Ответить
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 26 марта 2015 15:05
    CIHTE3:

    Была бы частная контора, то с таким отношение к абоненту давно бы уже не существовала. А государственная будет тянуть так "лямку" очень долго.

    а вот тут полностью согласен :super:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 26 марта 2015 15:35

    Раз пошла такая пьянка" :)
    В договоре прописано, что просрочка по абонке начисляется до конца месяца. Затем наступает период, когда абонка не начисляется, интернета нет. Но договор не считается расторгнутым.
    И будет он еще действовать месяц.
    Т.е. в последние числа месяца например 27 числа вы погашаете задолженность (за 2-3 дня предыдущего месяца) и оплачиваете на 2 дня интернет. До 29 числа.
    Два дня просрочки и потом снова не начисляется абонка.
    Просрочили больше месяца - через суд можно взыскивать с вас 350 тыс.
    Не забываем про режим "пауза" - он прописан в КАЛЕНДАРНЫЙ год.
    Это на случай если уже влезли в это "эзернет от мтис".

    Все это касается договора полугодовой-годовой давности.
    Юристы у них - тоже так себе.
    Всегда внимательно читайте под чем подписываетесь!
    Удачи! :roll:

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 26 марта 2015 16:20
    CIHTE3:

    по ходу он ни у кого нормально не работает.

    Неправда - у меня нормально работает.

    По ответу оператору - точно также разговаривают и частные провайдеры - это вам повезло, что вы не сталкивались с такой ситуацией.
    На клиента у нас везде наплевать - на работе вот у нас 20/20 Мбит/с канал, Ethernet, частный провайдер - клал на наши проблемы болт.
    Так что не обольщайтесь, что частный провайдер уже бы перестал существовать. Только конкуренция заставляет провайдеров поворачиваться лицом к абоненту, а у нас ее практически нет - 80% домов не имеют альтернатив по Ethernet провайдеру и БТК ударными темпами выпиливает возможность подключения по ADSL в Минске.

    Добавлено спустя 27 секунд

    mikola1l:

    CIHTE3:

    Была бы частная контора, то с таким отношение к абоненту давно бы уже не существовала. А государственная будет тянуть так "лямку" очень долго.

    а вот тут полностью согласен :super:

    Не - не согласен. Остальные провайдеры не лучше.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 26 марта 2015 16:54 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).
    Daimos:

    Не - не согласен. Остальные провайдеры не лучше.

    я про принцип : "частный / государственный" - и то в большинстве случаев.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 26 марта 2015 17:25 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    lobank:

    Это на случай если уже влезли в это "эзернет от мтис".

    у меня ПОКА ЧТО все стабильно, но и альтернатив нет изернетов. Я с МТИСом и не планирую расставаться.

    Добавлено спустя 24 секунды

    350 тыс за подключение парит только тех, кто хочет свалить :) Но ведь это бабки за работу тех кто кабель проводил. Нельзя сказать, что необоснованно

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 26 марта 2015 19:03
    Zloy Zhuk:

    350 тыс за подключение парит только тех, кто хочет свалить :) Но ведь это бабки за работу тех кто кабель проводил. Нельзя сказать, что необоснованно

    Так в том-то и дело, что год-полтора назад это было самым дорогим подключением в г. Минске!
    "Обычная" цена коммерсантов была 100-120 тыс. Подключали тем же кабелем в обоих случаях.
    З.Ы. ДС подключает за 50 руб. к эзернету по акции. Отключайся хоть на следующий день. "Вот тупые!" (с)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 28 марта 2015 00:04

    я у МТИС подключался к ТВ на 3 дня, так взяли 35 тыс без кабеля год назад, а с кабелем былоб явно дороже.
    Но лично для меня 350 тыс это не повод не подключаться к изернету

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 28 марта 2015 08:57
    mikola1l:

    Daimos:

    Не - не согласен. Остальные провайдеры не лучше.

    я про принцип : "частный / государственный" - и то в большинстве случаев.

    Где нет конкуренции - всегда так будет и пофиг форма собственности.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 марта 2015 12:47 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    я у МТИС подключался к ТВ на 3 дня, так взяли 35 тыс без кабеля год назад, а с кабелем былоб явно дороже.
    Но лично для меня 350 тыс это не повод не подключаться к изернету

    А за что? Интересно было бы калькуляцию посмотреть, если это было официально (на тот же эзернет - подписывается лист, где должно быть указано кол-во материала и произведенные работы, только там без цифр)!

    К антенне подключать бесплатно должны (тем более - без кабеля и с той ценой каналов, которая существует). Ну и что-то там заложено в какие-то правила "социальной политики государства". После падения цен в россии на нтв+ можно даже официальные пакеты каналов рассматривать.

    З.Ы. еще раз пишу - у меня адсл стабильнее работал, чем эзернет от мтис. Zloy Zhuk - когда торренты резали сколько всего ты написал? Даже на их "фирменном" форуме видел твои сообщения. В моем случае - почти год никто ничего не сделал. Только отписки присылали: "о проблеме знаем. подождите две недели" и еще две недели и еще две недели. и так до конца контракта.
    За пробу ТАКОГО эзернета платить 350 тыс.? Это если "качек", который качает гигабайтами. Так таким даже в личке советую (из-за "турбоночи" ) . Или льющим в сеть теми же гигабайтами.
    Для остальных адсл стабильнее и, иногда, быстрее (по скорости входа), чем аналогичный "эзернет от мтис".

    Daimos:

    Где нет конкуренции - всегда так будет и пофиг форма собственности.

    Ну. Не слышал ты, как гос. стройорганизация в ходе судебного разбирательства угрожала свидетелям. Основной аргумент "Так мы же ГОСУДАРСТВЕННАЯ организация! И вы государственная организация - должны все понимать".
    хотя, с отсутствием честной конкуренции полностью солидарен.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 28 марта 2015 14:08

    lobank, у этих спросите заодно

    С 1 по 31 марта 2015 года «Атлант Телеком» подключает новых пользоватей к Ethernet-сети по акционной стоимости подключения – 0 руб. вместо 491 000 руб.

    Данное предложение действительно для всех клиентов г. Минска, Могилева, Гомеля и Витебска. В случае досрочного расторжения договора клиент выплачивает полную стоимость подключения – 491 000 руб.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 28 марта 2015 15:59 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    lobank:

    [
    еще раз пишу - у меня адсл стабильнее работал, чем эзернет от мтис. Zloy Zhuk - когда торренты резали сколько всего ты написал? Даже на их "фирменном" форуме видел твои сообщения. В моем случае - почти год никто ничего не сделал. Только отписки присылали: "о проблеме знаем. подождите две недели" и еще две недели и еще две недели. и так до конца контракта.
    За пробу ТАКОГО эзернета платить 350 тыс.? Это если "качек", который качает гигабайтами. Так таким даже в личке советую (из-за "турбоночи" ) . Или льющим в сеть теми же гигабайтами.

    Ну проблема была пару недель и давно, сейчас то нет. к АДСЛ после изернета у меня душа не лежит никак. Любая проблема с тел. линией и сидишь без интернета, а я еще и факсы шлю-лишние помехи не нужны. Ну а так как я качек. Сливаю 2-4 видоса 1080р в день +сериалы. Мне минимум 500 гб в мес надо :) Турбоночь решает.

    P.S. как только отменят турбоночь я сразу попрощаюсь с МТИС. И для начала конечно ДС попробую...

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    lobank:

    После падения цен в россии на нтв+ можно даже официальные пакеты каналов рассматривать.

    поставить тарелку в РБ официально почти нереально, согласования очень сложные

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 28 марта 2015 16:26 Редактировалось mikola1l, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Сливаю 2-4 видоса 1080р в день +сериалы. Мне минимум 500 гб в мес надо

    500 ГБ не качок. Качок качает то, что не смотрит или раздает для рейтинга :D

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 28 марта 2015 16:44

    mikola1l, ну у всяких АТ лимиты стояли всегда 50-100-200 Гб. Так что я всегда был мега качек и враг всех провайдеров :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 28 марта 2015 16:55

    Zloy Zhuk, МТИС правильно сделала с ночной закачкой чтобы не мешали в час-пик. Многим рпедпочтительнее чем ограничения. Кстати на домовике уже целых 300 ГБ и дальше 2 мбита :)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 марта 2015 21:48 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    Daimos:

    lobank, у этих спросите заодно

    С 1 по 31 марта 2015 года «Атлант Телеком» подключает новых пользоватей к Ethernet-сети по акционной стоимости подключения – 0 руб. вместо 491 000 руб.

    Данное предложение действительно для всех клиентов г. Минска, Могилева, Гомеля и Витебска. В случае досрочного расторжения договора клиент выплачивает полную стоимость подключения – 491 000 руб.

    Дурной пример - заразителен.
    На момент анализа подключений - именно у мтис-а был самое дорогое эзернет-подключение. Можно глянуть мои сообщения в этой ветке - там подробнее изложено.
    Плюс - стимулирование новых подключений (а не так, как у мтис-а - ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ акция от мтис-а 50 руб за подключение). :lol:
    Пошел отток от анланта, наверное. Очень основательный отток. Как вариант - у атланта льготы по новоподключенным. 4-6 человек в подъезде подключаются поочередно на атлант. Льгота прошла - следующий подключился. Конечно - все они в одной сети.

    Zloy Zhuk:

    lobank:

    После падения цен в россии на нтв+ можно даже официальные пакеты каналов рассматривать.

    поставить тарелку в РБ официально почти нереально, согласования очень сложные

    кажется.
    не сложно это сейчас становится (как раз на днях новую информацию приняли). а еще лучше - подключить ОДНУ согласованную тарелку на 4-8 человек. Это просто и дешево получается. И к вам - никаких претензий. В личку пиши - расскажу где инфу искать (ибо здесь - офф).

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 28 марта 2015 21:55

    lobank, не так давно у них было 290 тыр - так что кто у кого еще пример взял - большой вопрос.
    Ну да ну да - почитайте акции Атланта - почти все время у них тоже самое http://telecom.by/actions/2015
    Так что Акелла промахнулся.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 марта 2015 11:18

    Не нужно путать ... с трамвайной ручкой (с). + внимательно читайте то, что я пишу, если в чем-то кого-то обвиняете.
    Агрессивный маркетинг атланта - всегда был на высоте и направлен на определенные целевые группы. И розыгрыши там были каких-то призов и огромной рекламой остановки увешаны, радио-реклама и еще много чего.
    Повторяю - когда я делал анализ рынка эзернет-подключений - именно мтис был фаворитом по стоимости. САМЫМ дорогим!

    Судя по работе отдела маркетинга атланта - смею предположить, что он именно работает (а не числится). И тарифы меняются и условия. С одной стороны - это не дает стабильности, с другой - это показатель работы. "А давайте еще 100 Гб добавим - как изменится абонентская база?). Ну и конкуренцию с МТС никто не отменял. Можно сравнить карты адресов в Минске. Как удержать абонентов? Правильно - самое элементарное: платой за отключение.

    Это я и писал когда-то. Давайте рассуждать логически. Зачем плата за отключение МТИСу? Если все хорошо и пользователь удовлетворен - зачем ему отключаться от "продвинутой" эзернет технологии? Подключился я в ноябре к ДС - за это время 2-3 раза роутер перезагружал. ЗАЧЕМ мне отключаться?
    Зачем мне в контракт оператор впихивает год подключения? Значит оператор или: не уверен в качестве своих услуг или боится конкуренции (где есть мтис в большинстве случаев никого не пускали, т.к. мтис - структура мингорисполкома, который выдает разрешения на строительство сетей).

    З.Ы. Спасибо за ссылку! Там видна настоящая работа маркетологов!

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 29 марта 2015 11:33 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    lobank, это уже прикол, ибо почти у всех провайдеров плата за отключение, в т.ч. у самых качественных по работе тех поддержки. Еще раз - ни один провайдер не страхует от плохой работы... Подписал контракт, правила прочитал, будь здоров, не кашляй :D

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 марта 2015 11:48 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    mikola1l:

    lobank, это уже прикол, ибо почти у всех провайдеров плата за отключение, в т.ч. у самых качественных по работе тех поддержки (БИН, например). Еще раз - ни один провайдер не страхует от плохой работы...

    И снова не читали всего.
    Плата - ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ;) или для Вас никакой разницы нет?
    Снова повторяюсь - подключал родителей по эзернету. Пришел провайдер, подключил за 120 тыс. И эта цена была озвучена у 85% эзернет провайдеров (не считая акций). А у МТИС в это время стоял ценник в 350 тыс. Почти в ТРИ раза!
    Страниц 20-30 назад приводил в данной ветке в формате "провайдер" - "сумма". (было около года назад Брал эзернет провайдеров с провайдерс.бай и смотрел по их сайтам (конкретно по каждому).

    З.Ы. Ну и Атлант (правда - не у всех) дает СКИНДКУ на полгода (!) в 50% от стоимости! У мтис-а ни разу такого не видел!
    З.Ы.Ы. mikola1l, почему еще не на мтисе в реале все можно оценить. Вдруг повезет? Я и у Daimos-а когда-то спрашивал - почему он офис не подключит на мтис :)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 29 марта 2015 11:49

    lobank, ну видна - и что? Сходите на любимый вами ДС - сайт прошлого века, как и у МТИС и видимо маркетологи умерли все в ДС.
    Людям нужна не работа каких-то вымышленных маркетологов - людям нужен качественный инет - Атлант его с натяжкой предоставляет, судя по валу негатива в теме. По МТИСу я вижу негатив только от вас, который отключился давным давно, но видать какая-то жаба не перестает вас душить и сочинять опусы.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    lobank, давайте вспомним что еще 10 лет назад было - какая разница что тогда было? Сейчас вот такая ситуация.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]