Ответить
  • hello_world MemberАвтор темы
    офлайн
    hello_world Member Автор темы

    293

    19 лет на сайте
    пользователь #22696

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 ноября 2008 11:24

    Уважаемые клиенты-вкладчики ЗАО "Дельта Банк".

    Сегодня началась выплата возмещений вкладчикам, для которых Агенством 12 и 13 апреля были определены датами, начиная с которых можно получать данные выплаты.
    Выплата возмещений будет осуществляться в режиме работы отделений ОАО «Банк Москва-Минск» начиная с даты, определенной ГУ «Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов» и указанной в Уведомлении.
    Для получения выплаты необходимо при себе иметь оригинал документа, удостоверяющего личность вкладчика (паспорт гражданина РБ, вид на жительство, удостоверение беженца и т.д.) и Уведомление по установленной форме.

    В случае подачи заявления о выплате возмещения вкладов не напрямую в Агенство, а через отделения ЗАО "Дельта Банк", Уведомление будет находиться в отделении ОАО "Банк Москва-Минск", определенном Вкладчиком для получения данных выплат. О дате выплаты каждый Вкладчик будет проинформирован по телефону.

    Процедура выплаты возмещения следующая:
    - В назначенную дату (либо позже) Вы с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и Уведомлением (либо только с оригиналом документа, удостоверяющего личность, если подавали заявление в отделении ЗАО "Дельта Банк" ) обращаетесь в выбранное Вами отделение Банка Москва-Минск. С режимом работы наших отделений, осуществляющих выплату возмещений Вы можете ознакомиться здесь.
    - В отделении Банка Москва-Минск Вам необходимо обратиться к специалисту, который после оформления операции перенаправит Вас в кассу, для последующей выплаты Вам причитающихся сумм.

    Мы прилагаем все усилия для качественного и оперативного обслуживания.

    С уважением, Администрация ОАО "Банк Москва-Минск".

  • spDula Senior Member
    офлайн
    spDula Senior Member

    747

    11 лет на сайте
    пользователь #695249

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 29 марта 2015 23:58 Редактировалось spDula, 1 раз.
    Caming:

    А ИП-шники это не юрлица?

    нет, ИП не юрлица, я думал, что чел, который обвянияет в балабольстве незнакомого человека должен быть в курсе... если конечно сам не балабол

    Caming:

    Ну кто из нормальных Юриков к ним додумается прийти? Знаете хоть одного? У нас ходили ИП-шников умоляли, чтобы к ним пришли на обслуживание.

    Это я так понимаю аргумент? :lol: а что-нибудь более вазумительное чем ваши представления об "нормальных и ненормальных" юриках? Кстати, какого юрика вы считаете нормальным и недостойным быть в дельте?

    Caming:

    Это пустая вода. Чтобы о этом говорить, нужно знать, какие "живые" деньги остались на счету у Дельты. У вас есть информация? Вы так информативно оперируете, поделитесь?
    сколько они выручат от продажи столов и флажков? Много?

    Нет, пустая вода это ваши ответы на вполне конкретные вопросы. При чем тут сколько было, есть... у дельты... вы логику понимаете - что те деньги (подаренные сашами, педьками, караулами... в качестве процентов), которые фонд возьмет у дельты, остались бы на выплаты пусть даже (по вашим представлениям) горстке ИП-ков? Или вы считаете что у Дельты нет ничего? А паша калаур с педьком решили достать из бюджета на ваши депо? Да ещё подумали... а шо там ещё и прОценты выплатим, что нам, жалко что ли :lol:

    Caming:

    Понимаю. Но понятие дебет - кредит имеете?
    Чтобы рассуждать кто оплатит вклады и проценты: юрики, дельта, фонд. Надо знать, что есть у Дельты и сколько она должна. Смысл понятен? Допустим средний депозит был 10 000$ * 14000 вкладчиков= 140млн $ Вы на самом деле думаете, что у Дельты на счете есть такая сумма?Правда думаете? 140 млн $ / 400 юриков = 350 000$ такая сумма должна быть в среднем на счете у юриков? Тоже думаете были в среднем у юриков на счете? Думаю дальше не стоит продолжать...

    Насколько я помню, почитаемый вами пядько, говорил цифру в 85млн как депо физиков, включая белки.
    Далее не понятно почему вы считаете тела депо (про которые я речи не веду, и они действительно вам полагаются), если речь о процентах? Притом процентах "левых" :-?
    Грубая оценка 85 млн даёт минимум пару лямов на незаконно выплаченные проценты (и это если считать исходя из валютных ставок, а там были и белочные депо, а там совсем другие проценты). Эти деньги могли вернуть юрики и ИП
    На счет суммы денег на счете у юриков и ИП... 350 тысч - вы действительно считаете это запредельной суммой для счета юрика? :lol: без комментариев.
    Непонятно причем тут вообще, сколько было на счете у юриков и ИП? Они врядли вообще что-то получат. А так бы хоть эти пару лямов

    spDula:

    или вы балаболили про "в соответствии с законом"?

    Caming:

    Думаю есть постановление, кто принял это решение. Допустим Саша ;) Мог он в соответствии с законом? Правда?

    Так чего балаболить, приведите его постановление, иль балабол будет дальше "думать"?

  • Просто_Мама Senior Member
    офлайн
    Просто_Мама Senior Member

    623

    14 лет на сайте
    пользователь #251269

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 30 марта 2015 00:05 Редактировалось Просто_Мама, 3 раз(а).

    DiDOK, вы ж вроде сами в Дельте застряли, и вам, как и всем другим физ. лицам, вместе со вкладом будут возвращены все проценты. К чему тогда здесь ваши обличительные мессаги?

    DiDOK:

    В связи с поднятой бучей подумал, что может уже и на проценты надо писать заявление. Сходил на Кульман вечером. Заявление писать не надо, в отделении тихо и спокойно, единственный клиент кроме меня покупал валюту. На моё замечание, что люди на вас жалуются, сказала, что люди сами подняли панику, а теперь жалуются, и это наблюдается во всех банках в той или иной мере.
    Пришёл домой, зашёл на сайт Дельты, посмотрел финансовую отчётность на 1 октября 2014, тоже вроде всё красиво.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    lt2001:

    Ну, во первых не срач. Во вторых - проценты начисленные, Чнго не было по некоторым ыидам вкладов.

    lt2001, можете привести пример вклада, по которому не было начисления процентов? У меня на руках Договор "Дельта Максимум", читаем про проценты
    2.4. Капитализация процентов вклада не предусмотрена
    2.5. Проценты по вкладу начисляются ежемесячно в последний рабочий день месяца, в последний рабочий день периода хранения вклада и в день возврата вклада....
    2.6. Проценты по вкладу выплачиваются в первый рабочий день периода хранения вклада, следующий за за днем начисления процентов..... путем безналичного перечисления денежных средств на текущий(расчетный )счет вкладчика

    так что проценты были начислены, но на момент отзыва лицензии они не были перечислены на текущий счет. Если бы сейчас их не возместили, то очень легко эти проценты можно было бы получить через суд, о чем умные люди из Агентства и понимали

    Ну и что касается ИП и юрлиц. Искренне посочувствую, если вы понесете финансовые потери. Но при чем тут физ.лица. Не надо искать стрелочников. Мы такие же жертвы обстоятельств, как и вы. С единственной разницей в том, что физлицам государство гарантирует 100% возврат вкладов, а юрлицам - нет. Риск физиков можно оправдать этой гарантией, а как оправдать риск ИП и юриков?????

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4817

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4817
    # 30 марта 2015 00:15 Редактировалось DiDOK, 1 раз.

    Просто_Мама, ещё немного и вы для меня станете не просто мамой, а матерью родной. Этот пост относится к декабрю прошлого года, когда я сидел на Лу50 и у Дельты начались проблемы с выплатой депо в срок. Вот я ненароком и подумал, что у Дельты возможно начались проблемы и с выдачей ежемесячных процентов. В конце января я забрал свой депо, перекрестился и зарёкся туда больше ни ногой.

  • spDula Senior Member
    офлайн
    spDula Senior Member

    747

    11 лет на сайте
    пользователь #695249

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 30 марта 2015 00:30

    Просто_Мама, У вас проблемы с восприятием, почитайте ещё раз то, что сами и отжирнили...

  • Просто_Мама Senior Member
    офлайн
    Просто_Мама Senior Member

    623

    14 лет на сайте
    пользователь #251269

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 30 марта 2015 00:47 Редактировалось Просто_Мама, 1 раз.
    DiDOK:

    Просто_Мама, ещё немного и вы для меня станете не просто мамой, а матерью родной. Этот пост относится к декабрю прошлого года, когда я сидел на Лу50 и у Дельты начались проблемы с выплатой депо в срок. Вот я ненароком и подумал, что у Дельты возможно начались проблемы и с выдачей ежемесячных процентов. В конце января я забрал свой депо, перекрестился и зарёкся туда больше ни ногой.

    тогда вообще не понятна цель вашего нахождения здесь и язвительных реплик

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    spDula:

    Просто_Мама, У вас проблемы с восприятием, почитайте ещё раз то, что сами и отжирнили...

    с восприятием у меня все ок ;) С этим договором в суде легко выигрываются проценты. Агентство решило дело до суда не доводить. Считаю, что они поступили разумно

  • danik-by1 Member
    офлайн
    danik-by1 Member

    449

    10 лет на сайте
    пользователь #846000

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 30 марта 2015 00:58

    я так до конца и не понял где писать будем в г.Гомеле на возврат?

    Добавлено спустя 25 секунд

    Подскажите, по какому адресу завтра можно подать заявление на возврат денежных средств в Гомеле?
    0:55
    ул. Ленина 35
    0:56
    это точно?
    на сайте Агнества adc.by указан этот адрес: Гомель, ул. 50 лет БССР, 7, ЦБУ №0306
    0:56
    deltabank.by/about/sale/ вся достоверная информация находится на сайте Дельта Банка.

    как-то смущает меня это)))

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    На сайте Дельта Банка достоверная информация. Мы не можем прокомментировать что находится на других сайтах.

  • spDula Senior Member
    офлайн
    spDula Senior Member

    747

    11 лет на сайте
    пользователь #695249

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 30 марта 2015 01:25
    Просто_Мама:

    с восприятием у меня все ок ;) С этим договором в суде легко выигрываются проценты. Агентство решило дело до суда не доводить. Считаю, что они поступили разумно

    :lol: Даж писать лень...

  • ЗмеёнышЪ Member
    офлайн
    ЗмеёнышЪ Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1603966

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 марта 2015 05:50 Редактировалось ЗмеёнышЪ, 1 раз.
    Просто_Мама:

    DiDOK:

    Просто_Мама, ещё немного и вы для меня станете не просто мамой, а матерью родной. Этот пост относится к декабрю прошлого года, когда я сидел на Лу50 и у Дельты начались проблемы с выплатой депо в срок. Вот я ненароком и подумал, что у Дельты возможно начались проблемы и с выдачей ежемесячных процентов. В конце января я забрал свой депо, перекрестился и зарёкся туда больше ни ногой.

    тогда вообще не понятна цель вашего нахождения здесь и язвительных реплик

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    spDula:

    Просто_Мама, У вас проблемы с восприятием, почитайте ещё раз то, что сами и отжирнили...

    с восприятием у меня все ок ;) С этим договором в суде легко выигрываются проценты. Агентство решило дело до суда не доводить. Считаю, что они поступили разумно

    ну ты и овца :-? .

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (30 марта 2015 16:06)
    Основание: 3.5.17

  • manyagirl Neophyte Poster
    офлайн
    manyagirl Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #849105

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 марта 2015 06:29 Редактировалось manyagirl, 1 раз.
    ANNEX:

    так проценты по кредиту растут каждый день!!!!!никто не будет же их списывать!!!!предётся и их заплатить стиснув зубы и пояс!!!!!уже почти 50 тыщ накапало!!!!а что ждать пока миллион не вырастет с той суммы!?????

    Добавлено спустя 15 минут 47 секунд

    1606552:

    exxt:

    1606552:

    а кто нибудь в курсе почему половину кредитов скинули банку мм , а остальные осталиссь в дельте?

    Думаю БММ забрал хорошие кредиты, а те которые были с просрочками/неплатежами брать не стал - зачем ему гемор?

    думаю здесь что то другое . я всегда вовремя плачу ,а меня оставили в дельте??

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    1606552:

    exxt:

    1606552:

    а кто нибудь в курсе почему половину кредитов скинули банку мм , а остальные осталиссь в дельте?

    Думаю БММ забрал хорошие кредиты, а те которые были с просрочками/неплатежами брать не стал - зачем ему гемор?

    думаю здесь что то другое . я всегда вовремя плачу ,а меня оставили в дельте??

    и сумма в месяц не маленькая

    я ввобще думаю что БММ забрал те кредиты с которых он может что то поиметь!!!т е проценты!!!!!!сейчас мне БММ надо заплатить по процентам около 50 тыщ!!!!а это был последний взнос в дельту,и вот она .опа!!!!!!поэтому БММ и забрал кредит себе!!!

  • Просто_Мама Senior Member
    офлайн
    Просто_Мама Senior Member

    623

    14 лет на сайте
    пользователь #251269

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 30 марта 2015 08:17 Редактировалось Просто_Мама, 8 раз(а).
    spDula:

    :lol: Даж писать лень...

    Ну так и не пишите, и, если вы не обыкновенный трололо, а пострадавший ИП(юр.), то излагайте все свои претензии к банку в исковом заявлении. Потом расскажете здесь, вот лично я порадуюсь вместе с вами, если чего-то добьетесь. А брызжать слюной и плеваться в физиков на форумах - ума много не надо. :trollface:

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    ЗмеёнышЪ:

    ну ты и овца :-? .

    Попробуйте со второй попытки что-нибудь умное изречь, в ветке ассоциаций у вас гораздо лучше получается. А, поняла - вы просто веткой ошиблись :lol:

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 30 марта 2015 09:14

    Вот же отделения находятся в другом конце города...
    Ближе в агентство подъехать...

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Хотя на Щорса ближе будет и без пересадок.

    Добавлено спустя 19 минут 29 секунд

    Кто уже в дельте написал заявление. Как успехи?

  • danik-by1 Member
    офлайн
    danik-by1 Member

    449

    10 лет на сайте
    пользователь #846000

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 30 марта 2015 09:39

    в гомеле человек 150 было перед открытием

  • MasterLogic Member
    офлайн
    MasterLogic Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1595303

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 30 марта 2015 09:53

    на проспекте?

  • danik-by1 Member
    офлайн
    danik-by1 Member

    449

    10 лет на сайте
    пользователь #846000

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 30 марта 2015 09:56
    MasterLogic:

    на проспекте?

    да. встретили руководителя. сказал что нечего нам с пенсионерами толпиться. лучше после обеда подъехать

  • mich666 Senior Member
    офлайн
    mich666 Senior Member

    822

    13 лет на сайте
    пользователь #267340

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 30 марта 2015 09:59 Редактировалось mich666, 1 раз.

    В Могилеве в условленное время отделение Дельты не открылось(((

    Оказывается перенесли в другое отделение, а на сайте висел неправильный адрес...

  • MasterLogic Member
    офлайн
    MasterLogic Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1595303

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 30 марта 2015 10:28

    danik-by1, так там сейчас все равно толпа большая?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 30 марта 2015 10:30

    Вчера жене позвонили вечером по телефону, назначили встречу на сегодня. Письмо было отправлено 20го числа.

  • mich666 Senior Member
    офлайн
    mich666 Senior Member

    822

    13 лет на сайте
    пользователь #267340

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 30 марта 2015 10:37

    Есть кто с регионов - как прошла процедура, какие новости??

  • MasterLogic Member
    офлайн
    MasterLogic Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1595303

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 30 марта 2015 10:41

    все сразу ломанулись и в очередях сидят - такие новости ))

  • danik-by1 Member
    офлайн
    danik-by1 Member

    449

    10 лет на сайте
    пользователь #846000

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 30 марта 2015 10:45
    MasterLogic:

    danik-by1, так там сейчас все равно толпа большая?

    я там не сижу. решил последовать совету и подъехать после обеда

    Добавлено спустя 45 секунд

    мне сказали что сейчас там тоже человек 100. НО! работает около 6-7 девочек. процесс думаю будет очень быстрый.