Ответить
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 6 июня 2014 21:05
    tani-tka:

    serzant:

    tani-tka:

    tani-tka:

    Подскажите, пожалуйста. Я ИП, покупаю товар "секонд хенд" на оптовой базе (со всеми документами и ТТН) и везу его на личном авто, водитель муж. Надо ли мне оформлять путевые листы? или еще что-то? спасибо.

    может кто-то даст ответ на мой вопрос?

    если не нужно списывать ГСМ то не нужно. а как вы везете товар если водитель муж? вы рядом что ли?

    т.к. прав у меня нет нахожусь рядом. ГСМ не списываю.

    ну так а чего вы заморачиваетесь с этими путевками? вам кто сказал? в налоговой? зачем ипешнику то? вот если чуп, тогда да. я никогда не пишу путевки на ИП

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • tani-tka Neophyte Poster
    офлайн
    tani-tka Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1111800

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 июня 2014 21:32

    спасибо serzant.

  • bartila13 Junior Member
    офлайн
    bartila13 Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #432239

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 5 июля 2014 13:29 Редактировалось bartila13, 4 раз(а).

    Так что то я и не понял что куда надо. Работаю на частной канторе ООО "123" (допусти).
    На нее оформлен а\м фольц кадди ( в документах написано: Тып ТС Легковой \ Универсал
    У меня есть вот такой вот путевой -

    http://avtoputevka.by/Demo/Blank3L1.png
    http://avtoputevka.by/Demo/Blank3L2.png

    Заполнил все свои данные и на нем стоит штамп с реквизитами и круглая печать фирмы.
    Но сам путевой не заполняю тк сказали что имею полное право его заполнять в конце дня, допустим, и все такое. Вообщем сам еще толком не разобрался что куда как... Могут ли меня остановиться ГАИшник и проверив документы попросить путевой или еще какой либо документ ( понятное дело если я везу какой то товар то мне всегда дают все накладные оформленные на авто на котором и везу ). Да и про медика и механика никто мне ничего не говорил тк фирма маленькая буквально 10 человек.
    ГАИшники еще пока что ни разу не останавливали на служебном авто поэтому даже и не знаю что они мне скажут, или просто проверят документы и отпустят...

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 6 июля 2014 21:07

    что тут непонятного то? перед выездом нужно получить заполненную путевку с подписью диспетчера. или кто выдает путевки. . подписать самому что принял исправный авто. поставить отметку врача и вперед. вечером по приезду заполнить путевку. расписаться и сдать диспетчеру.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • rogivil Member
    офлайн
    rogivil Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #225521

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 7 августа 2014 20:35

    Народ подскажите очень нужно, я И.П. плачу единый налог, жена как продавец оформлена, едит на рынок, ей нужен этот долбаный путевой лист, и какой экземпляр ттн-1 ей выписывать. Знакомую остановили транспортники, а муж был за рулём при этом оформлен продавцом, составили протакол за неимением путевого листа.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Забыл пояснить машина т.е. бус на знакомом, типа оформлен договор безвозмездного пользования нигде не заверен.

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    Народ подскажите ещё договор безвозмездного пользования заверять у натариуса нужно или нет?

  • ignatyuktn Junior Member
    офлайн
    ignatyuktn Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709476

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 7 октября 2014 18:54

    Доброе время суток! Подскажите, пассажирский бус на 15 мест, ЧУП. Физ лицо хочет заказать перевозку людей на один день на свадьбу. Какие документы и что для этого надо? Спасибо заранее, только открылись)

  • dimastiq Junior Member
    офлайн
    dimastiq Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #329270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 20 октября 2014 08:31

    ignatyuktn,
    по хорошему - правильно заполненная путевка с отметками врача и механика, и заказ-наряд.
    По плохому - белые номера нацепили и в бой ;)

    Как-то так...
  • Amarok. Member
    офлайн
    Amarok. Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #174870

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 16 ноября 2014 01:28 Редактировалось Amarok., 2 раз(а).

    Господа, такой вопрос:
    Я ИП, есть личный авто VW Caddy, легковой, в техпаспорте записан владелец я как физлицо, абревиатуры ИП нет.
    Нужно ли перерегестрировать машину на ИП?
    Оказываю услуги грузоперевозок для организации по городу по ТТН.
    Какие документы нужны? В путевом врач и механик?
    Если нужен путевой, дайте плиз ссылку на однодневный для легкового авто, или на онлайн сервис для таких листов.
    Спасибо

    censored
  • nikolai_sivakov Member
    офлайн
    nikolai_sivakov Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #472803

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 2 декабря 2014 20:24

    я ИП, работаю по УСН, есть авто - фургон (грузовой), до 3,5т - под Б-категорию, оформлен на меня, как на физ.лицо. при поездке в магазин за продуктами и тд все понятно - никаких документов не нужно. при оказаини транспортных услуг есть несколько вопросов:
    1) форма (грузовой/легковой) путевого листа и, если нужна, ссылка на образец требуемого
    2) отметка механика нужна/не нужна и, если нужна, то могу ли сам и какими полномочиями я должен быть наделен
    3) отметка медика нужна/не нужна и, если нужна, то могу ли сам и какими полномочиями я должен быть наделен
    4) имеют ли право транспортники требовать открыть фургон для досмотра при остановке?
    5) имеют ли право инспектора ГАИ требовать открыть фургон для досмотра при остановке?

  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    16 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 2 декабря 2014 20:51 Редактировалось 102891, 2 раз(а).

    nikolai_sivakov,
    1) Почти произвольная. В Гугле всё есть, и если у вас в тех. пасп. есть слово "грузовой", то форма для грузовых.
    2) Да, нужна. У вас должно быть профильное образование не ниже ср. технического.
    3) Нужна. Есть варианты ставить отметку самому, но варианты дорогие.
    4) Да, и не только они.
    5) Да, и не только они.

  • nikolai_sivakov Member
    офлайн
    nikolai_sivakov Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #472803

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 3 декабря 2014 09:11

    7777, благодарю. по п.2 не подскажите точные критерии? любое техническое образование не ниже среднего устроит?

  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    16 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 3 декабря 2014 09:36

    nikolai_sivakov, насколько я знаю - не устроит любое среднетехническое (только по профилю). P.S. Среднее специальное (даже по профилю) точно не подходит.

  • nikolai_sivakov Member
    офлайн
    nikolai_sivakov Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #472803

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 3 декабря 2014 14:08

    может пригодится кому информация, выяснял в гомельской и в минской транспортных инспекциях. по версии гомельской - нужно и медика и механика проходить, скорее всего просто чтобы отстал сказали. в минской сказали, что механика могу сам расписываться, причем уточнил про образование и тд, сказали, что ничего не нужно, в качестве ссылки постановление 25/28 от 09.июля.13г., медика проходит нужно.

  • Modest2010 Member
    офлайн
    Modest2010 Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #303705

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 16 января 2015 23:31

    УКАЗ
    Указ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ13октября2014гNo483
    в правила отменена строка про "осуществляющих деятельность в области транспорта....
    т е путевой могут требовать

  • evgenii_Fox Neophyte Poster
    офлайн
    evgenii_Fox Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #365454

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 марта 2015 22:18

    День добрый!
    Уважаемые подскажите! Руководитель и его зам, хотят сдать в аренду легковые машины на предприятие для своих нужд на предприятии, для учета топлива нужен путевой лист по постановлению Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь 29.03.2012 № 25 согласно приложения №1, заправка с чипов, вопрос: Нужен ли механик и врач на путевом, кто может их заменить если они нужны?

  • den-1 Member
    офлайн
    den-1 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #254092

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 4 марта 2015 17:01 Редактировалось den-1, 2 раз(а).

    С путевым пока разбираюсь)

  • cosmas Member
    офлайн
    cosmas Member

    322

    15 лет на сайте
    пользователь #141782

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 11 марта 2015 16:52

    Ходят слухи, что имея поверенный алкотестер в машине, можно ставить печать(или роспись) за врача самому. Правда или нет?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    врача и механика на предприятии никто не может заменить. Механиком может быть любой человек, который назначен приказом(про его образование ничего не знаю), а врача может заменить сторонняя организация, предоставляющая такие услуги.

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3057

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 11 марта 2015 16:57

    cosmas, у нас директор купил в прошлом году поверенный алкотестер со всеми сертификатами СТБ, чтобы проверять рабочих. Самая дешевая модель - 850 вечнозеленых. Стоит ли оно того?

    тыжбухгалтер
  • cosmas Member
    офлайн
    cosmas Member

    322

    15 лет на сайте
    пользователь #141782

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 12 марта 2015 12:22

    хз, где нашли такую цену. Наш, белорусский стоит 1.2млн. Плюс минус по цене. Одна проблема, там вечные лчереди, и ждать надо около месяца. Но цена не суть, суть вопроса можно или нет.

  • vitalytut Senior Member
    офлайн
    vitalytut Senior Member

    1856

    14 лет на сайте
    пользователь #167581

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 30 марта 2015 01:53 Редактировалось vitalytut, 1 раз.

    Пока я использую ст. 23 этого закона
    Предрейсовые и иные медицинские обследования водителей механических транспортных средств, самоходных машин проводятся:
    - юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области автомобильного транспорта, на осуществление которой требуется специальное разрешение (лицензия);
    - юридическими лицами, осуществляющими деятельность по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей механических транспортных средств,ясамоходных машин и лиц, обучающих управлению ими.
    Последний раз сошлись с гайцом на том, что я не обучаю и лицензии не надо - Предрейсовые мед. обследования водителей НЕ НАДО!!!
    В путевом в место росписи и штампа врача пишу "не проводится согласно ст. 23 закона "О дорожном движении"".

    кто нибудь тыкал транспортников в эту статью(ип, до 3.5тонн)? прокатывало?