Ответить
  • Toretto Member
    офлайн
    Toretto Member

    395

    16 лет на сайте
    пользователь #121382

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 27 марта 2015 12:43

    Мой типа перкуп оказался не таковым, а так случайно познакомили с конторой...вот он и выкинул объяву...я приехал, показал мне авто, я купил...позднее без вопросов подтвердил все на бумагу при допросе (я звонил следаку и спрашивал)...причем завез в ак7 деньги от продажи со свидетелем и отдал, приклеив себе 200 $

    Добавлено спустя 32 секунды

    Хоть что-то есть...

  • lyalya24101968 Neophyte Poster
    офлайн
    lyalya24101968 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #813893

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 марта 2015 17:11

    Уважаемый Toretto хочу заметить ,что все перекупы считают себя честными.
    Если окажется что у него(вашего типа перекупа) будет не единичный эпизод то его могут привлечь по статье за лжепредпринимательство. И тогда он вам по гражданскому иску обязан будет выплатить всю сумму,а то что он сознался в том что получил доход от продажи в виде 200$ это доказательство его противоправных действий.Если по честному ( по закону) и он один раз продал авто, то он должен был бы поставить ее на учет на себя ,снять с учета в ГАИ ,а потом продать ВАМ . Лишь в этом случае к нему не было бы претензий со стороны следствия, но только по лжепредпринимательству ,а авто все равно бы изъяли.
    По большому счету, столкнули лбами, людей - покупателей и продавцов, которые честным трудом заработали на свои авто. И рассуждать кому больнее терять тут не уместно.

    Добавлено спустя 10 минут 40 секунд

    Хочу внести корректировку не лжепредпринимательство ,а незаконная предпринимательская деятельность, а также принятие валюты в расчет за авто без соответствующего разрешения ( лицензии).

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 27 марта 2015 18:41
    lyalya24101968:

    Уважаемый Senior Member, позвольте с вами не согласится . Покупатель должен был удостоверится, а орган выписывающий справку-счет должен проверить ,потребовав соответствующие документы (паспорт, доверенность, договор) есть ли у продавца право продажи.Скажу больше, некоторые юрлица, выписывавшие справку -счет умышленно искажали данные (фамилии,адреса,паспортные данные) продавцов...

    Покупатель ни в чем не должен был удостоверяться. Он пришел в ГАИ, у него приняли документы. Покупатель не имеет ни приборов для изучения поддельных документов (тех же паспортов с переклееной фотографией), ни баз данных для пробивки отозванных лицензий, утерянных бланков счет-справок и т.д.

  • lyalya24101968 Neophyte Poster
    офлайн
    lyalya24101968 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #813893

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 марта 2015 21:30

    Уважаемый Viktorl покупатель должен был просто сравнить данные гражданского паспорта и тех паспорта авто на идентичность Ф.И.О.и прописки (регистрации) у того кто это авто продавал. То есть взять тех паспорт и гражданский паспорт у лица которое продавало авто и то же самое должен было сделать то юр. лицо или ИП, которое выписывало счет справку.Если данные не совпадали то отказаться от сделки какой бы выгодной она не была. С июля прошлого года из тех людей которые выписывают счет- справки на Ждановичах или Малиновке практически никто не согласиться без хозяина оную выписать.Не хотят в последствии нести уголовную ответственность за данные деяния.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 27 марта 2015 21:39
    lyalya24101968:

    Уважаемый Viktorl покупатель должен был просто сравнить данные гражданского паспорта и тех паспорта авто на идентичность Ф.И.О.и прописки (регистрации) у того кто это авто продавал. То есть взять тех паспорт и гражданский паспорт у лица которое продавало авто и то же самое должен было сделать то юр. лицо или ИП, которое выписывало счет справку.Если данные не совпадали то отказаться от сделки какой бы выгодной она не была. С июля прошлого года из тех людей которые выписывают счет- справки на Ждановичах или Малиновке практически никто не согласиться без хозяина оную выписать.Не хотят в последствии нести уголовную ответственность за данные деяния.

    Покупатель нихрена не должен был сверять. Сверять должен был исключительно тот, кто выписывал счет справку. У покупателя отношения только с выписывальщиком справок. Как у выписывальщика справок оказался техпаспорт ему до лампочки.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Если бы продавец не хотел бы чтоб без него продавали, то он бы техпаспорт бы не оставлял, или как минимум не оставлял бы ксерокопию паспорта.

  • lyalya24101968 Neophyte Poster
    офлайн
    lyalya24101968 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #813893

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 марта 2015 21:42

    Многие перекупы сейчас страхуются и берут расписки при сделках у хозяина авто что оный деньги за авто получил в полном объеме, а у нового владельца что тот отдал перекупу деньги и получил авто.Потому , что если возникнет казусная ситуация и предыдущий владелец напишет заявление в МВД о том ,что он не получил деньги за авто то перекупу будет чем прикрыться .Но это не спасет его от штрафа за нелегальную предпринимательскую деятельность.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    У прдовца договор от а7 где он это а7 уполномочил продать а не перекупа вот в чем проблема покупателя.Об этом уже писалось выше.На суде вы увидите , что авто которые продал лично Довнар или а7 считанные единицы из 600.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Вы судя по всему немного не в теме пообщайтесь с любым юристом в любой юр. консультации и вам там подробно все объяснят за ваши деньги.

    Добавлено спустя 10 минут 51 секунда

    А вам уважаемый Golickov.fantotsij могу сказать следующее вряд ли Довнар выписывал счет- справки потому что это легальная продажа и за это нужно было бы налоги платить, а он все гнал в черную через перекупов. Но если такой факт имеет место быть то на этот вопрос ответ даст только следствие. Вот как-то так......

  • kventin Nokia Team
    офлайн
    kventin Nokia Team

    1016

    15 лет на сайте
    пользователь #151342

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 27 марта 2015 23:02 Редактировалось kventin, 1 раз.

    lyalya24101968, тем не менее, даже в этой теме всплавало несколько покупателей у которых счет-справка от ac7. Сложилось впечатление что уже последние месяцы они совсем не заморачивались по этому поводу

  • Spatsefilla Neophyte Poster
    офлайн
    Spatsefilla Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1544807

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 марта 2015 23:29

    если разбирательство затянется еще на годик,боюсь прежним хозяевам придется с эвакуатором за своей машиной приезжать)))))Это не может не радовать)))

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 27 марта 2015 23:31
    lyalya24101968:

    Многие перекупы сейчас страхуются и берут расписки при сделках у хозяина авто что оный деньги за авто получил в полном объеме, а у нового владельца что тот отдал перекупу деньги и получил авто.Потому , что если возникнет казусная ситуация и предыдущий владелец напишет заявление в МВД о том ,что он не получил деньги за авто то перекупу будет чем прикрыться .Но это не спасет его от штрафа за нелегальную предпринимательскую деятельность.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    У прдовца договор от а7 где он это а7 уполномочил продать а не перекупа вот в чем проблема покупателя.Об этом уже писалось выше.На суде вы увидите , что авто которые продал лично Довнар или а7 считанные единицы из 600.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Вы судя по всему немного не в теме пообщайтесь с любым юристом в любой юр. консультации и вам там подробно все объяснят за ваши деньги.

    Добавлено спустя 10 минут 51 секунда

    А вам уважаемый Golickov.fantotsij могу сказать следующее вряд ли Довнар выписывал счет- справки потому что это легальная продажа и за это нужно было бы налоги платить, а он все гнал в черную через перекупов. Но если такой факт имеет место быть то на этот вопрос ответ даст только следствие. Вот как-то так......

    Если это мне было про не в тему, то отлистайте страниц сто назад и увидите, что я тут раньше Вас появился и все по полочкам разложил, как с позиции покупателей, так и продавцов. Основная вина на государстве так как только идиот не знал как продавалось большинство машин, ни о какой комиссионной торговле речи быть не могло, когда выписывальщик справок по десять штук в день не имел часто и своей площадки. Но этот бизнес не прихлопывали, так как это бы означало вскрыть перекупов перед налоговой и прикрыть этот бизнес. Почему это не делалось? Кому это было выгодно? И 99% покупателей тупо оформляли, типа в любом случае дядька в окошке все перепроверит.

  • lyalya24101968 Neophyte Poster
    офлайн
    lyalya24101968 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #813893

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 марта 2015 08:09

    Не согласен. Государство разработало механизм продажи ,а если граждане им не умело пользуются то это их проблемы. когда петух в зад клюнул и справку- счет без хозяина или доверенного лица (либо юр либо физ) не выписать.Все сразу стали юридически грамотными.Еще раз повторюсь никто не хочет тупо сидеть,

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Уважаемый Spatsefilaрадость ваша радость закончиться тогда ,когда получите очередной иск за амортизацию авто.Еще раз повторюсь ХРАНЕНИЕ не ПОДРАЗУМЕВАЕТ ЭКСПЛУАТАЦИЮ авто.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Уважаемый Kventin писать что есть такие справки чудесно. Я уже писал если оные окажутся в наличии пусть следствие с этим разбирается. Насколько я осведомлен приезжала девица знакомая Сережи Юневича и выписывала справки счет от своего ИП.

  • 1606930 Neophyte Poster
    офлайн
    1606930 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1606930

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 марта 2015 12:59

    Все кто пострадал (т.е. купил авто) давайте объединяться , созваниваться и принимать умное решение по нашей проблеме. У меня такая же беда как и у нас всех. мой тел.8029 8 01 11 59. Или может в ветке уже есть подобное сообщение напишите.

  • Golickov.fantotsij Neophyte Poster
    офлайн
    Golickov.fantotsij Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1497671

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 марта 2015 20:11
    lyalya24101968:

    Многие перекупы сейчас страхуются и берут расписки при сделках у хозяина авто что оный деньги за авто получил в полном объеме, а у нового владельца что тот отдал перекупу деньги и получил авто.Потому , что если возникнет казусная ситуация и предыдущий владелец напишет заявление в МВД о том ,что он не получил деньги за авто то перекупу будет чем прикрыться .Но это не спасет его от штрафа за нелегальную предпринимательскую деятельность.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    У прдовца договор от а7 где он это а7 уполномочил продать а не перекупа вот в чем проблема покупателя.Об этом уже писалось выше.На суде вы увидите , что авто которые продал лично Довнар или а7 считанные единицы из 600.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Вы судя по всему немного не в теме пообщайтесь с любым юристом в любой юр. консультации и вам там подробно все объяснят за ваши деньги.

    Добавлено спустя 10 минут 51 секунда

    А вам уважаемый Golickov.fantotsij могу сказать следующее вряд ли Довнар выписывал счет- справки потому что это легальная продажа и за это нужно было бы налоги платить, а он все гнал в черную через перекупов. Но если такой факт имеет место быть то на этот вопрос ответ даст только следствие. Вот как-то так......

    Мне выписывали счет справку именно на територии ас7 и расписывался сам Довнар.Поэтому я надеюсь сто я отношусь к этим еденичным случаям из 600

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 29 марта 2015 20:23

    А почему не допустить ситуацию, что довнор тупо долгое время был прокладкой для перекупов, а потом 5-10-15 человек решили умышленно оформить свои авто неправильно? Просто поделить бабки в черную, а потом еще и автосы назад отжать?

  • lyalya24101968 Neophyte Poster
    офлайн
    lyalya24101968 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #813893

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 марта 2015 20:48

    Уважаемый Golickov. fantotsij у меня ситуация с точностью наоборот. Справку -счет выписывало юр лицо на Малиновке не имеющее к ак7 никакого отношения да еще умышленно изменили паспортные данные (статья УК подделка документов). А по вашему случаю я уже писал выше , правовую оценку даст следствие и суд.

  • Курявич Member
    офлайн
    Курявич Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #170652

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 30 марта 2015 07:56
    lyalya24101968:

    Не согласен. Государство разработало механизм продажи ,а если граждане им не умело пользуются то это их проблемы. когда петух в зад клюнул и справку- счет без хозяина или доверенного лица (либо юр либо физ) не выписать.Все сразу стали юридически грамотными.Еще раз повторюсь никто не хочет тупо сидеть,

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Уважаемый Spatsefilaрадость ваша радость закончиться тогда ,когда получите очередной иск за амортизацию авто.Еще раз повторюсь ХРАНЕНИЕ не ПОДРАЗУМЕВАЕТ ЭКСПЛУАТАЦИЮ авто.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Уважаемый Kventin писать что есть такие справки чудесно. Я уже писал если оные окажутся в наличии пусть следствие с этим разбирается. Насколько я осведомлен приезжала девица знакомая Сережи Юневича и выписывала справки счет от своего ИП.

    Да вы хоть обосритесь, Сударь, со своими исками за амортизацию. В акте осмотра машины на момент ареста ничего про состояние не сказано, зато по бумагам официального сервис центра я потратил круглую сумму около 2000$ на обслуживание. И тоже могу подать иск. И я не знаю кто вам сказал, что я не имею права на ней ездить? Вы прикалываетесь? Ушатывал и ушатывать буду. Предыдущий хозяин не стесняясь отмотал назад 150000 км. Я ему уже почти его восстановил.

  • lyalya24101968 Neophyte Poster
    офлайн
    lyalya24101968 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #813893

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 30 марта 2015 21:36

    Уважаемый Курявич вы лично можете даже уничтожить это авто . И в суде сослаться на меня , что это деяние я вам разрешил лично.А по поводу акта там четко указан пробег.Сколько бы раз вы не отматывали километраж все это легко устанавливается.И хватит уже друг с другом собачиться это не конструктивно и не решает возникшей проблемы. Я уже писал выше подумайте лучше как найти человека которому вы деньги за авто передали и у него их истребовать через суд.Направьте свой боевой напор в правильное позитивное русло. Удачи вам .

  • Курявич Member
    офлайн
    Курявич Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #170652

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 30 марта 2015 22:40

    Установление отмотки пробега можно сделать. Но нельзя узнать когда и сколько раз это делалось. А у меня на руках документы из официального сервиса до момента заключения договора на покупку авто о том, что скручено 150000. Так что играйте в Шерлока дальше. И я не понимаю, что вы делаете на форуме? Вы же уже все суды выиграли))) Вам уже судья лично пообещал все вернуть))) И как бы не решил суд, по логике вещей, не я должен искать человека, который вас обидел, а вы!

  • lyalya24101968 Neophyte Poster
    офлайн
    lyalya24101968 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #813893

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 31 марта 2015 09:36

    Я суд не выиграл . Суд отложен . Все ждем решения по уголовному делу по Довнару. Я лично написал как у меня это было в судебных заседаниях их было два.Все что было сказано в судебных заседаниях не в пользу человека который сейчас ответственно хранит авто, а вы лично делайте что считаете нужным .Довнар будет сидеть и мне и вам от этого ни холодно не жарко, денег у него все равно НЕТ.Я вам уже писал вы подумайте лучше как свои вернуть. Ищите перекупа и подавайте на него граж иск.Сегодня на Хартии опубликован материал про незаконную предпринимательскую деятельность по продаже авто.Человеку светит до ПЯТИ лет лишения свободы.Чем ваш перекуп ЛУЧШЕ?

  • 1606930 Neophyte Poster
    офлайн
    1606930 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1606930

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 31 марта 2015 14:09

    Все кто пострадал (т.е. купил авто) давайте объединяться , созваниваться и принимать умное решение по нашей проблеме ВРЕМЯ ТО ИДЁТ И НАС НЕ ЖДЁТ. У меня такая же беда как и у нас всех. мой тел.8029 8 01 11 59.

  • kremenevskaya818 Junior Member
    офлайн
    kremenevskaya818 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1298973

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 апреля 2015 15:52
    lyalya24101968:

    Не согласен. Государство разработало механизм продажи ,а если граждане им не умело пользуются то это их проблемы. когда петух в зад клюнул и справку- счет без хозяина или доверенного лица (либо юр либо физ) не выписать.Все сразу стали юридически грамотными.Еще раз повторюсь никто не хочет тупо сидеть,

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Уважаемый Spatsefilaрадость ваша радость закончиться тогда ,когда получите очередной иск за амортизацию авто.Еще раз повторюсь ХРАНЕНИЕ не ПОДРАЗУМЕВАЕТ ЭКСПЛУАТАЦИЮ авто.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Уважаемый Kventin писать что есть такие справки чудесно. Я уже писал если оные окажутся в наличии пусть следствие с этим разбирается. Насколько я осведомлен приезжала девица знакомая Сережи Юневича и выписывала справки счет от своего ИП.

    Не знаю как у всех. но когда забирала авто со стоянки и ставила его на себя на учёт -- специально уточняла имею ли я право пользоваться им.. Имею полное право до суда, а там как суд решит.. Так как на данный момент я признана законной владелицей авто.. А по поводу удостовериться что продавец имеет право продавать авто- толку от того что я купила у собственника..У меня при сделке не было никаких ксерокопий, а проблем имею как будто это я не заплатила.. Эта машина была в ас7 и за неё не рассчитались с первым владельцем.. Тоже может я виновата?