Ответить
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 6 марта 2015 21:30

    minsk-migel, Все это простое сотрясение воздуха. Ждем результаты. Сенсации, разоблачения. Пресса тоже в зачет.

    за связь без брака
  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 6 марта 2015 21:40
    minsk-migel:

    Если Вы такой умный, отдайте мне 180.000 рублей, и про Белсел я забуду навсегда!

    Есть такое, но баблом не раскидываюсь:)
    С БелСелом я распрощался за долго до отключения сети и оборудование всё успел сбыть.
    А те кто пользовался и были умными -те оборудование БелСела не сдавали, а продали его в РФ, Украину, Латвию, Польшу (и т.д.где есть cdma450), гораздо больше получилось чем 180 тыс.руб.
    у БелСела нет средств гоняться за каждым абонентом чтобы истребовать у него это оборудование.

    minsk-migel:

    Мало Вам форума Скайлинка, где Вас скоро будут посылать в далёкий пеший поход,
    так ещё и сюда лезете!

    для справки на том форуме у меня нет предупреждений и более 600 Спасибо:)

    minsk-migel:

    Ах, забыл: когда я буду готов, я позову всех, кого Белсел обманул - и тогда сумма будет
    на очень много больше моих 180.000 тысяч.

    пока Вы соберётесь и пройдёте все этапы задуманного, то к тому моменту уже не будет существовать юр.лица БелСел - их же там какая то больница банкротит во всю.

  • dozor Senior Member
    офлайн
    dozor Senior Member

    799

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 6 марта 2015 22:40

    Подтверждаю, SemaBY на форуме СкайЛинк пользуется заслуженным уважением.

    Парни, я говорил не про мелкие долги Белсел перед абонентами. А то что люди купили оборудование, и что теперь с ним делать? БелСел мог попробовать решить вопрос, договориться о переводе с компенсацией хотя бы в виде трафика в сети ГСМ.

    За связь без брака
  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1864

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 6 марта 2015 22:45 Редактировалось egelan, 2 раз(а).
    minsk-migel:

    Мистер egelan конечно же знает законы на 5+, и если он сказал, что состава преступления

    нет - это действительно так.

    Мистер minsk-migel, я знаю законы достаточно хорошо,

    и в частности УК РБ, а также комментарий к УК РБ, и если я что-то утверждаю

    в рамках данных нормативных актов, то поверьте - это действительно так.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    minsk-migel:

    То, что некоторые не видят мошенничества - это не страшно, я всё равно попробую, хотя бы ради
    чистого интереса. . .

    а вот это попробуйте.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 6 марта 2015 23:00

    egelan, да ладно - весна закончится - наступит ремиссия.

  • minsk-migel Member
    офлайн
    minsk-migel Member

    167

    9 лет на сайте
    пользователь #1265998

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 7 марта 2015 04:44

    1). Собака лает, караван идёт

    2). Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 7 марта 2015 09:21

    3) По весне даже лед может тронуться.

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 7 марта 2015 09:42
    dozor:

    Парни, я говорил не про мелкие долги Белсел перед абонентами. А то что люди купили оборудование, и что теперь с ним делать? БелСел мог попробовать решить вопрос, договориться о переводе с компенсацией хотя бы в виде трафика в сети ГСМ.

    Очень много оборудования было просто в залоге. Долги абонентов тоже составляют энную сумму. Решить вопрос Белсел никакой не мог, ибо некому и не очень нужно было. Судьба оператора была предрешена после отключения wll, и ухода БТК как основного акционера. Последний год работы сети заслуга пары человек. И не видеть краха мог только очень далекий от связи человек. С каждым месяцем долги только росли. Конечно, надежда есть всегда. А вдруг придет дядя с баблом и все поднимет с колен. Не случилось.
    minsk-migel, завязывай уже. Ты и есть первый вор. Мало, что прилюдно украл "железяку" с территории (три человека подтвердят), так еще об этом на форуме смачно расписал и призывал народ на воровство. Или у тебя накладная есть? А, забыл, тебе ж разрешили? Самый главный с ...юга? И бумагу дали? Туалетную. Так что сидел бы и помалкивал. Твои деньги девальвировались уже пару раз.

    за связь без брака
  • minsk-migel Member
    офлайн
    minsk-migel Member

    167

    9 лет на сайте
    пользователь #1265998

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 7 марта 2015 13:02 Редактировалось minsk-migel, 2 раз(а).

    Я железяку не крал, мне ваш ген. дир. разрешил. . .

    (А если три человека видели, и промолчали - они соучастники. Отвечать за эту железяку

    вместе будем?!).

    А призывать народ на воровство - это деяние, не караемое УК. . .

  • SamLion Member
    офлайн
    SamLion Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1041949

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 7 марта 2015 13:08
    SemaBY:

    SamLion:

    Я не понимаю вот, почему нельзя было долги перед абонентами подарить Лайфу? Сделка очень выгодная для всех была бы- Лайф начисляет на баланс своего нового абонента- бывш абонента Белсела сумму, которая была на счете Белсела как бонус без права обналички, за это БелСел его красиво централизованно переводит в Лайф, выдав симку с балансом прямо на Золотой Горке (на ЗГ можно было на месяц посадить дилера Лайф). Явно Лайфу бонусов не жалко ради получения новых 5000 абонентов, когда их у него и так мало- подарок окупится менее чем за месяц. В итоге все были б счастливы.

    БелСел не участвовал в программе MNP, так как у него банально не было денег на покупку такого оборудования и его монтажа/настройки и запуск. Тем более когда уже было понятно что не за что даже будет содержать коммутатор.
    Единственное что могли бы сделать в мин.связи это предложить всем сотовым операторам поучаствовать в аукционе на номерной массив БелСела, но видимо за этот мизер абонентов даже никто бороться и тратиться не хотел.

    Ну в крайнем случае даже сохранения номера не обязательно. Могли бы хотя бы централизованно перевести абонентов в Лайф с сохранением баланса и предоплаченных услуг. Наверняка Лайфу ради приобретения хороших абонентов нетрудно подарить бонус в виде денег на счет или включенных МБ. Когда Дельта в Питере переводила с NMT на CDMA федеральные десятизначные номера не сохраняли, а пытались лишь частично воссоздать комбинацию по возможности. Однако, это был целенаправленный перевод

  • minsk-migel Member
    офлайн
    minsk-migel Member

    167

    9 лет на сайте
    пользователь #1265998

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 7 марта 2015 13:11 Редактировалось minsk-migel, 6 раз(а).

    Ладно HANDOVER, уговорил ты меня!

    1).Я вовсе не такой слабоумный, как пытается показать Андрей Sh.

    (Кстати - ночные духи были - это правда, я же не с потолка нарисовал сайт Белсела: есть

    очень хорошая возможность увидеть сайт, даже если он перестал существовать несколько лет

    назад, Вы просто о ней не знаете, скорее всего. . .

    2).Психанул, верно!

    Но в глубине души прекрасно понимаю, что через год с лишним никто ничем заниматься

    не станет.

    Блин, но и ты меня пойми - ну жалко ведь денег. . . Ну хотя бы числа 5-го можно было

    сказать. . .).

    Ладно, всё!

    Завязал - прямо здесь, и сейчас!

    Прощай Белсел, и эта ветка форума!

    Звиняйтє дядьки, якщо було не так. . .

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 7 марта 2015 13:51
    SamLion:

    Ну в крайнем случае даже сохранения номера не обязательно. Могли бы хотя бы централизованно перевести абонентов в Лайф с сохранением баланса и предоплаченных услуг. Наверняка Лайфу ради приобретения хороших абонентов нетрудно подарить бонус в виде денег на счет или включенных МБ. Когда Дельта в Питере переводила с NMT на CDMA федеральные десятизначные номера не сохраняли, а пытались лишь частично воссоздать комбинацию по возможности. Однако, это был целенаправленный перевод

    Ну во-первых, у каждого абонента БелСела уже был один а то и два GSM-устройства.
    Во-вторых, этот вопрос нужно Лайфу задавать а не БелСелу. (БелСелу то что с этого).

  • SamLion Member
    офлайн
    SamLion Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1041949

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 7 марта 2015 17:17

    БелСел должен был убедить Лайф это сделать для того, чтоб не было долгов перед абонентами

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 7 марта 2015 19:36
    SamLion:

    БелСел должен был убедить Лайф это сделать для того, чтоб не было долгов перед абонентами

    Два нищеброда думаю не смогли бы решить вопрос. Посмотрите финансовую отчетность Лайфа - они за всю историю своего существования из убытков не вылезали. Нужны им были еще абоненты Белсела-банкрота за свой счет? Не смешите мои тапки. :)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35602

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35602
    # 7 марта 2015 19:40

    белсел умер но ветка его живёт

    Никогда такого не было и вот опять !
  • dozor Senior Member
    офлайн
    dozor Senior Member

    799

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 7 марта 2015 20:12

    HANDOVER
    На основании чего у Белсела забрали лицензию?

    За связь без брака
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 7 марта 2015 20:19
    Дуремар:

    белсел умер но ветка его живёт

    Не думаю что он умер

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3861

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3861
    # 7 марта 2015 20:36
    dozor:

    На основании чего у Белсела забрали лицензию?

    Надоел :)
    Нету современных моделей телефонов, развитие сети застопорилось, хотя было неплохим. Абонентов мало.
    Просто решили убрать этого недооператора, чтобы не портил имидж страны. Так что это решение было проведено явно на самом высоком уровне.
    Минус в том что ликвидировали номерной массив, к которому многие привыкли. Это стало большой неприятностью - самой большой в общем-то.
    Ну и исчез единственный unlim инет-оператор в стране.
    Если бы не эти два момента - никто бы даже не заметил.
    Хотя люди обычно удивлялись, когда про него слышали - как Белсел еще жив? :D Все думали что он помер лет 10 назад :)

  • user_6945759 Junior Member
    офлайн
    user_6945759 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #929800

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 марта 2015 20:59
    alexey_public:

    dozor:

    На основании чего у Белсела забрали лицензию?

    Надоел :)
    Нету современных моделей телефонов, развитие сети застопорилось, хотя было неплохим. Абонентов мало.
    Просто решили убрать этого недооператора, чтобы не портил имидж страны. Так что это решение было проведено явно на самом высоком уровне.
    Минус в том что ликвидировали номерной массив, к которому многие привыкли. Это стало большой неприятностью - самой большой в общем-то.
    Ну и исчез единственный unlim инет-оператор в стране.
    Если бы не эти два момента - никто бы даже не заметил.
    Хотя люди обычно удивлялись, когда про него слышали - как Белсел еще жив? :D Все думали что он помер лет 10 назад :)

    А еще территория в центре города арендованная до 14г.. участок 3 га " люди" смотрели за 2 года до кончины. Скоро новый кемпннннсски на кладбщеЗГ 5.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 7 марта 2015 21:16 Редактировалось nrm, 1 раз.
    globba:

    Не думаю что он умер

    Ну вы еще про периодически появляющиеся в эфире базовые станции расскажите. А то клоунов в ветке видимо не хватает. :)

    alexey_public:

    Ну и исчез единственный unlim инет-оператор в стране.

    Который в принципе и погубил оператора. Расходы велики - дохода от кучки абонентов, платящих копейки и пытающихся выкачать весь интернет на свои 1-2 мбита анлима от опсоса - никакого. Результат в принципе предсказуемый. Так до сих пор и не могу понять кому это было выгодно. :D Ладно Лайф - там турки мутят и бабки у них есть содержать такую же "тень" на рынке мобильной связи. :-?