Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3196

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3196
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • werty06 Member
    офлайн
    werty06 Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #126867

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 марта 2015 19:24 Редактировалось werty06, 1 раз.

    Подскажите пжлст какая международная карта с минимальными затратами на приобретение подойдет для покупок на "Али". Если будет возможность пополнения через м-банкинг это +++. Заранее благодарен за ответ. Также будет плюсом возможность подачи заявки из м-банкинг.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 29 марта 2015 21:08
    Ekaterina_H:

    Мою бабушку напугалии, что деньги нельзя не снимать более трёх месяцев, так ли это?

    Что за бред? Я с своей зарплатной (ну до пенсионной пока не дожила :D ) могу практически не снимать и по полгода...

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 30 марта 2015 09:33
    NataliaN:

    Ekaterina_H:

    Мою бабушку напугалии, что деньги нельзя не снимать более трёх месяцев, так ли это?

    Что за бред? Я с своей зарплатной (ну до пенсионной пока не дожила :D ) могу практически не снимать и по полгода...

    С зарплатной таких особенностей нет, а насчет пенсионной - это не банковский замут, а собесовский. Если не снимаются деньги, то они начинают подозревать, что человек отошел в мир иной и прекращают выплаты.

    информационный душеприказчик
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 30 марта 2015 09:53

    IvD, :o
    У мамы карта пенсионная в Белагро. Она с нее деньги не снимает, т.к. еще работает и на жизнь тратит зарплату. Никаких вопросов не возникало...

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 марта 2015 10:30
    Ekaterina_H:

    Добрый день! Скажите, как долго можно не снимать пенсию с банковской карточки Беларусбанка? Мою бабушку напугалии, что деньги нельзя не снимать более трёх месяцев, так ли это? Есть ли вообще какие-либо ограничения по продолжительности не обналичивания денег?

    Здравствуйте!
    Со стороны нашего банка нет никаких условий снимать/не снимать деньги. Банк производит зачисления, а клиент пользуется средствами по своему усмотрению. Про действия в подобных случаях со стороны РайСобеса стоит узнать у них, при этом, отмечу, что для РайСобеса клиент-держатель пенсионной карточки составляет, а банк направляет, ежегодно заявление о перечислении пенсии с указанием номера счета. Оно и является подтверждением клиента, что он и дальше желает получать пенсию таким образом.
    Кстати, для хранения денег и накопления бОльшего процента, можно рассмотреть какой-нибудь вкладной счет в бел. рублях, на который можно переводить деньги с карты.

    Добавлено спустя 1 час 14 минут 35 секунд

    werty06:

    Подскажите пжлст какая международная карта с минимальными затратами на приобретение подойдет для покупок на "Али". Если будет возможность пополнения через м-банкинг это +++. Заранее благодарен за ответ. Также будет плюсом возможность подачи заявки из м-банкинг.

    Для Интернет-платежей подойдет любая международная, но нужно также учитывать и условия самих сайтов.

    Посредством услуги М-банкинг можно оформить заявку на выпуск к новому счету следующих типов основных международных карточек со счетом в бел. рублях:

    - Visa Electron (Maestro) со сроком действия 1 год --- 50,000 руб. за первый год, за второй и последующие дешевле
    - БЕЛКАРТ-Maestro , Visa Electron , Visa Electron "Леди Карт" все по 60 000 бел. руб. на 3 года
    - бесконтактная Visa Electron со сроком действия 3 года (пакет услуг "Современный" ) 95,000 на 3 года
    - MasterCard Gold со сроком действия 3 года (пакет услуг "Престиж" )
    - MasterCard Gold со сроком действия 5 лет (пакет услуг "Престиж плюс" )
    - Visa Classic со сроком действия 5 лет (пакет услуг "Оптимальный" ) 300,000 на 5 лет.

    Переводить деньги с карты на карту (любые карты нашего банка) через М-банкинг можно, независимо от валюты карты.

    Если интересует карта в ин.валюте, рассмотреть можно Visa Electron, Maestro на 1 год за 5$. Оформление в учреждениях банка.

    Добавлено спустя 31 минута 35 секунд

    by_SAID:

    Почему нельзя пополнить в банке карту не взяв её с собой, если у меня записан номер договора, карты и срок её действия?

    Можно пополнить счет, обратившись без карты. От Вас, как от владельца счета нужны:
    если пополнять в филиале/ЦБУ, в котором открыт счет:
    - ФИО
    - номер Вашего счета

    если в ином филиале/ЦБУ:
    - ФИО
    - номер филиала/ЦБУ, в котором открыт счет
    - номер Вашего счета
    Если будут эти данные. счет сможете пополнить, причем, как Вы, так и другой человек.

    by_SAID:

    ..Я пришёл с данными карты, но саму карту с собой не брал. Меня отправили за картой. Пришёл с картой, но без пин кода (я его ещё не запомнил, а с собой брать не стал). Но мне опять отказались пополнить карту! Почему сразу нельзя было сказать, что понадобиться пин код? Зачем доводить всё до абсурда?

    При пополнении "чиповой" карты в банке ввод ПИН-кода обязателен. Обращу Ваше внимание, ПИН-код нужен практически всегда и везде, где Вы используете карту. В некоторых случаях, например, при расчете в магазине, принадлежность карты может подтверждаться Вашей подписью (международные платежные системы самостоятельно определяют условия по вводу ПИН-кода, а также условия по вводу ПИН-кода зависят и от настроек терминального оборудования, в котором совершается оплата).

    by_SAID:

    Почему я не могу пополнить долларовую карту с рублёвой через интернет банкинг? Зачем мне тогда вообще нужна ваша карта? Я до этого пользовался webmoney, но теперь там нужно покупать аттестат. Я решил что лучше сделать карту для покупок в интернете, чем получать аттестат webmoney. Но теперь выходит всё иначе. Каждый раз, когда мне нужно что-то купить в интернете, я должен идти в банк. Мне тогда проще получить аттестат webmoney, и я смогу покупать не выходя из дома, чем каждый раз бегать в банк.

    В пятницу 27.03.15 все ограничения (были установлены временно) по карточкам были сняты, поэтому теперь можно переводить деньги с карты в бел.рублях на карту в ин.валюте.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • trewas Senior Member
    офлайн
    trewas Senior Member

    2222

    13 лет на сайте
    пользователь #311133

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 30 марта 2015 12:41
    IvD:

    это не банковский замут, а собесовский. Если не снимаются деньги, то они начинают подозревать, что человек отошел в мир иной и прекращают выплаты.

    Собес каким-то образом контролирует движения по счёту? :o

    æ! The subscriber is not available now, please call back later...
  • muxacc Junior Member
    офлайн
    muxacc Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1604929

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 30 марта 2015 12:45 Редактировалось muxacc, 2 раз(а).

    ..Lana.. ,

    что с поощрительным % - вклад " Сбегетельный " ..... уже 30.03 :-? :spy:

    13,5 % :-?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 марта 2015 12:49 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    trewas:

    IvD:

    это не банковский замут, а собесовский. Если не снимаются деньги, то они начинают подозревать, что человек отошел в мир иной и прекращают выплаты.

    Собес каким-то образом контролирует движения по счёту? :o

    Нет, Собес получает каждый год заявления, лично подписанные самим пенсионером, и продолжает перечислять деньги на указанный счет.

    Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды

    muxacc:

    ..Lana.. ,
    что с поощрительным % - вклад " Сбегетельный " ..... уже 30.03 :-? :spy:
    13,5 % :-?

    :znaika: muxacc, поощрительный доход на апрель установлен в прежних размерах.

    По срочным банковским вкладам (депозитам) в белорусских рублях:
    - «Сберегательный» в размере 13,5% годовых;
    - «Премиально-накопительный «Детский» - в размере 10,5% годовых;
    - «Классик плюс» - в размере 9,2% годовых;
    - «Ваш выбор» (вне зависимости от ежедневного остатка вклада) в размере 12,5% годовых;
    - Накопительный – в размере 15% годовых;
    - «Четыре сезона» - в размере 9% годовых.

    Начисление поощрительного процентного дохода производится на ежедневные фактические остатки указанных видов вкладов за период с 31.03.2015 или дня открытия вклада (депозита) после указанной даты по 27.04.2015 (включительно).

    Присоединение к остатку вклада поощрительного процентного дохода производится 30.04.2015.

    По интернет-депозитам:
    «Интернет-депозит» - в размере 9% годовых;
    - «Интернет-депозит-Презент» - в размере 10,5% годовых;
    - «Интернет-депозит-Тренд» (вне зависимости от срока и ежедневного остатка вклада) - в размере 8% годовых.

    Начисление и выплата поощрительного процентного дохода производится на ежедневные фактические остатки указанных видов вкладов за период с 31.03.2015 или дня открытия вклада (депозита) после указанной даты по 27.04.2015 (включительно) в порядке, установленном соответствующим договором банковского вклада (депозита) для начисления и выплаты основных процентов.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 30 марта 2015 13:43

    Позвонили, предложили пенсионеру бесплатно карту VISA, мол акция. Пенсионер сходил получил. Карта неименная. Что за акция? Почему карта неименная? Да и сама карта явно была в использовании - есть потертости.

  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 30 марта 2015 13:49
    ..Lana..:

    Со стороны нашего банка нет никаких условий снимать/не снимать деньги. Банк производит зачисления, а клиент пользуется средствами по своему усмотрению. Про действия в подобных случаях со стороны РайСобеса стоит узнать у них,

    Видимо всё же и пенсионеры имеют право на сохранение в тайне информации о расходных операциях по их вкладам в Беларусбанке :)
    или есть исключение из закона для работников Райсобеса?

  • Frezer-on Member
    офлайн
    Frezer-on Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #319808

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 30 марта 2015 14:15 Редактировалось Frezer-on, 2 раз(а).
    Belres:

    Позвонили, предложили пенсионеру бесплатно карту VISA, мол акция. Пенсионер сходил получил. Карта неименная. Что за акция? Почему карта неименная? Да и сама карта явно была в использовании - есть потертости.

    Потому что бесплатная, а не именная так что, проблема? Есть же договор, в котором фио прописано. У других банков тоже хватает безымянных карт.
    Именная изготавливается, а безымянная на раз-два, счет прикрепили под номер, скрепили подписями и пожали друг другу руки (образно :) ),т.е. сразу на руки выдали, а насчет потертостей - может поцарапали.... :-?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 марта 2015 14:39
    Belres:

    Позвонили, предложили пенсионеру бесплатно карту VISA, мол акция. Пенсионер сходил получил. Карта неименная. Что за акция? Почему карта неименная? Да и сама карта явно была в использовании - есть потертости.

    Могу лишь предположить, что была выдана обычная Пенсионная карточка, которая может быть неперсонализированной (на лицевой стороне карты не наносится имя и фамилия). На функциональность карты это не влияет, просто Пенсионный счет оформляется и к нему может быть выдана такая карта в день обращения, т.е. пенсионеру не нужно дважды обращаться в банк.

    Если необходимо уточнить какие-то моменты по ситуации, следует обратиться к специалистам банка по месту открытия счета.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 30 марта 2015 14:45

    Есть вероятность, что карту в магазине не примут, скажут неименная. Обосновывая отказ недавним указом о борьбе с оборотом наркотиков. Все платежи и карты, электронные кошельки должны быть персонифицированы, бла-бла-бла.
    К примеру, мне Приорбанк выдал персонифицированную карту, хотя до этого была карта не персонифицированная (Быстрый депозит).

    Есть же договор, в котором фио прописано.

    В Приорбанке есть договор с ФИО и паспортными данными, но выдали же персонифицированную карту.
    А тут Беларусьбанк выдает безыменную карту. Вдруг. :conf:

    а насчет потертостей - может поцарапали..

    Карта не поцарапанная, а немного потертая. Впечатление такое, что она некоторое время лежала в кошельке. Не выглядит новой.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 30 марта 2015 17:14
    Belres:

    Все платежи и карты [...] должны быть персонифицированы

    Вы это выдумали :(

    Когда это станет правдой, без паспорта за нал в магазине не рассчитаетесь.

    I sneak into backstab position.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 марта 2015 18:35

    Belres, А тут Беларусьбанк выдает безыменную карту
    договор, в котором фио прописана вашей карты.

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 30 марта 2015 19:59
    deNoor:

    Belres:

    Все платежи и карты [...] должны быть персонифицированы

    Вы это выдумали :(

    Время покажет. Может мои опасения в отказе принять карту к оплате не оправданы.
    Года 4 назад я расплачивался безымянной картой в магазине. Так кассир недоверчиво смотрела на карту и еще спросила моя ли это карта и приняла к оплате.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 31 марта 2015 08:50 Редактировалось andkh, 2 раз(а).

    del

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 31 марта 2015 09:46

    Belres, здравствуйте! На карте будет проставлена подпись ее владельца, кроме того только владелец знает ПИН-код, который необходим при совершении операции. При использовании карточки для оплаты товаров и услуг в организациях торговли и сервиса, осуществления платежей, а также для получения наличных денежных средств в пунктах выдачи наличных Держатель карточки должен ввести ПИН-код и (или) расписаться на карт-чеке, подтверждающем проведение операции, предварительно убедившись, что в данном карт-чеке правильно указаны номер карточки, дата и сумма операции (при использовании карточки за пределами Республики Беларусь – и валюта операции).
    Держатель карточки должен иметь в виду, что кассиры в ПВН, ППКП и ОТС сверяют его подпись на карточке и на карт-чеке. Если подписи не совпадают, подпись на карточке отсутствует, а также при возникновении обоснованного сомнения в принадлежности карточки Держателю, кассир имеет право потребовать у Держателя документ, удостоверяющий личность, чтобы убедиться, что он является законным Держателем данной карточки. В случае отсутствия документа кассир вправе отказать Держателю карточки в обслуживании. При этом выполняется отмена проведенной операции и Держателю карточки выдается карт-чек, подписанный кассиром. - ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ КАРТОЧКОЙ

    Любую карту можно поменять - получить ее дубликат, обратившись в банк (желательно по месту открытия счета) с паспортом, картой. Услуга платная, поэтому наличие/отсутствие платы конкретно в Вашем случае следует уточнить непосредственно в отделе по работе с карточками.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Tttata Member
    офлайн
    Tttata Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #667605

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 31 марта 2015 10:19

    У меня есть зарплатная карта Visa Electron международная.Ей можно пользоваться за границей. А отель на Book[ng.com можно ли бронировать или нужна Visa Classic как минимум?

  • JuliaSmolyak Senior Member
    офлайн
    JuliaSmolyak Senior Member

    1609

    14 лет на сайте
    пользователь #220284

    Профиль
    Написать сообщение

    1609
    # 31 марта 2015 11:46

    когда станет доступен перевод денежных средств с рублевой карточки на валютную?