Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21792

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 6 марта 2015 11:43 Редактировалось _Falena_, 1 раз.

    дел

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 6 марта 2015 11:44 Редактировалось AGAINST, 4 раз(а).

    Пинск. 2015.03.05
    Тошнотик в месте знака "40" едет 35 км\ч, а потом решает обогнать на пешеходном переходе по встречной. Рядом с ним, на переднем сиденье, какая-то мадам сидела, на заднем - непристегнутый ребенок (про удерживающее устройство я молчу) лет 5-7.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 6 марта 2015 11:48
    Baster_1988:

    KSSS, а зачем тогда выкладывал вообще, да еще с таким говорящим за себя названием? Ну смех! Хотел, чтобы все оценили, какой он молодец? Так ничего героического не сделал, если хотел, чтобы оценили, какой водила скорой немолодец. Так опять же, скорой может быть очень надо, в отличие от рядового водителя.

    Думаю, что потому и выкладывал, что похоже скорой не очень то было и надо. Ни маячков, ни светомузыки изначально не было. И претензии тут больше к первому перед автором водителю. Узкий проезд. Он скорую явно видел. Да даже не важно, скорую или нет. Машина впереди уже в конце проезда, он и автор в начале. Проще секунду подождать и не создавать гемор ни ей, ни себе, ни позадиедущим.
    Водителя скорой чудо перед автором в конце проезда, вероятно, выбесило окончательно. Вот и начал напирать уже на автора с маячками.

    Добавлено спустя 11 минут 55 секунд

    _Falena_, да делайте как хотите, мне без разницы

  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 6 марта 2015 12:00

    KSSS, ну кабы Вы знали, в темное время суток скорые и многие экстренные службы при въезде в жилую зону маячки выключают, дабы не привлекать излишнего к себе внимания и не тревожить спокойствие жильцов. Так что то, что он без люстр- не показатель. Эт только в кино для красоты на месте преступления стоят машинки разные и все с включенными люстрами, для эффекта, жизнь же более прозаична... Просто я на 99 процентов уверен в том, что автор посчитал, что скорой было никуда особо не нужно, но водила якобы пренебрег своими полномочиями и продавил автора видео, чем его несказанно обидел(потому что, если бы были иные мысли, видео мы бы не увидели просто). А я бы и без люстр скорой уступил бы без вопросов. И без продавливаний. А Вы так рьяно его защищаете, будто рядом сидели и знали все до мелочей, да еще после и в мозг залезть смогли!

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 6 марта 2015 12:06

    Baster_1988, я его не защищаю, а только предполагаю. Но как уже писала выше, чтобы этой ситуации не было вообще, машине перед автором надо было не прыгать быстренько в проезд, а выпустить того, кто уже почти выехал с проезда (даже если бы там была не скорая).

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 6 марта 2015 12:33
    AGAINST:

    Может ехал спайс курил, а потом ему торкнуло?

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 6 марта 2015 13:15
    Доктор_Ливси:

    AGAINST:

    Может ехал спайс курил, а потом ему торкнуло?

    мож и так, но позвонить в ГАИ не мешало бы. Поведение более чем странное: бессмысленные притормаживания, опять же обгон через 2 сплошную. Мало ли реально упитый в хлам или под спайсами. Тут дело каждого, конечно, но я бы позвонил в ГАИ и проследил. Видео круто, но где гарантии, что там реально адекватный водитель, а не упоротый и что он не поедет и не собьет кого-нибудь из близких и родных. Лучше перебдеть, чем недобдеть!

  • MA3a Junior Member
    офлайн
    MA3a Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #311436

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 марта 2015 13:20

    не очень молодая женщина проехала на красный свет и врезалась в место, где находился маленький ребенок.очень повезло, что никто не пострадал(было использовано детское кресло). данное видио было передано сотрудникам ГАИ. водительница ниссана (виновник) гос номер 6888-нс-7. Категорически утверждала, что ехала на зеленый. Этот факт просто возмутил. Хотелось бы, чтобы за такое наглейшее враньё наказание было максимальным, ибо это натуральное хамство.
    я специально дождался гаи, хотя и немного торопился. еще и дядечку позвала, который с видом минстра расхаживал и всячески хвалил, что правильно говорит. на тот момент они не знали, что есть видео.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 6 марта 2015 13:27
    MA3a:

    не очень молодая женщина проехала на красный свет и врезалась в место, где находился маленький ребенок.очень повезло, что никто не пострадал(было использовано детское кресло). данное видио было передано сотрудникам ГАИ. водительница ниссана (виновник) гос номер 6888-нс-7. Категорически утверждала, что ехала на зеленый. Этот факт просто возмутил. Хотелось бы, чтобы за такое наглейшее враньё наказание было максимальным, ибо это натуральное хамство.
    я специально дождался гаи, хотя и немного торопился. еще и дядечку позвала, который с видом минстра расхаживал и всячески хвалил, что правильно говорит. на тот момент они не знали, что есть видео.

    правильно сделал. за враньё и клевету (явно же тогда другой водитель на красный летел по их логике) наказать хорошо не то, что не помешает, а просто рекомендуется!

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 марта 2015 13:32
    Доктор_Ливси:

    правильно сделал. за враньё и клевету (явно же тогда другой водитель на красный летел по их логике) наказать хорошо не то, что не помешает, а просто рекомендуется!

    не смешите людей своими познаниями в праве. нет в данном случае никакой клеветы

  • MA3a Junior Member
    офлайн
    MA3a Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #311436

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 марта 2015 13:33
    Jester:

    не смешите людей своими познаниями в праве. нет в данном случае никакой клеветы

    а вот и тот дядечка с видом министра... )))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (6 марта 2015 16:30)
    Основание: 3.5.18

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 6 марта 2015 13:38
    MA3a:

    а вот и тот дядечка с видом министра... )))

    А ты вот так легко записал человека в "оппы"? Клевету там действительно ни один самый прожжённый адвокат не докажет. Максимум - лжесвидетельство, если их показания в протоколе будут. И то скорее всего не получится...

  • MA3a Junior Member
    офлайн
    MA3a Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #311436

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 марта 2015 13:43

    yyk, да не в том вопрос. человек НАГЛО уверяло, что ехало на зеленый. я фоток много не делал, т.к. не моя прерогатива, но место удара было как раз в детское кресло с ребенком. совести нет признать факт нарушения. вот что зацепило.

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 6 марта 2015 13:45
    MA3a:

    человек НАГЛО уверяло, что ехало на зеленый

    Да я не спорю, что человек - "редиска". И согласен, что к подобным надо "по всей строгости". И что совести нет - понятно.
    Я именно о том - о чёткости формулировок :)

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 марта 2015 13:49 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    yyk:

    MA3a:

    человек НАГЛО уверяло, что ехало на зеленый

    Да я не спорю, что человек - "редиска". И согласен, что к подобным надо "по всей строгости". И что совести нет - понятно.
    Я именно о том - о чёткости формулировок :)

    +1. Почему-то многие как только видят, что опровергаются тезисы того, кто выступает с ним в одной шеренге, считают что это чуть ли не плевком в свою сторону. Очевидно же, что автор видео молодец, что остановился и предоставил это видео, едущий на красный несомненно будет наказан, но никакой клеветы в том что он утверждает, что ехал на зеленый - нет! Он светофор чтоли оклеветал? Так пусть светофор и подает в суд.

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 6 марта 2015 13:54

    может быть следовало в ветку с ДТП запостить, но - 2 дня назад по ул. Сурганова ремонтники в 3-й полосе вырезали асфальт вокруг люка, потом убрали свой заборчик со знаками и благополучно уехали никак не обозначив оставленную ими яму, сегодня как результат ДТП

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 6 марта 2015 14:04
    fami:

    Сразу же, не забываем о пункте ПДД, регламентирующем проезд и пропуск при возникновении препятствия в одной из полос в заторовой ситуации.

    Общественный транспорт на остановке - не есть препятствие. Если упираюсь и не дают перестроиться - жду дырку.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    И да, меня пропускать не надо) Соплежуев хватает, 10-15 сек и я уже во 2-м ряду вообще без всяких пропусканий.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 6 марта 2015 14:15 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    MA3a:

    не очень молодая женщина проехала на красный свет и врезалась в место, где находился маленький ребенок.очень повезло, что никто не пострадал(было использовано детское кресло). данное видио было передано сотрудникам ГАИ. водительница ниссана (виновник) гос номер 6888-нс-7. Категорически утверждала, что ехала на зеленый. Этот факт просто возмутил. Хотелось бы, чтобы за такое наглейшее враньё наказание было максимальным, ибо это натуральное хамство.
    я специально дождался гаи, хотя и немного торопился. еще и дядечку позвала, который с видом минстра расхаживал и всячески хвалил, что правильно говорит. на тот момент они не знали, что есть видео.

    Просто констатация факта.
    Видео не доказывает, что женщине горел красный. Загоревшийся красный в одном направлении не значит красный во встречном. Очень часто работа светофоров на перекрестке во встречных направлениях не совпадает.
    Также светофор может глюкануть. Машин остановившихся в том направлении нет. Так что на 100% утверждать, что горел красный, нельзя.

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 6 марта 2015 14:26 Редактировалось yyk, 1 раз.
    KSSS:

    Просто констатация факта.

    КО в юбке проснулся? Ежу понятно, что такая вероятность есть. Как и то, что она ничтожна и вероятность того, что скорее мадам просто задумалась "о своём, о женском" и проворонила красный, на порядок выше.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 6 марта 2015 14:29
    Jester:

    Доктор_Ливси:

    правильно сделал. за враньё и клевету (явно же тогда другой водитель на красный летел по их логике) наказать хорошо не то, что не помешает, а просто рекомендуется!

    не смешите людей своими познаниями в праве. нет в данном случае никакой клеветы

    несогласие и отрицание своих действий, которые потом доказываются как правило несут максимальный штраф, согласие - минимальный. так что регик всё правильно сделал, а свинья поехала бы дальше

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.