Ответить
  • mayavasileva Junior Member
    офлайн
    mayavasileva Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #461847

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 марта 2015 13:12 Редактировалось mayavasileva, 1 раз.
    -KSV-:

    mayavasileva, а это для вас:

    Как видите, все коммуникации у них согласованы, у меня и остальные листы есть, но думаю, лучше если вам застройщик все покажет. Я не знаю, имею ли право распространять...

    Cпасибо, вы очень внимателен :) ,у меня уже есть информация и более.. буду следить за вашей информацией, т.к. мне интересны последующее дома. т.к. квартира за городом очень не плохо))). Не охота замораживать деньги в начале строительства.. потом начнутся отговорки и задержки по сдаче (там не подписали, там не доделали.. в принципе как и везде. Сами понимаете, также строили)

  • ximrach Member
    офлайн
    ximrach Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1526249

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 6 марта 2015 10:22
    izida2006:

    Phantomsmall, Обсуждать вопросы, только приветствуются. Просто по существу а не по граматике.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    -KSV-, Я так понимаю вы там рядом и живете. У меня вопрос, как там на местности с устройством ребёнка в сад и школу? Есть что поблизости?

    Садик есть хороший около конзавода! Школа музыкальная и обычная. Но в одном из строящихся домов будет частный садик вроде.

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 6 марта 2015 18:34

    Частный детский садик есть в Тарасово. По факту - переоборудованный коттедж. 550$/мес. Не все потянут.
    Около конезавода, я ж и написал - очередь огромная, попасть почти нереально.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • annie728 Junior Member
    офлайн
    annie728 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1316501

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 марта 2015 19:28

    уважаемый -KSV-, подскажите, пожалуйста, какое качество воды в Ратомке?

  • hmelnitski Junior Member
    офлайн
    hmelnitski Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #1015875

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 марта 2015 00:02

    если кому интересно, вот сегодняшние фото со стороны железки

  • 7604672sveta Member
    офлайн
    7604672sveta Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #615586

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 8 марта 2015 20:15

    Строительство полным ходом! А мы на этих выходных не съездили... Спасибо за фото!

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 9 марта 2015 13:15 Редактировалось -KSV-, 1 раз.

    annie728, по поводу центрального водопровода не знаю, не подключен. В нашей части Ратомки только в прошлом году появилось такое чудо цивилизации. До этого все бурили скважины, ведь альтернативы нет.

    Со скважин вода хорошая и вкусная, сдавал на анализ: далеко до предельно допустимых значений, вода среднежесткая (мягче чем в городе, в районах с артезианской, например в Уручье), превышения по железу тоже нету.

    В итоге возим воду своим в город. В Уручье не возим, там и так хорошая, а вот на Юго-западе кошмар, вот туда и возим.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    7604672sveta, да, после ухода зимы заметно ускорились. Работают интенсивно. С утра по 4 крана в разных частях площадки работают, виден аврал. Стали работать по субботам. Начали складывать стены ближайшего ко мне дома. Начали завозить трубы для воды/канализации.

    Добавлено спустя 58 минут 17 секунд

    Кстати, с дальней стороны стройки (с другой стороны от ул.Речная) есть чудесная речка. Мелководная, но водичка выглядит чистой. Уходит под насыпь.. Эх, сделали бы вдоль речки настил-проходик на ту строну, объект бы значительно прибавил в цене. Потому как моментально можно было бы выйти к Минскому Морю. Там всего-то по прямой 800 метров.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • 7604672sveta Member
    офлайн
    7604672sveta Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #615586

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 9 марта 2015 18:07 Редактировалось 7604672sveta, 3 раз(а).

    7604672sveta, да, после ухода зимы заметно ускорились. Работают интенсивно. С утра по 4 крана в разных частях площадки работают, виден аврал. Стали работать по субботам. Начали складывать стены ближайшего ко мне дома. Начали завозить трубы для воды/канализации.

    Добавлено спустя 58 минут 17 секунд

    Нас очень радуют темпы стройки))) Честно говоря, мы тоже немножко сомневались по поводу застройщика))) Долго проверяли договор и взвешивали все "за" и "против". И все-таки решили, что лучше новостройка в Ратомке, чем старая панелька на Пушкинской... Стройка идет и это очень радует! Правда, наш дом будут строить во второй очереди.
    Когда заключали договор, разговаривали с учредителем. Перспектива здесь очень даже ничего - шлагбаумы, благоустроенная огороженная территория, детские площадки, скамеечки, вроде, даже видео наблюдение. И каждой квартире свое парковочное место+гостевое. А также можно забыть про отключение горячей воды и централизованное включение отопления! Но больше всего радует место и малоэтажность застройки. Кругом люди (!!!) живут!!! А железной дороги, кстати, почти не слышно. (Этот момент нас больше всего заставлял сомневаться.) Не раз на площадке заставали товарняк!

  • 1589616 Neophyte Poster
    офлайн
    1589616 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1589616

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 марта 2015 23:39 Редактировалось 1589616, 1 раз.

  • architectnat Member
    офлайн
    architectnat Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #436697

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 11 марта 2015 00:28

    DRAIRONA,
    Подскажите квартиры будут оборудованы газовым оборудование и где будет располагаться?

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 11 марта 2015 14:53 Редактировалось -KSV-, 9 раз(а).

    architectnat, Я могу сказать как скорее всего будет. Т.к. по проекту в плане коммуникаций нет никаких теплотрасс, то скорее всего будет обычный бытовой газовый котел, обычно ставят на кухне или в хоз. помещении (если имеется). Посмотритен а планах квартиры, где вентканалы/дымоходы. Значит рядом где-то будет.
    Он будет обеспечивать вас горячей водой и индивидуальным отоплением. Будете сами себе хозяева: захотел, и включил отопление хоть в сентябре. Правда до официального начала отопительного сезона, на газ действует летняя цена (сейчас это 2280 руб против 683). Т.е. ваше личное дело - экономить или нет, а так - топитесь хоть летом.

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд

    7604672sveta, по поводу шлагбаумов не все так просто. Например мусорка как подъезжать будет? Или такси.
    Мы вот хотели перекрыть шлагбаумом улицу, после того как ее сделали, так сельсовет не разрешил. Причем ходил туда человек, который лично знает председателя. Много юридических и организационных проблем.

    По поводу парковки: да, смотрю на план, 124 места только водоль железки + 28 вдоль речной + 65 вторая линия, и 65 3я линия (дома вдоль ручья) - итого 282 места. Для города - это супер обеспеченность местами! Но для села - не знаю... У большинста будет по 2 машины на семью на кадждого взрослого), так что может и не хватить....

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    Да, те кто сейчас жалуется на проезд, не жалуйтесь! И посмотрите в сторону на изъезженное поле, как оно сейчас выглядит, и скажите спасибо, что вообще можете хоть как-то проехать.
    Мы когда начинали строится, регулярно застревали, причем всеми колесами. Вот грузовик привез кирпич, сидит крепко, на земле на 2х мостах:

    Пытаемся вытянуть. Бесполезно. Порвали стальной толстый трос, он отпружинил, разбил бампер у машины. Хорошо, водила не пострадал:

    Пришлось прямо там и разгружать кирпич краном, а машину тоже подномали краном. ТОшка тянула, и кран приподнимал задний мост.

    Несколько лет бодания с сельсоветом и УКСом ничего не дали. В итоге председатель рассказал нам как правильно разметить дорогу (от наших заборов 3метра (газон + тротуары), сам проезд - 6 метров, и еще минимум 3 метра с другой стороны до застройки будет).
    Разметили, сняли плодородку (а по факту ил и торф):

    Если не снимать - то сыпать поверху бесполезно, все насыпанное утонит в грязи.

    Потом песочка насыпали:

    Потом ПГС/щебня, не помню какую фракцию брали. Что-то покрупнее:

    Насыпали на совесть. В начале улицы и возле меня, даже тяжелая техника не смогла ее "убить". Сильно разбили только там, где интенсивно разворачивались.

    До начала стройки дорога была практически в идеальном состоянии...

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 11 марта 2015 15:54

    Спустя год ее не будет от тяжелой техники. Надо было стелить геотекстиль или сетку дорожную перед щебнем 40-80 фракцией (а у вас даже не щебень). Но это немного другие деньги.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 11 марта 2015 16:25

    wilson, да, итак по штуке с каждого собрали. Как корова языком слизала. Дорога - это бездонная бочка.
    Мы делали в рассчете на легковушки. Неожидали такого "сюрприза".

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • 7604672sveta Member
    офлайн
    7604672sveta Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #615586

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 11 марта 2015 21:30 Редактировалось 7604672sveta, 1 раз.
    architectnat:

    DRAIRONA,
    Подскажите квартиры будут оборудованы газовым оборудование и где будет располагаться?

    При заключении договора мы узнали, что газовая колонка будет размещена на кухне, как нам сказали она будет небольшой современной и неудобств не доставит.

    Добавлено спустя 17 минут 18 секунд

    7604672sveta, по поводу шлагбаумов не все так просто. Например мусорка как подъезжать будет? Или такси.
    Мы вот хотели перекрыть шлагбаумом улицу, после того как ее сделали, так сельсовет не разрешил. Причем ходил туда человек, который лично знает председателя. Много юридических и организационных проблем.

    По поводу парковки: да, смотрю на план, 124 места только водоль железки + 28 вдоль речной + 65 вторая линия, и 65 3я линия (дома вдоль ручья) - итого 282 места. Для города - это супер обеспеченность местами! Но для села - не знаю... У большинста будет по 2 машины на семью на кадждого взрослого), так что может и не хватить....

    Про шлагбаумы я не придумала. нам так сказал учредитель. Парковки, думаю, хватит. Посторонних машин, как в Минске, владельцы которых живут в соседних домах, там точно не будет. Да и проекты домов в нете не совсем соответствуют реальности. У нас на кухне 2 окна, а на проекте одно. Поэтому с парковочными местами, я думаю, тоже не все точно указано. Этот же человек нам сказал - 2 места на квартиру. И дома, кстати, будут с мансардным этажём. Там будут 2х уровневые квартиры. Которые раскупили "свои". Для себя. Поэтому не думаю, что нам рассказывали сказки. Ну в общем, время покажет....

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 11 марта 2015 22:00

    -KSV- У вас хоть скидываются, у нас из 7 участков только я и сосед скидывались - по двушке :) Потому как уже живем, а соседи которые не скидывались, еще строятся и будут строиться еще пару лет если не больше. Вот они МАЗами все и убивают тоже...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 7604672sveta Member
    офлайн
    7604672sveta Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #615586

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 11 марта 2015 22:24
    -KSV-:

    wilson, да, итак по штуке с каждого собрали. Как корова языком слизала. Дорога - это бездонная бочка.
    Мы делали в рассчете на легковушки. Неожидали такого "сюрприза".

    Вам главное строительство пережить, а дорогу, я думаю, сделают. Т.к. она уже будет общая - и в квартал, и к вашим домам...
    Главное, что б в этой "малоэтажной застройке" люди нормальные жили.... И вам жить не мешали.

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 12 марта 2015 12:08 Редактировалось -KSV-, 1 раз.

    7604672sveta, да, хочется нормальных соседей. И чтобы сосед соседа знал в лицо. А не как в городе - в лифте соседи едут и не здороваются.
    Ведь у себя по улице мы уже все перезнакомились, и отношения хорошие. Ну и хорошо, что тут на форуме тоже активный костяк вырисовывается. Будем дружить...

    По поводу газового котла: не пугайтесь. Они сейчас все современные, компактные. Шумят не сильно (хотя от модели зависит).
    Вот вам подсказки, что с ним можно сделать на кухне:

    Единственный минус - сейчас все с электроникой, если света нет - то и отопления/горячей воды тоже нет.
    Хотя в Ратомке такое сейчас редкость, все линии недавно капитально модернизировали.

    wilson, у нас скидывалить и те что построились, и те что строятся... Кроме нескольких человек-спекулянтов, которые будучи чиновниками получили участки и сразу на продажу. Я постарался: говорил с людьми, объяснял... ну и немножко кнута: все к газу подключаться рано или поздно хотят, сразу не сдашь - потом будет дороже.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Picnik Member
    офлайн
    Picnik Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #67874

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 12 марта 2015 17:06
    hmelnitski:

    если кому интересно, вот сегодняшние фото со стороны железки

    Что же эти фото напоминают?

  • 7604672sveta Member
    офлайн
    7604672sveta Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #615586

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 12 марта 2015 22:33

    Ведь у себя по улице мы уже все перезнакомились, и отношения хорошие. Ну и хорошо, что тут на форуме тоже активный костяк вырисовывается. Будем дружить...

    Будем рады дружить! :)

  • ximrach Member
    офлайн
    ximrach Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1526249

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 13 марта 2015 10:22
    7604672sveta:

    Ведь у себя по улице мы уже все перезнакомились, и отношения хорошие. Ну и хорошо, что тут на форуме тоже активный костяк вырисовывается. Будем дружить...

    Будем рады дружить! :)

    А в каком доме вы строитесь?