Тема закрыта
  • Tuxozaur iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team Автор темы

    5515

    21 год на сайте
    пользователь #6853

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 13 марта 2008 15:22

      Смертники по воле ГАИ АБw

      "Живой щит": практика по умолчанию АБw

      предыдущие новости

      Так кто же дал приказ выставить «живой щит»? (Видео и стенограмма с брифинга начальника ГАИ) [url=http://www.[censored].org/ru/news/2008/3/13/4784/]Хартия'97

      Слуцкіх ДАІшнікаў адправілі ў адстаўку, але яны пра гэта не ведаюць [url=http://www.[spam]/by/417/reports/14711/]Еўрапейскае радыё для Беларусі

      "Одновременно с нашумевшим "живым щитом" был и второй "щит" уже в самом Минске (видео)"Вести"

      ОНТ: http://ont.by/webroot/delivery/files/video/news/2008/03/13_03/avariya.flv

      ОРТ: http://www-download.1tv.ru/video/2008_03/1303082112.3gp

      НТВ: http://news.ntv.ru/128215/

      Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников ГАИ Октябрьского р-на, которые задерживали водителя на трассе Минск-Микашевичи Interfax

      "Если ГАИ плохое, давайте уберем ГАИ" Interfax

      Уголовное дело возбуждено в отношении пьяного водителя, который со скоростью 160 км в час ехал по трассе Минск-Микашевичи Interfax

      7 кастрычніка на кальцавой ДАІшнікі таксама ставілі “жывы шчыт” [url=http://[spam]/by/428/reports/15164/]"Еўрапейскае радыё для Беларусі"

      Граждане, послужившие «живым щитом» в операции ГАИ, официально признаны потерпевшими naviny.by



    Внимание! Мы обращаемся за помощью ко всем автомобилистам, кто когда-либо попадал в ситуацию аналогичную, произошедшей 2 марта на трассе Минск-Микашевичи. Если когда-либо вы и ваш автомобиль был использован в качестве "живого щита" и вы готовы подтвердить этот факт, мы убедительно просим помочь в расследовании дела и помочь наказать виновных. Если вы были очевидцем аналогичных действий, но они происходили не с вами, также отзовитесь! Пострадавшим нужна ваша помощь и свидетельские показания.

    Автолюбители, обладающие любой ценной информацией и готовые подтвердить ее, дав свидетельские показания, - помогите в объективном отражении происходящего и наказании виновных!

    ВНИМАНИЕ! По имеющейся неподтвержденной информации, в тот вечер - 2 марта около 21.30 ГАИ г. Минска организовывали еще два "живых щита" - один из них, предположительно, готовился на ул. Кижеватова, другой - на Минской кольцевой автодороге. Если Вы находились в этих щитах, проезжали мимо и видели или стали участниками действий сотрудников ГАИ, явно схожих на создание "живого щита" - отзовитесь!

    Любая информация крайне важна!

    Просим всех, кто может помочь свидетельскими показания отозваться и позвонить по телефону правового отдела "АБw": (МТС) 705-25-67, (Velcom) 702-54-97.

    НИКАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КАКИХ ЛИБО АКЦИЙ НА ОНЛАЙНЕРЕ НЕ БУДЕТ!!!

    архив - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=850696

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 26 марта 2008 12:06

    lonesome wolf, т.е. если даже просто впереди авария, или гослицо едет, всё-равно будем думать и говорить про "живой щит".

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 26 марта 2008 12:24

    Теперь-то понятно, почему просто так поток на всех полосах стопорили на несколько минут.

    lonesome wolf, очень часто поток для проезда кортежа останавливают... МКАД - самая короткая, быстра и безопастная дорога допустим из Аэропорта Минск-2, или с Рубич или из Силичей в Дрозды..... А т.к. у нас любят подлизать любому приезжающему иностранному гостю, то и перекрывают кольцевую, как только любой малоломальски важный человек решит посетить наш Гандурас...

    Так что предлагаю без паранои....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Sciolist Banned
    офлайн
    Sciolist Banned

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #113317

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 26 марта 2008 12:27

    andreiko, Yuracx, паранойя, не паранойя, целее будешь

    We be one blood, thou and I!
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 26 марта 2008 13:12

    По поводу "что делать, если Вас тормозят в своей полосе"

    Я думаю, что по этому поводу можно расслабиться. Не думаю, что у нашего ГАИ после такого скандала хватит ума практиковать "живые щиты" и дальше.

    Вот кабы они чего-нибудь другое "сверхумное" взамен этому не придумали :bazar:

  • Дикарь Senior Member
    офлайн
    Дикарь Senior Member

    2730

    18 лет на сайте
    пользователь #56111

    Профиль
    Написать сообщение

    2730
    # 26 марта 2008 13:45

    andreiko, не перевирайте....додумывая...различные оговорки...тут приведены более двух конкретных..случаев...

    жизнь трудна...но мы двигаемся вперед...
  • I-am-Serg Senior Member
    офлайн
    I-am-Serg Senior Member

    1503

    16 лет на сайте
    пользователь #107152

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 26 марта 2008 14:00

    Вот кабы они чего-нибудь другое "сверхумное" взамен этому не придумали

    не хватало еще, чтоб правила изменили... что-то вроде "при остановке сотрудником ГАИ водитель обязан оставаться в пределах своей полосы":molotok:

    все сказанное мной - ИМХО, и не претендует на истину:)
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 26 марта 2008 14:03

    agent_smit, +1

    provod,lonesome wolf, Не молчите, сообщите что были учатниками этого бардака. И не только на форуме, а ещё и в прессу.

    Фенрир, В том то и дело что прежде чем остановится нужно съехать на правую обочину.

    KTF-01, Наших хватит на всё...

    Yuracx, Не в Паранойе дело... Одна разница дорога из Аэропорта, проспект победителей, независимости и.т.д. Другое дело трасса, без видимых съездов... Но действительно нарягает такое внимание к гостям "Самого". Я уже предлагал флэшмоб напротив резиденции с тубусами чертёжными. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 26 марта 2008 14:08
    Дикарь:

    andreiko, не перевирайте....додумывая...различные оговорки...тут приведены более двух конкретных..случаев...

    Читая эту ветку у меня сложилось впечатление, что гос-во создало отряды ГАИ, целью которых служит преднамеренное создание "живых щитов", для целенаправленного уничтожения граждан республики. Оказывается, *****, каждый второй участник ветки, регулярно участвует в живых щитах.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 355 (26 марта 2008 14:25)
    Основание: п2.9.5

  • I-am-Serg Senior Member
    офлайн
    I-am-Serg Senior Member

    1503

    16 лет на сайте
    пользователь #107152

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 26 марта 2008 14:24
    andreiko:

    Читая эту ветку у меня сложилось впечатление, что гос-во создало отряды ГАИ, целью которых служит преднамеренное создание "живых щитов", для целенаправленного уничтожения граждан республики. Оказывается, *****, каждый второй участник ветки, регулярно участвует в живых щитах.

    Поправлю. "Оказывается, люди не хотят участвовать в живых щитах". Пусть в таких щитах поучаствуют гайцы, им по крайней мере деньги платят за обеспечение безопасности на дорогах. Стесняются ежа развернуть - пусть своими машинами дорогу перегораживают и надеются, что какой-нть алконавт на скорости 160 кмч "остановится"...

    все сказанное мной - ИМХО, и не претендует на истину:)
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 26 марта 2008 14:37

    ДАІ Украіны расказала, як трэба было спыняць Менцюкоў без “жывога шчыта”

    http://news.[censored]/105903.html

  • agent_smit Junior Member
    офлайн
    agent_smit Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #118305

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 26 марта 2008 15:02

    одно дело, когда движется сплошой поток машин (например МКАД в час пик, и совершенно другое дело - темная трасса поздно вечером, мало машин. Да ежели увидешь впереди люстру уже сам скорость сбросишь и автоматом вправо сместишься, останавливаясь. (просто многие , по наблюдению ветки "разбор ДТП" права купили либо скурили ПДД.

    Живой пример. объезжал москву через г.Клин, часов 12 ночи, трасса пустая, еду 140... (каюсь) . впереди замечаю люстру (красно-синюю) , (это был сбит на встречной пешеход, увы, end no happy). Хотя в россии как я понял не обязательно прекращать движения, я не доезжая места ДТП принял на обочину и остановился, ДПС-ник увидев мой маневр, жестом показал- продолжай движение. Вывод очевиден -выработай строгий рефлекс -увидел люстру красную -принял на обочину и остановился до.

    Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 26 марта 2008 15:11

    Yuracx, не страдаю паранойей. Точно помню, что для Силич было рано, поэтому и задумался.

    Нет ничего важнее любви
  • Дикарь Senior Member
    офлайн
    Дикарь Senior Member

    2730

    18 лет на сайте
    пользователь #56111

    Профиль
    Написать сообщение

    2730
    # 26 марта 2008 15:56

    andreiko, "Минск город маленький - большая деревня" ... а если число данных Живых щитов не 3-5, а 50-100 в месяц...никто ими не занимался, не запоминал и не регистрировал до этого...оценить масштаб применения данной практики ГАИшниками очень сложно...спасибо АБВ за то, что сказали правду...и многие увидели часть этого античеловеческого отношения к гражданам республики....

    жизнь трудна...но мы двигаемся вперед...
  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 26 марта 2008 16:18

    да применяли их наверняка раз 100, но

    печальных случаев не так много и это уже хорошо

    :shuffle:
  • PROFORGBY Member
    офлайн
    PROFORGBY Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #124123

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 марта 2008 18:40

    Когда привыкаешь к чему-то - теряешь бдительность и получаешь тот результат, о котором сейчас пишут и говорят ВСЕ СМИ (кроме БТ - они не СМИ, они пророки).

    Я думаю, что по этому поводу можно расслабиться. Не думаю, что у нашего ГАИ после такого скандала хватит ума практиковать "живые щиты" и дальше.

    ой не кажы, кума ... совсем даже не факт ...

  • NigeP Junior Member
    офлайн
    NigeP Junior Member

    52

    16 лет на сайте
    пользователь #124324

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 марта 2008 21:29 Редактировалось NigeP, 1 раз.

    Проблемка на мой взгляд решается просто - Запрет на использоания личного авто для в таких случаях, (так вроде на украине)... и сразу ввести ответственность за такое - все руководство гаи в топку, тогда врядли такое сможет случиться!!!

  • NigeP Junior Member
    офлайн
    NigeP Junior Member

    52

    16 лет на сайте
    пользователь #124324

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 марта 2008 21:35
    PROFORGBY:

    Когда привыкаешь к чему-то - теряешь бдительность и получаешь тот результат, о котором сейчас пишут и говорят ВСЕ СМИ (кроме БТ - они не СМИ, они пророки).

    Цитата:Я думаю, что по этому поводу можно расслабиться. Не думаю, что у нашего ГАИ после такого скандала хватит ума практиковать "живые щиты" и дальше.

    ой не кажы, кума ... совсем даже не факт ...

    Какой там ум та вообще пусто - дятлы!!!

  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 26 марта 2008 22:41

    седня уже видел завтрашний номер автобизнеса - статья напечатана!

  • NigeP Junior Member
    офлайн
    NigeP Junior Member

    52

    16 лет на сайте
    пользователь #124324

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 марта 2008 23:24
    p1p3c:

    седня уже видел завтрашний номер автобизнеса - статья напечатана!

    эко у тебя получается :) пользуешься служебным ресурсом небось :wink:

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 26 марта 2008 23:32

    NigeP,

    Проблемка на мой взгляд решается просто - Запрет на использоания личного авто для в таких случаях

    а что, есть разрешение на такое использование? Может аргументируете?

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
Тема закрыта