 2015 11:15
    mich666:

    Мне все консультанты талдычат только про срок 1 месяц

    А что они должны сказать - по закону 1 мес. и должен быть, это агентство и нбрб "подписались" под ударными обязательствами управится в 2 недели. Возможно глава временной администрации хорошую премию получит за быстрое разруление ситуации с вкладчиками ))

  • Neophyte.Poster Junior Member
    офлайн
    Neophyte.Poster Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1602155

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 30 марта 2015 11:17 Редактировалось Neophyte.Poster, 4 раз(а).
    mich666:

    заявление будет завтра в Агенстве рассмотрено и одобрено, т.е. можно отсчитывать две недели от завтрашней даты или как??

    наивно полагать, что за завтра Агентство обработает сразу 2-3 тысячи заявлений со всей РБ
    вспомните, сколько они ту же электронную почту разгребали, у меня - 9 дней,
    пусть с бумажными заявлениями хотя бы в 7 дней справятся + потом ещё две недели до ММБ

  • danik-by1 Member
    офлайн
    danik-by1 Member

    449

    10 лет на сайте
    пользователь #846000

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 30 марта 2015 11:42

    я выскажу свое мнение. отсчитывать будут с момента подачи заявления( т.е. того момента, как поставили свою подпись). по закону положено осуществить выплату в течении месяца. думаю все будет намного быстрее. обещают две недели? а почему бы и нет?! что п овашему в агенстве должны сверять. раз в самой дельте вам уже выдают готовый бланк с вашими данными (т.е. его просто распечатывают) значит есть база. я вам на минуточку напомню, сейчас таки 21й век. синхронизация базы данных -процесс очень быстрый. агент печатает ваш бланк. ставит отметку что вы подписались. потом берет с вашими закорючками бланк и направляет его на след.день в Агнество, где это все просто систематизируют и проверяют отметку в базе. что тут такого сложного? что там обрабатывать то? это как с открытыием депозитов. вы его открываете по сути в базе. а бумажный вариант вообще храниться как подтверждение наличия самой подписи (т.е. согласия) .

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3796

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 30 марта 2015 11:50

    в агентстве, если дозвонитесь, время приема при наличии окна можно перенести на более ранний срок. меня с 1апреля подвинули на 31марта.

  • Neophyte.Poster Junior Member
    офлайн
    Neophyte.Poster Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1602155

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 30 марта 2015 11:56 Редактировалось Neophyte.Poster, 1 раз.
    danik-by1:

    сейчас таки 21й век. синхронизация базы данных -процесс очень быстрый.

    это да, но вспомните имейл - 9 дней обрабатывали! причём там ничего сверять не надо, почитал, отметил, отправил, а здесь бумаги...

  • danik-by1 Member
    офлайн
    danik-by1 Member

    449

    10 лет на сайте
    пользователь #846000

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 30 марта 2015 12:05
    Neophyte.Poster:

    danik-by1:

    сейчас таки 21й век. синхронизация базы данных -процесс очень быстрый.

    это да, но вспомните имейл - 9 дней обрабатывали! причём там ничего сверять не надо, почитал, отметил, отправил, а здесь бумаги...

    это разные вещи. должна быть согласованность по времени между разными агентами + просветительская работа +неопытность. сейчас другое. готов поспорить на шоколадку, что подавшим в дельту выплатят в течении 14 дней

  • drakongad Junior Member
    офлайн
    drakongad Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #189175

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 30 марта 2015 12:09

    Подскажите пожалуйста была ли у кого такая ситуация в договоре ориг прописка одна ,а в предоставленных банком в агенство данных старая прописка.. при подаче заявления я из Гродно отказали принять, сказали писать заявления с вопросом почему получились такие разногласия в информации

  • Neophyte.Poster Junior Member
    офлайн
    Neophyte.Poster Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1602155

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 30 марта 2015 12:17 Редактировалось Neophyte.Poster, 1 раз.
    danik-by1:

    сейчас другое. готов поспорить на шоколадку, что подавшим в дельту выплатят в течении 14 дней

    как я понял из ранее прочитанных постов, при подаче заявления в Агентстве на руки получаешь уведомление в котором указано когда и в каком месте забирать вклад, а вот при подаче заявления в отделении дельты кроме надежды ничего не получаешь, т.е. в этом случае есть лишь вероятность получить вклад через 2 недели,
    в случае же с уведомлением это уже гарантия

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    drakongad:

    Подскажите пожалуйста была ли у кого такая ситуация в договоре ориг прописка одна ,а в предоставленных банком в агенство данных старая прописка.. при подаче заявления я из Гродно отказали принять, сказали писать заявления с вопросом почему получились такие разногласия в информации

    вот тебе и 21-й век...

  • Zvezdochet Member
    офлайн
    Zvezdochet Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #314283

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 30 марта 2015 12:51 Редактировалось Zvezdochet, 1 раз.
    drakongad:

    Подскажите пожалуйста была ли у кого такая ситуация в договоре ориг прописка одна ,а в предоставленных банком в агенство данных старая прописка.. при подаче заявления я из Гродно отказали принять, сказали писать заявления с вопросом почему получились такие разногласия в информации

    У меня была.
    Минск,в Агентстве внесли изменения в свои данные,всего и делов-то.
    В ММ начиная с 12.04.15. за выплатой.

  • mich666 Senior Member
    офлайн
    mich666 Senior Member

    822

    13 лет на сайте
    пользователь #267340

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 30 марта 2015 12:59

    Интересно, кто нибудь выбирал возврат валюты по курсу на 18 марта??

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 30 марта 2015 13:48

    Подал заявление в Новополоцке. Девочки все другие. Наверное боятся тех людям показывать, мало ли вспыльчивый вкладчик перейдёт на личности... Народу нет.