Ответить
  • Dmitry_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitry_K Senior Member Автор темы

    612

    21 год на сайте
    пользователь #4697

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 22 октября 2004 23:17

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Хочется купить ****, а всех денег нет. Слышал, что банки могут дать кредит под эту тему. Может кто уже сталкивался с такой проблемой? У кого условия по лучше? а то не хочется обзванивать каждый банк.
    Заранее спасибо

    edit by Артёмка

  • Infoman Member
    офлайн
    Infoman Member

    429

    12 лет на сайте
    пользователь #435849

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 2 февраля 2015 20:49
    in4a:

    Ну отчасти в чем-то я с Вами согласна! Но! у меня кредит на покупку жилья,под залог. Брала в 2013 году под 29% на 20 лет. Платежи аннуитентные,т.е.равными частями,без уменьшения к основному долгу (4 млн.ежемесячно)!! Переплата за 20 лет огромная!!! Реальный доход у меня уменьшился значительно. Заработная плата с 6 млн.упала до уровня 4,5 млн. Как думаете,если поднимут ставку смогу ли я выплачивать кредит??!! Однозначно не смогу!!! Уже сейчас моя кредитоплатежность снизалась! собираюсь обратиться в банка с просьбой увеличить срок кредитования,с целью уменьшения ежемесячных выплат!!! Правда,не знаю,пойдет ли мне на встречу банк.

    Попробуйте....."банкиры" тоже люди.

    Так, так - чё тут у вас...
  • Юлианночка Member
    офлайн
    Юлианночка Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #259979

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 3 февраля 2015 14:43 Редактировалось Юлианночка, 1 раз.
    lbvf_2012:

    Chuky, есть такие банки,% ставку менять не могут,а вот условия могут и подрегулировать.

    Есть банки, которые:

    1) устанавливают фиксированную ставку в %, 2) ставку рефинансирования+фиксированную ставку в %, 3)ставку рефинансирования+ставку в %, которую они могут менять, 4) ставку в %, которую они могут менять

    ПС. Может кто обнародует список банков по пункту № 1 ? :)

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 3 февраля 2015 15:11

    Юлианночка, это редкость бо невыгодно!!!

  • SoboL Junior Member
    офлайн
    SoboL Junior Member

    92

    19 лет на сайте
    пользователь #20059

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 3 февраля 2015 23:02

    Паритетбанк - в блэклист. Прислали сегодня письмо "счастья".... с 37% до 50%. Понятно, что "как-то" выплачу, но негативные отзывы всем моим знакомым обеспечены, и сам я туда уже не вернусь.
    Давно уже на кредитах, и квартиру брал и по мелочам всякое, и кризисы переживал. Ни один банк не повышал процент. Паритет первый в моей истории - поздравляю )))

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 4 февраля 2015 09:39

    Кто знает, есть ли банки, выдающие кредиты в валюте?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14132

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 4 февраля 2015 09:53
    dimsanych1:

    Кто знает, есть ли банки, выдающие кредиты в валюте?

    для частных лиц запрещено в Беларуси, никто не выдаст

  • Юлианночка Member
    офлайн
    Юлианночка Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #259979

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 4 февраля 2015 10:22
    Reader_p:

    dimsanych1:

    Кто знает, есть ли банки, выдающие кредиты в валюте?

    для частных лиц запрещено в Беларуси, никто не выдаст

    Подтверждаю) Лично обзвонила все наши банки (спортивный интерес). Интересовалась как физ лицо.

  • Юлианночка Member
    офлайн
    Юлианночка Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #259979

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 4 февраля 2015 13:25

    У Белгазпромбанка (т.120) фиксированная ставка в % - 69% годовых...

    может кому интересно

  • in4a Member
    офлайн
    in4a Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #225339

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 4 февраля 2015 15:01

    У кого был опыт и в каком банке- кому пересмотрели условия кредитного договора?? путем уменьшения ставки или сроков кредитования? поделитесь,если несложно. можно в ЛС. спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Eventer:

    in4a, в вашем кредитном договоре есть пункты о правах займодателя и заемщика. если банк в праве по договору поднять стоимость денег, то что в этом ненормального? ваш кредит и так подешевел на 30 %, а с 2011 и на все 60%. если вы не согласны с действиями банка - вперед в суд. там вместе с судьей прочитаете договор и возможно найдете для себя там много нового и интересного. банки не защищаю ни разу, но наше непуганное население заслуживает хорошего урока.

    пусть начнут сначала с выданных под 1-5% !!!

  • Eventer Senior Member
    офлайн
    Eventer Senior Member

    6549

    21 год на сайте
    пользователь #5775

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 4 февраля 2015 15:21
    in4a:

    пусть начнут сначала с выданных под 1-5% !!!

    так эти не жужжат. это же вы хотите банк нагнуть.
    еще раз перечитайте договор, если есть хоть одна зацепка для изменения процентной ставки в сторону увеличения у банка, то вы проигрываете даже не дойдя до суда. вы можете заявить, что во время подписания договора на вас оказывалось давление. только сразу прикиньте как будете доказывать. по человечески я вас понимаю, сам был в подобной ситуации, но я и понимал, что подпись поставленная под неудобным договором больно ударит меня случись что. это риск, а сложившаяся ситуация - плата за этот риск. ведь в случае девала в 300% вы ведь не пойдете просить банк поднять вам ставку до 304%, а тихо погасите кредит "сняв ковер со стены" и кстати, у вас есть еще шанс. следите за ситуацией в стране.

  • Sergi_72 Senior Member
    офлайн
    Sergi_72 Senior Member

    2728

    15 лет на сайте
    пользователь #150042

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 9 февраля 2015 18:19 Редактировалось Sergi_72, 1 раз.

    Теперь понятно, почему ветка полумертвая... Сегодняшнее мини-исследование рынка потребительских кредитов показало, что некоторые банкиры готовы дать под сумашедшие проценты лишь сумму, эквивалентную семи-восьми зарплатам. При этом нужно притянуть не менее двух поручителей (получается, что вместе с ними кредит можно погасить с двух зарплат :D ), заполнить горы бумаг и анкет (в которых, в том числе, объяснить банку причину проживания по фактическому адресу :ass: ). Я все понимаю, конечно... Ну ладно, шальные проценты... Да, отсев разных темных личностей и проверка кредитных историй... Крупный, почти государственный банк с четко установленными правилами... Но, епонский городовой, дайте нормальную сумму, ведь в жизни бывает разные обстоятельства :) Действительно, как где-то здесь писали, проще накопить... :-?

    Кольца, круги, овалы, пропеллеры... Фу...То ли дело - пелотки, ёлки и собачки на задних лапках!
  • Shushe Neophyte Poster
    офлайн
    Shushe Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #225487

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 февраля 2015 23:20

    Да, у меня дочка так попала, причем ни с кем не посоветовалась, ей нужно было отдать долг и она взяла кредит в МТбанке. В мае 2013г. Причем, погашала основной долг совсем понемногу, а проценты - ого-го. Когда я посчитала, сколько она заплатила банку, волосы встали дыбом. Причем, могла бы часть денег занять по родным - знакомым, да и кредит повыгодней взять. А я все думаю, почему у нее вечно денег нет. Но прививка на всю жизнь будет.

  • Kostrem Senior Member
    офлайн
    Kostrem Senior Member

    842

    10 лет на сайте
    пользователь #845723

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 1 марта 2015 16:36

    Это точно...

  • RAVINON Member
    офлайн
    RAVINON Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #214542

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 3 марта 2015 23:06

    есть ли возможность уменьшить срок выдачи кредита? например за 3 года надо выбрать все деньги безнально, а если нужно за год? есть какие лазейки?

  • WIKI12 Junior Member
    офлайн
    WIKI12 Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1586053

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 марта 2015 18:20

    RAVINON, Вроде когда-то видела, что в банках можно досрочно гасить кредит...у белвэба так точно можно :znaika:

  • RAVINON Member
    офлайн
    RAVINON Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #214542

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 5 марта 2015 13:22
    1586053:

    RAVINON, Вроде когда-то видела, что в банках можно досрочно гасить кредит...у белвэба так точно можно :znaika:

    так не в этом суть, мне нужно уменьшить именно срок выдачи кредита, срок на протяжении которого банк мне выплачивает деньги (у меня это 3 года). Есть дом построенный без кредита, на этапе внутрянки кончились ВСЕ деньги, взяли льготный кредит, по которому на стройку отводится 3 года и деньги все сразу не выдают, а поэтапно. Так банк нам их не даёт, мы в их очереди последние, сначала многодетные, потом у кого эти 3 года уже подходят к концу. Слова сотрудника банка: за 3 года мы свои обязательства выполним, а мне ещё пару проплат и всё, не надо уже этот кредит, я въезжать буду))) Поэтому и ищу лазейку, как уменьшить именно срок выдачи кредита, как-то так)))

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 6 марта 2015 20:02
    focus88:

    Всем доброго дня! Помогите разобраться глупому человеку, влезшему в долговую кредитную яму, как оттуда вылезти...В лучшие времена взяли себе кредитную карту МТБанка, гасили ее исправно, в минус не уходили. Потом, в связи с беременность жены, доходы семьи сократились и 10 млн с карты "ушли в никуда". На данный момент плата за кредит (только проценты)-870 000! И это не закрывая основного долга, только проценты. Посматриваю на "рефенансирование кредитов" в других банках, есть ли смысл или шило на мыло?

    ps о своей финансовой безграмотности, глупости и тд я прекрасно знаю, об этом можете не писать, лучше по теме... возможности закрыть кредит сейчас нет

    А что у вас за карта и какая сейчас на ней процентная ставка?

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Afinskaja Neophyte Poster
    офлайн
    Afinskaja Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #227063

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 марта 2015 01:38

    Доброй ночи! Кто знает, подскажите об актуальных процентных ставках по кредитам на территории РФ,для юридических лиц в разрезе валют. Заранее благодарю!

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 13 марта 2015 09:51

    Afinskaja, Вам на на сайт Banki.ru

  • karl67 Junior Member
    офлайн
    karl67 Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #287502

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 марта 2015 11:23

    хочу взять кредит до 20 млн , где самый маленький процент? беларусьбанк под 50? на сайте толком ничего не написано, даже есть % за снятие или нет.