Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    348

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 5 марта 2015 22:44 Редактировалось rastar, 2 раз(а).
    Bulbyash:

    По фасадам окончательно не решили. Рассматриваем крашенный МДФ, МДФ-ПВХ или массив. Но массив - дорого, и боюсь, рассохнется как любое дерево.

    Ничего не рассохнется. Массив неубиваем, экологичен и просто красив. Да, дорог, но кухню делаете не во временной квартире. Посмотрите на массив все же. Мы год ездили по салонам, смотрели всякие пластики, мдф и т.п., но постепенно пришли к массиву, заказали Геос, только не Арли, а Лимбу, всю в бежевом цвете. Сэкономте лучше на гнутом фасаде и стойке. :)

    Bulbyash:

    Посудомойка на данном проекте планировалась в 45-ке рядом с мойкой, но думаю все же не удобно будет - наверно разобъем нижний 70-й ящик и сместим ее влево.
    А насколько практичней посудомойка на 60? По характеристикам 45-ка чуть менее вместительна (9-10 компл.приборов вместо 13-и у 60ки), а по расходу воды наверно будет гораздо больше. Мы пока что вдвоем, хотя конечно ждем в гости друзей и знакомых

    45 см имеет право на жизнь только если кухня маленькая. У вас места хватает, ставьте 60, потом не раз вспомните добрым словом. Это пока вас двое, но даже двоим 60-ка будет удобней. За расход воды не беспокойтесь, во-первых реже будете мыть, во-вторых, современные умные машины потратят столько воды, сколько надо для именно этого количества посуды, именно этой степени загрязненности.

    Bulbyash:

    Телевизор планируем повесить над входной дверью (согласны на то, что будет видно только из-за стола).

    Над дверью - это очень высоко. У меня до ремонта на холодильнике стоял телек, на 180. Шея через 10 минут начинала болеть, а вы над дверью хотите повесить, те центр ТВ будет на 230, жесть полная.

    Bulbyash:

    Всегда хотели что-то вроде барной стойки на кухню, поэтому в этом проекте попытались ее реализовать, хоть и съела значительное пространство.

    Не спешите покрутите проект, посмотрите приличные кухни, поездите по салонам и ваша барная стойка сама-собой отомрет. Я тоже о ней почти мечтал и колонну рисовал, сейчас смотрю на ваш проект и первое, что хочу переделать - убрать колонну и стойку :)
    А про раковину вам правильно говорят, она с посудомойкой в идеале должна по одной стене стоять.
    Вы ка-то надробили на много маленьких ящиков, делайте более широкие, сместите правее варочную, между ней и столбиком карго на 20-30 см, слева больше поверхность будет и ящики длинее, вверху попробуйте не два по 40, а один на 80-90 с подъемниками и красивее и удобней. Угловой вверху не делайте, зачем он там? Головой биться? Сделайте сушку нормальную.
    Ну и последнее, а точно нужен столбик? У вас ящиков предостаточно, если не готовите часто в духовке, то ее место под варочной. Для микроволновки место есть на столешке, ну, или посмотрите духовой со встроенной микроволновкой.
    Главный совет - не спешите, у вас очень сырой и пока нелогичный и неудобный проект.

  • Florera Member
    офлайн
    Florera Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #231182

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 5 марта 2015 22:51 Редактировалось Florera, 1 раз.

    del

  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    348

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 5 марта 2015 22:51
    Bulbyash:

    А напишите пожалуйста, все же куда лучше ехать смотреть вживую в Минске кухни ЗОВ, Геос или др. (по своему опыту, можно в личку)

    И Геос и зов можно посмотреть в шеф-кухни. Был в нескольких, больше всего понравилось в том, сто в самом начале Логойского тракта. И кухонь много на посмотреть-пощупать и дизайнеры адекватные.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 6 марта 2015 00:00

    Kykypyka, неужели Вы думаете, что мыть овощи и фрукты в позе "буквы зю" удобнее, чем непосредственно подойдя к мойке и вытянув вперёд руки?
    P.S. Из личного опыта. В одной из моих квартир мойка так и расположена (проект от ЗОВа 8-летней давности). После ожидаемого уже пару лет капитального ремонта дома первым делом избавлюсь от этого косяка. И от дверцы под мойкой в 35 см. ПММ на кухне нет ввиду ограниченного пространства для её установки. Канализационные трубы имеют свойство засоряться после определённого срока эксплуатации, каких бы "Кротов" в них не заливай. Так что время покажет.

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 6 марта 2015 00:42
    kucheryvi:

    когда вижу плитку "кабанчик" мне сразу же вспоминается прабабушкина печка в деревне. это к слову о "современных технологиях". обычный стиль "деревня", ну если по гламурному, то прованс или кантри)))))))))

    Вообще-то кабанчик это классика, появишаяся задолго до вашей пробабушки и ее печки и с современными технологиями ее сравнить пришло в голову только вам ;))))

    Добавлено спустя 17 минут 23 секунды

    rastar:

    Ну и последнее, а точно нужен столбик? У вас ящиков предостаточно, если не готовите часто в духовке, то ее место под варочной. Для микроволновки место есть на столешке, ну, или посмотрите духовой со встроенной микроволновкой.

    А чем ваше предложение лучше столбика? Столбик есть логика не делать в маленькой кухне, чтобы увеличить рабочую поверхность и не загромождать пространство, тут это необязательно. А поставить микру на рабочку - это опять же съесть это самое рабочее место. Столбик смотрится красивее микры на столешке )
    Ну и что за довод - если не пользуешься духовкой по несколько раз в день - ее место под варочной? Место духовки там, где удобно хозяйке, и даже если она запекат только пару раз в неделю почему ей нужно нагибаться или приседать, если можно поставить на комфортную высоту?
    Мне стало гораздо удобнее пользоваться духовкой на уровне пояса, по сравнению с размещением под варочной.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 6 марта 2015 01:13

    AfterRain, соглашусь с Вами во всём. Если духовка расположена на комфортной высоте, захочется пользоваться ей гораздо чаще по сравнению с классическим расположением под варочной. Если она Вам изначально нужна для готовки, а не дырку под столешницей заткнуть.
    Прежде всего - безопасность использования и целесообразность наличия.

  • tanushka.vanushka Member
    офлайн
    tanushka.vanushka Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1295637

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 6 марта 2015 02:09

    ДВ!!! Ребята, помогите пжл собрать светодиодную подсветку. Мне приклеили ленту к навесным шкафчикам и переключатель колхозный поставили с торчащими проводами- ну плакать хочется(((((-уж лучше вообще без неё. Поэтому будем переделывать. Выведен провод над фартуком. Всю эту дрибидень хочу снять и сделать подсветку в алюминиевом профиле. Планирую заказать здесь и профиль и ленту и др. необходимые вещи- только вот не знаю что нужно.
    http://elektrostandard.ru/led-rope.html
    Какие нужны комплектующие? И для чего контролёры и трансформаторы?
    Cпасибо всем откликнувшимся!!!!
    Может кто подскажет где это можно купить в Минске ,Гомеле или Бобруйске(на случай ,если на сайте не получится заказать)
    Ещё раз огромное спасибо!!!!

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 6 марта 2015 02:20
    tanushka.vanushka:

    ДВ!!! Ребята, помогите пжл собрать светодиодную подсветку. Мне приклеили ленту к навесным шкафчикам и переключатель колхозный поставили с торчащими проводами- ну плакать хочется(((((-уж лучше вообще без неё. Поэтому будем переделывать. Выведен провод над фартуком. Всю эту дрибидень хочу снять и сделать подсветку в алюминиевом профиле. Планирую заказать здесь и профиль и ленту и др. необходимые вещи- только вот не знаю что нужно.
    http://elektrostandard.ru/led-rope.html
    Какие нужны комплектующие? И для чего контролёры и трансформаторы?
    Cпасибо всем откликнувшимся!!!!
    Может кто подскажет где это можно купить в Минске ,Гомеле или Бобруйске(на случай ,если на сайте не получится заказать)
    Ещё раз огромное спасибо!!!!

    Радиорынок на Ждановичах. Там вам все покажут/расскажут/объяснят

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • alseaman Member
    офлайн
    alseaman Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #775604

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 6 марта 2015 02:31 Редактировалось alseaman, 2 раз(а).

    Вставлю и я свои 5 копеек,хотя многие тут не согласятся.
    1)По размерам шкафчиков-у вас их как то действительно очень много. А посчитать,какие на самом деле размеры нужны,не так уже и сложно. Во-первых,хорошо смотрится симметрия,когда нижний и верхний одинакового размера (напр.нижний-широкий,а вверху 2 распашных,но их петли соответствуют петлям нижнего,плюс открываются из одной точки-т.е.ручки рядом). Во-вторых,я думаю,что вы уже не дети,и знаете,какая кухонная техника вам нужна-обязательно сравните ее размеры и размеры шкафчиков,иногда комбайн или стационарный блендер могут не войти в узкий шкафчик (а не делать там полки и друг на друга вставить-будет много лишнего пространства теряться). Туда же и большие кастрюли,жаровни,казаны и т.д
    2)вся столешница вокруг вар.панели у вас как рабочая зона просто потеряна. 40 см с каждой стороны-это очень мало,особенно между варкой и мойкой. Эти две зоны обычно используются одновременно,40 см НИКАК не защитит от жара,брызг и горячих поверхностей.
    3)если хотите барную стойку-ОСТАВЛЯЙТЕ и не слушайте,что вам другие говорят. Если это была мечта и вы ее не сделаете,то потом будете все время думать-"а вот как бы было с ней?". НО у вас по проекту-это не барная стойка,а шкафчик с вертушкой,прикрепленной к бесполезной крышке. Барная стойка делается,чтобы за ней сидеть,а не стоять (если только у вас не место для фуршетов). Так что если будете оставлять,то нужно удлинять и убирать вертушку (она действительно только для баров,где бокалы используются ЕЖЕЧАСНО,иначе пыль на бокалах будет очень заметна-вам же будет не приятно). И нжно убрать шкафчик из под "барной стойки". Хотя место у входа как то выбрано странно.
    4)про духовку-да,удобно. Но смотря какую будете покупать,подумайте про духовку со встроенной микроволновкой. Как по мне,она более функциональна,чем загромождать пространство 2-мя предметами (хотя это уже от вас зависит-как часто вы ею пользуетесь).
    4)если у вас сушка в верхнем угловом шкафу над мойкой,это ОЧЕНЬ НЕ ПРАКТИЧНО,если какую-то посуду будете мыть в мойке,если только ПММ-то тогда это не очень принципиально,сбоку или над ПММ у вас сушка
    5)угловые открытые полки это вообще не супер,а на вашей кухне-это еще и бесполезность-положить или взять от туда что-то-только с дверного прохода,зато пыль будет на самом виду. Вы даже оттуда сувениров не увидите (как я понимаю,только для этого вы ее и запроектировали)

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    tanushka.vanushka:

    ДВ!!! Ребята, помогите пжл собрать светодиодную подсветку. Мне приклеили ленту к навесным шкафчикам и переключатель колхозный поставили с торчащими проводами- ну плакать хочется(((((-уж лучше вообще без неё. Поэтому будем переделывать. Выведен провод над фартуком. Всю эту дрибидень хочу снять и сделать подсветку в алюминиевом профиле. Планирую заказать здесь и профиль и ленту и др. необходимые вещи- только вот не знаю что нужно.
    http://elektrostandard.ru/led-rope.html
    Какие нужны комплектующие? И для чего контролёры и трансформаторы?
    Cпасибо всем откликнувшимся!!!!
    Может кто подскажет где это можно купить в Минске ,Гомеле или Бобруйске(на случай ,если на сайте не получится заказать)
    Ещё раз огромное спасибо!!!!

    Если вы эту ленту устанавливаете как декоративный элемент,то нормально. Если как вспомогательную подсветку над рабочей зоной-она будет освещать низ верхних шкафчиков и вашу скиналь,а на рабочей поверхности столешницы от неё будет мало толку

  • Sherrr Member
    офлайн
    Sherrr Member

    213

    11 лет на сайте
    пользователь #789737

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 6 марта 2015 09:20 Редактировалось Sherrr, 1 раз.
    rastar:

    Bulbyash:

    Ничего не рассохнется. Массив неубиваем, экологичен и просто красив.

    Неубиваем? Должно быть Вы шутите, дерево даже самых твердых пород на кухне убивается по истечении небольшого времени. А такие модели как Арли и Лимба, мое имхо, выдержат ну год, ну два при интенсивном пользовании кухней, наличии маленьких детей и домашних животных.
    Экологичен - да, красив - отдельные экземпляры вполне даже ничего.

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 6 марта 2015 09:30

    Sherrr, Не соглашусь с вами, хотя н совсем понятно, что есть интенсивное пользование (если под этим имеется в виду "все плавает/течет", то да - надолго не хватит). А еще почему маленькие дети - это зло для кухни? У меня маленький дома, он кухне вообще ничего не делает, у нас даже не было периода "завязанные" шкафчики: у ребенка была игровая, он занят, шкафы на кухне его вообще не смущали/интересовали. Сейчас у него шкаф с "вкусняшками" и все.

  • добрыйслон Junior Member
    офлайн
    добрыйслон Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #917731

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 марта 2015 09:48
    innaal:

    добрыйслон, 100 раз уже писали, что одного пола для совета...мало
    куда кирпич?...на фартук? просто на стену? что рядом с этим кирпичом будет?

    кирпич на фартук и на кусочек стены противоположной рандомно накидать.

    стены я полагаю лучше просто штукатуркой покрыть?

    SaVa15:

    Whiskas94:

    Florera, выложили декоративным кирпичем весь фартук и обеденную зону. кирпич покрывали спец. лаком для камня, пользуюсь месяц, ни на секунду не пожалела, все отлично протирается обычной микрофиброй с первого раза, ни разводов,ничего не впитывается (испробовано свеклой), если знаю что будет брызгать масло-подставляю стеклянную разделочную доску и то не всегда. в общем я кайфую от своего кирпича)))

    Если не ошибаюсь - у вас фасад с фрезерованной ручкой? Где заказывали кухню и по стоимость подскажите.

    Вот что-то типо этого. Отличный вариант. Подскажите, что за кирпич и где его взять? Или лучше плитку в виде кирпича пробовать?

  • saganishka Member
    офлайн
    saganishka Member

    418

    13 лет на сайте
    пользователь #288446

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 6 марта 2015 09:55
    добрыйслон:

    Вот что-то типо этого. Отличный вариант. Подскажите, что за кирпич и где его взять? Или лучше плитку в виде кирпича пробовать?

    вот хороший магазин. сами там брали, делали микс из 3-х видов.
    http://stone.by/

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    9 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 6 марта 2015 10:00

    Подскажите для заказа кухни какая техника должна быть сразу приобретена, а какую можно отложить на попозже? Планируемая техника вся встройка: холодильник, варочная, духовой шкаф, микра, посудомойка, морозильная камера

  • Whiskas94 Junior Member
    офлайн
    Whiskas94 Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #394269

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 6 марта 2015 10:16

    добрыйслон, у нас кирпич Феодал, у них самые разные варианты и цвета и формы.

    Вечно молодой, вечно сонный.
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55077

    14 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55077
    # 6 марта 2015 10:20

    kira_a, от нас "кухонщик" попросил только размеры, в общем (т.е. спросил пмм 45 или 60-ка)

  • добрыйслон Junior Member
    офлайн
    добрыйслон Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #917731

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 марта 2015 10:27

    Whiskas94, saganishka, как я понял особых проблем с чистотой нет? или пятна, жир и всё такое?

  • Whiskas94 Junior Member
    офлайн
    Whiskas94 Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #394269

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 6 марта 2015 10:51

    добрыйслон, пятна,жир,вода-все это неизбежно, но куча всяких средств чистящих,а по кирпичу хоть жесткой щеткой. и не надо натирать каждый день до зеркального блеска как со стеклом или глянцевой плиткой

    Вечно молодой, вечно сонный.
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 6 марта 2015 10:54

    kira_a, можно все отложить на потом, если заранее определиться с моделями ваших хотелок. В интернете есть схемы и размеры для встраивания, главное потом не передумать ( ну и чтобы не сняли с производства).
    Мне мой кухонщик говорил, что надо иметь вытяжку, чтобы сразу подключить (у меня зашитая встройка), мойку и варочную (вырезать столешницу при установке). Правда не учел, что встраиваемые Атланты -- нестандарт, получилась заминка с фасадами))).
    Духовку и пмм можно впихнуть и потом, под них изготавливается шкафчик, да и всё. Вот встраиваемые свч точно все разные и надо знать, какую под них нишу готовить. Как-то так.

    Подписи нет
  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    9 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 6 марта 2015 11:00
    sur:

    kira_a, можно все отложить на потом, если заранее определиться с моделями ваших хотелок. В интернете есть схемы и размеры для встраивания, главное потом не передумать ( ну и чтобы не сняли с производства).
    Мне мой кухонщик говорил, что надо иметь вытяжку, чтобы сразу подключить (у меня зашитая встройка), мойку и варочную (вырезать столешницу при установке). Правда не учел, что встраиваемые Атланты -- нестандарт, получилась заминка с фасадами))).
    Духовку и пмм можно впихнуть и потом, под них изготавливается шкафчик, да и всё. Вот встраиваемые свч точно все разные и надо знать, какую под них нишу готовить. Как-то так.

    Спасибо. Кстати, подскажите как Вам в эксплуатации холодильник Атлант? Мы то ж присматриваемся к нему, т.к. бюджет очень ограничен. Только для двух холодильников у нас нет места, а один (смотрели его вживую) как мне показался каким-то маленьким, поэтому думаем рассмотреть вариант еще встраиваемой морозилки. Или может по опыту скажете, что не такой он уж и маленький? Семья у нас 4 человека.