Ответить
  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 21 февраля 2011 07:38 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Декларация должна выйти в марте. Ориентировочная стоимость 1100$

    Ситуация

    Генплан

    типовой этаж

    Собственно верхний дом класс - вид на речку с холма. А вот нижний вид на денисовскую не айс.

    Председатель правления Евтихеева Ольга Николаевна, конт. моб. - +375 44 534 24 38

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Predsedatel_49-51 Junior Member
    офлайн
    Predsedatel_49-51 Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1480296

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 28 марта 2015 10:30
    sintec:

    Может кто знает, почему опять воняет дерьмом в 51 доме? Недавно отчитывались что проблема устранена, и вот опять

    Ранее была устранена проблема неправильных углов слива канализации, но вот устранить проблему безответственности жильцов пока не удаётся. В этот раз забилась канализация и затопило подвал. При прочистке сантехник Николай извлёк из трубы тряпку, которой, скорее всего, заткнули сливное отверстие унитаза (чтобы не шёл запах при ремонте) и в итоге эта тряпка провалилась в трубу (с чем неоднократно сталкивались и ранее).
    Сегодня, скорее всего, такая же ситуация произошла в 49 доме. Забилась труба и затопило подвал. Буду разбираться, вызвал аварийную, скоро приедут.

  • Helena_H Senior Member
    офлайн
    Helena_H Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #482982

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 29 марта 2015 00:27
    Predsedatel_49-51:

    Внимание жителей квартир по вертикали 75 квартиры 51 дома.
    Отключение воды в кухонной секции связано с разгерметизацией подающей трубы между 12 и 13 этажами.
    Необходимо разобрать стенку на кухне 82 квартиры и устранить течь. Так построены наши дома.

    Добавлено спустя 47 минут 30 секунд

    Любителей домофонов прошу не волноваться.
    установить домофоны в наших домах мною предложено ООО "Профэлектроника", ООО "Видеогород", РСУ ленинского р-на", ООО "Современная безопасность", ООО "Цифровой континент плюс", ООО "Лазер ЕТС".
    Но устанавливать все согласны только, если 70% жителей выберут одну из этих компаний. Я думаю, что придется не выбирать, а просить, чтобы кто нибудь, при таком разброде и шатании, согласился с нами работать. Тут еще и давят законодательные требования (см Закон 435 - З "Закон о защите прав потребителей коммунальных услуг" ) обязывает установщика домофона заключить договор с каждым собственником квартиры. Там еще много и других требований. Почитайте, будет очень интересно.
    И кроме того, каждому собственнику квартиры, который не захочет оплачивать установку домофона, всё равно обязаны дать бесплатно ключ и обеспечить свободный доступ в свою квартиру. А за 20 тыс. вам сделают любую копию домофонного ключа.
    Интересно - как Вы в такой ситуации в нашей "дружной" компании думаете набрать 70%.жителей любителей именно одной фирмы.
    Если Вы знаете других домофонщиков, предлагайте. Мы отправим им наши предложения. Может быть кто нибудь из них согласится.

    СНОВА ВЫ РАЗМЕЩАЕТЕ НА ФОРУМЕ ПЕРЕДЕРНУТУЮ ИНФОРМАЦИЮ
    ВО-ПЕРВЫХ, НЕ ВАМИ ПРЕДЛОЖЕНО ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ КОМПАНИЯМ УЧАСТИЕ В УСТАНОВКЕ ДОМОФОНОВ, А БЛАГОДАРЯ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ЧЛЕНАМ ТОВАРИЩЕСТВА, АКТИВНО ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ ПРОБЛЕМАМИ НАШИХ ДОМОВ ВАМ БЫЛ ПРЕДЛОЖЕН УКАЗАННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ. ВЫ ДАЖЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ СМОГЛИ СОСТАВИТЬ ТЕКСТ ПИСЬМА - ЭТО СДЕЛАЛИ ЗА ВАС УПОЛНОМОЧЕННЫЕ. А СЕЙЧАС ЗАЯВЛЯЕТЕ О ТОМ, ЧТО ЭТО ВАША ЗАСЛУГА. ХОТЯ НЕ УДИВИТЕЛЬНО - НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ ПО МОИМ НАБЛЮДЕНИЯМ. ХОТЬ БЫ ПОСТЫДИЛИСЬ!
    К ТОМУ ЖЕ ПО КАКОМУ ПРАВУ ВЫ ЗДЕСЬ РАССКАЗЫВАЕТЕ, КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ И КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВЫДВИГАЮТ ЭТИ КОМПАНИИ, ЕСЛИ ОТ НИХ ЕЩЕ НЕТ КОММЕРЧЕСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ОБ УСЛОВИЯХ РАБОТЫ С НИМИ НИКТО ЕЩЕ НЕ ГОВОРИЛ.
    КОНКРЕТНЫЙ ВЫБОР БУДУТ ДЕЛАТЬ УПОЛНОМОЧЕННЫЕ, А НЕ ВЫ. И СУДЯ ПО ВСЕМУ, БЕСЕДА С ПОДРЯДЧИКОМ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ И ОПЛАТЫ БУДЕТ ВЕСТИСЬ В ПРИСУТСТВИИ ПРАВЛЕНИЯ И УПОЛНОМОЧЕННЫХ. ПО КРАЙНЕЙ МЕНЕ Я БУДУ ПРЕДЛАГАТЬ ЭТО НА СЛЕДУЮЩЕМ СОБРАНИИ.
    ПРОСИТЬ УСТАНОВЩИКА, ИНТЕРЕСЫ КОТОРОГО ВЫ ТАК АКТИВНО И УПРЯМО ПЫТАЕТЕСЬ ПРОДВИГАТЬ, ЗДЕСЬ НИКТО НЕ БУДЕТ - ЭТО ВАМ УЖЕ ПОРА БЫЛО ДАВНО ПОНЯТЬ И УСПОКОИТЬСЯ НА ЭТОТ СЧЕТ. КОМПАНИЯ БУДЕТ ВЫБРАНА В ОГОВОРЕННОМ ПОРЯДКЕ - КСТАТИ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ. ЧИТАЙТЕ ПРОТОКОЛ № 14.
    И ПРОЧИТАВ ВАШ ПОСТ Я ОБНАРУЖИЛА ДЛЯ СЕБЯ ОДНУ ОЧЕНЬ ЗАНЯТНУЮ ВЕЩЬ - ВЫ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОВАРИЩЕСТВА, КТО ОБЯЗАН СОГЛАСНО ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, ЗАКЛЮЧЕННОМУ С ВАМИ КОНТРАКТУ И ВАШЕЙ ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЬ ДЕЙСТВИЯ ВО БЛАГО ТОВАРИЩЕСТВА. А ВЫ ДЕЛАЕТЕ СЕЙЧАС НАОБОРОТ - ВЫ САБОТИРУЕТЕ РЕШЕНИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫХ И ПРАВЛЕНИЯ? АГИТИРУЕТЕ ЖИЛЬЦОВ НЕ ТРАТИТЬСЯ НА ДОМОФОНЫ, ТАК КАК КТО-ТО ОБЯЗАН ВСЕМ ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗА БЕСПЛАТНО ВРУЧИТЬ И КЛЮЧИ И ДОМОФОНЫ УСТАНОВИТЬ. ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ?

    НАПОМИНАЮ. СОГЛАСНО ПРОТОКОЛУ СОБРАНИЯ С ПОРУЧЕНИЯМИ ЛИЧНО ВАМ (ПОСКОЛЬКУ БЕЗ ПРОТОКОЛА, КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА, ВЫ ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАБЫВАЕТЕ ПОРУЧЕНИЯ И РЕШЕНИЯ ПРАВЛЕНИЯ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ ДА И ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ТОЖЕ) ПОМИМО ПРОЧЕГО УСТАНОВЛЕН СРОК ДЛЯ СБОРА КОММЕРЧЕСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ - ДО 10.03.2015 И ОПРЕДЕЛЕНА ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ ОЧЕРЕДНОГО СОБРАНИЯ. НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДОКУМЕНТЫ (С КОММЕРЧЕСКИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ) В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ.

    ТЕПЕРЬ ДЛЯ ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЕТ ГОРСТКА ПРИБЛИЖЕННЫХ .
    sintec, ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ ПРИБЛИЖЕННЫХ К КАКОМУ СОЛНЦУ? ЕСЛИ ВАМ ТАК НЕ ДАЕТ ПОКОЯ ТА "ВЛАСТЬ" КОТОРОЙ НАС НАДЕЛИЛИ, ТАК У МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ПРИМИТЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ, Т.Е. ЛИЧНОЕ, ПРИЧЕМ БЕСПЛАТНО. И ВЫ ТАКЖЕ СТАНЕТЕ ОБЛАДАТЕЛЕМ ЭТОЙ ВЛАСТИ. НАПРАВЬТЕ СВОЮ ЭНЕРГИЮ НА БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО, А НЕ НА ПРОТИВОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНО НА МОЙ ВЗГЛЯД БЕСПОЧВЕННОЕ И НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОЕ.

    sintec, ХОТЕЛОСЬ БЫ С ВАМИ ПООБЩАТЬСЯ "ВЖИВУЮ". ПОЖАЛУЙСТА, СЛЕДИТЕ ЗА ОБЪЯВЛЕНИЯМИ НА ДОСКЕ И ПРИХОДИТЕ НА СОБРАНИЕ: ТАМ БУДУТ И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, И ПРАВЛЕНИЕ И УПОЛНОМОЧЕННЫЕ. СДЕЛАЕТЕ СВОИ РАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, А МЫ ПОДЕЛИМСЯ С ВАМИ СВОЕЙ ВЛАСТЬЮ.
    КСТАТИ, ЭТИ СОБРАНИЯ НИКОГДА НЕ БЫЛИ ЗАКРЫТЫМИ НИ ДЛЯ ОДНОГО ЧЛЕНА ТОВАРИЩЕСТВА И ЛЮДИ, КОТОРЫМ ИНТЕРЕСНО, ПРИХОДИЛИ И НЕ РАЗ.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    ПРИ НАЛИЧИИ КОММЕРЧЕСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОТ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО УСТАНОВКЕ ДОМОФОНОВ В СООТВЕТСТВИИ С ОПРЕДЕЛЕННЫМИ КРИТЕРИЯМИ (СМ. ПРОТОКОЛ № 14 НА СТЕНДАХ) ПРОСЬБА ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАПРАВЛЯТЬ В ПРАВЛЕНИЕ НА СЛЕДУЮЩЕЕ СОБРАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ И УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ДАТА СОБРАНИЯ ТОЖЕ ОПРЕДЕЛЕНА.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Predsedatel_49-51:

    sintec:

    Может кто знает, почему опять воняет дерьмом в 51 доме? Недавно отчитывались что проблема устранена, и вот опять

    Ранее была устранена проблема неправильных углов слива канализации, но вот устранить проблему безответственности жильцов пока не удаётся. В этот раз забилась канализация и затопило подвал. При прочистке сантехник Николай извлёк из трубы тряпку, которой, скорее всего, заткнули сливное отверстие унитаза (чтобы не шёл запах при ремонте) и в итоге эта тряпка провалилась в трубу (с чем неоднократно сталкивались и ранее).
    Сегодня, скорее всего, такая же ситуация произошла в 49 доме. Забилась труба и затопило подвал. Буду разбираться, вызвал аварийную, скоро приедут.

    КАКАЯ ТРЯПКА? ПОДВАЛЫ СТОЯТ В ВОДЕ НЕ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ И БЕЗ ТРЯПКИ И ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕТЕ. ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УСТРАНИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ КАК ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОВАРИЩЕСТВА?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    СКОЛЬКО РАЗ ОБ ЭТОМ ШЛА РЕЧЬ? ПРАВДА БЕЗ ПРОТОКОЛА ВЫ ВРЯД ЛИ ВСПОМНИТЕ НАВЕРНОЕ

  • Favorevole Neophyte Poster
    офлайн
    Favorevole Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1604959

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 марта 2015 10:30

    Прочитала Ваше огромное сообщение, честно признаться, мало что поняла из того, что Вы пытались донести...Но зацепило меня следующее:

    Helena_H:

    А ВЫ ДЕЛАЕТЕ СЕЙЧАС НАОБОРОТ - ВЫ САБОТИРУЕТЕ РЕШЕНИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫХ И ПРАВЛЕНИЯ? АГИТИРУЕТЕ ЖИЛЬЦОВ НЕ ТРАТИТЬСЯ НА ДОМОФОНЫ, ТАК КАК КТО-ТО ОБЯЗАН ВСЕМ ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗА БЕСПЛАТНО ВРУЧИТЬ И КЛЮЧИ И ДОМОФОНЫ УСТАНОВИТЬ. ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ?

    Это какие такие решения уже "узкий круг" успел принять? Если следовать Вашей логике, получается, уже выбрали какой-то определённый домофон и всех заставляют сдавать на него деньги..Я уже писала ранее, что если меня не устроит выбранный "узким кругом" вариант (высокая стоимость, установка в старые ржавые двери и т.д.), то я не буду оплачивать не нужную мне услугу и буду законно требовать предоставить мне бесплатный ключ или код доступа. Или я в чём-то не права, и на это не имею права?
    На мой взгляд, в принятии такого важного решения, как выбор домофона, должен поучаствовать КАЖДЫЙ член товарищества!

  • Luda129 Senior Member
    офлайн
    Luda129 Senior Member

    537

    13 лет на сайте
    пользователь #398210

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 29 марта 2015 12:18
    Favorevole:

    Прочитала Ваше огромное сообщение, честно признаться, мало что поняла из того, что Вы пытались донести...Но зацепило меня следующее:

    Helena_H:

    А ВЫ ДЕЛАЕТЕ СЕЙЧАС НАОБОРОТ - ВЫ САБОТИРУЕТЕ РЕШЕНИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫХ И ПРАВЛЕНИЯ? АГИТИРУЕТЕ ЖИЛЬЦОВ НЕ ТРАТИТЬСЯ НА ДОМОФОНЫ, ТАК КАК КТО-ТО ОБЯЗАН ВСЕМ ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗА БЕСПЛАТНО ВРУЧИТЬ И КЛЮЧИ И ДОМОФОНЫ УСТАНОВИТЬ. ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ?

    Это какие такие решения уже "узкий круг" успел принять? Если следовать Вашей логике, получается, уже выбрали какой-то определённый домофон и всех заставляют сдавать на него деньги..Я уже писала ранее, что если меня не устроит выбранный "узким кругом" вариант (высокая стоимость, установка в старые ржавые двери и т.д.), то я не буду оплачивать не нужную мне услугу и буду законно требовать предоставить мне бесплатный ключ или код доступа. Или я в чём-то не права, и на это не имею права?
    На мой взгляд, в принятии такого важного решения, как выбор домофона, должен поучаствовать КАЖДЫЙ член товарищества!

    Поучаствуйте и предложите ваш вариант и комерческое предложение (фирму). Принесите как другие жильцы ваше предложение председателю, а так просто сказать меня не устраивает...Меня тоже не устраивает отсутствие домофона и грязь и т.д.Так не ждите, а сделайте что-то сами, а то на собраниях даже таких которым ничего не надо - достаточно. А сдесь писать все горазды)

  • andrewz Junior Member
    офлайн
    andrewz Junior Member

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #77323

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 29 марта 2015 12:48
    Luda129:

    Favorevole:

    Это какие такие решения уже "узкий круг" успел принять? Если следовать Вашей логике, получается, уже выбрали какой-то определённый домофон и всех заставляют сдавать на него деньги..

    Поучаствуйте и предложите ваш вариант и комерческое предложение (фирму). Принесите как другие жильцы ваше предложение председателю, а так просто сказать меня не устраивает...Меня тоже не устраивает отсутствие домофона и грязь и т.д.Так не ждите, а сделайте что-то сами, а то на собраниях даже таких которым ничего не надо - достаточно. А сдесь писать все горазды)

    Люда, не тратьте время и нервы. Посмотрите историю сообщений этого "робота" которому вы отвечаете. Он впервые появился на форуме 25.03.2015 и ЦЕЛЫХ ТРИ ЕГО СООБЩЕНИЯ представляют одно и то же:
    1. Обязательно купить новые двери (просто нужно и все тут)
    2. Домофон без IP - это вообще не домофон
    3. Собрание уполномоченных - это кучка людей, которые представляют только свои собственные интересы.

    Таким образом, данный аноним (почему-то он решил выступить от имени женщины) занимается целенаправленным саботажем и его истинное лицо не вызывает сомнений.

    Легкой жизни не бывает, бывает только легкая смерть...
  • Luda129 Senior Member
    офлайн
    Luda129 Senior Member

    537

    13 лет на сайте
    пользователь #398210

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 29 марта 2015 14:40
    andrewz:

    Luda129:

    Favorevole:

    Это какие такие решения уже "узкий круг" успел принять? Если следовать Вашей логике, получается, уже выбрали какой-то определённый домофон и всех заставляют сдавать на него деньги..

    Поучаствуйте и предложите ваш вариант и комерческое предложение (фирму). Принесите как другие жильцы ваше предложение председателю, а так просто сказать меня не устраивает...Меня тоже не устраивает отсутствие домофона и грязь и т.д.Так не ждите, а сделайте что-то сами, а то на собраниях даже таких которым ничего не надо - достаточно. А сдесь писать все горазды)

    +100000000000 Да вы правы)))
    Люда, не тратьте время и нервы. Посмотрите историю сообщений этого "робота" которому вы отвечаете. Он впервые появился на форуме 25.03.2015 и ЦЕЛЫХ ТРИ ЕГО СООБЩЕНИЯ представляют одно и то же:
    1. Обязательно купить новые двери (просто нужно и все тут)
    2. Домофон без IP - это вообще не домофон
    3. Собрание уполномоченных - это кучка людей, которые представляют только свои собственные интересы.

    Таким образом, данный аноним (почему-то он решил выступить от имени женщины) занимается целенаправленным саботажем и его истинное лицо не вызывает сомнений.

  • loreal5 Member
    офлайн
    loreal5 Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #324851

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 29 марта 2015 20:05

    могу подсказать кто такая Favorevole ,хотя и так понятно

  • Favorevole Neophyte Poster
    офлайн
    Favorevole Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1604959

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 марта 2015 20:51

    Аххаха)) Приятно познакомиться :-) Роботом меня ещё никто не называл :-) Дорогие соседи, по-вашему, сколько сообщений должен иметь человек, чтобы иметь право высказать здесь своё мнение? (Это риторический вопрос…)

    Я с радостью бы поучаствовала и предложила бы свой вариант, но кроме Строймира из домофонщиков я никого не знаю. Искать варианты – это не моя обязанность, а вот выбирать из предложенных вариантов – моё право.

    Многие жильцы нашего дома заменили входные двери в свои квартиры, потратив на это немалые деньги. Но это ведь ни у кого не вызывает вопроса “Зачем?” Почему же моё предложение поменять обветшавшую дверь в подъезд, из которой давно выломали кодовый замок, на нормальную и надёжную вызвало столько негатива??? И заметьте, это моя личная точка зрения, а не руководство к действию.

    P.S. желающие пообщаться лично с роботом-анонимом (уж очень вы меня обидели) могут личным сообщением сбросить мне свой номер телефона, я перезвоню.

  • Helena_H Senior Member
    офлайн
    Helena_H Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #482982

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 29 марта 2015 22:59 Редактировалось Helena_H, 1 раз.
    Favorevole:

    Прочитала Ваше огромное сообщение, честно признаться, мало что поняла из того, что Вы пытались донести...Но зацепило меня следующее:

    Helena_H:

    А ВЫ ДЕЛАЕТЕ СЕЙЧАС НАОБОРОТ - ВЫ САБОТИРУЕТЕ РЕШЕНИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫХ И ПРАВЛЕНИЯ? АГИТИРУЕТЕ ЖИЛЬЦОВ НЕ ТРАТИТЬСЯ НА ДОМОФОНЫ, ТАК КАК КТО-ТО ОБЯЗАН ВСЕМ ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗА БЕСПЛАТНО ВРУЧИТЬ И КЛЮЧИ И ДОМОФОНЫ УСТАНОВИТЬ. ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ?

    Это какие такие решения уже "узкий круг" успел принять? Если следовать Вашей логике, получается, уже выбрали какой-то определённый домофон и всех заставляют сдавать на него деньги..Я уже писала ранее, что если меня не устроит выбранный "узким кругом" вариант (высокая стоимость, установка в старые ржавые двери и т.д.), то я не буду оплачивать не нужную мне услугу и буду законно требовать предоставить мне бесплатный ключ или код доступа. Или я в чём-то не права, и на это не имею права?
    На мой взгляд, в принятии такого важного решения, как выбор домофона, должен поучаствовать КАЖДЫЙ член товарищества!

    Судя по количеству ваших сообщений, интересоваться событиями в товариществе вы стали совсем недавно, поэтому не вряд ли знаете о том, что решением общего собрания было поручено именно правлению произвести сбор коммерческих предложений и выбор организации по установке домофонов, что собственно сейчас и происходит. Более того, правлением гораздо расширен так называемый вами "узкий круг" - в собраниях принимают участие еще и уполномоченные. Причем их явка 100 % из числа выбранных. Чего не скажешь о жильцах наших домов - на общее собрание приходят одни и те же люди, те, кто интересуется постоянно и готов активно участвовать в жизни товарищества лично, и высказывать свое мнение тоже лично, а не только путем рассуждения на форуме.
    И чтобы делать выводы прочитайте внимательно мое сообщение. Разве там написано, что выбор уже сделан?

    И с чего это вас так зацепила эта фраза?

    Добавлено спустя 15 минут 48 секунд

    Favorevole, кстати, чтобы правильно понимать что происходит - пожалуйста читайте протоколы собраний, которые размещаются на стендах. Там есть вся информация

  • samvlad Apple Team
    офлайн
    samvlad Apple Team

    398

    17 лет на сайте
    пользователь #67256

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 30 марта 2015 07:14

    Helena_H, я готов утаствовать но только по удаленным каналам связи (телефон, скайп, вайбер и т.п.)

    По поводу дверей. Смысла их мент нет. Обветшать за полтора года они не могли. Небольшой ремонт и окраска сэкономят нам много денег на много лет вперед.

    Домофон с ip я также предлагал, но с целью унификации, т.к. простое оконечное устройство некоторые уже не смогут установить у себя дома.
    Предлагаю уточнить в Белтелекоме, предоставляют ли они услуги по подключению видеонаблюдения и домофонов построенную на их оптической сети, которая есть уже в каждой квартире.

  • akvele Member
    офлайн
    akvele Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #240609

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 30 марта 2015 12:46 Редактировалось akvele, 1 раз.
    samvlad:

    Предлагаю уточнить в Белтелекоме, предоставляют ли они услуги по подключению видеонаблюдения и домофонов построенную на их оптической сети, которая есть уже в каждой квартире.

    было бы идеальное решение. Видео точно необходимо.

    И снова по поводу мусора, (взносы все сдал) никаких решений нет. Вывезу сам, сдам на домофон и до свидания.
    За тех обслуживание, каждый мес 134 610 руб.

  • shnip Member
    офлайн
    shnip Member

    481

    20 лет на сайте
    пользователь #12285

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 30 марта 2015 15:41

    http://realt.onliner.by/2015/03/30/klient

    http://realty. tut .by/news/offtop-realty/441820.html - нужно удалить пробелы

  • Predsedatel_49-51 Junior Member
    офлайн
    Predsedatel_49-51 Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1480296

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 30 марта 2015 19:40 Редактировалось Predsedatel_49-51, 1 раз.

    Кто и зачем вынимает информацию из стендов в холлах.? Интересно, кому она мешает. В 51 вытащили утром, в 49 около 12 часов. Если она кому-то мешает, зачем еще ломать и стенд. Если кто-то об этом имеет информацию просьба сообщить, а автор тоже может написать и выразить свои пожелания. Мы их обязательно учтем.

  • tipchik Neophyte Poster
    офлайн
    tipchik Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1073478

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 31 марта 2015 21:12

    Долго молчал, читал разную чушь и не хотелось даже обсуждать многие темы и дележ денег в суммах равных двум батонам в месяц между владельцами разных по метражу квартир. Хочу высказаться по поводу домофона. Озвученная выше компания ООО "Видеогород" является одним из порядка 20-ти подразделений СТРОЙМИРА, до нового года называвшаяся [Спаммер]-ПРО. Так вот эта компания еще прошлым летом присылыла несколько коммерческих предложений по установке домофона и видеонаблюдения (знаю это из слов самого директора данной фирмы). В одном из них озвучивался вариант установки домофона с использованием как раз таки оптоволокна Белтелекома. С самим Белтелекомом договоренность была достигнута. Но так как в то время у нас не было де-факто председателя, то все предложения складывалить ровненько, наверное, в мусорку.
    Также уже при деятельности нынешнего председателя на собрание товарищества приезжал представитель провайдера СООО "Космос ТВ". Вопрос о проведении сети данного провайдера по моим достоверным сведениям не решился из за отсутствия легетимности председателя, не вступившего в то время в свои полномочия. Хотелось бы чтобы каким то образом председатель и члены правления, уполномоченные или кто там еще (не вникаю в суть деятельности товарищества) обратили внимание на данный вопрос, ведь денег за это никому платить не нужно. Если нужна будет помощь в данных вопросах могу посодействовать во всем в чем смогу.

  • ATG_ Member
    офлайн
    ATG_ Member

    481

    19 лет на сайте
    пользователь #28374

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 1 апреля 2015 11:13 Редактировалось ATG_, 1 раз.
    akvele:

    samvlad:

    Предлагаю уточнить в Белтелекоме, предоставляют ли они услуги по подключению видеонаблюдения и домофонов построенную на их оптической сети, которая есть уже в каждой квартире.

    было бы идеальное решение.
    ...
    .

    Не вижу смысла завязываться на оптику, тем более чужую, тем более Белтелекомовскую. У большинства уже обои поклеены, зачем вести новый провод от оптической розетки к квартирной панели домофона внутри квартиры?
    Мне кажется, гораздо проще будет определить место, где будет висеть панель, в 99% она будет на входной стене и там просверлить отверстие насквозь, провод будет идти из коридора. Там его можно в существующую штукатурку спрятать и завести в стояк с коммуникациями... Кроме этого на входе можно себе камеру или вызывную панель повесить и также подключить к квартирной панели домофона.

  • samvlad Apple Team
    офлайн
    samvlad Apple Team

    398

    17 лет на сайте
    пользователь #67256

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 1 апреля 2015 11:45 Редактировалось samvlad, 1 раз.

    ATG_, вы просто не совсем себе представляете о чем говорите.

    Если возможность есть использовать инфраструктуру Белтелекома это означает как минимум товарищество существенно сэкономит на протяжке кабелей по двум домам к каждой квартире.

    Никакие провода вести не придется, панель будет подключаться к устройству Белтелекома или по Wi-Fi, или по Ethernet, или по FXO (телефонному) гнезду устройства ("модем" Белтелекома).

    Предлагаемый вами способ так или иначе предполагает протягивать силовой кабель питания к устройству, вне зависимости где оно будет у вас находится. Также это "порча" стен и потолка в местах общего пользования (коридорах), также это забивание колодцев ненужными проводами и распределительными коробками.

    Технически ничего не мешает управлять домофоном даже с городского телефона, если Белтелеком такое позволяет делать.

    Ссылка на на услугу от белтелекома http://beltelecom.by/business/dop-serices/obespechenie-seti-domofonnoi-svyazi

  • ATG_ Member
    офлайн
    ATG_ Member

    481

    19 лет на сайте
    пользователь #28374

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 1 апреля 2015 13:34 Редактировалось ATG_, 2 раз(а).
    samvlad:

    ATG_, вы просто не совсем себе представляете о чем говорите.
    ..
    Никакие провода вести не придется, панель будет подключаться к устройству Белтелекома или по Wi-Fi, или по Ethernet, или по FXO (телефонному) гнезду устройства ("модем" Белтелекома).
    ..
    Ссылка на на услугу от белтелекома http://beltelecom.by/business/dop-serices/obespechenie-seti-domofonnoi-svyazi

    samvlad, Спасибо за консультацию,

    1. WiFi - 99% видеопанелей за разумный ценник не поддерживают эту функцию
    2. Ethernet, FXO и т.д. Разве не провода надо вести в квартире? Эти функции поддерживают также не самые бюджетные видеопанели
    3. Белтелекому еще и денежку надо платить сначала за подключение, а потом и ежемесячно. Я полагаю, отдельно надо будет платить за обслуживание домофона.

  • Helen_ Member
    офлайн
    Helen_ Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #239758

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 апреля 2015 13:56 Редактировалось Helen_, 2 раз(а).
    ATG_:

    2. Ethernet, FXO и т.д. Разве не провода надо вести в квартире? Эти функции поддерживают также не самые бюджетные видеопанели

    Зачем вести провода по квартире, при условии построения на сети Белтелекома необходимо панель соединить с устройством, которое у всех стоит в квартире (Промсвязь) и на которое заводится оптика.(Сомневаюсь что кто-то варил дополнительно оптику и тянул ее по квартире, думаю у всех жильцов оборудование стоит у входа, собственно там и будет стоять панель домофона). В наших домах организованна передача данных по технологии PON.
    В данном случае идет существенная экономия по разводке кабеля по всему дому до квартиры.

    ATG_:

    3. Белтелекому еще и денежку надо платить сначала за подключение, а потом и ежемесячно. Я полагаю, отдельно надо будет платить за обслуживание домофона.

    Почитав порядок предоставления услуги от Белтелеком здесь
    http://beltelecom.by/business/dop-serices/domofon/poryadok-okazan ... noi-svyazi
    плата за обслуживание и включена в услугу Белтелеком.
    По сути это то же самое обслуживание, что на сегодняшний день платят кто в ЖЭС, кто в строймир или др. организации, с которыми заключат договора товарищества.

    все будет хорошо,я узнавала (:
  • ATG_ Member
    офлайн
    ATG_ Member

    481

    19 лет на сайте
    пользователь #28374

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 1 апреля 2015 14:09
    Helen_:

    ATG_:

    2. Ethernet, FXO и т.д. Разве не провода надо вести в квартире? Эти функции поддерживают также не самые бюджетные видеопанели

    Зачем вести провода по квартире, при условии построения на сети Белтелекома необходимо панель соединить с устройством, которое у всех стоит в квартире (Промсвязь) и на которое заводится оптика.(Сомневаюсь что кто-то варил дополнительно оптику и тянул ее по квартире, думаю у всех жильцов оборудование стоит у входа, собственно там и будет стоять панель домофона). В наших домах организованна передача данных по технологии PON.
    В данном случае идет существенная экономия по разводке кабеля по всему дому до квартиры.

    ATG_:

    3. Белтелекому еще и денежку надо платить сначала за подключение, а потом и ежемесячно. Я полагаю, отдельно надо будет платить за обслуживание домофона.

    Почитав порядок предоставления услуги от Белтелеком здесь
    http://beltelecom.by/business/dop-serices/domofon/poryadok-okazan ... noi-svyazi
    плата за обслуживание и включена в услугу Белтелеком.
    По сути это то же самое обслуживание, что на сегодняшний день платят кто в ЖЭС, кто в строймир или др. организации, с которыми заключат договора товарищества.

    У нас в квартирах стоит розетка оптическая. Вот к ней, вероятно, еще и не на прямую, и будете вести провод к видеопанели.
    У меня как раз точка перенесена ;)

    Экономия на проводе смешна, за провод платим 1 раз, за обслуживание - каждый месяц.

    Не понял, что значит "плата за обслуживание и включена в услугу Белтелеком". Я не планирую пользоваться услугами белтелекома, мне бесплатно будет?

  • Helen_ Member
    офлайн
    Helen_ Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #239758

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 апреля 2015 14:18

    1.Все совсем не так. Как вы себе представляете включить Ethernet в оптическую розетку...?

    2. Экономия на проводе не смешна, прежде чем говорить просчитайте. А так слова на ветер.
    установках систем безопасности это огромная статья расходов.

    3. В услугу Белетелеком "Обеспечение сети домофонной связи».

    все будет хорошо,я узнавала (: