Ответить
  • JuicyCouture Senior Member
    офлайн
    JuicyCouture Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #62695

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 26 марта 2015 16:54

    LittleOne, спасибо за информацию ! :)

  • _kilka_ Neophyte Poster
    офлайн
    _kilka_ Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #300626

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 марта 2015 18:57

    Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, на какой срок можно получить туристическую визу - подача Брест, есть один польский туристический шенген и одна польская виза за покупками полугодовая?? Хотим подаваться на 2 года, но слышала, что в Бресте не дают на 2 года или дают , но очень редко. И могут ли вообще при наличии таких виз и полного пакета доков дать однократку туризм?? Спасибо заранее.

  • d-end-n Neophyte Poster
    офлайн
    d-end-n Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #341866

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 марта 2015 19:31
    Azazelle:

    d-end-n:

    Кто знает, какие страховые компании делают страховку с коридором в 2 года?

    Лично делал в белнефтестрахе на 90 дней с коридором на 2 года, обошлась 850 000 для 2 взр + 2 дет(4 и 8 лет).

    Спасибо

  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    12 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 26 марта 2015 19:57
    adolf80:

    Я так и написал!!! Сказали что это не то!!! У них там 7 пятниц на неделе. Вот то что относил:

    код выделить все
    Я, ФИ паспорт номер MP1111111 гражданство Беларусь заявляю, что мой сын ФИ паспорт номер MP2222222 гражданство Беларусь в период с 2015-04-05 по 2016-04-12 будет сопровождать меня в туристических поездках в Республике Польша.
    Подтверждаю, что располагаю финансовыми средствами на заявляемый период времени.

    Что не так?

    У них не семь пятниц, а 12... Завтра поеду, посмотрю что мне скажут....
    Какие-то даты у вас странные.... Когда вы подавались, что с 5 апреля просили визу? И вторая дата - это выезд вашего шенгена?

  • Olga86 Member
    офлайн
    Olga86 Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #595605

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 марта 2015 20:27
    _kilka_:

    Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, на какой срок можно получить туристическую визу - подача Брест, есть один польский туристический шенген и одна польская виза за покупками полугодовая?? Хотим подаваться на 2 года, но слышала, что в Бресте не дают на 2 года или дают , но очень редко. И могут ли вообще при наличии таких виз и полного пакета доков дать однократку туризм?? Спасибо заранее.

    могут дать и однократку - всё будет зависеть от ваших доков
    без подтверждения предыдущей туристической визы (оплаты отеля, билетов в музеи, на выставки, чеков и т.п.) это вполне реально...
    если какое-то подтверждение есть, то могут дать полугодовую/ в лучшем случае :(

  • _kilka_ Neophyte Poster
    офлайн
    _kilka_ Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #300626

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 марта 2015 20:44
    Olga86:

    _kilka_:

    Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, на какой срок можно получить туристическую визу - подача Брест, есть один польский туристический шенген и одна польская виза за покупками полугодовая?? Хотим подаваться на 2 года, но слышала, что в Бресте не дают на 2 года или дают , но очень редко. И могут ли вообще при наличии таких виз и полного пакета доков дать однократку туризм?? Спасибо заранее.

    могут дать и однократку - всё будет зависеть от ваших доков
    без подтверждения предыдущей туристической визы (оплаты отеля, билетов в музеи, на выставки, чеков и т.п.) это вполне реально...
    если какое-то подтверждение есть, то могут дать полугодовую/ в лучшем случае :(

    прошлая туристическая виза была в 2013 году, ничего не сохранилось к сожалению(( бронь отеля и оплата делалась с карточки друга. Неужели даже с забронированным и оплаченным отелем на предстоящую поездку и учитывая предыдущие визы дадут однократку?( в Минске же с тем же пакетом 2 года дают..

  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    12 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 26 марта 2015 21:53
    _kilka_:

    Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, на какой срок можно получить туристическую визу - подача Брест, есть один польский туристический шенген и одна польская виза за покупками полугодовая?? Хотим подаваться на 2 года, но слышала, что в Бресте не дают на 2 года или дают , но очень редко. И могут ли вообще при наличии таких виз и полного пакета доков дать однократку туризм?? Спасибо заранее.

    на 2годовой обязательное условие - наличие однократного туристического польского шенгена и еще одного любого другого шенгена (когда я подавалась мне сказали второй шенген должен быть не польским!) возможно у кого-то было иначе, но у меня было так.

  • 1519338 Junior Member
    офлайн
    1519338 Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1519338

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 марта 2015 22:06

    скажите,пожалуйста, если было много шенгенов,но польская виза была НЕ туристическая,можно ли рассчитывать на польский мультик,имея несколько шенгенов+польский шенген(цель посещения: иная (не туристическая) ??? обязательно ли должна быть именно ТУРИСТИЧЕСКАЯ?
    спасибо

  • _kilka_ Neophyte Poster
    офлайн
    _kilka_ Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #300626

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 марта 2015 22:53
    busyaf:

    _kilka_:

    Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, на какой срок можно получить туристическую визу - подача Брест, есть один польский туристический шенген и одна польская виза за покупками полугодовая?? Хотим подаваться на 2 года, но слышала, что в Бресте не дают на 2 года или дают , но очень редко. И могут ли вообще при наличии таких виз и полного пакета доков дать однократку туризм?? Спасибо заранее.

    на 2годовой обязательное условие - наличие однократного туристического польского шенгена и еще одного любого другого шенгена (когда я подавалась мне сказали второй шенген должен быть не польским!) возможно у кого-то было иначе, но у меня было так.

    спасибо за ответ, есть еще литовский шенген и итальянский, а вы в минске подавались или в бресте?

  • tashatt Neophyte Poster
    офлайн
    tashatt Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #622999

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 марта 2015 23:52

    А не развернут, если в анкете забита одна гостиница, а бронь будет с другой ???

  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    12 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 27 марта 2015 07:54 Редактировалось busyaf, 2 раз(а).
    tashatt:

    А не развернут, если в анкете забита одна гостиница, а бронь будет с другой ???

    В Минске дадут исправить.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    _kilka_:

    busyaf:

    _kilka_:

    Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, на какой срок можно получить туристическую визу - подача Брест, есть один польский туристический шенген и одна польская виза за покупками полугодовая?? Хотим подаваться на 2 года, но слышала, что в Бресте не дают на 2 года или дают , но очень редко. И могут ли вообще при наличии таких виз и полного пакета доков дать однократку туризм?? Спасибо заранее.

    на 2годовой обязательное условие - наличие однократного туристического польского шенгена и еще одного любого другого шенгена (когда я подавалась мне сказали второй шенген должен быть не польским!) возможно у кого-то было иначе, но у меня было так.

    спасибо за ответ, есть еще литовский шенген и итальянский, а вы в минске подавались или в бресте?

    В минске. У меня второй шенгенской тоже был литовский

  • PilotSS Junior Member
    офлайн
    PilotSS Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #318556

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 марта 2015 09:15

    Доброе утро возник вопрос хочу открыть визу в Польшу однократную, с последующим открытием мульти-визы. Пришёл в агентство мне говорят что с открытием придётся долго подождать . Предложили другой вариант, открыть Литовскую разовую туристическую(её быстрей открыть). Я по ней выезжаю в Польшу делаю покупку и возвращаюсь обратно. Потом подаю в Польское посольство и мне открываю мульти. Возможен ли такой вариант и какие последствия что я не посещу страну которая выдала визу ???

  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 27 марта 2015 10:11
    PilotSS:

    Доброе утро возник вопрос хочу открыть визу в Польшу однократную, с последующим открытием мульти-визы. Пришёл в агентство мне говорят что с открытием придётся долго подождать . Предложили другой вариант, открыть Литовскую разовую туристическую(её быстрей открыть). Я по ней выезжаю в Польшу делаю покупку и возвращаюсь обратно. Потом подаю в Польское посольство и мне открываю мульти. Возможен ли такой вариант и какие последствия что я не посещу страну которая выдала визу ???

    Ищите другое агенство для открытия именно Польской визы. Условия открытия визы 2 года Туризм почитайте на сайте консульства Польша. Там ясно сказано: 2 визы Шенген туризм минимум за последние 3 года, одна обязательно Польша (цель выдачи 01 - Туризм).

  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    12 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 27 марта 2015 10:15 Редактировалось busyaf, 1 раз.

    Сегодня подала документы на визу детям:
    1. Анкета с фото
    2. Страховка
    3. Заявление о сопровождении
    4. Натариально заверенное разрешение от обоих родителей
    5. Справка о зп, плюс брала выписку из банковского вклада
    6. Копии моего паспорта и действующей визы
    7. Копии паспорта детей и их прошлые визы
    Была бронь, но не оплаченная - девушка в окошке не хотела принимать документы, хотела оплаченную бронь, я минут 10 рассказывала о том, что у них в инф.окне сказали, что бронь вообще не нужна, поэтому я не оплачивали, но она доказывала обратное и мол мне такое не могли сказать, через минут 10 она, наконец-то, сообразила, что анкеты только на детей и там будет сопровождение, и все приняла.
    Результат 9 апреля.

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    PilotSS:

    Доброе утро возник вопрос хочу открыть визу в Польшу однократную, с последующим открытием мульти-визы. Пришёл в агентство мне говорят что с открытием придётся долго подождать . Предложили другой вариант, открыть Литовскую разовую туристическую(её быстрей открыть). Я по ней выезжаю в Польшу делаю покупку и возвращаюсь обратно. Потом подаю в Польское посольство и мне открываю мульти. Возможен ли такой вариант и какие последствия что я не посещу страну которая выдала визу ???

    Вас нагло обманули! Просто решили срубить денег по-быстрому!
    Да, на польскую визу надо долго ждать, запись будет только в 20-х числах апреля на май, плюс 14 дней сама виза делается. А в литовском все намного быстрее. Только вот есть несколько НО:
    1. Если вы по литовскому шенгену выезд будет через Польшу, при следующем обращении в литовское посольство вам могут отказать в визе!
    2. При получении мультишенгена в Польшу есть определённые требования. И после однократной литовской вам дадут только однократный туризм, если вы предоставит ваты из польских магазинов, то вам да, ВОЗМОЖНО дадут визу на закупы, но уж точно не год, может полгода, а может и того меньше. Т.к., я уже писала, для получения мультика у польского посольства свои требования.

    Вы можете открыть литовскую визу, и если на машине, сделать круг - выехать через Литву и поехать в Польшу, так у вас будут ваты и в дальнейшем не будет проблем в литовском посольстве. А после вы можете открыть польский однократный туризм и уже после этого подаваться на 2 - летний туризм, ну или с ватами пробывать подаваться на закупы.

  • PilotSS Junior Member
    офлайн
    PilotSS Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #318556

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 марта 2015 10:33

    Спасибо

    busyaf:

    Сегодня подала документы на визу детям:
    1. Анкета с фото
    2. Страховка
    3. Заявление о сопровождении
    4. Натариально заверенное разрешение от обоих родителей
    5. Справка о зп, плюс брала выписку из банковского вклада
    6. Копии моего паспорта и действующей визы
    7. Копии паспорта детей и их прошлые визы
    Была бронь, но не оплаченная - девушка в окошке не хотела принимать документы, хотела оплаченную бронь, я минут 10 рассказывала о том, что у них в инф.окне сказали, что бронь вообще не нужна, поэтому я не оплачивали, но она доказывала обратное и мол мне такое не могли сказать, через минут 10 она, наконец-то, сообразила, что анкеты только на детей и там будет сопровождение, и все приняла.
    Результат 9 апреля.

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    PilotSS:

    Доброе утро возник вопрос хочу открыть визу в Польшу однократную, с последующим открытием мульти-визы. Пришёл в агентство мне говорят что с открытием придётся долго подождать . Предложили другой вариант, открыть Литовскую разовую туристическую(её быстрей открыть). Я по ней выезжаю в Польшу делаю покупку и возвращаюсь обратно. Потом подаю в Польское посольство и мне открываю мульти. Возможен ли такой вариант и какие последствия что я не посещу страну которая выдала визу ???

    Вас нагло обманули! Просто решили срубить денег по-быстрому!
    Да, на польскую визу надо долго ждать, запись будет только в 20-х числах апреля на май, плюс 14 дней сама виза делается. А в литовском все намного быстрее. Только вот есть несколько НО:
    1. Если вы по литовскому шенгену выезд будет через Польшу, при следующем обращении в литовское посольство вам могут отказать в визе!
    2. При получении мультишенгена в Польшу есть определённые требования. И после однократной литовской вам дадут только однократный туризм, если вы предоставит ваты из польских магазинов, то вам да, ВОЗМОЖНО дадут визу на закупы, но уж точно не год, может полгода, а может и того меньше. Т.к., я уже писала, для получения мультика у польского посольства свои требования.

    Вы можете открыть литовскую визу, и если на машине, сделать круг - выехать через Литву и поехать в Польшу, так у вас будут ваты и в дальнейшем не будет проблем в литовском посольстве. А после вы можете открыть польский однократный туризм и уже после этого подаваться на 2 - летний туризм, ну или с ватами пробывать подаваться на закупы.

    Благодарю за вразумительный ответ

  • Toxa16 Member
    офлайн
    Toxa16 Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1475596

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 27 марта 2015 10:37 Редактировалось Toxa16, 1 раз.
    busyaf:

    Вас нагло обманули! Просто решили срубить денег по-быстрому!
    Да, на польскую визу надо долго ждать, запись будет только в 20-х числах апреля на май, плюс 14 дней сама виза делается. А в литовском все намного быстрее. Только вот есть несколько НО:
    1. Если вы по литовскому шенгену выезд будет через Польшу, при следующем обращении в литовское посольство вам могут отказать в визе!
    2. При получении мультишенгена в Польшу есть определённые требования. И после однократной литовской вам дадут только однократный туризм, если вы предоставит ваты из польских магазинов, то вам да, ВОЗМОЖНО дадут визу на закупы, но уж точно не год, может полгода, а может и того меньше. Т.к., я уже писала, для получения мультика у польского посольства свои требования.

    Вы можете открыть литовскую визу, и если на машине, сделать круг - выехать через Литву и поехать в Польшу, так у вас будут ваты и в дальнейшем не будет проблем в литовском посольстве. А после вы можете открыть польский однократный туризм и уже после этого подаваться на 2 - летний туризм, ну или с ватами пробывать подаваться на закупы.

    Есть еще вариант. Открыть однократную "За покупками" в Польшу, съездить по ней, привезти ваты. Далее открыть годовую "За покупками" в Польшу.
    На мой взгляд, самый простой.

    Содействие в подборе финансовых услуг/организаций +375-44-561-64-55 (Velcom, Viber, WhatsApp, Telegram)
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 27 марта 2015 10:50
    Toxa16:

    Есть еще вариант. Открыть однократную "За покупками" в Польшу, съездить по ней, привезти ваты. Далее открыть годовую "За покупками" в Польшу.

    Или полугодовую. как повезет.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Toxa16 Member
    офлайн
    Toxa16 Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1475596

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 27 марта 2015 10:52
    MD:

    Toxa16:

    Есть еще вариант. Открыть однократную "За покупками" в Польшу, съездить по ней, привезти ваты. Далее открыть годовую "За покупками" в Польшу.

    Или полугодовую. как повезет.

    У меня сложилось впечатление, что полугодовые чаще дают после предыдущих не польских виз.

    Содействие в подборе финансовых услуг/организаций +375-44-561-64-55 (Velcom, Viber, WhatsApp, Telegram)
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 27 марта 2015 11:38
    Toxa16:

    У меня сложилось впечатление, что полугодовые чаще дают после предыдущих не польских виз.

    чаще да. но и после польских однократок случаются.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • UBYicufC8F093 Member
    офлайн
    UBYicufC8F093 Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #583526

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 27 марта 2015 13:12

    Добрый день. Может у кого была такая ситуация и что делать? Открыли мне польскую визу туристическую на 2 года, у супруги годовая для отдыха , а у матери на закупы. На выходных мы поехали в Белосток. На границе пан спрашивает, куда едите? Я отвечаю, что двигаемся в магазин.Он нам говорит,что человека с визой на закупы пущу ,а вас нет. Использование визы не по цели. Помялся он минут 5 , ставит печать и говорит ,что в последний раз, больше не пущу. Скажите что надо делать в следующий раз???