Ответить
  • dealer Member
    офлайн
    dealer Member

    314

    22 года на сайте
    пользователь #412

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 26 марта 2015 20:44 Редактировалось dealer, 1 раз.
    EvgPinsk:

    Эти пояснения позволяют установить источник доходов? - Да позволяют - источник доходов это продажа имеющихся на руках $

    Евгений, извините, но вы диванный теоретик. Да, вы правы формально, по закону. Но НИКОГДА (я специально выделил это) это не прокатит в белорусском суде.
    Если у вас нет чеков о продаже то результат такой - пояснения физ лица НЕ ПОДТВЕРЖДЕНЫ материалами дела а представленные пояснения не позволяют достоверно установить источник доходов. Пройдите в кассу.

    EvgPinsk:

    Где в законодательстве прописана необходимость доказывания пояснений? Я не знаю.

    Если честно, меня даже смех разобрал. Если вы рассчитываете, что суд будет ФОРМАЛЬНО следовать букве закона, вас ждет серьезное разочарование. Не давайте людям таких советов, им будет потом очень больно в суде.
    Суды настолько произвольно толкуют правовые нормы, то ваша зацепка это просто курам на смех

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 26 марта 2015 21:10 Редактировалось EvgPinsk, 1 раз.

    dealer, У Вас есть опыт по данной теме или Вы теоретизируете? Я в своей декларации в пояснениях указывал что на белки, которые были у меня на руках я покупал валюту. Покупал я в разных годах на протяжении декларируемого периода в 10 лет. Перед крупной тратой денег (например покупка авто) я писал, что за день до этого сдавал ранее купленные $. По курсу естественно более высокому, чем ранее покупал $. Это всё прокатывало без наличия справок с банка, у меня их не было.
    А с вашей теоретической точки зрения, налоговая не должна была поверить в то, что купленные ранее $ я сдал в банке и купил за них авто, потому что у меня не было квитанции с банка.
    Выводы делайте сами, можно и посмеяться

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 26 марта 2015 21:54
    EvgPinsk:

    Повторю ещё раз свою точку зрения, покупка валюты это одновременно и доход и расход. Расход белорусских рублей и доход в иностранной валюте. Поэтому данная операция не меняет сальдо в расчёте.

    У налоговой другая точка зрения. Поэтому мне насчитали превышение расходов над доходами.
    Налоговая считает тупо в рублях. И ее не волнует, что за эти годы рубль упал в восемь раз.
    Теперь придется терять время и писать пояснения, что я не дурак и не собирал все 10 лет деньги в белках, а каждый месяц покупал твердую надежную валюту, которую хранил в полосатом матрасе.

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 27 марта 2015 00:00
    lagush:

    Налоговая считает тупо в рублях

    Всё верно. Налоговая расчёт ведёт в рублях

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    lagush:

    У налоговой другая точка зрения

    Уточните пожалуйства, что именно в вашем случае налоговая считает не так как я? Что она Вам насчитала?

    lagush:

    Теперь придется терять время и писать пояснения, что я не дурак и не собирал все 10 лет деньги в белках, а каждый месяц покупал твердую надежную валюту

    Понятное дело, что если Вы в декларации изначально не написали, что сберегали свои средства от инфляции путём покупки валюты, то налоговая не индексирует доходы в рублях. Я разве утверждал иное?

  • beaver08 Junior Member
    офлайн
    beaver08 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #189509

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 марта 2015 16:14 Редактировалось beaver08, 3 раз(а).

    прислали бабушке письмо из ИМНС, заполнить декларацию за 2012-2013 гг, в апреле 2013 ею была куплена квартира за 445,0 млн. рублей, как тут правильно увязать доходы с расходами, будет прикладывать справки с 2005-по 2013 гг с данными о пенсии и работе
    пенсия:
    2005- 1 933 040
    2006- 2 934 440
    2007- 3 484 800
    2008- 4 327 020
    2009- 4 742 260
    2010 -6 037 980
    2011 - 8 356 670
    2012 - 16 898 280
    2013 - 23 363 040
    зп грязными:
    2005 - 292 419
    2006- 2 284 553
    2007- 2 566 122
    2008- 2 688 364
    2009- 2 794 935
    2010- 3 516 693
    2011- 7 966 488
    2012- 16 530 184
    2013 - 20 125 394
    + продала свою квартиру в 2012 за 24 500 у.е. + 7 500 у.е. (в феврале 2013) подарила ее дочь ей;
    по мои подсчетом разница между доходом и расходам где-то 6 000 у.е. ( расходы больше)
    тут мне один товарищ через одного знакомого прикинул и сказал, что расходы превышают доходы где-то на 176 млн рублей.
    может кто-нибудь примерно прикинуть сколько реально не хватает дохода?

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 27 марта 2015 16:51

    beaver08, Екселем и сайтом НБРБ не пробовали воспользоваться?

    Добавлено спустя 60 секунд

    beaver08:

    будет прикладывать справки с 2005-по 2013 гг с данными о пенсии и работе

    Справки можно взять и более ранним периодом

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    В расходы будет ещё включён бюджет прожиточного минимума. В 2013году среднемесячный БПМ чуть меньше 1мнл

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Поэтому ищите займ ещё гдето на 7-8к

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    beaver08:

    тут мне один товарищ через одного знакомого прикинул и сказал, что расходы превышают доходы где-то на 176 млн рублей.

    Пеню товарищ будет платить или Вы? Неужели посчитать это высшая математика?
    ЗП грязными=72 077 530
    Пенсия 58 765 152
    Итого 130 842 682. В апреле курс НБРБ 8650. * 32000$= 276 800 000руб
    Итого доходов 407 642 682,00 руб.
    Отнимайте налоги с ЗП, БПМ, расходы на сотовый и получите остаток дохода на момет покупки квартиры

  • dealer Member
    офлайн
    dealer Member

    314

    22 года на сайте
    пользователь #412

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 27 марта 2015 18:39
    EvgPinsk:

    Покупал я в разных годах на протяжении декларируемого периода в 10 лет

    вас спасло только это, раньше не было базы по покупке валюты, и вы можете писать все что угодно. Критерии определения ваших расходов и доходов не учитывали этого. Сейчас ситуация другая, что бедная бабушка и доказывает. Все, кто попался с крупными суммами покупки, отправились в кассу на уплату подоходного, и это не значит, что они отделались только этим.

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 27 марта 2015 20:11 Редактировалось EvgPinsk, 1 раз.
    dealer:

    Все, кто попался с крупными суммами покупки, отправились в кассу на уплату подоходного

    Спор был не в этом. Я не отрицал, что если есть разовая покупка $ то на неё нужен доход в белках. Спор был о случае, когда например в течении года было несколько покупок $. И не важно, было ли это в 2010м году или в 2015, данные о продаже $ всё-равно не фиксируются на паспорт. И если в 2010м году налоговая не берёт к доходу 10 покупок $ в сумме в расход, то и в 2015 году она их брать не будет (т.к. на каждую покупку $ физлицо заявит предварительную их продажу).
    Т.е. спор в том, что Вы утверждаете, что физлицо должно доказывать факт продажи накопленных $ перед крупной покупкой чего-нибудь (через предоставление квитанции), а я утверждаю, что не должен.
    Основываюсь в том числе и на собственном опыте (помимо Закона)

  • Кила Senior Member
    офлайн
    Кила Senior Member

    955

    12 лет на сайте
    пользователь #492744

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 27 марта 2015 20:13

    dealer, а чем они ЕЩЁ отделались?

  • dealer Member
    офлайн
    dealer Member

    314

    22 года на сайте
    пользователь #412

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 27 марта 2015 20:37
    EvgPinsk:

    т.к. на каждую покупку $ физлицо заявит предварительную их продажу

    вот в чем суть. ЭТО не прокатит
    Ну а чего бабушка не заявила их предварительную продажу?

    Но уже второй год подряд в поле зрения проверяющих попали и те, кто при отсутствии легальных доходов покупал значительные суммы валюты в банках. С неподтвержденных доходов таким гражданам предъявлено к уплате более 7,2 миллиарда рублей. По сути, почти каждый второй рубль из налогов, уплаченных теми, кто жил "не по средствам", принадлежал именно покупателям валюты. "Вот, например, пенсионер из Минска, который в 2012-2013 годах приобрел в обменных пунктах более 5 миллионов долларов на сумму 47 миллиардов рублей, - рассказывают в МНС. – Налоговым и правоохранительным органам он пояснял, что денежные средства в белорусских рублях передавались ему неизвестными лицами для покупки валюты с последующей передачей валюты таким лицам, имена и фамилии таких лиц ему неизвестны. Поскольку пенсионер не смог рассказать об источниках своих доходов, ему предъявили к уплате подоходный налог в размере 5,7 миллиарда рублей".

    Это как раз к вопросу - типа дал пояснения и отвалите от меня, Евгений с Пинска сказал я не обязан доказывать.
    Или например воспользовался бы его умным советом - сказал бы что до этого он в 2012-2013 И ПРОДАЛ 5млн долларов
    И тогда я представляю - в налоговой паника, вся государственная машина прям таки разбилась об эту железную логику

    Похожий случай произошел в Гомельской области. Там значительные суммы валюты покупал с сентября 2012 года по март 2013 года безработный 19-летний парень. "Вразумительного пояснения об источниках доходов он не представил, в связи с чем налоговыми органом был предъявлен к уплате подоходный налог, а материалы переданы в органы финансовых расследований", - говорят в МНС

    Добавлено спустя 33 секунды

    Кила:

    dealer, а чем они ЕЩЁ отделались?

    dealer:

    а материалы переданы в органы финансовых расследований

    Добавлено спустя 12 минут 50 секунд

    EvgPinsk:

    Вы утверждаете, что физлицо должно доказывать факт продажи накопленных $ перед крупной покупкой чего-нибудь (через предоставление квитанции), а я утверждаю, что не должен.

    Да, утверждаю, что если вы например купили 30тыс зелени (у вас на него есть официальный доход, с которого уплачены налоги, однако вы засветились в базе) потом эти 30000 вы продали и купили машину за 30, то с вероятностью я бы дал 80% вас вызовут для дачи пояснений и спросят, есть ли подтверждающие документы продажи этой валюты. И если нет, то даю вероятность 80% что ваши пояснения налоговую не устроят. Особенно если эти цифры не совсем сойдутся. 20% я оставляю все таки именно на покупку машины-квартиры и маломальскую логику проверяющих, но если вы вместо покупки машины опять купили 30тыс, вероятность уплаты вами подоходного 100%

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 27 марта 2015 20:57 Редактировалось EvgPinsk, 2 раз(а).
    dealer:

    И если нет, то даю вероятность 80% что ваши пояснения налоговую не устроят. Особенно если эти цифры не совсем сойдутся. 20% я оставляю все таки именно на покупку машины-квартиры и маломальскую логику проверяющих, но если вы вместо покупки машины опять купили 30тыс, вероятность уплаты вами подоходного 100%

    После таких заявлений нужно или писать ИМХО или ссылаться на нормы права или приводить конкретные примеры . Я привёл свой конкретный пример, когда неоднократно в течении 10 лет на полученные в качестве дохода (это были несколько займов в рублях, доход ИП в рублях, продажа двух машин в рублях) белки покупал $ а потом перед крупными тратами заявлял что продавал ранее купленные $.
    Квитанций у меня не было. И налоговой пришлось смириться.
    Приведённые примеры из интернета - ни о чём. Понятное дело, что безграмотного дедушку пенсионера, через которого кто-то покупал $ очень легко подвести под уплату налога. И другое дело, человек, который знает закон и знает свои права - уверен, что было бы не всё так просто

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    dealer:

    Похожий случай произошел в Гомельской области. Там значительные суммы валюты покупал с сентября 2012 года по март 2013 года безработный 19-летний парень. "Вразумительного пояснения об источниках доходов он не представил

    Вот основная фраза. Этот мальчик знал, что был неправ. Он знал, что ему каждый раз давал кто-то деньги и он на них в банке покупал валюту и отдавал её. И он НЕ знал, что нужно было отвечать на поставленные вопросы налоговой. А знал бы - ещё не известно как бы дело повернулось.
    Вы видели расчёт доходов и расходов налоговой по этому случаю? Нет, тогда и не о чем говорить. А я Вам скажу, что в расчёте налоговая обязана была бы на конец 2012 года указать датой 31.12.2012 (потомучто думаю квитанций с точными датами не было, а значит доход идёт концом года) как доход ВСЮ сумму $ которые купило это физлицо за 2012 год. И это был бы переходящий остаток на 2013 год.
    И достаточно было бы пояснения, что он их продал и за 2013 год не было бы превышения.
    Просто мальчик об этом не знал, вот и всё.
    На этом полемику по данному вопросу заканчиваю, Вы (хотя и я в какой-то степени тоже) основываетесь только на своих предположениях, конкретных точных фактов у вас нет

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Вот вроде как lagush, появился в ветке и заявляет что его конкретный случай может опровергнуть мою точку зрения. Только что-то не отвечает на мои вопросы, пропал после них кудато. Было бы интересно его послушать

  • Fiat500 Senior Member
    офлайн
    Fiat500 Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #144753

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 27 марта 2015 21:11
    EvgPinsk:

    dealer:

    И если нет, то даю вероятность 80% что ваши пояснения налоговую не устроят. Особенно если эти цифры не совсем сойдутся. 20% я оставляю все таки именно на покупку машины-квартиры и маломальскую логику проверяющих, но если вы вместо покупки машины опять купили 30тыс, вероятность уплаты вами подоходного 100%

    После таких заявлений нужно или писать ИМХО или ссылаться на нормы права или приводить конкретные примеры . Я привёл свой конкретный пример, когда неоднократно в течении 10 лет на полученные в качестве дохода (это были несколько займов в рублях, доход ИП в рублях, продажа двух машин в рублях) белки покупал $ а потом перед крупными тратами заявлял что продавал ранее купленные $.
    Квитанций у меня не было. И налоговой пришлось смириться.
    Приведённые примеры из интернета - ни о чём. Понятное дело, что безграмотного дедушку пенсионера, через которого кто-то покупал $ очень легко подвести под уплату налога. И другое дело, человек, который знает закон и знает свои права - уверен, что было бы не всё так просто

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    dealer:

    Похожий случай произошел в Гомельской области. Там значительные суммы валюты покупал с сентября 2012 года по март 2013 года безработный 19-летний парень. "Вразумительного пояснения об источниках доходов он не представил

    Вот основная фраза. Этот мальчик знал, что был неправ. Он знал, что ему каждый раз давал кто-то деньги и он на них в банке покупал валюту и отдавал её. И он НЕ знал, что нужно было отвечать на поставленные вопросы налоговой. А знал бы - ещё не известно как бы дело повернулось.
    Вы видели расчёт доходов и расходов налоговой по этому случаю? Нет, тогда и не о чем говорить. А я Вам скажу, что в расчёте налоговая обязана была бы на конец 2012 года указать датой 31.12.2012 (потомучто думаю квитанций с точными датами не было, а значит доход идёт концом года) как доход ВСЮ сумму $ которые купило это физлицо за 2012 год. И это был бы переходящий остаток на 2013 год.
    И достаточно было бы пояснения, что он их продал и за 2013 год не было бы превышения.
    Просто мальчик об этом не знал, вот и всё.
    На этом полемику по данному вопросу заканчиваю, Вы (хотя и я в какой-то степени тоже) основываетесь только на своих предположениях, конкретных точных фактов у вас нет

    Предлагаю вам эти вопросы адресовать налоговой, а скан ответа выложить тут, думаю всем будет интересно, чем тут на форуме спорить. Где правда знает только налоговая...и люди которые с этим сталкивались.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Типа 1) Если 10 раз купил 1000$ и 10 раз продал, нужны ли квитанции на то что продавал. Если нужны, то в каких НПА это указано.
    2) Будет ли считаться данная деятельность предпринимательской.

  • dealer Member
    офлайн
    dealer Member

    314

    22 года на сайте
    пользователь #412

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 27 марта 2015 21:20
    Fiat500:

    Типа 1) Если 10 раз купил 1000$ и 10 раз продал, нужны ли квитанции на то что продавал. Если нужны, то в каких НПА это указано.
    2) Будет ли считаться данная деятельность предпринимательской.

    Я и сам вам могу ответить
    1. Не нужны
    2. Не будет

    Это как у женщин. На самом деле
    1. Парень, ты только попадись к нам с этими покупками-продажами и тебе конец
    2. Мы проверим тебя хорошенько по своим каналам

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    EvgPinsk:

    Просто мальчик об этом не знал, вот и всё.

    Это только один такой наивный мальчик, или

    dealer:

    По сути, почти каждый второй рубль из налогов, уплаченных теми, кто жил "не по средствам", принадлежал именно покупателям валюты

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 27 марта 2015 22:00
    Fiat500:

    Предлагаю вам эти вопросы адресовать налоговой, а скан ответа выложить тут, думаю всем будет интересно, чем тут на форуме спорить. Где правда знает только налоговая...и люди которые с этим сталкивались.
    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды
    Типа 1) Если 10 раз купил 1000$ и 10 раз продал, нужны ли квитанции на то что продавал. Если нужны, то в каких НПА это указано.
    2) Будет ли считаться данная деятельность предпринимательской.

    Налоговая - заинтересованная сторона. У неё спрашивать можно, но и ответ ожидаем. А кроме неё есть ещё и суд и последнее слово за ним. p.s. Не всегда то что требует прокурор (гос служащий кстати) судья удовлетворяет

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 28 марта 2015 00:07
    EvgPinsk:

    Вот вроде как lagush, появился в ветке и заявляет что его конкретный случай может опровергнуть мою точку зрения. Только что-то не отвечает на мои вопросы, пропал после них кудато. Было бы интересно его послушать

    Не пропал. Просто хронически нет времени. Тем более на дурацкие походы по налоговым с доказательствами того, что я не верблюд.
    Вот схожу, тогда будет более предметный разговор.
    У меня была зафиксирована покупка валюты в 2012 году. Налоговая посчитала мой доход в рублях и получилось, что у меня дохода в рублях не хватает. И это понятно, т.к. курс $$ с 2005 по 2012 год увеличился в четыре раза.
    В принципе я без труда покажу (с помощью их же расчета и курса НБРБ), что мог купить за эти годы нужную сумму валюты.
    Тут может только один вопрос. Копил то я в баксах, но когда покупал $$ у меня уже была эквивалентная сумма в рублях.
    Т.е. единственный тонкий момент за который может налоговая уцепиться - это документ подтверждающий мою продажу этой валюты, чтобы потом иметь сумму в рублях чтобы опять купить валюту :) Ведь тут придется верить мне на слово когда, сколько и по какому курсу я валюту продавал...
    Разумеется, для держателей депозитов, операция конвертации из белок в баксы и обратно - это частое явление, но лично мне принципиально не хочется показывать налоговой свои депозитные дела.

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 28 марта 2015 07:48 Редактировалось EvgPinsk, 1 раз.

    lagush, У вас совсем другая ситуация. Уже писал, что налоговая по-любому все ваши белки, заработанные например в 2010м году переведёт в баксы, если Вы поясните что например 09.11.2010 вы на них купили $. Единственный момент: она переведёт белки в $ по курсу НБРБ на последнее число года, если у Вас не будет доказательств (т.е. квитанции или выписки из банка) совершения покупки 09.11.2010

    Добавлено спустя 25 минут 57 секунд

    lagush, Вы декларацию уже подали?

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 28 марта 2015 09:26 Редактировалось lagush, 1 раз.
    EvgPinsk:

    lagush, У вас совсем другая ситуация. Уже писал, что налоговая по-любому все ваши белки, заработанные например в 2010м году переведёт в баксы, если Вы поясните что например 09.11.2010 вы на них купили $. Единственный момент: она переведёт белки в $ по курсу НБРБ на последнее число года,

    Это я понял. Причем, давно. И мне хватило 20 минут, чтобы найти все индексы БПМ, курсы валют по годам и примерно подсчитать сколько я мог купить валюты с 2005-2011. Выходило с большим запасом в мою сторону.
    Поэтому я пока не дергаюсь со справками по доходам до 2005 года (там тоже набегает некоторая сумма, которую можно добавить себе в профит), с депозитами и процентами по ним.
    Я хочу просто придти, написать, что весь свой чистый доход переводил в баксы. Что суммарно с большим запасом перекрывает сумму моей разовой покупки, за которую меня и трясут.
    В качестве документов выступит расчет налоговой, который мне дали на руки и курс валюты на каждый год, который есть у налоговой. Все.
    Повторюсь. Нюанс только один. Крупную сумму валюты я покупал за белки, т.е., возможно, придется отмечать факт, что накопленную ранее валюту я перевел в белки и потом через некоторое время опять купил валюту.
    В моем случае, это простые конвертации депозита, но меня ломает показывать свои депозиты, делать всякие выписки с банка и т.д. Тем более, эта операция платная, а я не хочу отдавать за просто так даже копейку.
    Пусть они сами напрягутся.

    EvgPinsk:

    lagush, Вы декларацию уже подали?

    Декларацию подал.
    Мой доход - это з.п. за 10 лет.
    Мой расход - это БПМ + еще мелочь, которую они нашли (скорее всего телефон).
    Далее в расходы включили разовую крупную покупку валюты.
    В результате, мне насчитали превышение расхода над доходом.

    Сразу хочу отметить, что иных расходов у меня нет. Всяких покупок недвижимости, автомобилей и прочего.

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 28 марта 2015 11:56

    С моей точки зрения, достаточно простого вашего пояснения,что эта продажа $ была. Вот и всё.
    С точки зрения моих оппонентов, Вам нужно будет доказывать продажу купленной ранее валюты:

    dealer:

    Да, утверждаю, что если вы например купили 30тыс зелени (у вас на него есть официальный доход, с которого уплачены налоги, однако вы засветились в базе) потом эти 30000 вы продали и купили машину за 30, то с вероятностью я бы дал 80% вас вызовут для дачи пояснений и спросят, есть ли подтверждающие документы продажи этой валюты. И если нет, то даю вероятность 80% что ваши пояснения налоговую не устроят

    Я согласен поставить не 1 к 5, а один к одному, что налоговая вам ничего не сможет предъявить после ваших простых пояснений :)

  • andreas712 Member
    офлайн
    andreas712 Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #649966

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 1 апреля 2015 13:28 Редактировалось andreas712, 1 раз.

    delete

  • user_521522523 Member
    офлайн
    user_521522523 Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #192762

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 1 апреля 2015 16:56 Редактировалось user_521522523, 1 раз.

    Добрый день! Возникла необходимость получить справку о полученных доходах за прошлый год (для заполнения декларации) из организации, в которой проработал недели три и уволился. Непосредственный руководитель организации, скажем так, был немного недоволен. Полагаю, что по-хорошему мне её не дадут, поэтому нужно написать официальную "просьбу". Вопрос в том, что нужно точное название этой справки, а то опасаюсь, что будут ребята заниматься выпиской мне всего, чего душе будет угодно, кроме того, что мне действительно необходимо. Как называется такая справка?