Ответить
  • Vershik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vershik Junior Member Автор темы

    98

    18 лет на сайте
    пользователь #55265

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 августа 2012 18:06 Редактировалось Vershik, 36 раз(а).

    Друзья,

    Давайте аккумулировать в этой ветке актуальную информацию об очередях на автомобильных пунктах пропуска Беларусь - Литва с обеих сторон.
    (дата, время, кол-во машин, зеленый/красный коридор, время прохождения, фото очередей, полезная инф-я и т.п...)

    FAQ

    Вот приложение для смартов на Android
    Пульс Границы РБ
    Око границы

    Очереди в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь с сайта ПОГРАНКОМИТЕТА

    bordercams

    Автомобильные пункты пропуска:

    1. Каменный Лог - Мядининкай ( 54°32'34.42"С 25°42'13.38"В )

    Посмотреть на карте
    Каменный лог - Мядининкай

    от Минска ~ 147 км
    от Вильнюса ~ 30 км

    2. Котловка - Лаворишкес ( 54°43'12.84"С 25°45'0.08"В )

    Посмотреть на карте
    Котловка - Лаворишкес

    от Минска ~ 182 км
    от Вильнюса ~ 35 км

    3. Бенякони - Шальчининкай ( 54°16'15.02"С 25°22'25.77"В )

    Посмотреть на карте
    Бенякони - Шальчининкай

    от Минска ~ 189 км
    от Вильнюса ~ 50 км

    4. Привалка - Райгардас ( 53°56'27.22"С 23°58'4.43"В )

    Посмотреть на карте
    Привалка - Райгардас

    от Минска ~ 310 км
    от Вильнюса ~ 132 км

    а также ссылка на ветку Граница Беларусь-Польша

    P.S. предложения по совершенствованию/добавлению информации в верхний пост - пишите в лс

    Пункт упрощенного пропуска "Лоша" на границе с Литвой на месяц станет международным
    условия читать --здесь-- или [url=http://news.[censored]/society/476620.html]--здесь--
    Посмотреть на карте
    Пункт пропуска Лоша
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 25 марта 2015 23:19
    Yury_Viano:

    Нарушение условия въезда-нарушение.

    никогда это не было нарушением. Это были правила, и правило первого въезда является необязательным, но рекомендуемым. И ставили штампик на визу всегда - а теперь его не ставят, забавно.

    Просто не стоит так уж заморачиваться на эту тему, если причина забить на него серьезная. Конечно стоит его придерживаться, но есть еще и другие правила по шенгенской визе - куда более важные.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • galiaf111777 Member
    офлайн
    galiaf111777 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #400698

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 25 марта 2015 23:31

    Почти ровно год назад сам столкнулся с такой ситуацией на переходе КЛ-М . У меня с женой литовские визы , а у дочери ( совершеннолетняя ) польская . У всех первый въезд , была бронь в Каунасе и Варшаве , ехали на несколько дней . И литовец спокойно так и говорит , что нас пропускает , а дочь нет. Никакие распечатки не помогали вообще никак . От ситуации был в шоке , пока он сам не намекнул про благодарность, ни валюту , ни сумму не указал . Вернул мне паспорт со словами : " Думай" . Я подумал , положил туда 20$ , вернул и через три минуты въехал на территорию Литвы . Вообщем , кому как повезёт . :)

    ПионЭр...береги Родину - Мать твою ! ...
  • Ani Member
    офлайн
    Ani Member

    177

    16 лет на сайте
    пользователь #104898

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 марта 2015 01:51 Редактировалось Ani, 1 раз.

    del

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 26 марта 2015 08:47

    galiaf111777, galiaf111777, примерно два с половиной года назад около 30 таких же умных и бравых погранцов и таможенников с Медининкая и поехали в Казенный дом за своеобразное толкование правил пропуска на территорию Шенгенского соглашения...
    http://news.21.by/incident/2012/12/11/676199.html
    видать история ни чему не учит...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • galiaf111777 Member
    офлайн
    galiaf111777 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #400698

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 26 марта 2015 11:17

    Так совсем не учит....я в момент приезда автобуса с их УСБшниками был прямо возле будки )) всё происходило на моих глазах....вечером въезжал в РБ , так на весь ПП был только один погранец , который ставил всем подряд печать ничего не проверяя.... новые погранцы уже обо всём забыли...)

    ПионЭр...береги Родину - Мать твою ! ...
  • chyleka Neophyte Poster
    офлайн
    chyleka Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1161131

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 марта 2015 12:36

    Медининкай. Приехал на белорусскую в 9:38. Стою на вьезде в Медининкай. Жесть! 3 часа в Рб. Литовцы держат всех.

  • galiaf111777 Member
    офлайн
    galiaf111777 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #400698

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 26 марта 2015 13:48

    Очень надеюсь , что завтра утром там будет пусто )) Приеду , отпишу .

    ПионЭр...береги Родину - Мать твою ! ...
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 26 марта 2015 14:02
    Yury_Viano:

    res_one:

    NATA291:

    Народ подскажите , ближайший польский погранпереход от Каменного лога ( боюсь , что могут развернуть , т.к виза польская нераспечатанная )

    вы главное не волнуйтесь и спокойно объясните литовцам.
    спросят куда едете - скажите в вильнюс за тем-то, потом в польшу за тем-то.
    для верного распечатайте какую-нибудь бронь польского отеля на следующее число после въезда.

    Вернуть не должны. Может быть проблема в получении следующей польской визы (они этого не любят). Могут следующую польскую визу дать на полгода (могут и однократную). Вы когда заполняли анкету был пункт:первый въезд через какую страну? Вы явно написали Польша. А въезд хотите сделать через Литву... Если написали Литва, то Вам только через Литву... Это грубое нарушение...

    Я конечно могу ошибаться но где в анкете пункт про первый въезд? если у человека многократная ШЕНГЕНСКАЯ виза, то пофигу куда он выезжает первый раз... и для следующих виз это никак не влияет (у подруги уже 3 годовых польских шенгена и по первым двум в польшу она вообще ни разу не въехала... и что-то не было у нее вопросов с получением последующих польских виз)
    человек открывая мульти-шенген через польшу по идее должен большую часть времени провести в польше, а не въехать первый раз польшу...
    вот к примеру у человека бизнес с польшой завязан, понятно что он часто будет ездить в польшу по вопросам бизнеса, для этого от открывает польский шенген... но вот именно сейчас ему не надо в польшу... ему надо в литву (латвию, испанию, греманию... да хоть куда) что, по вашему ему надо в польшу переться? бред
    другое дело если человек открывает однократную визу и указывает определенную страну, а едет в другую по итогу, тогда да.. проблемка

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    galiaf111777:

    Почти ровно год назад сам столкнулся с такой ситуацией на переходе КЛ-М . У меня с женой литовские визы , а у дочери ( совершеннолетняя ) польская . У всех первый въезд , была бронь в Каунасе и Варшаве , ехали на несколько дней . И литовец спокойно так и говорит , что нас пропускает , а дочь нет. Никакие распечатки не помогали вообще никак . От ситуации был в шоке , пока он сам не намекнул про благодарность, ни валюту , ни сумму не указал . Вернул мне паспорт со словами : " Думай" . Я подумал , положил туда 20$ , вернул и через три минуты въехал на территорию Литвы . Вообщем , кому как повезёт . :)

    а у дочери виза однократная была? или мульти?

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    месяца 2 назад ехал в вильнюс, и с форума онланера подвозил парня в аэропорт Вильнюса.. он летел в Париж.. и виза у него польская была.. тоже сидел переживал а что а как .. а говорить что лечу в париж или нет...
    в итоге погранец взял два паспорта , спрашивает цель визита... говорю - еду в вильнюс и каунас за запчастями... и возможно в шауляй...
    думал ща спросит про попутчика.. а нет.. открыл визу.. посмотрел, откройте багажник и пошел оформлять

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • galiaf111777 Member
    офлайн
    galiaf111777 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #400698

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 26 марта 2015 14:50
    yaroshus:

    а у дочери виза однократная была? или мульти?

    Польская на год.

    ПионЭр...береги Родину - Мать твою ! ...
  • alKud Member
    офлайн
    alKud Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #425142

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 26 марта 2015 15:31 Редактировалось alKud, 1 раз.
    yaroshus:

    Я конечно могу ошибаться но где в анкете пункт про первый въезд?

    Пункт 23 (первая из стран шенгенской зоны, через которую предполагается въезд) в анкете для Литвы. Для Польше вполне возможно тот же пункт.

  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 26 марта 2015 15:44 Редактировалось Erna, 1 раз.

    вопрос наверно 100 раз повторялся но все же, в субботу утром во сколько лучше прибывать на границу? 6,8,10 утра? чтобы меньше простоять, кто годами ездит - как по вашему? есть ли статистика? стали ли меньше очереди в связи с "кризисом"?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    chyleka:

    Медининкай. Приехал на белорусскую в 9:38. Стою на вьезде в Медининкай. Жесть! 3 часа в Рб. Литовцы держат всех.

    мы 20-го 4,5 часа на обе границы потратили, а ехали в ригу, чцть доехали, дико устали, тоже литовцы держали

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 26 марта 2015 15:56
    alKud:

    yaroshus:

    Я конечно могу ошибаться но где в анкете пункт про первый въезд?

    Пункт 23 (первая из стран шенгенской зоны, через которую предполагается въезд) в анкете для Литвы. Для Польше вполне возможно тот же пункт.

    да.. спасибо уже нашел)
    так же нашел кучу информации о том, что этот пункт формальность, которая имеет значение в случаях, когда посольство не может на основании предоставленных документов определить страну преимущественного пребывания... цитировать не буду... проще забить в поисковик "правило первого въезда шенген"

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    galiaf111777:

    yaroshus:

    а у дочери виза однократная была? или мульти?

    Польская на год.

    ну тогда попались на наглого который хотел развести на деньги... надо было потребовать причину отказа въезда в шенгенскую зону.. (но естественно не ругаться а спокойным тоном).. и все бы решилось думаю и без 20 $
    а вот с $ в паспорте можно было попасть серьезно и надолго

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    и кстати.. вспомнил.. подруга, у которой 3 последние шенгена - это годовые польские, последний шенген распечатывала вместе со мной на литовской границе (каменный лог)... цель визита у нас была - в Тракай поужинать... и никаких вопросов по-поводу того что виза польская не возникло

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • galiaf111777 Member
    офлайн
    galiaf111777 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #400698

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 26 марта 2015 16:42 Редактировалось galiaf111777, 1 раз.
    yaroshus:

    ну тогда попались на наглого который хотел развести на деньги... надо было потребовать причину отказа въезда в шенгенскую зону.. (но естественно не ругаться а спокойным тоном).. и все бы решилось думаю и без 20 $

    Пограничник имеет право аннулировать визу , если Вы не в курсе . Причём , особо даже ничего и не объясняя . У пограничников в EU слишком широкие полномочия , поэтому желания возникать даже и не возникло , особенно , когда тебя в машине с надеждой ждёт семья )

    ПионЭр...береги Родину - Мать твою ! ...
  • Ani Member
    офлайн
    Ani Member

    177

    16 лет на сайте
    пользователь #104898

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 марта 2015 20:38

    Erna, написала вам в личку

  • Andrych Member
    офлайн
    Andrych Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #291833

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 26 марта 2015 21:15

    Ребята, ну как я понял на летней резине можно даже не пытаться проскочить, или все же есть шанс?

  • Liudmila11 Neophyte Poster
    офлайн
    Liudmila11 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1605764

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 марта 2015 07:17

    Мы ездили 21 марта на летней старой резине. В Вильнюсе купили новую летнюю, со скидкой, а старую там оставили. И декларировать не надо

    Добавлено спустя 30 секунд

    Никто и не смотрел на наши шины

  • galiaf111777 Member
    офлайн
    galiaf111777 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #400698

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 марта 2015 11:48 Редактировалось galiaf111777, 2 раз(а).

    Сегодня приехали на границу в 7:40 и сразу к нашим , был зелёный ) . У наших машин 15 , но бодренько и через 50 минут ехали по территории Литвы ) Зато фур немеряно, очередь сумашедшая .

    ПионЭр...береги Родину - Мать твою ! ...
  • sasha1985-85 Member
    офлайн
    sasha1985-85 Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #598856

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 27 марта 2015 12:05

    Ребята что за петух на каменном логе в ЛТ???
    Стоим без подвижки!!!
    Есть у кого инфа какая???

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (27 марта 2015 12:12)
    Основание: 3.5.17

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 27 марта 2015 15:03

    21 выезжал на авто на границу, получается следующий раз можно ехать 29 на той же машине?

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • MedvedD FBY Team
    офлайн
    MedvedD FBY Team

    657

    21 год на сайте
    пользователь #7821

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 27 марта 2015 17:58

    Два часа маринуемся в РБ. Литовцы не пускают.